Recommended Posts

Ну и что Вы решили... Какие Ваши действия...

 

Оформляю новый загранпаспорт :)  , а то старый уже заканчивается в этом году.

 

Да в сущности те же, что и планировались. 

Если заявитель не приезжает( я так думаю на 80%) и не присылает требуемые документы(тоже сомневаюсь в этом), то снова буду предлагать суд оставить иск без рассмотрения на основании "безпідставністі" .

 

Если другие варианты - продолжу канитель с доверенностью, может попрошу доказательств выдачи мне денег. Я то в принципе осознаю, что в глазах судьи я человек, который не хочет отдавать долг, но должен, поэтому спокойно жду решения не в свою пользу, но как говорится почему бы не оттянуть этот волнительный момент приговора :D  А по поводу исполнения решения суда, ну что ж пусть пробуют. 20% от пенсии в месяц, это я переживу, ну и банку будет приятно, все ж таки деньги пойдут на погашение.....в течение лет так 10.

 

 

Сегодня кстати Укрборг(нанятый Альфа-банком) порадовал письмом, давненько от них перлов не было

post-15213-0-13632400-1452552333_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оформляю новый загранпаспорт :)  , а то старый уже заканчивается в этом году.

 

Да в сущности те же, что и планировались. 

Если заявитель не приезжает( я так думаю на 80%) и не присылает требуемые документы(тоже сомневаюсь в этом), то снова буду предлагать суд оставить иск без рассмотрения на основании "безпідставністі" .

 

Если другие варианты - продолжу канитель с доверенностью, может попрошу доказательств выдачи мне денег. Я то в принципе осознаю, что в глазах судьи я человек, который не хочет отдавать долг, но должен, поэтому спокойно жду решения не в свою пользу, но как говорится почему бы не оттянуть этот волнительный момент приговора :D  А по поводу исполнения решения суда, ну что ж пусть пробуют. 20% от пенсии в месяц, это я переживу, ну и банку будет приятно, все ж таки деньги пойдут на погашение.....в течение лет так 10.

 

 

Сегодня кстати Укрборг(нанятый Альфа-банком) порадовал письмом, давненько от них перлов не было

 

Понятно, значит решили тупо свалить за рубеж пока суть да дело... )))

10 лет и 20% это конечно хорошо наверное, но только не забывайте, что Вы будете поражены в правах всё это время... Поэтому лучше свалить пораньше...)))

Такие письма мне приносили ещё 5 лет назад люди, они таки прикольные эти письма...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит решили тупо свалить за рубеж пока суть да дело... )))

10 лет и 20% это конечно хорошо наверное, но только не забывайте, что Вы будете поражены в правах всё это время... Поэтому лучше свалить пораньше...)))

Такие письма мне приносили ещё 5 лет назад люди, они таки прикольные эти письма...)))

Название этой конторки ещё прикольнее в свете эконмической ситуации. Прям как ипотека в кредитных договорах.  :) Украина что активами этой конторки рассчитываться с внешними долгами будет?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати Укрборг(нанятый Альфа-банком) порадовал письмом, давненько от них перлов не было

 

Я в своё время ещё в 2011 году организовал атаку Укрборга этими анкетами заполненными... В общей сложности они получили больше тысячи таких прикольно заполненных анкет... Одни были очень богатые, типа дом на Гавайях и прочие блага, а другие типа очень бедные, типа живу под мостом и прочие негоразды...

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сваливать за рубеж, пока особо не на что, поэтому просто "шоб було".

 

Как я понимаю, в правах в основном имущественных. Особо планов на эти "имущественные права" нет, если честно. Скажем так, немного буду огорчен, если ограничат выезд за границу, но то таке. Жисть покажет.

 

А так, какие еще мои серьезные права могут быть поражены/ущемлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилась строка мелким шрифтом внизу, типа пиши сам добровольно на себя, чтоб мы взяли и не мучались с тобой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сваливать за рубеж, пока особо не на что, поэтому просто "шоб було".

 

Как я понимаю, в правах в основном имущественных. Особо планов на эти "имущественные права" нет, если честно. Скажем так, немного буду огорчен, если ограничат выезд за границу, но то таке. Жисть покажет.

 

А так, какие еще мои серьезные права могут быть поражены/ущемлены?

 

Разные права... И имущественные в том числе... и не всегда они зависят от Ваших планов... Вы не сможете ничего купить, ничего унаследовать, ничего принять в дар... В свободном передвижении возможно тоже будете ограничены... и не только за границу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает?

 

Ну а Вы как думаете, что если есть исполнительные производства в отношении Вас, не урегулированные долги, то можно ехать куда угодно и прятаться где угодно... Можно конечно, но это не законно... и будет расценено как уклонение... или укрывательство...

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это худший вариант?

Потому, что неизвестно, как будут развиваться события в апелляционном суде, ВССУ и ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы как думаете, что если есть исполнительные производства в отношении Вас, не урегулированные долги, то можно ехать куда угодно и прятаться где угодно... Можно конечно, но это не законно... и будет расценено как уклонение... или укрывательство...

Разве практика привлечения к уголовной ответственности в таком случае будет?

Если человек, например, не получал никакие документы исполнительного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы как думаете, что если есть исполнительные производства в отношении Вас, не урегулированные долги, то можно ехать куда угодно и прятаться где угодно... Можно конечно, но это не законно... и будет расценено как уклонение... или укрывательство...

 

Про выезд за границу это понятно, вопросов нет. А вот поездки по Украине, разве при открытии исполнительного производства, накладываются какие то ограничения на перемещение по стране, подписка о не выезде из города? И опять же зачем прятаться, ну пусть придут исполнители, в соответствии с законодательством, я их встречу, отдам вещи свои старые, чтоб не выкидывать, ну и 20% от официального дохода. Надо будет им еще раз прийти, пусть оповещают об этом и приходят в удобное для всех время. Может потом надоест ходить, возьмут и закроют исполнительное производство на основании отсутствия у бомжа-инвалида-нищеброда(то есть меня) какого либо имущества и денег.( мечтать не вредно конечно).

 

 

Тут вот Укрборг опять порадовал, причем реально. Я давно так не смеялся, перлы в каждом абзаце. Особенно мне понравилось выражение про "партнерские отношения", робот до сих пор пытается звонить в черный список на телефоне, каждые 10 минут :-)))

post-15213-0-87284800-1453073248_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну та й що? Та можна їхати хоч на край світу було б за що і навіщо.
Sleep, Ви з цього питання краще зверніться до фахівця. Пан y.yoronizhskiy розуміється на цих питаннях, Він сподіваюсь зможе надати розумну пораду. А то пан Bоlt Вам вже і приховування і ухилення примайорив. 
Я на жаль не юрист і кваліфіковано не надам пораду, але впевнено знаю, що відкрите провадження нічого не змінює в пересуванні. Я при відкритому проважденні 2 рази літав відпочивати в Туніс і нормально себе почуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляю новый загранпаспорт :)  , а то старый уже заканчивается в этом году.

 

Да в сущности те же, что и планировались. 

Если заявитель не приезжает( я так думаю на 80%) и не присылает требуемые документы(тоже сомневаюсь в этом), то снова буду предлагать суд оставить иск без рассмотрения на основании "безпідставністі" .

 

Если другие варианты - продолжу канитель с доверенностью, может попрошу доказательств выдачи мне денег. Я то в принципе осознаю, что в глазах судьи я человек, который не хочет отдавать долг, но должен, поэтому спокойно жду решения не в свою пользу, но как говорится почему бы не оттянуть этот волнительный момент приговора :D  А по поводу исполнения решения суда, ну что ж пусть пробуют. 20% от пенсии в месяц, это я переживу, ну и банку будет приятно, все ж таки деньги пойдут на погашение.....в течение лет так 10.

 

 

Сегодня кстати Укрборг(нанятый Альфа-банком) порадовал письмом, давненько от них перлов не было

Исходя с Ваших слов, дело в суде, а представитель Альфы никак не может принести необходимые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выезд за границу это понятно, вопросов нет. А вот поездки по Украине, разве при открытии исполнительного производства, накладываются какие то ограничения на перемещение по стране, подписка о не выезде из города? И опять же зачем прятаться, ну пусть придут исполнители, в соответствии с законодательством, я их встречу, отдам вещи свои старые, чтоб не выкидывать, ну и 20% от официального дохода. Надо будет им еще раз прийти, пусть оповещают об этом и приходят в удобное для всех время. Может потом надоест ходить, возьмут и закроют исполнительное производство на основании отсутствия у бомжа-инвалида-нищеброда(то есть меня) какого либо имущества и денег.( мечтать не вредно конечно).

 

 

Тут вот Укрборг опять порадовал, причем реально. Я давно так не смеялся, перлы в каждом абзаце. Особенно мне понравилось выражение про "партнерские отношения", робот до сих пор пытается звонить в черный список на телефоне, каждые 10 минут :-)))

При этом, всем Вы имеете право не пускать исполнителей.

Пусть берут определение о принудительном проникновении.

На заявление о получении определения на принудительное проникновение возможно подать возражения, если суд удовлетворит заявление исполнителя, то можно подать апелляцию.

Все это время у исполнителя не будет оснований проникать к Вам в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выезд за границу это понятно, вопросов нет. А вот поездки по Украине, разве при открытии исполнительного производства, накладываются какие то ограничения на перемещение по стране, подписка о не выезде из города? И опять же зачем прятаться, ну пусть придут исполнители, в соответствии с законодательством, я их встречу, отдам вещи свои старые, чтоб не выкидывать, ну и 20% от официального дохода. Надо будет им еще раз прийти, пусть оповещают об этом и приходят в удобное для всех время. Может потом надоест ходить, возьмут и закроют исполнительное производство на основании отсутствия у бомжа-инвалида-нищеброда(то есть меня) какого либо имущества и денег.( мечтать не вредно конечно).

 

Да сейчас немного послабили с этим, а раньше была прямая норма, что нельзя просто так надолго покидать место проживания без регистрации места пребывания... Но это не значит, что можно жить где угодно не оповещая исполнителя длительное время... Тогда он подаст в розыск... Если не уклоняться, то ездить можно куда угодно ненадолго в том числе и за границу... Для того, чтобы был запрет на поездки за границу надо уклоняться и исполнитель должен это доказать в суде...

Вещи старые которые выкидывать их конечно же не интересуют... там должен быть какой то процент износа точно не помню сходу...

Ну а так я уже писал Вам 20% от дохода если будет согласен стягувач и его не закроют тогда никогда... пока не выплатите... На основании, чего его закрывать в таком случае...

По поводу приходов Ярослав Вам уже написал...

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И снова здравствуйте!

 

Был очень занят, поэтому и не появлялся долго здесь.

Январское заседание суда запомнилось фразой судьи: "Не хочу быть крайней в ваших непонятных играх с альфабанком" . Поэтому в очередной раз суд сделал запрос документов и отложил на месяц заседание.

Сегодня прошло новое заседание, я еще умудрился на него опоздать. Банк прислал доверенность на нового представителя, выдержку из публичной пропозыции про укладення комплексного договору про кредитование, новую выписку по движению средств по счету на нескольких листах и указал, что я подписал  анкету заявление, в которой есть пункт, в котором клиент(то бишь я) подтверждает получение карты, договора со всеми додатками и ознакомлен со всем, чем может быть ознакомлен. Ну и естественно, договором они считают все эти заявы акцепты, додатки и тарифы на обслуживание, всё вместе. Нет у них документа с отдельным названием - договор.  

Судья дала время ознакомиться с полученными документами, сфотографировать если надо и 1 марта будет следующее заседание(похоже окончательное)

 

В принципе, это и ожидалось. Первая цель затягивание времени процесса можно сказать достигнута.

 

Вопрос в другом, то что я заявил, что карту не получил и деньги тоже, а подпись стоит оказывается под пунктом, как то на что то влияет? Я имею в виду  дополнительная ответственность за это есть ?- неправдивая информация, ложные данные как никак. Или могу и дальше говорить, что физический пластик не получал, а кто там совершал движения по счёту мне неизвестно. Ну или откажусь от комментариев по этому поводу и дождусь решения суда.

 

 

 

Спасибо 

 

Из хорошего

Укрборг видать не оправдывает возложенных на него надежд, поэтому подключился Вердикт. Альфа банк пытается напирать со всех сторон. Ну то таке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрборг видать не оправдывает возложенных на него надежд, поэтому подключился Вердикт. Альфа банк пытается напирать со всех сторон. Ну то таке.

 

Альфа банк всю жизнь работает с Вердиктом, это уже сейчас Укрборг подключился, не так давно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

 

Был очень занят, поэтому и не появлялся долго здесь.

Январское заседание суда запомнилось фразой судьи: "Не хочу быть крайней в ваших непонятных играх с альфабанком" . Поэтому в очередной раз суд сделал запрос документов и отложил на месяц заседание.

Сегодня прошло новое заседание, я еще умудрился на него опоздать. Банк прислал доверенность на нового представителя, выдержку из публичной пропозыции про укладення комплексного договору про кредитование, новую выписку по движению средств по счету на нескольких листах и указал, что я подписал  анкету заявление, в которой есть пункт, в котором клиент(то бишь я) подтверждает получение карты, договора со всеми додатками и ознакомлен со всем, чем может быть ознакомлен. Ну и естественно, договором они считают все эти заявы акцепты, додатки и тарифы на обслуживание, всё вместе. Нет у них документа с отдельным названием - договор.  

Судья дала время ознакомиться с полученными документами, сфотографировать если надо и 1 марта будет следующее заседание(похоже окончательное)

 

В принципе, это и ожидалось. Первая цель затягивание времени процесса можно сказать достигнута.

 

Вопрос в другом, то что я заявил, что карту не получил и деньги тоже, а подпись стоит оказывается под пунктом, как то на что то влияет? Я имею в виду  дополнительная ответственность за это есть ?- неправдивая информация, ложные данные как никак. Или могу и дальше говорить, что физический пластик не получал, а кто там совершал движения по счёту мне неизвестно. Ну или откажусь от комментариев по этому поводу и дождусь решения суда.

 

 

 

Спасибо 

 

Из хорошего

Укрборг видать не оправдывает возложенных на него надежд, поэтому подключился Вердикт. Альфа банк пытается напирать со всех сторон. Ну то таке.

А заявку о получении карты и согласие на все эти концепты Вы подписывали?

Ни на что не повлияет, пункт о получении чего Вы подписали?

пусть докажут, что помимо получения карты, на нее были перечислины деньги, тоесть дадут выписку, что на ней есть деньги.

Если есть подпись, что получили пластик, то сложно доказать обратное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заявку о получении карты и согласие на все эти концепты Вы подписывали?

Ни на что не повлияет, пункт о получении чего Вы подписали?

пусть докажут, что помимо получения карты, на нее были перечислины деньги, тоесть дадут выписку, что на ней есть деньги.

Если есть подпись, что получили пластик, то сложно доказать обратное.

 

 

Н-да, я почему то думал, что у Альфа банка отдельный документ для подписи о получении карты ( у меня так было в других банках), а тут оказывается все мои подтверждения в получении всего и карты тоже находились в этой акцепт заявке, подписанной мною. Ну ничего.  С судом я надеюсь на днях закончится,  а там ....Далі буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, я почему то думал, что у Альфа банка отдельный документ для подписи о получении карты ( у меня так было в других банках), а тут оказывается все мои подтверждения в получении всего и карты тоже находились в этой акцепт заявке, подписанной мною. Ну ничего.  С судом я надеюсь на днях закончится,  а там ....Далі буде.

Можете попросить назначить почерковедческую экспертизу.

Вдруг подпись не Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для интересующихся темой.

 

На последнем заседании суда, судья, приняв во внимание документы предоставленные банком, с облегчением приняла его сторону и удовлетворила иск, признав меня виновным. Ну, то дело такое, банк то может в суде и выиграл, но деньги, то он еще не получил(во всяком случае все и сразу). Апелляцию подавать я не намерен, сразу оговорюсь.

 

Далі буде.

 

По мере появления интересных новостей, буду обновлять тему.

 

Всем спасибо за неравнодушие, помощь и просто участие. Мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляцию подавать я не намерен, сразу оговорюсь.

 

А зря...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Не прошло  и полгода.... а уже почти год.

Здравствуйте!

Всех с прошедшими праздниками, кто что праздновал.

Прошу прощения, что не обновлял тему и не отвечал в личных сообщениях. Завален был работой и заказами, что было хорошо, надеюсь в этом году будет не хуже как минимум.

У меня всё хорошо, в плане кредитов и отдачи долгов. Людям долги отдаются, ну а банки... разве это люди;)

Из новостей.

В середине сентября, ДВС прислала мне письмо з "Постановою про відкриття впровадження". Вы знаете, я аж прослезился, когда увидел это "письмо". Ладно, то что оно было на листе формата А5, то такое, но то, что оно было напечатано на второй стороне какого то левого документа(читай черновик) из меня аж слезу вышибло. Не, я конечно знал, что ДВС не сильно богатая структура должна быть, но чтоб до такой степени.....не ожидал. Предложили мне в письме есстественно самому сделать за них работу, то есть "стягнути з себе всю суму грошей" внимание :o ДО 01.09.2016. Письмо я как и говорил в начале, получил после 1 сентября. Ну то таке. Я ж обрадовался, думаю, ну вот конец моим "страданиям", ан нет, не идут инспектора со мной на контакт, видать заняты. Вот так и пролетают дни в работе и ожидании. 

Я правда сейчас немного освободился, январь всё-таки. Думаю может сходить к ним, пообщаться, сказать, что они могут спокойно вернуть исполнительный лист банку со стандартной отпиской "Ваш должник бомж и нищеброд" или не стОит им помогать? Что можете порекомендовать исходя из вашего богатого опыта? 

А так из трудовых будней, Укрборг старается хоть раз в неделю позвонить напомнить о себе. С осени все уши прожужали про супер акцию о "списании" части долга(банк правда об этом не знает, как они говорят сами:D). Причем предлагают оплатить 70% от суммы карточного лимита, а не всей суммы. Говорю, ладно, уговорили, присылайте официальное предложение закзаным письмом.... не шлют какажки и ругаются почему то ;), а так всё как обычно, каждую неделю "в трусах и носках" и с документами на квартиру жду выездную группу как от них так и от трупа дельта банка, тоже еще те Дунканы Маклауды гггг, но блин общаться вообще не хотят ни в какую..... никакого удовольствия.

 

Вроде всё на сегодня.

Всем здоровья и успехов!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же за границу собирались. Не получилось? 

У меня с Альфа-банком была история. В 2007 году была карта. Долг с процентами где-то $4000. Потом в 2010-2011 они продали дело в ККГ. В 2014 я выехал из Украины на ПМЖ за океан, не заплатив ни копейки коллекторам. Каждый раз когда был звонок, они спокойно посылались фразой "ничего не знаю, такой здесь не живет". Никаких судов не было, никаких ограничений на выезд не было (отсылал официальный запрос в Держ.прикордонну службу). Все угрозы о внесении вас в список невыездных - это сказки от коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения