Recommended Posts

Здравствуйте! Нужна помощь.Банк повторно подал на взыскание денег и ипотеки.Выдали иск с додатками,но как оказалось в материалах дела не оказалось материалов о переуступке долга факторингу.Буду истребовать документы,только подскажите на какие статьи ссылаться.Может у кого есть образец,помогите пожалуйста. И можно ли вписать в заявление истребовать валютные лицензии.это первое заседание.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ч.2 ст.64 ГПК:

 

2. Письмові докази, як правило, подаються в оригіналі. Якщо подано копію письмового доказу, суд за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, має право вимагати подання оригіналу.

 

Далее:

 

Стаття 137. Витребування доказів

1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов'язаний витребувати такі докази.Клопотання про витребування доказів має бути подано до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті із долученням відомостей про неможливість отримання таких доказів особисто стороною або іншою особою, яка бере участь у справі.

2. У заяві про витребування доказів має бути зазначено, який доказ вимагається, підстави, за яких особа вважає, що доказ знаходиться в іншої особи, обставини, які може підтвердити цей доказ.

3. Докази, які вимагає суд, направляються до суду безпосередньо. Суд може також уповноважити заінтересовану особу, яка бере участь у справі, одержати доказ для представлення його суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь.Банк повторно подал на взыскание денег и ипотеки.Выдали иск с додатками,но как оказалось в материалах дела не оказалось материалов о переуступке долга факторингу.Буду истребовать документы,только подскажите на какие статьи ссылаться.Может у кого есть образец,помогите пожалуйста. И можно ли вписать в заявление истребовать валютные лицензии.это первое заседание.Спасибо заранее.

А от куда взялся фактор, если подает второй раз Банк?

Назовите, пожалуйста, Банк и Фактора, которому он уступил. Интересно кто делает такие маневры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Стаття 137. Витребування доказів

...

2. У заяві про витребування доказів має бути зазначено, який доказ вимагається, підстави, за яких особа вважає, що доказ знаходиться в іншої особи, обставини, які може підтвердити цей доказ.

...

А как это можно даказать? Ведь если сказать, что я знаю о наличии дог.факторинга, то суд может отклонить клопотання на основании, что это только предположения и домыслы и нет доказательств.

У меня аналогично: я знаю из сторонних неподтвержденных источников, что у договора факторинга были внесены изменения. Какие доказательства для "витребування доказів" я могу предоставить, чтобы суд не отклонил мое "клопотання"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь.Банк повторно подал на взыскание денег и ипотеки.Выдали иск с додатками,но как оказалось в материалах дела не оказалось материалов о переуступке долга факторингу.Буду истребовать документы,только подскажите на какие статьи ссылаться.Может у кого есть образец,помогите пожалуйста. И можно ли вписать в заявление истребовать валютные лицензии.это первое заседание.Спасибо заранее.

 

Можно вписать, что угодно, только Вам нужно доказать, что у Вас есть сложности с получением документов.

 

Первое решение у Вас было в пользу ОТП банка или ОТП Факторинга?

я же Вам советовал, по какому направлению наиболее правильно пойти.

Зачем Вы лезите в дебри (лицензии и т.д.), которые ни к какому результату не приведут.

 

п.с. зачем создавать тему, которая уже не единожды обсуждалась на форуме.

Нужно было воспользоваться поиском, найти смежную тему и там задать свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от куда взялся фактор, если подает второй раз Банк?

Назовите, пожалуйста, Банк и Фактора, которому он уступил. Интересно кто делает такие ма

Я автоматически написала Банк,извиняюсь.Факторинг опять подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый вечер, может немного не в тему-попросил недавно у прихват банка предоставить распечатку, как производился расчет моих процентов и тела кредита по оплате ежемесячного платежа по кредитной карте(попросил именно сам расчет, а не формулу), прислали письменный ответ, что расчеты по задолженности предоставляются только по запросу суда, а они могут предоставить только формулу расчета-так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифруются... ))) Это ведь Приват, секретная организация... По их версии Вы не имеете права знать какая у Вас задолженность... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, может немного не в тему-попросил недавно у прихват банка предоставить распечатку, как производился расчет моих процентов и тела кредита по оплате ежемесячного платежа по кредитной карте(попросил именно сам расчет, а не формулу), прислали письменный ответ, что расчеты по задолженности предоставляются только по запросу суда, а они могут предоставить только формулу расчета-так ли это???

Получайте формулу, это основание для расчета. Можно пересчитать и сравнить с графиком платежей. У знакомых формулу по ухвале суда не предоставляют уже два заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифруются... ))) Это ведь Приват, секретная организация... По их версии Вы не имеете права знать какая у Вас задолженность... )))

Так получается они обязаны мне предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается они обязаны мне предоставить?

 

Жаль только, что они этого не знают...

У меня сегодня был очередной суд с ними... Они вообще таких слов не знают... и не понимают понятия делового оборота... Мне в какой то момент показалось, что они искренне уверенны в том, что они космические пришельцы... Я уже кажется писал где то, что в них чипы вживляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что они этого не знают...

У меня сегодня был очередной суд с ними... Они вообще таких слов не знают... и не понимают понятия делового оборота... Мне в какой то момент показалось, что они искренне уверенны в том, что они космические пришельцы... Я уже кажется писал где то, что в них чипы вживляют...

Вот и я им о том же, а они мне-по закону только по запросу суда, только вот по какому закону-так никто из них и не ответил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Когда-то по данному вопросу написал эту статью.

Это не панацея, но в целом дает ответы на многие вопросы.

Условный шаблон запроса присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то по данному вопросу написал эту статью.

Это не панацея, но в целом дает ответы на многие вопросы.

Условный шаблон запроса присутствует.

Спасибо, отличная статья, как раз то что надо!На днях обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...