Взяла 3000 в "Швидко Гроші", а нужно отдать почти 6000, что делать, подскажите пожалуйста!


Recommended Posts

У меня почти такая же ситуация: Но я по семейным обстоятельствах взял 5000 грн в ШвидкоГроши. По началу денег на погашение не было по этому продливал. И тут на роботе попал под сокращение(Меня Уволили), денег нет на продление или погашение, коллекторы звонят требуют погасить кредит, а возможности это сделать нет. Подскажите что делать. Есть ли какие то варианты решения этой проблемы ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kasper сказал:

У меня почти такая же ситуация: Но я по семейным обстоятельствах взял 5000 грн в ШвидкоГроши. По началу денег на погашение не было по этому продливал. И тут на роботе попал под сокращение(Меня Уволили), денег нет на продление или погашение, коллекторы звонят требуют погасить кредит, а возможности это сделать нет. Подскажите что делать. Есть ли какие то варианты решения этой проблемы ???!!!

И форум не читали.?..Вопрос с такой постановкой не раз тут обсуждался .

А что делать?Продолжать жить как жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У швидко Грошей пеня растет не бесконечно, она доходит, в вашем случае примерно до 10 000, и останавливается . Если будете вносить часть, она сново постепенно будет расти до этой суммы.

Поэтому если платить- насабирайте всю сумму и платите одним платежем.
Читал, что у них бывают амнистии)) в основном на пасху. Присылали письма, типа оплатите тело займа плюс %% за неделю, и мы в расчете.

А так будут звонить всем и слать письма, активно первые две недели, потом каждый день смс- мы приедем, ваше дело направляется в суд и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kasper сказал:

У меня почти такая же ситуация: Но я по семейным обстоятельствах взял 5000 грн в ШвидкоГроши. По началу денег на погашение не было по этому продливал. И тут на роботе попал под сокращение(Меня Уволили), денег нет на продление или погашение, коллекторы звонят требуют погасить кредит, а возможности это сделать нет. Подскажите что делать. Есть ли какие то варианты решения этой проблемы ???!!!

Абсолютно ничего не делать... Просто живите как живёте и всё... Игнорируйте всё общение с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.11.2017 at 7:55 AM, Aleksandr Budanov said:

У швидко Грошей пеня растет не бесконечно, она доходит, в вашем случае примерно до 10 000, и останавливается . Если будете вносить часть, она сново постепенно будет расти до этой суммы.

Поэтому если платить- насабирайте всю сумму и платите одним платежем.
Читал, что у них бывают амнистии)) в основном на пасху. Присылали письма, типа оплатите тело займа плюс %% за неделю, и мы в расчете.

А так будут звонить всем и слать письма, активно первые две недели, потом каждый день смс- мы приедем, ваше дело направляется в суд и тд

Вы штатный сотрудник швидкогрошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.11.2014 at 12:59 AM, Helg@ said:

Взяла в долг 3000, в этой компании, в месте с % через  неделю нужно было отдать 3420, но к сожалению по семейным обстоятельствам не смогла вернуть всей сумы, и оплатила только 700 грн, % + пеня , прошло недели 3, потом начались постоянный звонки их "сотрудницы" которая угрожала сначала судом, потом физической расправой, орала как сумасшедшая, и вообще говорила всякие гадости. Когда я пошла что бы узнать суму задолженности и оплатить, мне назвали почти в 2 раза больше чем я взяла у них! И сказали что оплатить я должна все и сразу одним платежом, и никаких перерасчетов быть не может! Но таких денег у меня нет, я мать одиночка ,у меня трое детей , двое с каких еще не совершеннолетние. Подскажите что мне делать? 

Если не секрет, то где Вы проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение игнорировать все требования. Пусть выходят в суд, предоставляют ВСЕ документы, а в суде уже решить вопросы по пене, штрафам и процентам. Из практики, в основном даже проценты не правильно банки насчитывают, приходится пересчитывать. В результате проценты падают до 50% от заявленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лев сказал:

Вы штатный сотрудник швидкогрошей?

нет. Просто имел с ними дело. А что Вас насторожило? Совет -если платить, то только одним платежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Виталий10 сказал:

Мое мнение игнорировать все требования. Пусть выходят в суд, предоставляют ВСЕ документы, а в суде уже решить вопросы по пене, штрафам и процентам. Из практики, в основном даже проценты не правильно банки насчитывают, приходится пересчитывать. В результате проценты падают до 50% от заявленных.

Кстати, Швидко Гроши одна из немногих фирм, где клиент подписывает договор. А не как у других -просто вводит код из смс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksandr Budanov сказал:

Действительно, они закладывают свой риск в проценты!!! поэтому , я так понимаю должниками юридически не зенимаются, все входит в %%. 

 

Действительно, я так понимаю, тролли козыряют своей тупостью...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2014 в 00:59, Helg@ сказал:

Взяла в долг 3000, в этой компании, в месте с % через  неделю нужно было отдать 3420, но к сожалению по семейным обстоятельствам не смогла вернуть всей сумы, и оплатила только 700 грн, % + пеня , прошло недели 3, потом начались постоянный звонки их "сотрудницы" которая угрожала сначала судом, потом физической расправой, орала как сумасшедшая, и вообще говорила всякие гадости. Когда я пошла что бы узнать суму задолженности и оплатить, мне назвали почти в 2 раза больше чем я взяла у них! И сказали что оплатить я должна все и сразу одним платежом, и никаких перерасчетов быть не может! Но таких денег у меня нет, я мать одиночка ,у меня трое детей , двое с каких еще не совершеннолетние. Подскажите что мне делать? 

 

19 часов назад, Виталий10 сказал:

Если не секрет, то где Вы проживаете?

Обратили внимание, что пост написан 3 года назад, или все равно познакомиться желаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте. мы с мужем набралися микрокредитов онлайн в 7 разных организациях...манивео, майкредит, кредит ап, гроши всим, алекскредит...платить нечем... пошли просрочки на бешеные сумы - с 3 000 дошло до 18 000 за месяц...у нас маленький сынок 3 года... грозяться приедут и опишут имущество... платить все равно нечем... что будет с нами? можно ли не платить вообще? в интернете нашла сайт юриста...он всем советует не платить и что ничего не будет за это..так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Александр Кузьмин сказал:

здравствуйте. мы с мужем набралися микрокредитов онлайн в 7 .манивео, майкредит, кредит ап, гроши всим, алекскредит...платить нечем... пошли просрочки на бешеные сумы - с 3 000 дошло до 18 000 за месяц...у нас маленький сынок 3 года... грозяться приедут и опишут имущество... платить все равно нечем... что будет с нами? можно ли не платить вообще? в интернете нашла сайт юриста...он всем советует не платить и что ничего не будет за это..так ли это?

А вы в 7 "разных организациях" брали сразу или в разное время?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

здравствуйте. мы с мужем набралися микрокредитов онлайн в 7 разных организациях...манивео, майкредит, кредит ап, гроши всим, алекскредит...платить нечем... пошли просрочки на бешеные сумы - с 3 000 дошло до 18 000 за месяц...

Бывает...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

у нас маленький сынок 3 года...

Рад за Вас... Это хорошо... Но не понимаю к чему он тут, он ведь не брал...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

грозяться приедут и опишут имущество...

Пугают просто...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

платить все равно нечем...

Бывает и такое...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

что будет с нами?

Ничего не будет... Будете растить сына...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

можно ли не платить вообще?

Нужно, а не можно...!!!

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

в интернете нашла сайт юриста...

Это хорошо, что ищете выход...

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

он всем советует не платить и что ничего не будет за это..так ли это?

Да, абсолютно верно, всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

здравствуйте. мы с мужем набралися микрокредитов онлайн в 7 разных организациях...манивео, майкредит, кредит ап, гроши всим, алекскредит...платить нечем... пошли просрочки на бешеные сумы - с 3 000 дошло до 18 000 за месяц...

То есть Вы брали в 7 организациях на сумму 3000 грн.... То есть примерно по 400 грн. в каждой... Но зачем... Это шутка такая у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Кузьмин сказал:

мы с мужем

 

4 часа назад, Александр Кузьмин сказал:

нашла

 

Я так понимаю у Вас Александр с Вашим мужем не традиционная семья... Это не страшно, я не гомофоб и смотрю толерантно, тем более евроинтеграция это обязывает и предусматривает, но где Вы тогда взяли ребёнка просто интересно по человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 17:55, Bolt сказал:

 

 

Я так понимаю у Вас Александр с Вашим мужем не традиционная семья... Это не страшно, я не гомофоб и смотрю толерантно, тем более евроинтеграция это обязывает и предусматривает, но где Вы тогда взяли ребёнка просто интересно по человечески...

:D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подписывайте обращение к президенту и мы закроем эту срань  швыдко гроши. Больше они никогда не будут издеваться над людьми.

https://petition.president.gov.ua/petition/43134

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Иванович сказал:

Подписывайте обращение к президенту и мы закроем эту срань  швыдко гроши. Больше они никогда не будут издеваться над людьми.

https://petition.president.gov.ua/petition/43134

Да, а то без петиции он бедный никак этого не сможет сделать.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дмитрий Иванович сказал:

Подписывайте обращение к президенту и мы закроем эту срань  швыдко гроши. Больше они никогда не будут издеваться над людьми.

https://petition.president.gov.ua/petition/43134

Наивный Вы человек, Дмитрий Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой в Мфо - Mycredit, брал кредит в 1500 грн, спустя месяц уже + просрочка 2350, выходит около 38-40% месячных, в год это около 450% что в разы превышает банковские %, и само по себе расценивается как невыгодное предложение, есть возможность не платить таким шарашкиным конторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, andrey29131 сказал:

Здравствуйте, столкнулся с проблемой в Мфо - Mycredit, брал кредит в 1500 грн, спустя месяц уже + просрочка 2350, выходит около 38-40% месячных, в год это около 450% что в разы превышает банковские %, и само по себе расценивается как невыгодное предложение, есть возможность не платить таким шарашкиным конторам?

У вас не проблема, у Вас просто расходы.

 С 1 января минимальная зарплата в Украине составляет 3723 грн, Вам же необходимо

вернуть 2350 грн.

Не вижу проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 15:57, andrey29131 сказал:

Здравствуйте, столкнулся с проблемой в Мфо - Mycredit, брал кредит в 1500 грн, спустя месяц уже + просрочка 2350, выходит около 38-40% месячных, в год это около 450% что в разы превышает банковские %, и само по себе расценивается как невыгодное предложение, есть возможность не платить таким шарашкиным конторам?

В чём проблема...? Конечно есть, не хотите платить не платите и всего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения