Отказ от исковых требований


Recommended Posts

Потерпевший  в ДТП при помощи знакомых гайцов забрал автомобиль.Страховая ему заплатила ,есть выписка банка .Лимит 50000 грн. не превышен.Свою отремонтировал.Чужую не отдавал( машина без повреждений).При помощи неоднократных заявлений в милицию и жалобу на отказ милиции в прокуратуру машину потерпевший вернул через уголовный розыск . Подал в суд на материальный и моральный ущерб(якобы ездил на трамвае,одалживал деньги на ремонт).В иске просил доплатить до лимита и наложить арест на автомобиль матери виновницы ДТП.В деле была справка из МРЭО ,о том кому принадлежит авто.Суд незаконно удовлетворил арест,еще когда машина не была им возвращена.После очередной жалобы в милицию и возврате авто,его адвокат приносит на заседание суда уточнение к иску, в котором отказывается от требований к виновнику, оставляет к страховой в полном объеме(страховая уже не существует по юр. адресу). Судья в коридоре перед заседанием давит на ответчика, что мол с "людьми" надо рассчитываться, у тебя,что мол,денег нет?После вопроса о незаконном аресте чужого авто,предлагает дать ей отвод.На заседании озвучивают уточнение к иску и назначают новую дату.Судья спрашивает,не хочет ли ответчик написать заяву о рассмотрении спора без нее.В результате выносит решение всю сумму взыскать с ответчика вообще без присутствия  истца и ответчика и выдает исполнительный лист по решению,не вступившему в силу.Все имущество арестовано.Через три месяца после подачи жалобы в  апел. суд через местный, звонят и говорят, что ухвала вернулась,т.к.получателя не нашли по адресу.Почта не подтвердила.Тем более, что есть а/я. Затем прислали повестку без ухвалы, В реестре ухвала есть.Собираюсь писать жалобу в квалификционную комиссию.Может, ли судья на свое усмотрение присуждать выплату,если имеется в деле отказ истца?Тем более,что солидарная ответственность по ОСАГО не предусмотрена ни договором ни законом.Секретарь сказала,что к  уточнению еще нужна была какая то заява от истца.Ясно ,что иск он подал по совету адвоката,т.к. в милиции и прокуратуре на него лежало  заявление по ст 189,190,191 УК.Жалоба в апелляцию направлена 25.07.14, заседание суада назначено на 25.11.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так потерпевшей и надо если мозгов нет)

я чесс говоря в шоке, взять украсть авто чужое...)

Машину как раз отжал потерпевший в ДТП у виновницы  ДТП.Гайцы угрожали , что если не дать машину на время потерпевшему,пока  он не получит страховку и не починит свою,то заберут на штрафплощадку.Когда тебя закрывают в своей машинет два амбала гайца , а до этого прессуют два мажора "потерпевших",все разводят на деньги, а затем в горотделе отказывают в возбуждении дела,посмотрела бы я как  повели себя вы.Вцепились в машину и истерили?Лезть  в драку было бы умней? Машину милиция уже вернула.Дело не возбуждали.Написали "гражданско-правовые отношения".Вопрос был о неправомерных действиях судьи и помощи в написании жалобы в квалификационную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину как раз отжал потерпевший в ДТП у виновницы  ДТП.Гайцы угрожали , что если не дать машину на время потерпевшему,пока  он не получит страховку и не починит свою,то заберут на штрафплощадку.Когда тебя закрывают в своей машинет два амбала гайца , а до этого прессуют два мажора "потерпевших",все разводят на деньги, а затем в горотделе отказывают в возбуждении дела,посмотрела бы я как  повели себя вы.Вцепились в машину и истерили?Лезть  в драку было бы умней? Машину милиция уже вернула.Дело не возбуждали.Написали "гражданско-правовые отношения".Вопрос был о неправомерных действиях судьи и помощи в написании жалобы в квалификационную комиссию.

Написать не сложно.

Вопрос в том, какие у Вас есть доказательства неправомерных действий судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Неправомерность ареста чужого авто на основании ч. 1.ст.152 ЦПК нужно доказывать? В реестре уже есть ухвала о снятии с ареста.Этот пункт даже есть в образце жалобы на сайте квалиф. комиссии.

2.Уточнение иска истцом.Взыскать в полной сумме со страховой компании, вместо солидарной ответственности.Судья присуждает оплатить виновнику ДТП.

3.На судебом заседании остсутствуют и истец и ответчики.Может я и протупила,но дату извещения о следующем заседании писала лично -2 червня.Пришла,а судья в отпуске.На 2 липня никаких повесток,но суд состоялся.По русски можно не дослышать июнь или июль,но на украинском ?

3.Выслали решение суда простым письмом.У меня на почте а/я и личная договоренность с сотрудниками,т.к. имею опыт утери доков еще по тяжбам с банком.На решении суда от 2.07.-штамп "не вступило в силу".Сопроводиловка суда от 15.07.,штамп на конверте даты отправления- 16.07.Моя жалоба в апелляцию с почтовой квитанцией от 25.07.Возобновить сроки не просила.Судебное заседание апелляция назначила.На исполнительном листе дата вступления решения- 25.07.

 

Написать не сложно.

Вопрос в том, какие у Вас есть доказательства неправомерных действий судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Неправомерность ареста чужого авто на основании ч. 1.ст.152 ЦПК нужно доказывать? В реестре уже есть ухвала о снятии с ареста.Этот пункт даже есть в образце жалобы на сайте квалиф. комиссии.

2.Уточнение иска истцом.Взыскать в полной сумме со страховой компании, вместо солидарной ответственности.Судья присуждает оплатить виновнику ДТП.

3.На судебом заседании остсутствуют и истец и ответчики.Может я и протупила,но дату извещения о следующем заседании писала лично -2 червня.Пришла,а судья в отпуске.На 2 липня никаких повесток,но суд состоялся.По русски можно не дослышать июнь или июль,но на украинском ?

3.Выслали решение суда простым письмом.У меня на почте а/я и личная договоренность с сотрудниками,т.к. имею опыт утери доков еще по тяжбам с банком.На решении суда от 2.07.-штамп "не вступило в силу".Сопроводиловка суда от 15.07.,штамп на конверте даты отправления- 16.07.Моя жалоба в апелляцию с почтовой квитанцией от 25.07.Возобновить сроки не просила.Судебное заседание апелляция назначила.На исполнительном листе дата вступления решения- 25.07.

Написать не сложно.

Вопрос в том, какие у Вас есть доказательства неправомерных действий судьи.

Тогда вполне можно писать.

Чего Вы хотите добиться этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вполне можно писать.

Чего Вы хотите добиться этим?

Я думала,что мне тут помогут со ссылками на ЦПК, а не будут обсужать мои умственные способности и выяснять мои цели.

Хочу насрать судье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала,что мне тут помогут со ссылками на ЦПК, а не будут обсужать мои умственные способности и выяснять мои цели.

Хочу насрать судье!

Я не говорил о Ваших умственных способностях,но в жалобе на действия судьи не нужно ссылаться на ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о Ваших умственных способностях,но в жалобе на действия судьи не нужно ссылаться.

1.Там первой женщина была.

2.На что не нужо ссылаться?На ЦПК?На действия судьи,которые не соответствуют ЦПК? Как тогда жвловаться?Просто птички поставить? А описательная часть?

zayava-skarga.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения