Ситуация в Крыму (быт, недвижимость)


Recommended Posts

Антибанк,  я не против жить по законам страны, где я живу и работаю. Будет армия  пойдут. Потому я считаю, что армия - это ещё одна ступень к дисциплинированности и пониманию жизни. Сам служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте равнение держать на детей, какие проблемы. Пускай дети научат нас жить, правда за наши деньги, пускай дети расскажут нам что такое хорошо и что такое плохо с позиции и взглядов ручного управления из-за океана,  кто их этому научит?

По Вашей логике пускай наши детки плюнут на своих родителей и все нормы морали и устои семьи, которые старые пердуны (Ваш термин) в своё время вбивали всю жизнь в головы молодым и неокрепшим?

Кто будет учить таких наших деток? Американский дядька или тётка шаркающая по майданам с лотком раздающая пирожки ?

 

Дети это будущее, наше будущее, а не цветы на могилах родителей!

 

Нацепить вышиватник на ребёнка или заставить покрасить забор в патриотический колор много ума ненужно, особенно сегодня, а вот научить этого ребёнка жизни во всех смыслах, на это уходят десятилетия и тут к сожалению без опыта и знаний пердунов , как Вы изволили недопустимо высказаться в адрес наших отцов и дедов, матерей и бабушек , никак не обойтись, при условии если хотите на выходе получить человека, достойного во всех отношениях, а не зомбированного вышиватника с трезубцем в голове вместо мозга и полным параличем сознания.

Родители рожают детей для себя.

Нормальные родители создают все условия для того, чтобы их чадо развивалось, прислушивается к его мнению и его желаниям и равняется на его потребности, а не на свои. Да, не без встречных требований к нему.

Одно из таких требований - это почитание родителей,  послушание. 

 

Когда ребенок вырастает, то родители еще больше должны к нему прислушиваться и на него равняться. 

Жизненная мудрость, опыт родителей нужен не для того, чтобы его навязывать ребенку, а для того, чтобы мудро воспитывать своего ребенка. Мудрость старых пердунов нужна прежде всего для них самих. 

Я например не хотел бы, чтобы какой-нибудь мудрый ленинец воспитывал меня и впаривал свой жизненный опыт. 

 

 

Хотя есть родители,  которые рожают детей потому что так получилось и деваться уже некуда.

 

А что касается вышиванок, то это и есть прививание определенной культуры, определенной нравственности ребенку. Прививание, а не навязывание.

 

Ну почему никто из вас не осуждал родителей, которые наряжают своих детей на утренники в костюм зайчика. Зато какое слышу возмущение на счет вышиванок.

 

Сами ходили в костюмах зайчика, а вышиванки им видите ли режут глаз.

 

Нет, причина не в вышиванках, а в непринятии этой культуры, украинского этноса..

Вот и остается у ватника одно - холодильник, поесть, попить, покурить и осуждение всех тех, кто не такой.... Правильно, что еще есть более важное в этом мире?

Поесть , попить, покурить и одеться... 

 

А вышиванки - это фу, вышиватничество. 

Костюм зайчика это норм.

а Вышиванка фу. Логика ватника ясна.

 

Для тех кто ностальгирует о советских нарядах жмите сюда.

Там нет вышиванок. Там все норм. с одеждой советского ребенка. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные крайности. Кто ностальгирует сюда, кто против туда, кому глаз режет оттуда. А нельзя просто и без всего этого навязанного пафоса?

Нравится кому то вышиванка-на здоровье, нравится кому то костюм зайчика-тоже не плохо.

Момент именно в необходимости и целесообразном и возможном применении.

Прививание субкультуры это неплохо, но всё должно быть к месту иначе может выглядеть глупо и иметь негативные последствия в будущем.

Если в д/саду утренник посвящённый кобзарю или очередной государственной независимости руководителей от народа, то понятно, что костюмы зайчикофф и белачкофф будут как-то глупо выглядеть на общем фоне и очень к месту будут вышиванки, но если утренник приурочен например к дню рождения города в котором на украинском языке разговаривает от силы 30% населения (со словарём), то как- то очень глупо выглядит вышиванка на ребёнке надетая в честь такого празднества. :)

Логика вышиватника навязчива и откровенна до глупости-наденем вышиванку, покрасим забор, запустим шарЫки и станем патриотами местного разлива и при этом будем патриотично поклоняццо доллару и выполнять указивки из-за бугра следуя в «светлое будущее». Кстати «светлое будущее» заборами отгораживаеццо от толпы нахлынувших, но это уже другая история.

 

Вышиванка как и костюм зайчика это хорошо, но всему должно быть и место и время. Каждому своё.

Вот мариупольцы и считают, что очень кстати одеть вышиванку на день города.

И не Вам осуждать их.

И называть их вышиватниками.

И не Вам цензурить эти мероприятия, мол на один праздник зайчика это нормально, а на другой нет.

 

Именно поэтому и была проведена параллель с зайчиками.

Одевайте своего ребенка хоть в павлика морозова или чапаева это Ваше право.

Но и не осуждайте тех, кто считает, что одеть вышиванку на день украинского города, который, кстати, имел свои истоки от украинской казацкой   крепости, нормальным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, а почему ,например, парадов вышиванок не было в Крыму в частности в Севастополе.  Вроде украинский край. Почему не было в Донецкой и Луганской областей истериии по национальным цветам ? А сейчас вдруг неожиданно резко все нацепили вышиванки и окутались блакЫтно-Жовтым флагом ? Я посмотрел парады в ютубе в частности и в Мариуполе  2011 год и 2013. Никакой национальной истерии не было. Были колонны в карнавальных костюмах. А то что те старые пердуны уговаривают или заставляют детей одевать любые костюмы это известно ещё с совка.  Каждому творческому коллективу ставят конкретную  задачу и за не выполнение грозят лишение стипендий или не сдачи экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, а почему ,например, парадов вышиванок не было в Крыму в частности в Севастополе.  Вроде украинский край. Почему не было в Донецкой и Луганской областей истериии по национальным цветам ? А сейчас вдруг неожиданно резко все нацепили вышиванки и окутались блакЫтно-Жовтым флагом ? Я посмотрел парады в ютубе в частности и в Мариуполе  2011 год и 2013. Никакой национальной истерии не было. Были колонны в карнавальных костюмах. А то что те старые пердуны уговаривают или заставляют детей одевать любые костюмы это известно ещё с совка.  Каждому творческому коллективу ставят конкретную  задачу и за не выполнение грозят лишение стипендий или не сдачи экзамена.

Многие родину начинают любить только тогда, когда ее потеряли или есть угроза ее потерять.

Так что все закономерно.

 

И это не истерия. 

Если для вас вышиванки, покраска заборов, махание флагами и запускание шариков в небо, посадка деревьев, пение гимна и т.п. мероприятия это истерия.

То что такое не истерия для человека?

Что вообще для человека важно и нормально?

 

пожрать, поспать, попить и поработать  на унитаз и потрахаться? 

А все остальное истерия. 

 

Не забывайте, что помимо патриотических проявлений эти люди еще и работают и воспитывают детей, платят налоги, лечат, учат, спасают, строят и т.д. Просто помимо этого им еще важна и Украина, их земля, их традиции. 

 

Я не вижу в этом ничего плохого. Скорее наоборот вижу только хорошее в этом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк, а почему ,например, парадов вышиванок не было в Крыму в частности в Севастополе.  Вроде украинский край. Почему не было в Донецкой и Луганской областей истериии по национальным цветам ? А сейчас вдруг неожиданно резко все нацепили вышиванки и окутались блакЫтно-Жовтым флагом ? Я посмотрел парады в ютубе в частности и в Мариуполе  2011 год и 2013. Никакой национальной истерии не было. Были колонны в карнавальных костюмах. А то что те старые пердуны уговаривают или заставляют детей одевать любые костюмы это известно ещё с совка.  Каждому творческому коллективу ставят конкретную  задачу и за не выполнение грозят лишение стипендий или не сдачи экзамена.

9293d83920b35699a7d17717fa7d8ed7.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи фоток с Донецка и Луганска с выпускных и праздников, вышыванки и национальные цвета ,а что творилось на евро-212 страшно даже представить)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибанк,  страны  меняются может России и не быть через 5 лет так же как и Украины или другого государства, а  быть и оставаться воспитанным и законопослушным и образованным человеком нужно быть всегда. Национализм и патриотизм умелый инструмент над народом "избранными". Нужно учить ребенка жизни что бы он смог приспособиться и жить  и зарабатывать в любой стране и в любой ситуации. Прививать воспитанность и толерантность, но ни как учить  любить какую-то землю или страну. Что у нас в итоге граждане голодранцы, любящие свою страну, которая их сделала голодранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нас в итоге граждане голодранцы, любящие свою страну, которая их сделала голодранцами.

 

... и которой они не нужны и которых она не ценит и которых она предаст и похоронит при первом удачном случае... (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что помимо патриотических проявлений эти люди еще и работают и воспитывают детей, платят налоги, лечат, учат, спасают, строят и т.д. 

 

... дают взятки, берут взятки, нарушают законы, убивают, насилуют, грабят, воруют, шантажируют, избивают людей... и т.д... (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дают взятки, берут взятки, нарушают законы, убивают, насилуют, грабят, воруют, шантажируют, избивают людей... и т.д... (((

ну так тоже самое можно сказать и о тех, кто ненавидит вішиванки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так тоже самое можно сказать и о тех, кто ненавидит вішиванки. 

 

Согласен... 100%... Это же всё наши сограждане...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТБ не посещаю-сиротский бренд с некачественным и отстойным товаром, но так случилось, что вокруг меня находится 4 магазина АТБ и именно в воскресенье в АТБ был праздник-день рожденья АТБ (задолбали своей рекламой в эти дни)  и были сумасшедшие скидки на всё фуфло которое они впаривают пиплу. Вот именно по этой причине полки были пустые.

В некоторых АТБ есть неплохая выпечка, но это собственно к АТБ никакого отношения не имеет, просто на территории находится пекарня и хорошие пекари, можно кое что из свежей выпечки там брать иногда.

 

Я посещаю разные магазины, что то в АТБ лучше, что то в Сильпо, что то в Фуршете, что то в Экомаркете и прочих...

Как это понять, "некачественный и отстойный товар", если во всех магазинах одни и те же товары от одних и тех же поставщиков поступают, только продаются по разной цене... Вам приятнее покупать то же самое но дороже в другом магазине... )))

 

А по поводу качества, так в АТБ больше, чем в других магазинах следят за качеством и Вы никогда не найдёте там просроченных продуктов... И никогда в АТБ нет очередей в отличие от других магазинов, так как это единственная сеть в которой нет дефицита недостатка кассиров...

 

Про День рождения АТБ я конечно же знаю и я в тот день так и не попал в АТБ, так как очередей не выношу... И знаю конечно почему полки пустые, но суть то не в этом, а в том, "что наступает голод" (прикол)... Может быть по этой самой причине можно найти видео пустых полок в России и Крыме, которыми так хвалятся на определённых сайтах политических, просто надо вовремя сделать фото и правильно его подписать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайра стоит по разному от 30 до 150 грн в зависимости от исполнения и наполнения. Болт, зайди в Караван и прикупи себе сайры оптом, там её немерянно. Вот шпроты расстроили, дешевле чем по 50-ку не встречал, чёй та цена подскочила. На хороший (собственно как и на плохой) чай и кофе цену никак не сложат, постоянно летает. Правда нужно сказать, что в специализированных чайных лавках цены ниже чем в брендовых маркетах. Кстати в Караване часто бывает тушёнка почти такая как была раньше в жестяных банках в солидоле с армейских складов. Хорошая тушёнка, но вообще то я  тушенку научился делать сам и все включая меня довольны как слоны после операции и вкусно и настоящая, вот.

 

Очень сомневаюсь, что за 30 грн. можно купить сейчас настоящую сайру...

Дело всё в том, что в Украине сейчас практически нет настоящих консервов, даже кильки, не говоря уже о сайре, сардине, скумбрии... А если и есть, то очень дорого... Я вчера кильки нашёл в томате за 40 грн. настоящие, а Вы говорите сайра по 30...)))

 

Не обманывайте себя, то что стоит сейчас на полках магазинов, то это не настоящие консервы, а просроченная мороженная рыба закатанная в жесть в перемешку с мукой и прочим мусором... Место производства, Буськ Львовская область, Винница, Харьков, Черкассы... Очень смешно... "Аквамарин" плавбазы все 2 уже потерял... "Море" с Камчатки больше ничего не возит и на грани банкротства... Креон и тот уже Буський...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, всё относительно. з/п 2000 грн которую Вы считаете хорошей и достойной может быть кому то и хороша, но мне этого хватит машину заправить один раз или купить пару блоков сигарет или пару раз отоварится «покушать» домой, а ездить приходится достаточно и курю часто и питаться привык качественными и хорошими продуктами.

 

Так что 7000 грн, а тем более 2000 грн это не з/п, это расходник на некоторые житейские потребности.

Всё относительно и каждому своё.

 

))))) Я считаю???... Это Вы так типа улыбаетесь... Юмор оценил... Я не считаю, а знаю что такая зарплата сейчас в Украине и все довольны и рады, что она есть... Есть и меньше... А я не понимаю как они вообще живут... 

 

Я лично в день только на покушать трачу в среднем 300-500 грн., только курка-гриль выходит 100 грн. штука... Так что мне только на покушать скромно выходит в неделю вложиться в 2000 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу утверждать, что например в АТБ линейка товаров скуднее как минимум на 50%, чем например в Сельпо.

Рекомендую смотреть на производителя и на дату, это о качестве.

Фуршет, Брусничка, Экомаркет я вообще за приличные бренды не считаю. Если в АТБ иногда захожу за выпечкой и молоком (Простоквашино-как правило во всех маркетах есть), то в эти убогие маркеты даже за водой не захожу, кстати в АТБ вода, молчу про линейку пива вообще полнейший отстой. Я не знаю о каком идентичном товаре Вы говорите, понять не могу.

Научитесь правильно определять качественный товар и не только по категории цена-качество, которая иногда подводит, но как показывает практика обычно соответствует.

 

Согласен... Конечно скуднее, Хеннеси там не продают... Это Сильпо (это выдуманное слово, так как это не Сельпо и не Сильст, как было бы правильно) по Вашему приличный магазин... Н-да... 

 

Обычный идентичный, например Простоквашино, оно в любом магазине простоквашино и производитель один и поставщик один, но только в АТБ дешевле... И в АТБ не надо смотреть на дату, так как она не может быть просроченная как в Сильпо и прочих Кишенях... И в АТБ потом в очередях стоять на кассу не придётся как в других... Так как только в АТБ все кассиры, а в других их вечная нехватка...

 

А что с водой не так или с пивом... БонАква и там и там, только дешевле в АТБ, пиво также Черниговское оно и в АТБ Черниговское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите очки или протрите стёкла. Я сказал от 30 до 150 грн в зависимости от исполнения и наполнения. Это скажем так относительно приемлемая цена, но конечно можно и по 340-570 грн купить, кто против.Нормальные рыбные консервы начинаются от 50грн , об этом уже говорилось, но в убогих маркетах типа АТБ их действительно нет, там даже минеральной воды нормальной нет. ;)

 

Нет у меня стёкол... Согласен от 50 грн., но их нет, я не нахожу... В АТБ их нет согласен, и в Сильпо их нет... Сегодня в Сильпо все пересмотрел и купил только кильку в томате за 40 грн. Бривайсы... и то из старых запасов прошлогодние...

 

А какая вода минеральная нормальная... "альпийская"... с вечно тающего ледника...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Набеглави и Ессентуки № 4 и пиво Тамплиер которые успешно можно купить в стеклянной таре с металической пробкой и выбитым названием на стекле в АТБ не продают, а я полюбляю такую воду и такое пиво и это только например. 

Простоквашино хороший бренд, но в АТБ нужно залазить под дальнюю полку холодильника чтоб найти свежий продут, обычно свежее где то там в далеке.

 

Вот какраз Ессентуки №4 я покупаю в АТБ... И Боржоми... И в стекле и не в стекле... А свежее где то там в далеке в любом магазине... 

 

Пиво не пью, поэтому не покупаю нигде никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээ...., не рекомендую (говорил выше) покупать рыбные консервы в маркетах включая Сильпо. Хороший выбор и цена в Караване, но у вас вроде нет Каравана (могу ошибаться).

 

С рыбными консервами вообще катастрофа в стране... Уже больше года не ел... Они мне уже снятся...))) Люблю настоящие рыбные консервы, тем более, что они очень полезны, ведь только в них сохраняются Омега-3 в чистом виде натуральные...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты покупаешь воду из под крана разбавленную содой. Настоящие Ессентуки, Боржоми и так далее только в стекле с металлической закруткой и выбитым на стекле брендом и номером, с углублённым в конус донышком.

 

Всё правильно... Всё это есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем, будет желание могу выслать. Я серьезно. Какие закажешь, мне не трудно зайти и купить, тел. знаешь.

 

А это мысль... Посмотри тогда при случае по чём консервы произведённые в Мурманске, Находке, Петропавловске-Камчатском, если конечно есть... Буду признателен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что нет. Настоящий и качественный товар слишком дорог для бюджетных маркетов таких как АТБ. Там даже на этикетке прописано, что разливают где-то под Киевом в каком то колхозе "им. 20-ть лет без урожая" по лицензии и прочая туфта для пипла который читать не любит и не умеет.

 

Да не так уж он и дорог, просто не бюджетные любят побольше накручивать, для важности и для прибыли... Просто АТБ берёт количеством, так как это самая крупная сеть в Украине... Могу этикетку выслать или сфотографировать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты!?...., нет, не будешь..., но могу и произведённые на плавбазе посмотреть. 

 

Это было бы ещё лучше... Вижу Вы понимаете толк в этом... Удивили... искренне... по доброму... Только на чьей плавбазе... Интеррыбфлот и Интеррыбторг своих уже не имеют... В Крыму остались ведь... и кажется их уже перегнали в Мурманск или Калининград, но не буду утверждать... У СовГавани никогда и не было их, они арендовали их на Дальнем или брендировали российскую продукцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения