Recommended Posts

4 hours ago, spd said:

Вы же за границу собирались. Не получилось? 

У меня с Альфа-банком была история. В 2007 году была карта. Долг с процентами где-то $4000. Потом в 2010-2011 они продали дело в ККГ. В 2014 я выехал из Украины на ПМЖ за океан, не заплатив ни копейки коллекторам. Каждый раз когда был звонок, они спокойно посылались фразой "ничего не знаю, такой здесь не живет". Никаких судов не было, никаких ограничений на выезд не было (отсылал официальный запрос в Держ.прикордонну службу). Все угрозы о внесении вас в список невыездных - это сказки от коллекторов.

 

Мне пока отдых только снится, хотя загранпаспорт биометрический лежит уже год. Я если честно, вообще не думаю, что там есть ограничение на выезд в отношении меня. А так пока работаю, надо постараться отдать в этом году родственникам деньги и тогда уже что-то планировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 13.01.2017 в 22:51, spd сказал:

Никаких судов не было, никаких ограничений на выезд не было

Ну это естественно... Если не было судов, то откуда взяться ограничениям... Ограничения могут появиться, только тогда когда уже не будет исполняться решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 22:51, spd сказал:

Никаких судов не было, никаких ограничений на выезд не было

Ну это естественно... Если не было судов, то откуда взяться ограничениям... Ограничения могут появиться, только тогда когда уже не будет исполняться решение суда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 22:51, spd сказал:

Никаких судов не было, никаких ограничений на выезд не было (отсылал официальный запрос в Держ.прикордонну службу).

Ну это естественно... Если не было судов, то откуда взяться ограничениям... Ограничения могут появиться, только тогда когда уже не будет исполняться решение суда...

В 13.01.2017 в 22:51, spd сказал:

Все угрозы о внесении вас в список невыездных - это сказки от коллекторов.

Коллектора к этим спискам уж точно никакого отношения не имеют... Это не в их полномочиях...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Подниму темку, может пригодится в будущем

Здравствуйте.

Новостей практически нет и то все хорошие.

1)Проверил выездной я или нет, съездил в Варшаву погулять и по работе на прошлой неделе. Никаких вопросов, что радует. Варшава тоже понравилась.

2)Укрборг что-то уже месяц или полтора не звонит, начинаю за них волноваться. Может кризис у них какой;)

3)Прошло уже полтора года после решения суда о взыскании с меня денег в пользу Альфы, гос. исполнителей до сих пор нет. Присылали извещение год назад с призывом добровольно прийти и принести им все деньги, но я же инвалид, поэтому проигнорировал. Так что лежат 23кг денег дома...ждут, а они не приходят.

 

Во всём остальном, пока вроде всё нормально, как говорится - я стараюсь.

 

Всем успехов и хорошего настроения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго здоровья!

 

Новости с полей

 

1) Звонил в прощенное воскресенье в банк, кредит ТАК И НЕ ПРОСТИЛИ., БЕЗБОЖНИКИ ! ! !
https://www.inpearls.ru/

:D Старенькое и бородатенькое, но мне понравилось. 

 

2)На новый год сон снова приснился про альфа банк. Вкратце, сидел я в ожидании судебного заседания с дядечкой представителем банка и он все торопился попасть в зал заседаний и бумагами у меня под носом махал с предвкушением расправы надо мною. Взял я те бумаги , посмотрел, нашел  кучу ошибок, указал ему. Короче говоря на заседание мы не попали время вышло -  суд закрылся. :D  

 

3)Похоже исполнительная служба всё таки работает. С января месяца у меня уменьшилась пенсия на 20% (~300грн). Подозреваю, что наконец то добрались до моих официальных доходов. Ну и ладно за 10 лет взыщут всю сумму..... наверное. 

Кстати, чтобы точно удостовериться, что это именно исполнительная служба проказничает надо идти к ним и узнавать у них непосредственно?  Вопрос больше теоретический, так как планов их посещать пока нет.

Спасибо

С наилучшими пожеланиями

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sleep сказал:

Кстати, чтобы точно удостовериться, что это именно исполнительная служба проказничает надо идти к ним и узнавать у них непосредственно?  Вопрос больше теоретический, так как планов их посещать пока нет.

Для этого не надо идти к ним, а надо пойти в Пенсионный фонд и там поинтересоваться на основании чего удерживается 20%, они должны Вам показать постанову ДВС на основании которой они производят удержание...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить ноые темы закину сюда.

Так как у меня не только в Альфе были кредиты, то время от времени и другие всякие, представляющиеся рабтниками банков и других организаций, постоянно беспокоятся о моем благополучии: душевном и финансовом.

Компашка "Дасти" редко мне звонила, может раз в полгода, естесственно со всеми стандартными угрозами. Сегодня у них проявились симптомы наличия здравого смысла. Понятно, что это замануха, но ход их мыслей мне уже нравится. Подождём и посмотрим, что дальше будет.  

 

 

Screenshot_20180222-113254.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 11:47, sleep сказал:

Дабы не плодить ноые темы закину сюда.

Так как у меня не только в Альфе были кредиты, то время от времени и другие всякие, представляющиеся рабтниками банков и других организаций, постоянно беспокоятся о моем благополучии: душевном и финансовом.

Компашка "Дасти" редко мне звонила, может раз в полгода, естесственно со всеми стандартными угрозами. Сегодня у них проявились симптомы наличия здравого смысла. Понятно, что это замануха, но ход их мыслей мне уже нравится. Подождём и посмотрим, что дальше будет.  

 

 

Screenshot_20180222-113254.png

Вот они смешные как всегда дети... Ну одобрено и одобрено, а телефон то зачем...))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите пожалуйста, можно ли вообще где-то найти информацию о наличии судебных решений? На сайте "Єдиний державний реєстр судових рішень" информации относительно себя ничего не нашел.

Ситуация такова. Была дебетовая карта в альфе, там был небольшой минус вроде как за смс информирование в сумме 1,29 доллара. Потом взял кредитку с лимитом в 15к грн. Деньги снял, потратил, через время кредитку заблокировали, якобы из-за долга на дебетовой карте. Что самое интересное, каким-то образом счет на кредитке был так же заблокирован, пополнить его с другого банка либо айбокса было невозможно. Так как ближайшее отделение находится в 40 км от меня, я как-то про долг и забыл :lol: Через время все по старинке. Ответил на пару звонков, а потом забил. По кредитке не платил вообще. Куча смс, пара бумажек со страшным текстом. Потом смс о пополнении дебитовой карты на 1.29 доллар (через кассу карту в валюте может пополнить только ее владелец), через время смс о закрытии кредитки. Далее стали присылать бумажки (по кредиту в альфе) всякие непонятные конторы, была даже якобы повестка в суд, без печатей и подписей, без времени и с грамматическими ошибками. Потом в этих бумажках начались меняться названия сомнительных контор.

Прошло уже почти 4 года с момента выдачи кредитной карты. Ни одной бумажки из суда либо другого гос. органа не получал. Сомнительные конторы продолжают слать свой спам.

Я так понимаю, судя по всему никакого суда не было. Собрался летом на пляж. В ближайшее время посещу пограничников с заявлением о наличии запрета выезда за границу.

ЗЫ. полгода назад приват открыл кредит на карте. На данный момент по данным УБКИ мой кредитный рейтинг "средний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2018 at 12:53 PM, Bolt said:

Вот они смешные как всегда дети... Ну одобрено и одобрено, а телефон то зачем...))) 

Ну как это зачем?

Позвонить и сказать - БОЛЬШОЕ спасибо:lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Работал как как чп брал кредиты на бизнес, год выплачивал, но после нового года продажи упали в ноль.  Чп закрыл т. К.  По налоговой даже не плачу. Кредиты не плачу по альфе  , кредит наличкой 99000 и две карты 20000 и 14000.поТаском 17000 и 47000. Чего ждать? Пока тишь просрочка по альфе месяц по таск два.  Да еще все кредиты без залоговые.  Из имущества у меня ноль. Прописоан у мамы в доме где ее 075 половины дома.  Ждать когда в суд подадут? К пресингу готов. Но денег не предвидется в ближайшее время. Спасибо за совет. Во всех договорах написано что кредиты на личные цели

Изменено пользователем aleks23108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleks23108 сказал:

Работал как как чп брал кредиты на бизнес, год выплачивал, но после нового года продажи упали в ноль.  Чп закрыл т. К.  По налоговой даже не плачу. Кредиты не плачу по альфе  , кредит наличкой 99000 и две карты 20000 и 14000.поТаском 17000 и 47000. Чего ждать? Пока тишь просрочка по альфе месяц по таск два.  Да еще все кредиты без залоговые.  Из имущества у меня ноль. Прописоан у мамы в доме где ее 075 половины дома.  Ждать когда в суд подадут? К пресингу готов. Но денег не предвидется в ближайшее время. Спасибо за совет. Во всех договорах написано что кредиты на личные цели

И, что Вы желаете услышать, или, точнее, прочитать, в ответ на Вашу историю? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия.  Читал что нужно в банк отправить письмо о реструкторизации или  каникулы просить.  Плюс в договоре что тритейский суд рассматривает все споры.  А кредиты потребительские.  Может мне самому подать в суд или ждать когда банк подаст?  Таском вообще не хочет слушать не о какой рестукторизации.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aleks23108 сказал:

Действия.  Читал что нужно в банк отправить письмо о реструкторизации или  каникулы просить.  Плюс в договоре что тритейский суд рассматривает все споры.  А кредиты потребительские.  Может мне самому подать в суд или ждать когда банк подаст?  Таском вообще не хочет слушать не о какой рестукторизации.. 

Таких историй , как Ваша, только по Украине, сотни тысяч, если не миллионы.Посмотрите вокруг себя, еще раз поразмышляйте, может есть еще возможность оживить бизнес или же найти еще какой то источник дохода. Про суды и письма в банк пока забудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да три месяца тянул больше не могу.  Или в еще большую попу большую яму или...  Выбираю оптимальный... Просто вижу что снежный ком пошел,  потому интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути нужна передышка на пол года...  Не знаю как официально начать вести диалог с банками, бо через горячую линию толка нет.  Адвоката не могу найти,  к кому не обращался ответ один не дергайся и все с тебя нечего взять.  Ну а меня такое не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleks23108 сказал:

По сути нужна передышка на пол года...  Не знаю как официально начать вести диалог с банками, бо через горячую линию толка нет.  Адвоката не могу найти,  к кому не обращался ответ один не дергайся и все с тебя нечего взять.  Ну а меня такое не устраивает

Теоретически, для диалога с банком Вы должны предоставить подтверждения того, что Вам действительно необходимо полгода для решения Ваших проблем. 

 Однако, наши реалии таковы, что практически все перечисленные Вами банки, да и не только они, такого диалога  вести не будут.

На горячих линиях такие вопросы не обсуждаются , не тратьте время зря.  Клиенту, попавшушему в затруднительную ситуацию, остается только один вариант как послать банки, вместе с их претензиями,

встать в очередь за возможным получением от Вас каких либо компенсаций.

Так, что правы  адвокаты, к которым Вам пришлось обратиться., даже если это Вас не устраивает.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент стал на бирже.  И хочу отправить заказным письмом по поводу каникул или рестуктуризации. Что бы был официальный ответ. . Такое письмо хочу отправить. 

Screenshot_2018-03-09-12-14-31-687_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleks23108 сказал:

На данный момент стал на бирже.  И хочу отправить заказным письмом по поводу каникул или рестуктуризации. Что бы был официальный ответ. . Такое письмо хочу отправить. 

Screenshot_2018-03-09-12-14-31-687_com.android.browser.png

Дерзайте! Желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это в росийский банк.  Думаю написать на украинском.  Но суть эта! Как вы думаете правельный запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения