кредитный договор с Укросбанком


Recommended Posts

Да, такой пункт есть.Вопрос как раз в уведомлении и подписании доп. соглашения (согласно договору). Меня не уведомели, а сейчас они пытались ссылаться на письмо, не имеющее отношение к этому кредиту. Проверить на почте нельзя, хранят 1 год. Точнее даже не письмо за корешок с почты о получении мною письма. Но даже если бы это письмо оказалось уведомлением о повышении %, то уведомели меня с месячным опозданием.

Выписки мне дали (800страниц). Там в назначениях платежа фигурирует много договоров, про которые я не знаю. На мое письмо с просьбой пояснить появление новых счетов и непонятных начислений, не прописанных в договоре, ответа нет больше месяца. У них такая текучка кадров, что задаешь вопрос одному, а за ответом приходишь к третему...

С уведомлением можно бороться.

Каким образом в договоре предусмотрено,что банк должен уведомлять Вас о повышении процентной ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре предусмотренно уведомление в писменной форме за 10 дней до повышения % ставки и подписание доп. соглашения. Так как меня не уведомляли и доп. соглашений я не подписовала, суд признал повышение незаконным, а требование перерасчета - законным (это если кратко). В конце месяца апелляция, надеюсь оставят без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой пункт есть.Вопрос как раз  в уведомлении и подписании доп. соглашения (согласно договору). Меня не уведомели, а сейчас они пытались ссылаться на письмо, не имеющее отношение к этому кредиту. Проверить на почте нельзя, хранят 1 год. Точнее даже не письмо за корешок с почты о получении мною письма. Но даже если бы это письмо оказалось уведомлением о повышении %, то уведомели меня с месячным опозданием.

 

Выписки мне дали (800страниц). Там в назначениях платежа фигурирует много договоров, про которые я не знаю. На мое письмо с просьбой пояснить появление новых счетов и непонятных начислений, не прописанных в  договоре, ответа нет больше месяца. У них такая текучка кадров, что задаешь вопрос одному, а за ответом приходишь к третему...

Отсутствие ответа больше месяца уже есть нарушением ст. 20 ЗУ "Об обращении граждан". Правда, есть нюанс в том, каким образом Вы подавали заявление - через отделение или почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие ответа больше месяца уже есть нарушением ст. 20 ЗУ "Об обращении граждан". Правда, есть нюанс в том, каким образом Вы подавали заявление - через отделение или почтой.

Подавала через отделение, но с отметкой  о получениина моем экземпляре. Выписки я тоже месяц ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за получение выписок пришлось заплатить 240 грн.

Что поделаешь - таковы тарифы банка. Добивайтесь разъяснения о счетах и ссылках на левые договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня апелляция, после длительного рассмотрения (40 минут), оставила без изменений решение первой инстанции. Все таки есть спрпведливость!!! Банк должен провести перерасчет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня апелляция, после длительного рассмотрения (40 минут), оставила без изменений решение первой инстанции. Все таки есть спрпведливость!!! Банк должен провести перерасчет. :)

Поздравляю!!! :) А по поводу счетов тема не затрагивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в договорах Укрсоца был пункт об одностороннем увеличении процентной ставки. Если у Вас такой пункт в договоре есть, то вопрос упирается только в уведомление.

Прежде чем делать перерасчёт задолженности, запросите выписку по счёту. У Укрсоца изначально было два счёта - по телу и процентам соответственно. Потом начали появляться какие-то транзитники, на которых уже сразу после оплаты начала оседать часть Ваших денег. На мои вопросы о причине таких метаморфоз в банке ничего вразумительного сказать не могли, но тут же предложили реструктуризацию на выгодных условиях.

В договорах Укрсоца изменение % ставки требует подписания доп.соглашения, но они нарушали это условие и поднимали ставку в одностороннем порядке. Признать недействительным договор не получится, но можно это обстоятельство иначе, кому интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе Апеляшка? Поделитесь решением.

В Кмеве, но решение получу только на следующей неделе, т.к. заседание было вчера вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Признать недействительным договор не получится, но можно это обстоятельство иначе, кому интересно, пишите в личку.

Не совсем поняла  что именно иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня апелляция, после длительного рассмотрения (40 минут), оставила без изменений решение первой инстанции. Все таки есть спрпведливость!!! Банк должен провести перерасчет. :)

 

Поздравляем, не забудьте сбросить ссылку на Ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Укрсоцбанк свой "зуб". Есть достаточно оснований для серьёзной борьбы.Если готовы продолжить,в личку сбрасываю тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка  на апеляційну ухвалу  http://reyestr.court.gov.ua/Review/42439654

Решения первой инстанции в реестре нет, если будет нужно, то отсканирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужно мнение!

 

Возникли разногласия в схеме перерасчета кредита, точнее в одном моменте...

Вводные, например, кредит 10тыс., под 13% , банк насчитывал по 14%, суд обязал сделать перерасчет по 13%.

Варианты в прикрепленном файле.

 

Как думаете какой вариант верен? В этом примере цифры незначительные, но в ипотеке за 8 лет набегает внушительная разница!

Заранее благодарна за комментарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что сделала не так, но  прикрепленного файла не видно :( , а он в ЕХСЕL

Зато в Word вышло.

attachicon.gifДокумент Microsoft Office Word (3).docx

Банк обязан сделать перерасчет, если не сделает, то суд может отказать в иске, так как банк не предоставил надлежащий расчет, в идеале лучше конечно сделать бухгалтерско-экономическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Банк обязан сделать перерасчет, если не сделает, то суд может отказать в иске, так как банк не предоставил надлежащий расчет, в идеале лучше конечно сделать бухгалтерско-экономическую экспертизу.

Не совсем поняла кому и в каком иске суд может отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк обязан сделать перерасчет, если не сделает, то суд может отказать в иске, так как банк не предоставил надлежащий расчет, в идеале лучше конечно сделать бухгалтерско-экономическую экспертизу.

 

Я тоже не понял.

Сегодня с аналогичной проблемой ходил в банк. Думал поговорить насчёт перерасчёта по кредиту.

Сплошное хамство. Сказали - судись не судись всё равно не пересчитаем.

Решил - буду судиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что можно сделать, что бы заставить банк выполнить судебное решение? Почти два месяца жду ответ на письмо с просьбой о перерасчтете, согласно решения суда. Ответа нет, перерастета тоже... В отделении отправляют в канцелярию, в канцелярии отправляют в колл цент, а там в отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хтось знає яким чином урсіббанк робить реструктуризація валютного кредиту??

 

Була акція 60 на 40, останнім часом рідко, коли пропонують.

Для кожного можуть бути індивідуальні умови.

Вимагайте у банка проект додаткової угоди, який в подальшому зможете обговорити з профільним юристом.

 

Якщо підписання первинного договору не навчило Вас консультуватися з юристом перед його укладенням, то не робіть вдруге одну й ту ж помилку, підписавши додаткову угоду з незрозумілими для Вас умовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения