Ухвала апеляції про ухвалення додаткового рішення судом першої інстанції


Recommended Posts

Есть ухвала апелляции ,не подлежащая обжалованию и на ее основании дополнительное решение суда первой инстанции.Закрыто ли апелляционное провадження,если дело вернулось в суд первой инстанции или апелляция будет рассматривать жалобу дальше,ведь вопрос не решен? Или нужно опять подавать жалобу в апелляцию,но  что тогда обжаловать?Апелляция и не отказала и не отправила решение на пересмотр.Повторно обжаловать основное решение?Дополнительное решение ничего не изменило .После возврата дела в первую инстанцию дополнительное решение выносил тот же судья.На заседание не вызывали.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41585210

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42022372

 

Что значит :

Рішення може бути оскаржене в апеляційному порядку до апеляційного суду Одеської області через суд першої інстанції шляхом подачі в десятиденний строк з дня проголошення рішення апеляційної скарги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ухвала апелляции ,не подлежащая обжалованию и на ее основании дополнительное решение суда первой инстанции.Закрыто ли апелляционное провадження,если дело вернулось в суд первой инстанции или апелляция будет рассматривать жалобу дальше,ведь вопрос не решен? Или нужно опять подавать жалобу в апелляцию,но что тогда обжаловать?Апелляция и не отказала и не отправила решение на пересмотр.Повторно обжаловать основное решение?Дополнительное решение ничего не изменило .После возврата дела в первую инстанцию дополнительное решение выносил тот же судья.На заседание не вызывали.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41585210

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42022372

Что значит :

Рішення може бути оскаржене в апеляційному порядку до апеляційного суду Одеської області через суд першої інстанції шляхом подачі в десятиденний строк з дня проголошення рішення апеляційної скарги.

Конкретно о чем определение апелляционного суда?

Нужно видеть Ваши документы.

С поста ничего не понятно.

О чем решение?

О чем дополнительное решение?

Если Вы подавали апелляционную жалобу,а апелляционный суд направлял дело для вынесения дополнительного решения,то дело должно вернутся в апелляционный суд для продолжения рассмотрения Вашей апелляционной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с.У апелляционного суда нет полномочий для возврата дела в суд первой инстанции.

П.с.2 Вы имеете право оспорить и дополнительное решение апелляционного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно о чем определение апелляционного суда?

Нужно видеть Ваши документы.

С поста ничего не понятно.

О чем решение?

О чем дополнительное решение?

Если Вы подавали апелляционную жалобу,а апелляционный суд направлял дело для вынесения дополнительного решения,то дело должно вернутся в апелляционный суд для продолжения рассмотрения Вашей апелляционной жалобы.

Спасибо за ответ.Я дала ссылку в реестре на ухвалу апелляционного суда и дополнительное решение.Решения первой инстанции в реестре нет.Суть в том,что истец сначала предъявил иск к страховой и виновнику ДТП(мне) солидарно,а затем уточнил исковые требования о взыскании только со страховой в полной сумме,но судья взыскала всю сумму только с меня.Я подала в апелляцию,апелляция приняла ухвалу об исправлении ошибки,либо принятии дополнительного решения.В доп. решении указано,что во взыскании со страховой отказать,мне это без разницы, также в доп.решении указано, что хоть истец и уточнил исковые требования, но не подал какое-то заявление о том,чтобы оставить первичные исковые требования без рассмотрения.Апелляция на заседании сочла взыскание с меня опиской судьи, но судья в доп. решении настаивает на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Я дала ссылку в реестре на ухвалу апелляционного суда и дополнительное решение.Решения первой инстанции в реестре нет.Суть в том,что истец сначала предъявил иск к страховой и виновнику ДТП(мне) солидарно,а затем уточнил исковые требования о взыскании только со страховой в полной сумме,но судья взыскала всю сумму только с меня.Я подала в апелляцию,апелляция приняла ухвалу об исправлении ошибки,либо принятии дополнительного решения.В доп. решении указано,что во взыскании со страховой отказать,мне это без разницы, также в доп.решении указано, что хоть истец и уточнил исковые требования, но не подал какое-то заявление о том,чтобы оставить первичные исковые требования без рассмотрения.Апелляция на заседании сочла взыскание с меня опиской судьи, но судья в доп. решении настаивает на своем.

Ждите повестку в апелляционный суд.

Также можете подготовить пояснения к Вашей апелляционной жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...