Приват подал на взыскание полной суммы задолженности по валютному кредиту


Recommended Posts

Помнится мне банк дал расчеты на 36 листах (72 страницы компьютерного текста)... Правда суд не дал возможности ознакомиться... 

 

Если суд приобщил эти расчеты к материалам дела, то каким же образом вам суд мог отказать в ознакомлении с делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду :blink: ???

 

ВСУ, вновьвыявленные, возможно Вы подайте иск по новым основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации. 

В 2007 году оформил у Приватбанка долларовый кредит на покупку однокомнатной квартиры, эта же квартира предоставлена в качестве залога. Брат выступает поручителем. Схема погашения - аннуитет, график погашения не выдали. С июня 2014 года не плачу по кредитному договору и вот 02.02.2015 днем на адрес, где проживают родители (в другом городе, хотя мы с братом прописаны в моей залоговой квартире), пришла "ухвала" суда об открытии делопроизводства и в этот же день, но утром, уже было назанчено предварительное слушание, на которое явиться мы с братом не могли. Повторное слушание теперь назначили на 20.02.2015. Банк требует взыскания полной суммы задолженности. Банк предоставил табличку с суммами задолженности, но без формул, как это все рассчитывалось.

Подскажите, какие действия лучше предпринять, чтоб затянуть дело и заставить банк пойти на мировую. В принципе я согласен на "ключи на стол" в обмен на спарвку о полном погашении задолженности. 

Как мне подсказали, стоит подать завяление о фальшивости доказательств и ходатайство о предоставлении оригиналов документов (хочу увидеть заявление на выдачу налички). Есть ли в этом смысл? Еще советуют подать встречный иск о признании договора недействительным относительно Закона защиты прав потребителей. Есть ли в этом смысл? Собственно, еще можно запросить экономическую экспертизу.

Буду очень благодарен, если кто-то знающий подскажет, какие шаги принимать первыми, какие не стоит принимать, в какой последовательности и поделится примерами документов (завялений, ходатайств), которые стоит подавать.Также какие действия предпринимать со стороны поручителя? Ситуация такая, что брат уезжает в долгосрочную командировку и не сможет присутствовать на заседаниях.

Заранее благодарен всем, кто прочитал и готов помочь.

Вы пишите .." брат уезжает в долгосрочную командировку " .Ну так и используйте это.  Процесуальныльный кодекск олекс ьеый Вы куда то торопитесь или хотите чтобы решение было вынесено  против вас как можно быстрее. ? Сомневаюсь. Вам нужно время для того чтобы подготовить хорошо выверенную защиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какие действия стоит предпринять в сложившейся ситуации. 

В 2007 году оформил у Приватбанка долларовый кредит на покупку однокомнатной квартиры, эта же квартира предоставлена в качестве залога. Брат выступает поручителем. Схема погашения - аннуитет, график погашения не выдали. С июня 2014 года не плачу по кредитному договору и вот 02.02.2015 днем на адрес, где проживают родители (в другом городе, хотя мы с братом прописаны в моей залоговой квартире), пришла "ухвала" суда об открытии делопроизводства и в этот же день, но утром, уже было назанчено предварительное слушание, на которое явиться мы с братом не могли. Повторное слушание теперь назначили на 20.02.2015. Банк требует взыскания полной суммы задолженности. Банк предоставил табличку с суммами задолженности, но без формул, как это все рассчитывалось.

Подскажите, какие действия лучше предпринять, чтоб затянуть дело и заставить банк пойти на мировую. В принципе я согласен на "ключи на стол" в обмен на спарвку о полном погашении задолженности. 

Как мне подсказали, стоит подать завяление о фальшивости доказательств и ходатайство о предоставлении оригиналов документов (хочу увидеть заявление на выдачу налички). Есть ли в этом смысл? Еще советуют подать встречный иск о признании договора недействительным относительно Закона защиты прав потребителей. Есть ли в этом смысл? Собственно, еще можно запросить экономическую экспертизу.

Буду очень благодарен, если кто-то знающий подскажет, какие шаги принимать первыми, какие не стоит принимать, в какой последовательности и поделится примерами документов (завялений, ходатайств), которые стоит подавать.Также какие действия предпринимать со стороны поручителя? Ситуация такая, что брат уезжает в долгосрочную командировку и не сможет присутствовать на заседаниях.

Заранее благодарен всем, кто прочитал и готов помочь.

Вы пишите .." брат уезжает в долгосрочную командировку " .Ну так и используйте это.  Процесуальный кодекс (п.3.ч.1. ст.202 ЦПК)  предусматривает  возможность просить суд приостановить рассмотрение дела в связи з этим до завершения командировки.  Нахождение ответчика  в долгосрочной командировке , которая потдверждается  соответствующими  документами   относится к уважительным причинам . (Но обязательно  заявление от него должно быть подкреплено  надлежашими документами о командировке. Обращаем на это особовое Ваше внимание. )  Ваш брат - также ответчик по делу. Скорее всего - банк требует взыскать задолденность с Вас и с него солидарно ..... Солидарно . Как ответчик - он имеет право ЛИЧНО  принимать участие в рассмотрении этого дела.(ч.1 ст. 38 ЦПК) Лишить его этого права нельзя. Это будет незаконно . Суд попадет в вилку, если  захочет отказать в этом. Хорошо подготовленное  в письменном виде , аргументированное  и главное подтвержденное документами ходатайство от него  заставит суд задуматься.  Бейте на норми ст. 129 Конституции . ( Суд может конечно отказать . Но отказ будет натянутим .) Мы для усиления всегда используем Конвенцию ООН и практику Европейского суду . Человека нельзя лишить права  на участие в рассмотрении его дела. Вы должны также понимать, что суд в любом случае скорее всего все равно вынесет решение против вас. ( Деньги то были взяты.Доказать обратное думаем будет сложно . Да и навряд ли нужно ). Суть спора фактически  заключаэтся  только в том -  СКОЛЬКО  Банк хочет с Вас взыскать . То есть  доказывать и оспаривать  надо в первую очередь цифры .Суд вынужден будет уделять этому внимание если вы правильно будете защищаться по этой позиции. Банки ( тем более Приват ) очень часто  " рисуюют" все что угодно . Идите с их цифрами  к специалистам ( аудиторам , експертам , делайте  свои расчеты , давайте докази ошибочности расчетов и цифр Банков .Причем   подавайте это все письменно . Вы куда то торопитесь или хотите чтобы решение было вынесено  против вас как можно быстрее. ? Сомневаемся. Вам нужно время для того чтобы подготовить хорошо выверенную защиту. Разделите защиту на две части - одна ( активная )  от Вас . Вы ходите на заседания  и активно защищаетесь , подаете иски и ходатайства .Контролируете процесс. Он - в запасе . Если его ходатайство о приостановлении дела суд проигнорует - будет дополнительное основание обвинять суд в упереджености на уровне апеляции и касации, плюс будет основание на уровне касации направить  дело на новое рассмотрение  . На  том основании, что он по уважительным причинам не имел возможносты ранее в связи с командировкой -  вы сможете подавать от него все иные заявы и ходатайства  на стадии доп.пояснень и ходатайств. С учетом этого торопиться з адвокатом от него может пока и не стоит . Успеете.  Подчеркивем - он имеет ПРАВО ОСОБИСТО БРАТИ УЧАСТЬ .  Вывести предствника от него Вы сможете в нужный Вам  момент . Но не допускайте чтобы суд ушел на стадию  " поясненнь " по делу. Если это произодет Вам будет сложнее.  Кроме того у него возможно  есть  совершенно иные основания как у поручителя  отбиться от иска. Например банк пропустил срок предявления к нему требований ( 6 месяцев)  или произошло увеличение его ответственности  в связи с заключением вами доп.угод с Банком до кредитного договору.  Здесь есть сенс поработать  именено с этим не Вам, а юристам.  

Р.С. Отдельно и независимо от изложенного выше. . Посмотрите что и СКОЛЬКО  Банк с Вас сейчас хочет . Если он  не уточнял иск( а его они подали раньше)  , может для Вас  есть резон ...  ( учитывая что банк  возможно не учел нынешний курс доллара ) - тут же в одном заседании  визнати  позов  и уйти на решение . Тело то кредита будет уже взыскано. Все в конечном  итоге упирается в цифры .  Вам должно быть виднее. Иногда  когда  обстоятельства дела  говорят от этом  - есть резон так  и поступить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСУ, вновьвыявленные, возможно Вы подайте иск по новым основаниям

Подскажите. Дело в том, что это был 2011 год... :( И я боролся сам <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас возник вопрос по моему нынешнему "делу". Было бы здорово услышать Ваше мнение. А суть в том, что ответчик прислал ответ на Ухвалу суда об истребование доказательств, что "у банка нет этих материалов". Нет: кредитного дела, первичной бух. документации (платежек, реестров, меморов), заявления о продаже на межбанке валюты и зачисления ее на расчетный счет, заявления и договора об открытии этого счета. То есть ничего нет.

