ППВССУ от 17.10.2014 о судебных затратах


Recommended Posts

Полное название: (для поисковиков)

 

ПЛЕНУМ ВИЩОГО СПЕЦІАЛІЗОВАНОГО СУДУ УКРАЇНИ З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ

ПОСТАНОВА

17.10.2014  № 10

Про застосування судами законодавства про судові витрати у цивільних справах

 

 

Прочел, и прослезился, понял что есть что обсуждать!

Законодательство ломают в два счета!

 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0010740-14

Бесит с первого абзаца:

З метою забезпечення правильного й однакового застосування судами законодавства про судові витрати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие и/или неправильные: 2, 9, 12, 13, 17, 20, 24 (который противоречит 21), 37 (очень крайне спорный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочел, и прослезился, понял что есть что обсуждать!

Законодательство ломают в два счета!

 
Луспеник, как ты сука заеб@л, чтоб ты сдох скатина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочу сказать, есть и +++

П. 21, 22 ЯВНО РАДУЮТ! 47 тоже удобный.

 

п. 8 очень правильный, поставили точку в вопросе оплаты с/з при истребовании доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давеча доказал в суде, что истребование и обеспечение - это разные вещи. Как банк губы не дул, но я получил чего хотел.

И сила не в 120 грн, а в правде ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не могу дочитать эту постанову до конца остановился на п.13, ну это просто пипец какой-то. такое решение ВССУ назавыается кто как хочет так и д......, извените за прямоту речи, кто виноват что в стране нет денег так нах....н с людей их щемить, Это получается за кождое исковое требование положи монетку, так это уже бизнес а не защита прав и интересов. ЛЮСТРАЦИЯ только через букву "К" плачет за такими судьями. ДОНБАСС ПРОТИВ, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не могу дочитать эту постанову до конца остановился на п.13, ну это просто пипец какой-то. такое решение ВССУ назавыается кто как хочет так и д......, извените за прямоту речи, кто виноват что в стране нет денег так нах....н с людей их щемить, Это получается за кождое исковое требование положи монетку, так это уже бизнес а не защита прав и интересов. ЛЮСТРАЦИЯ только через букву "К" плачет за такими судьями. ДОНБАСС ПРОТИВ, 

Вот только Донбасс трогать не надо, хватит нам уже "Нас не слышат, мы против..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения