Recommended Posts

P.S. т.е. их действия неправомерны.Просто ,страшно писать много им.

Нужно быть осторожнее.

потребовать договора переуступки и расчеты можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Нужно быть осторожнее.

потребовать договора переуступки и расчеты можно.

Здравствуйте! Пишу о своих последних событиях моего "дела".Звонить сволочи так и продолжают на работу, трубку бросаем , не разговариваем.Прислали очередное письмо , с угрозами , о нарушении 625 ст ГКУ, печать и подпись  так себе через компьютер....(без обратного адреса, стоит там себе какой-то а/я  одного города ,а отправлен с другого , по штемпелю увидела) Я им письма не писала , ничего не просила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Звонят ,угрожают прокуратурой! Что делать? :(

Еще, в письмах ,которые присылают, допускают ошибку в моём отчестве, я так понимаю , что так банк дал инфу, как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Звонят ,угрожают прокуратурой! Что делать? :(

Еще, в письмах ,которые присылают, допускают ошибку в моём отчестве, я так понимаю , что так банк дал инфу, как на это реагировать?

Назначьте им "стрелку" в прокуратуре.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Звонят ,угрожают прокуратурой! Что делать? :(

Еще, в письмах ,которые присылают, допускают ошибку в моём отчестве, я так понимаю , что так банк дал инфу, как на это реагировать?

 

Ничего не делать... Никак абсолютно не реагировать... Игнорировать...

 

А насчёт ошибки, Вам то какая разница... или просто обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт ошибки, Вам то какая разница... или просто обидно...

 Наоборот думаю,может и хорошо для меня ,что ошибка есть , это же получается тогда два разных человека ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наоборот думаю,может и хорошо для меня ,что ошибка есть , это же получается тогда два разных человека ....

Данное недоразумение выясняется номером паспорта и ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вот нашла на просторах интернета.Есть такое "Рішення Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку 10.09.2013 № 1753", где прописано что входит в активы венчурного фонда , а мои коллектора являются таковыми- "Компанія з управління активами венчурного ІСІ має право залучати до складу активів такого ІСІ права вимоги за кредитними договорами, кредиторами за якими виступають банківські установи, шляхом укладання договорів відступлення права вимоги, оцінка вартості яких проведена з урахуванням ризиків невиконання боржником своїх зобов’язань та була здійснена не пізніше одного місяця до укладання такого договору. 

Право вимоги за кредитним договором, укладеним банківською установою з фізичною особою, може бути залучене до складу активів венчурного ІСІ, якщо сума наданого такій фізичній особі кредиту становить не менше 1500 мінімальних заробітних плат у місячному розмірі станом на дату укладення такого договору надання кредиту. "

Так вот , меня заинтересовала последняя фраза.Подскажите ,можно ли на нее делать ставку? (кредит я брала в сумме 3 тыс.дол. по курсу 5 грн.)СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Вот нашла на просторах интернета.Есть такое "Рішення Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку 10.09.2013 № 1753", где прописано что входит в активы венчурного фонда , а мои коллектора являются таковыми- "Компанія з управління активами венчурного ІСІ має право залучати до складу активів такого ІСІ права вимоги за кредитними договорами, кредиторами за якими виступають банківські установи, шляхом укладання договорів відступлення права вимоги, оцінка вартості яких проведена з урахуванням ризиків невиконання боржником своїх зобов’язань та була здійснена не пізніше одного місяця до укладання такого договору. 

Право вимоги за кредитним договором, укладеним банківською установою з фізичною особою, може бути залучене до складу активів венчурного ІСІ, якщо сума наданого такій фізичній особі кредиту становить не менше 1500 мінімальних заробітних плат у місячному розмірі станом на дату укладення такого договору надання кредиту. "

Так вот , меня заинтересовала последняя фраза.Подскажите ,можно ли на нее делать ставку? (кредит я брала в сумме 3 тыс.дол. по курсу 5 грн.)СПАСИБО!!!!

Делал я года 2 или 3 назад запрос в эту комиссию по данному вопросу. Тогда прислали банальную отписку. Сейчас не знаю, что пишут. Но тема мне тогда показалась очень интересной. Кстати, на эту тему по телефону меня натолкнула женщина-сотрудница этой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я года 2 или 3 назад запрос в эту комиссию по данному вопросу. Тогда прислали банальную отписку. Сейчас не знаю, что пишут. Но тема мне тогда показалась очень интересной. Кстати, на эту тему по телефону меня натолкнула женщина-сотрудница этой комиссии.

Спасибо! Капец, уже не знаю какую и  где искать инфу,что бы себя защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкретного совета нужно документы изучать. Тут все довольно обрывисто. Обратитесь, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Капец, уже не знаю какую и где искать инфу,что бы себя защитить.

От чего защищаться?

От бумажек и звонков?

Что Вам угрожает?

Вы получили иск в суд?

Чем дольше это все длится,тем лучше.

У них, я думаю, скоро пройдет срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вечер добрый есть у кого нибудь ответ на такое письмо!?

Отсутствие ответа - самый лучший ответ (принцип воды - китайская философия).

А если приземлённо - "102" Вам в помощь, а также камера в Вашем телефоне (это так, на всякий случай, если эти псевдогерои романа Ф. Купера "Следопыт" надумают нанести к Вам визит, что маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие ответа - самый лучший ответ (принцип воды - китайская философия).

А если приземлённо - "102" Вам в помощь, а также камера в Вашем телефоне (это так, на всякий случай, если эти псевдогерои романа Ф. Купера "Следопыт" надумают нанести к Вам визит, что маловероятно).

Я понимаю, но  все таки ответ у кого нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но  все таки ответ у кого нибудь есть?

 

А, что бывают ответы на такие письма... То есть есть такие которым совсем нечем заняться и они пишут ответы непойми кому и зачем и по какому поводу...

Я вообще против всякого общения с кем бы то ни было вне зала суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что бывают ответы на такие письма... То есть есть такие которым совсем нечем заняться и они пишут ответы непойми кому и зачем и по какому поводу...

Я вообще против всякого общения с кем бы то ни было вне зала суда...

Ну хотя бы поумничать им в ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения