Recommended Posts

Если полюбовно решать то в ДВС.

Если нажать то в суд.

Выбирать клиенту и адвокату исходя из условий процесса.

Если начальник откажет,то бездействие все равно имеем в 10-дневный срок оспорить в суд с момента,когда узнали о нарушении прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнали...

Вот в чем вопрос.

С госом можно поговорить до того, как узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда узнали...

Вот в чем вопрос.

С госом можно поговорить до того, как узнали.

В данном случае,я имею в виду отказ начальника после подачи ему жалобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребт, еще один вопрос по поводу ИП и моратория "Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті"

 

Если есть уже арест имущества  + ипотека попадает под мараторий то что верно:

 

- арест остается открытым  но ИС просто не продает залог с торгов потому что мораторий действует

- арест и ИП можно закрыть / приостановить

 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый вопрос.

Исполнительное производство было открыто на основании просроченного исполнительного листа(все моменты учтены).

Из практики,лучше писать жалобу начальку исполнительной или сразу жалобу в суд?

 

У меня аналогичная ситуация. Поговорил с госом, предложил решить в стенах ГИСа, исполнитель поговорила с начальником и он сказал, что только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребт, еще один вопрос по поводу ИП и моратория "Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті"

 

Если есть уже арест имущества  + ипотека попадает под мараторий то что верно:

 

- арест остается открытым  но ИС просто не продает залог с торгов потому что мораторий действует

- арест и ИП можно закрыть / приостановить

 

Спасибо 

Исполнительный лист должны вернуть в банк.

Если решение суда по взысканию ипотеки, то арестов быть не должно в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация. Поговорил с госом, предложил решить в стенах ГИСа, исполнитель поговорила с начальником и он сказал, что только через суд.

С какого момента будет исчисляться 10 дневный срок?

С момента отказа исполнителя?

Или с момента отказе в удовлетворении жлобы со стороны начальника ГИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист должны вернуть в банк.

Если решение суда по взысканию ипотеки, то арестов быть не должно в принципе

Абсолютно поддерживаю п.9 ч.1 ст.47 закона об исполнительном производстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого момента будет исчисляться 10 дневный срок?

С момента отказа исполнителя?

Или с момента отказе в удовлетворении жлобы со стороны начальника ГИС?

О каком отказе исполнителя идет речь?

В данном случае обжаловать можно только постанову об открытии ИП, и в этом случае 10 дневный срок начинает отсчет с момента получения постановы.

Согласно ч. 2 ст 82 ЗУ "Про виконавче провадження" боржник має право оскаржувати рішення, дії або бездіяльність державного виконавця та інших посадових осіб державної виконавчої служби виключно в судовому порядку.

Мирное решение вопроса с начальником подразумевает отмену постановы начальником самостоятельно, без жалобы, на основании ч. 2 ст. 83 ЗУ "Про виконавче провадження" в порядке контроля.

В Вашем случае жалобу подавать можно только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком отказе исполнителя идет речь?

В данном случае обжаловать можно только постанову об открытии ИП, и в этом случае 10 дневный срок начинает отсчет с момента получения постановы.

Согласно ч. 2 ст 82 ЗУ "Про виконавче провадження" боржник має право оскаржувати рішення, дії або бездіяльність державного виконавця та інших посадових осіб державної виконавчої служби виключно в судовому порядку.

Мирное решение вопроса с начальником подразумевает отмену постановы начальником самостоятельно, без жалобы, на основании ч. 2 ст. 83 ЗУ "Про виконавче провадження" в порядке контроля.

В Вашем случае жалобу подавать можно только в суд.

Спасибо.

П.с. если я обращаюсь с заявлением к начальнику и не обращаюсь в суд в 10 дневный срок,то я пропускаю срок?

Единственное,в данном случае можно ли оспорить бездействия начальника ГИС в связи с неосуществлением контроля?

Или не имеет смысла придумывать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

П.с. если я обращаюсь с заявлением к начальнику и не обращаюсь в суд в 10 дневный срок,то я пропускаю срок?

Единственное,в данном случае можно ли оспорить бездействия начальника ГИС в связи с неосуществлением контроля?

Или не имеет смысла рридумывать велосипед?

Срок будет пропущен.

Для обжалования бездействия начальника нужно установить нарушение в действиях исполнителя, а это может быть только решение  суда.

Я думаю, что изобретать велосипед не стОит, подать жалобу в суд и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если решения суда от 10.10.2013 а постановлени о открытии ИП от 05.11.2014 = не значит ли это что срок в 1 год прошел? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если решения суда от 10.10.2013 а постановлени о открытии ИП от 05.11.2013 = не значит ли это что срок в 1 год прошел? Спасибо

В том что вы написали год еще не прошел.

Если это опечатка и постановление от 05.11.2014 г., то возможно и прошел. Срок исчисляется не с даты вынесения решения, а с даты вступления его в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там там опечатка - 05.11.2014 . Но ведь решения суда вступает в силу с следующего дня, верно?

Если это решение апелляционного суда, то правильно, а если первой инстанции, то через 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то предоставить платную консультацию? 

За деньги проконсультировать могут все  :) , выбирайте кто больше нравиться и обращайтесь, у многих в профиле есть контанктные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я понимаю верно то

 

решения суда 10.10.2014 + 10 дней пока вступит в силу = 20.10.2014 

вопрос толко по второй дате, как узнать когда банк передал Испол лист в ИС если дата исп производства 05.11.2014 

post-8991-0-23145000-1416138211_thumb.jp

post-8991-0-99799400-1416138211_thumb.jp

post-8991-0-08426200-1416138213_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я понимаю верно то

 

решения суда 10.10.2014 + 10 дней пока вступит в силу = 20.10.2014 

вопрос толко по второй дате, как узнать когда банк передал Испол лист в ИС если дата исп производства 05.11.2014 

Пойти в ГИС и посмотреть в деле дату заявления на принятие ИЛ к исполнению.

По закону исполнитель должен вынести постановление об открытии ИП в течении трех дней, кстати в ИЛ указана дата вступления решения в силу и срок его предъявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если срок банк нарушил, и Исп Ппроизводство можно закрыть, банк может обратится в суд, попросить новый Исп Лист по подать повторно в Исп Слуюбу. Или это означает что Исп Служба уже ни как не сможет взыскать долг по этому решению? спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я вообще потерялся в этом всем:

 

решения суда 10.10.2013 в котором говорится 

post-8991-0-08426200-1416138213_thumb.jp
= выходит что решение всиупило в силу 25.10.2013, верно?
 
+ вот какая информация есть в исполнительной службы:
 

 

Дата надходження виконавчого документа до державного виконавця:
04.11.2014

 

Дата набрання рішенням чинності:
25.11.2013

 

Как тоакое возможно? я что то упустил? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...