Recommended Posts

ПАТ "КБ"НАДРА" подал в апелляционный суд, в ответ на моё обращение в районный суд Херсона, по месту расположения филиала банка НАДРА в котором я заключал договор депозита который не могу вернуть.Мотивация -филиал не является юридическим лицом в "разумении" ст.95 ЦК Украины в рассмотрении спорных вопросов и все споры сотни тысяч граждан Украины должны ехать решать в Киевский Шевченковский районный суд!Представьте себе 3й майдан!!!Что же делать полумиллионной армии пострадавших из за невыплат собственных денег,за что ехать,какие аргументы брать с собой -тяжёлые,колющие,режущие,взрывоопасные?!Е.О.Совков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть момент. Иски по делам о защите прав потребителя подаются по месту регистрации потребителя (это то, что касается самой подсудности).

 

Ответчиком должно быть само юрлицо в лице филиала, а не сам филиал. Смотрите свои исковые требования, если там Вы просите взыскать с филиала, то апелляционный суд вполне законно отменит решение.

 

В таком случае Вам придется обратиться в суд повторно, но правильно указав ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТ "КБ"НАДРА" подал в апелляционный суд, в ответ на моё обращение в районный суд Херсона, по месту расположения филиала банка НАДРА в котором я заключал договор депозита который не могу вернуть.Мотивация -филиал не является юридическим лицом в "разумении" ст.95 ЦК Украины в рассмотрении спорных вопросов и все споры сотни тысяч граждан Украины должны ехать решать в Киевский Шевченковский районный суд!Представьте себе 3й майдан!!!Что же делать полумиллионной армии пострадавших из за невыплат собственных денег,за что ехать,какие аргументы брать с собой -тяжёлые,колющие,режущие,взрывоопасные?!Е.О.Совков 

Ничего брать не нужно.

Нужно составить грамотные возражения, а не то действительно поедете в Киев.

согласно ч. 5 ст. 110 ЦПК, Вы имеете право подать иск по Вашему месту жительства или по месту выполнения договора (место где Вы положили деньги).

Все в Ваших руках, сейчас лишь нужно все сделать процессуально грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

апелляцию выиграл 2 минуты - месту жительства или по месту выполнения договора сеичас раионный суд но поезд ушёл надра нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апелляцию выиграл 2 минуты - месту жительства или по месту выполнения договора сеичас раионный суд но поезд ушёл надра нет...

Поздравляем, решение можете разместить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.

 может если єто прописано в уставе.

 

апелляцию выиграл 2 минуты - месту жительства или по месту выполнения договора сеичас раионный суд но поезд ушёл надра нет...

 

надра ещё не вызнан банкротом, так что вперёд и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...