Нет даже объяснения, почему нет. Вот просто нет и все. 

А ухвала, получается, об истребовании не выполнена. Мой адвокат говорит, что нельзя ни в коем случае соглашаться на дальнейшее продолжение дела и исследовать имеющиеся доказы без всей их совокупности. Система доказательств и логика рвется. А В "СУДАХ" СЛЕДУЮЩИХ ИНСТАНЦИЙ НАС ПОРВУТ, "ТАК КАК МЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ (ЕСЛИ СОГЛАСИМСЯ) НА РАССМОТРЕНИЕ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" И МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ДОКАЗЫВАТЬ.

Мой иск на базе ЗУ ЗПП. 

Уважаемые коллеги, есть мысли? Я Вам заранее благодарен за реакцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Дело в том, что это был 2011 год... :( И я боролся сам <_<

Нужно анализировать все дело и искать возможные основания для его пересмотра.

ВСУ точно отпадает.

Возможно есть основание подать новый иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно анализировать все дело и искать возможные основания для его пересмотра.

ВСУ точно отпадает.

Возможно есть основание подать новый иск?

Я не думаю, что это продуктивно в том виде как оно сложилось. Сейчас идет новое "дело". я по нему задал вопросы. Меня очень интересуют мысли форумчан по сложившимся обстоятельствам, о которых я написал выше. Вот если это дело удасться выиграть, тогда и вновь открывшиеся сработают, и прицеюдальность. А, возможно, и что то новое всплывет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас возник вопрос по моему нынешнему "делу". Было бы здорово услышать Ваше мнение. А суть в том, что ответчик прислал ответ на Ухвалу суда об истребование доказательств, что "у банка нет этих материалов". Нет: кредитного дела, первичной бух. документации (платежек, реестров, меморов), заявления о продаже на межбанке валюты и зачисления ее на расчетный счет, заявления и договора об открытии этого счета. То есть ничего нет.

Нет даже объяснения, почему нет. Вот просто нет и все. 

А ухвала, получается, об истребовании не выполнена. Мой адвокат говорит, что нельзя ни в коем случае соглашаться на дальнейшее продолжение дела и исследовать имеющиеся доказы без всей их совокупности. Система доказательств и логика рвется. А В "СУДАХ" СЛЕДУЮЩИХ ИНСТАНЦИЙ НАС ПОРВУТ, "ТАК КАК МЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ (ЕСЛИ СОГЛАСИМСЯ) НА РАССМОТРЕНИЕ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" И МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ДОКАЗЫВАТЬ.

Мой иск на базе ЗУ ЗПП. 

Уважаемые коллеги, есть мысли? Я Вам заранее благодарен за реакцию. :)

Необходимо, что бы эти факты были отображены в решении суда, тогда можно говорить о дальнейших перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо, что бы эти факты были отображены в решении суда, тогда можно говорить о дальнейших перспективах.

Суд в мотивировочной части должен установить отсутствие доказательств, о которых Вы говорите, но как его заставить сделать это, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть ответ банка на запрос суда, есть ходатайство банка истребовать дела оставленные без рассмотрения по моей инициативе в которых, по мнению банка, должны быть указанные мной документы (правда их там не оказалось), есть расписка в ранних делах, о том, что "Кредитное дело" возвращено судом его владельцу, то есть банку. Суд принял ухвалу о истребование, но получил ответ, что доказательств нет. Так что в деле все отражено. Да и потом, как открутиться от того, что ухвалы о истребовании не исполнены? ЕСТЬ ДА ЖЕ ХОДАТАЙСТВО О ПРОЦЕССУАЛЬНОМ ПРИНУЖДЕНИИ  :D  :D  :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Народ зря так пассивен. Речь ведь идет о том, что доказательства не истребованы у донецкого регионального управления банка... А таких управлений различных банков достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения