кредиты родственника.что делать


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане! Очень нуждаюсь в консультации юриста. Мой брат взял в разных конторах типа швидкогроши,кредит кафе 5кредитов.погашал как мог,но теперь не успевает и очень быстро растут проценты. Вопрос такой:все его имущество-это 20%приватизации в квартире,лицевой счет на бабушке.Там прописано 5чел:бабушка,сестра и ее7-ми летний сын,брат,и я. Могут ли эти конторы подав на него в суд,отсудить его часть и что делать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Очень нуждаюсь в консультации юриста. Мой брат взял в разных конторах типа швидкогроши,кредит кафе 5кредитов.погашал как мог,но теперь не успевает и очень быстро растут проценты. Вопрос такой:все его имущество-это 20%приватизации в квартире,лицевой счет на бабушке.Там прописано 5чел:бабушка,сестра и ее7-ми летний сын,брат,и я. Могут ли эти конторы подав на него в суд,отсудить его часть и что делать в такой ситуации.

Да могут обратиться взыскание в рамках исполнительного производства.

пусть переоформит часть квартиры на одного из Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик на кого дешевле оформить дарственную,на мать или сестру.?

Я думаю на мать.

хотя лучше уточнить у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Подскажите ,действительно могут продать его часть?

В нашей стране ничего исключать нельзя.

Если конечно квартира в ипотеке, то не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,квартира не в ипотеке,в свое время бабушка решила приватизировать поровну на всех. К сожалению брат дарить не хочет,неужели никак нельзя себя обезопасить? То что у брата грудной ребенок тоже роли не играет? Были ли случаи чтоб такие конторы отсудили недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,квартира не в ипотеке,в свое время бабушка решила приватизировать поровну на всех. К сожалению брат дарить не хочет,неужели никак нельзя себя обезопасить? То что у брата грудной ребенок тоже роли не играет? Были ли случаи чтоб такие конторы отсудили недвижимость?

Только переоформление, пусть на ребенка оформит, но это стоит денег.

Избавьте себя о лишней головной боли.

После переоформления пусть снимется с регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за надоедливость,но голова идет кругом. Так все-таки в этом случае какой лучший вариант?

Переоформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически продать могут, практически, 1/5 квартиры, сомневаюсь. Если переживаете, лучше переоформить его часть на кого-то другого, как правильно указали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переоформления пусть снимется с регистрации.

запугаете совсем)))

обратить взіскание и продать - єто разніе вещи. Но переоформить, конечно, нужно, на всякий случай, чтобі спокойней спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы! К сожалению брат отказывается что-либо оформлять...

Тогда оформите договора позички на все имущество,которое есть в квартире и по которому нет документального подтверждения,что оно принадлежит не брату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а реально ли оформить его часть как бы мне в залог(извиняюсь,не знаю как правильно сформулировать).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а реально ли оформить его часть как бы мне в залог(извиняюсь,не знаю как правильно сформулировать).?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...