Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если наложен арест «на все майно боржника» значит ли это, что арестованы так же мои личные (физического лица) банковские счета: текущий или (и) карточный?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если наложен арест «на все майно боржника» значит ли это, что арестованы так же мои личные (физического лица) банковские счета: текущий или (и) карточный?

Спасибо.

К сожалению, да. При открытии исполнительного производства накладывается арест на все движимое и не движимое имущество.

 

Вы должник, как физическое лицо? Однако до того момента пока постановление не дошло до банка, то у банка отсутствуют основания для отказа в выдаче средств со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должник как физическое лицо.

Тогда могу ли я открыть счёт в другом банке, чтобы мне на него перечислили деньги, и я мог бы их снять (перевести)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должник как физическое лицо.

Тогда могу ли я открыть счёт в другом банке, чтобы мне на него перечислили деньги, и я мог бы их снять (перевести)?

Формально да, однако тогда у исполнительной службы и у кредитора будет повод обращаться в правоохранительные органы с заявлением о умышленном уклонении от исполнения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если я ничего не знаю об аресте, и не получал, и не подписывал ни какие повестки и пр.?

Формально Вашей вины не будет, но исполнительная служба может в любой момент наложить арест и на новый счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, но разве ИС арестовывая всё имущество, не отправляет своё решение в какую-то базу, после чего, не становятся ли любые вновь открытые мною счета автоматически арестованными?

Или же банку должна прийти физически бумага из ИС? Тогда получается, что ИС должна отправить такие бумаги во все банки страны? Или она отправляет бумагу только тем банкам, в которых видит, что у меня есть счета?

P.S. Очень не хочется попасть на арест планируемых поступлений, поэтому, хотелось бы знать, сколько времени у меня будет для действий с полученными средствами? И, как я понимаю, лучше открывать новый счёт не раньше, чем за день до планируемого получения средств, чтобы быть уверенным, что он не арестован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только наложили на официальную зп (списывают 20%), на банковские счета ничего не пришло. Но мы на всякий случай поснимали, копеечки оставили для наблюдений. Но в банк где открыты счета ничего не пришло (точно знаю, т.к. человек которому приходят ИЛ моя знакомая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должник как физическое лицо.

Тогда могу ли я открыть счёт в другом банке, чтобы мне на него перечислили деньги, и я мог бы их снять (перевести)?

 

А не проще ли Вам, что бы деньги перечислили другому человеку?

или Вы ФЛП?

Все выше указанные советы абсолютно правильно.

Еще бы я Вам посоветовал: найти основания для закрытия исполнительного производства.

Для этого ознакомьтесь с материалами и.п.

После снимайте деньги, закрывайте все счета, а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, но разве ИС арестовывая всё имущество, не отправляет своё решение в какую-то базу, после чего, не становятся ли любые вновь открытые мною счета автоматически арестованными?

Или же банку должна прийти физически бумага из ИС? Тогда получается, что ИС должна отправить такие бумаги во все банки страны? Или она отправляет бумагу только тем банкам, в которых видит, что у меня есть счета?

P.S. Очень не хочется попасть на арест планируемых поступлений, поэтому, хотелось бы знать, сколько времени у меня будет для действий с полученными средствами? И, как я понимаю, лучше открывать новый счёт не раньше, чем за день до планируемого получения средств, чтобы быть уверенным, что он не арестован?

 

Как правило ГИС получает данные об открытых счетах должника в банка через некоторое время после открытия и.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только наложили на официальную зп (списывают 20%), на банковские счета ничего не пришло. Но мы на всякий случай поснимали, копеечки оставили для наблюдений. Но в банк где открыты счета ничего не пришло (точно знаю, т.к. человек которому приходят ИЛ моя знакомая)

 

Это не наложение ареста, а взыскание в рамках исполнительного производства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило ГИС получает данные об открытых счетах должника в банка через некоторое время после открытия и.п.

откуда ГИС получает счета должника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложение арестов на счета зависит от "желания" исполнителя и не связано с наложением арестов на все майно, т.е. арест на майно есть, а на счете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виявлення рахунків Боржника здійснюється шляхом надсилання інформаційного запиту державного виконавця у податковий орган, який надає наявність всіх відкритих рахунків у Боржника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виявлення рахунків Боржника здійснюється шляхом надсилання інформаційного запиту державного виконавця у податковий орган, який надає наявність всіх відкритих рахунків у Боржника.

Да, это касается юрлиц и ФОП.

Про физлиц, обычных граждан у налоговой такой инфы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложение арестов на счета зависит от "желания" исполнителя и не связано с наложением арестов на все майно, т.е. арест на майно есть, а на счете нет.

арест счетов и майна зависит от желания стягувача в первую очередь, о чем, указывает он в заявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если наложен арест «на все майно боржника» значит ли это, что арестованы так же мои личные (физического лица) банковские счета: текущий или (и) карточный?

Спасибо.

Нет, это два разных процессуальных документа, постанова про арешт майна и про арешт коштив в банках.

Возьмите код доступа к реестру исполнительной как боржник и посмотрите какие постановы выносились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это касается юрлиц и ФОП.

Про физлиц, обычных граждан у налоговой такой инфы нет. 

Запросы во все банки, снова таки все зависит от желания стягувача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросы во все банки, снова таки все зависит от желания стягувача.

Банков у нас как собак нерезаных, запросов составлять не пересоставлять.

И да, банки не дают такую инфу, банковская тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банков у нас как собак нерезаных, запросов составлять не пересоставлять.

И да, банки не дают такую инфу, банковская тайна.

Я по крайней мере такой запрос видел.

Что дальше с ним произошло не знаю.

Раз Вы задаете такие вопросы, то Вы знаете ответ?

просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по крайней мере такой запрос видел.

Что дальше с ним произошло не знаю.

Раз Вы задаете такие вопросы, то Вы знаете ответ?

просвятите.

Я уже ответила, если исполнитель не выносил постановление  про арест коштив, беспокоиться не о чем.

А постановление про арест имущества должника и оголошення забороны про його видчудження, это совершенно другое.

 

В процессе дела, стягувач самостоятельно (на дружеских коррупционных отношениях) может найти счета и заявлением в ГИС, попросить вынести постановление на арест денежных средств. 

А так, ГИСу абсолютно негде взять счета должника, обычного физлица, таких баз и сведенной инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответила, если исполнитель не выносил постановление  про арест коштив, беспокоиться не о чем.

А постановление про арест имущества должника и оголошення забороны про його видчудження, это совершенно другое.

 

В процессе дела, стягувач самостоятельно (на дружеских коррупционных отношениях) может найти счета и заявлением в ГИС, попросить вынести постановление на арест денежных средств. 

А так, ГИСу абсолютно негде взять счета должника, обычного физлица, таких баз и сведенной инфы нет.

А на запросы в конкретный банк, не дают ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения