Определение ВСУ от 24.12.2014 по отчуждению ипотечного имущества.


Recommended Posts

Собственно вот

http://reyestr.court.gov.ua/Review/42202967

 

Несколько неожиданно для меня, ибо эта тема не раз обсуждалась с коллегами довольно давно, начиная с 2009г.

Причем моя позициия ( лично мое понимание Права и понимание общей атмосферы в данном вопросе), совпало с мнением 1-2-3 инстанции по данному делу. 

Кроме того, исходя из опыта, заочка с началом ап. обжалования теряет законную силу... Т.е. квартиру отчудли по не вступившему в силу решению.

Но ВСУ решил по своему. ))) Максимально формально и максимально близко к букве Закона, но не к духу Закона.

Возможно это другой уровень судейства. Высшая справедливость )

(или высшая степень коррупции)

Живем  как в сказке....и  бабло добро всегда побеждает зло ))

Так что .... В добрый путь, граждане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое понимание, уважаемый Обеликс, было основано на луспенизме, которым, вследствии особой заразности этой болезни, болеет подавляющее большинство украинских судей (особенно, апелляционных). ВСУ в данном случае немного отрезвил ситуацию, для придания более-менее адекватного вида состоянию больного, которым является нынешняя судебная система... ;)

Определение законное: в момент отчуждения регистрации ипотеки не было. Хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот

http://reyestr.court.gov.ua/Review/42202967

 

Несколько неожиданно для меня, ибо эта тема не раз обсуждалась с коллегами довольно давно, начиная с 2009г.

Причем моя позициия ( лично мое понимание Права и понимание общей атмосферы в данном вопросе), совпало с мнением 1-2-3 инстанции по данному делу. 

Кроме того, исходя из опыта, заочка с началом ап. обжалования теряет законную силу... Т.е. квартиру отчудли по не вступившему в силу решению.

Но ВСУ решил по своему. ))) Максимально формально и максимально близко к букве Закона, но не к духу Закона.

Возможно это другой уровень судейства. Высшая справедливость )

(или высшая степень коррупции)

Живем  как в сказке....и  бабло добро всегда побеждает зло ))

Так что .... В добрый путь, граждане...

Кстати, это Постановление есть на сайте.

 

Меня тоже удивило.

Кто-то празднует маленькую, но победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое понимание, уважаемый Обеликс, было основано на луспенизме, которым, вследствии особой заразности этой болезни, болеет подавляющее большинство украинских судей (особенно, апелляционных). ВСУ в данном случае немного отрезвил ситуацию, для придания более-менее адекватного вида состоянию больного, которым является нынешняя судебная система... ;)

Определение законное: в момент отчуждения регистрации ипотеки не было. Хорошее решение.

Мне льстит твое понимание, АлексБурко, но при тотальной коррумпированности судебной системы и неповоротливости Укрпошты, разные несознательные граждане, и, не побоюсь этого слова, нечистые на руку адвокаты, могут этим пользоваться для извлечения собственной выгоды.

Т.е. если кто убил убийцу,стало ли меньше убийц на Земле? ;)

ЗЫ - яж напейсал - Близко букве закона)) К луспенизму никаким боком, скорее к реализму.

ЗЗЫ - подозреваю, что это не точка...а первая точка в ряду троеточий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о каком акте актуализации идет разговор?

В ответ  на  мою жалобу в суд на  незаконность  публичных  торгов  по  онованиям  та та та, и среди прочего  на основании  просроченого  акта  экспертной  оценки,  появился  акт  актуализации, согласно  которого  ничего  не изменилось.  Хотя  реального  обследования  не  было  ни  при первой  оценке, ни  при  "актуализации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение, но не такое уж и неожиданное. Просто взяли и вспомнили о существовании норм права  :)

Ой не смешите мои тапки ))

После 1057-1 какие нах нормы права?

Просто кто-то заработал выходное пособие в предверии очередного бурления говн в судебной системе.

Не удивлюсь, если через 3 мес ВСУ примет прямо противоположное определение, как это было с 25-50 дисконтом ипотеки на торгах, или имущественными правами в ст.5 ипотеки.(ну и опять выходное пособие ага)

Это решение - сигнал для банков насчет "позолоти ручку, соколик"....а то смотри и нормы права начнем применять )))

ЗЫ - суть спора - квартира ценой в 2,6 вечнозеленых лимонов и в залог - многоквартирный дом. Это кагбэ намекает предрасполагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, появилась тенденция возвращать майно собственникам,..

Угу, в свете новаций в ИНН ...и когда препиздент наложил вэто на дополнения в ЗУ про мораторий...

Тенденция блестящая )) как и перспективы ))

ЗЫ - Только хардкор. Только полная несознанка. Ни копейки в банк, ни сантиметра в **** )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ  на  мою жалобу в суд на  незаконность  публичных  торгов  по  онованиям  та та та, и среди прочего  на основании  просроченого  акта  экспертной  оценки,  появился  акт  актуализации, согласно  которого  ничего  не изменилось.  Хотя  реального  обследования  не  было  ни  при первой  оценке, ни  при  "актуализации".

 

Это ноу-хау, которая вызывает больше вопросов, чем ответов.

Вы писали апелляционную жалобу?

Что за жалоба?

После того, как срок оценки в 6 месяцев истек, необходима новая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения