Приват,повторный позов


Recommended Posts

Здравствуйте! у нас похожая ситуация, банк подал второй раз в суд, после первого прошло 4 года( тогда банку вернули исполнительный без выконання и они его больше не предьявляли), теперь мы написали возражение на иск и по срокам давности, на что банк написал заявление, что бы оставили иск без рассмотрения,  может кто то сталкивался с подобной ситуацией? как могут дальше развиваться события? что ждать от банка? к чему готовиться?

Залишення позовної заяви без розгляду не зупиняє перебіг строку позовної давності, при цьому банк може ще раз подати позов до суду. 

В даній ситуації дуже важливо не зробити помилку та не поновити строк позовної давності

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залишення позовної заяви без розгляду не зупиняє перебіг строку позовної давності, при цьому банк може ще раз подати позов до суду. 

В даній ситуації дуже важливо не зробити помилку та не поновити строк позовної давності

Платить  должник не будет, а что еще может прервать срок ИД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить  должник не будет, а что еще может прервать срок ИД?

Будь які дії боржника якими він визнає борг, навіть у телефонній розмові з банком, бо вони цю розмову можуть записати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь які дії боржника якими він визнає борг, навіть у телефонній розмові з банком, бо вони цю розмову можуть записати

Да пусть записывают сколько хотят. Доказательством это служить не будет, правда. при умелом отпоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть записывают сколько хотят. Доказательством это служить не будет, правда. при умелом отпоре.

Я даю пораду простим громадянам, а не фахівцям із досвідом, тому і вказую на будь які обставини, оскільки не кожна людина може здійснити "умелый отпор"

Як кажуть "лучше перебздеть чем недобздеть и мучатся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,таки є судді справедливі!По моїй справі,-відмова в позовних вимогах прихвату!

 

Вообще то в основном все судьи справедливые...

А почему Вы выиграли, потому что судья попался и всётаки умело возражали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите, а когда подавать возражение?

На само заседание приносить или до него? Если да, то насколько заранее нужно подавать возражение и оплачивается ли оно мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите, а когда подавать возражение?

На само заседание приносить или до него? Если да, то насколько заранее нужно подавать возражение и оплачивается ли оно мной?

 

Заперечення лучше подавать через канцелярию суда с отметкой о приёме. Обычно их принимают за 15 минут до заседания (в основном спрашивают когда заседание для передачи его ко времени). Бывает, что Заперечення до судьи "не доходит", тогда у Вас есть ваш экземпляр с отметкой канцелярии.

Я, обычно, подаю за сутки до времени заседания... (после обеда часов в 15)... Это даёт время, чтобы документ попал к судье, но не даёт достаточного времени для обдумывания и написания ответа на Ваше заперечення со стороны банка... На вопрос судьи, а почему Вы не дали экземпляр для банка, я говорю, что у банка была временная возможность ознакомится с делом... Судья на просьбу банка может дать время на ознакомление в Вашим Запереченням... от часа до месяца... а может и не дать...

Оплачивать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мироха, спасибо за развернутый ответ! 

После этого заседание переносится?

Или на заседании я цитирую свое возражение и придерживаюсь в диалогах этой линии?

У меня просто со стороны банка ряд нарушений в подаче информации в иске + исковая давность + повторный иск после того как они не запустили исковое по первому.

Стоит ли их указывать в одном возражении или на каждое заседание подавать новое?

 

В кратце ситуация.

в 2007 г был иск по карточному в котором указывалась сумма 5000.

О суде уведомлена не была, решение было в пользу банка. В исполнительную они не обращались. О решении суда узнала в 2009. 

В 2014 получаю выплату от гос.предриятия на карту Привата (разовая выплата, предприятие в одностороннем порядке навязало карту и банк, отказ от получение выплаты в этом банке был равнозначен отказу от выплаты, уведомлена о получении на карту привата была уже по факту начисления выплаты, т.е. поменять банк не могла априори). Часть суммы получаю. От всей суммы 30 грн банк автоматом перекидывает по своим внутренним счетам в счет погашения долга. И подают повторный иск. В котором указано что сумма кредита уже не 5000, а 8400. В самом иске в начале требуют одну сумму, после таблицы расчетов и графика платежей сумма уже другая. 

Карточный договор был на сумму 5000. Откуда они нарисовали договор на 8400 не известно. Сам договор идет без номера. Точнее ссылка в текстах на этот договор.

 

Мои действия?

1. Подаю возражение по суммам + исковая давность по телу кредита + двойная ответственность + нарушение со стороны банка за несанкционированный переброс по счетам?

2. Подавать все эти возражения по отдельности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои действия?

1. Подаю возражение по суммам + исковая давность по телу кредита + двойная ответственность + нарушение со стороны банка за несанкционированный переброс по счетам?

2. Подавать все эти возражения по отдельности? 

 

Я не юрист, а злостный неплательщик…)) Лучше, когда помогает юрист.

Заседание может и не переносится. В предварительном заседании надо подать Заперечення.

 

Подаются все возражения все в одном Запереченни. Пишите всё.

 

Расчёт, двойная  ответсвенность  могут не помочь. «Несанкционированный переброс» у них прописан в договорах…

Самое главное – это истечение срока исковой давности. С момента подачи первого иска прошло три года. С момента окончания срока кредитной карты должно пройти три года. Найдите оригинал карточки.

Переброска 30 гривен с вашего счёта на карточный НЕ восстанавливает срок исковой давности (есть такие решения).

 

И надо уходить с приватбанка… он не успокоится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получаю утечку информации с привата))))))

У меня с приватом бодание с 2008 года. В 2009 году получили Решение Хозсуда о взыскании с меня и поручителя ООО долга по кредиту. Часть выплатили.... что-то закрыли... Тишина...

А нет... в 2013 году приват получает решение хозсуда о повторном взыскании с меня как ФОП и поручителя суммы уже в три раза больше остававшейся задолженности.

Пойду в Хозсуд знакомится с делом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна Ваша помощь!

Есть решение хоз суда от ноября 2013 года. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35406529

Мы на нём не присутствовали ибо не знали о нём…

Исполнительное производство открыто ((

Есть предыдущее Решение того же суда от 2009 года. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/4656549

Оно частично исполнено. Долг оставался 20 тысяч грн.

 

По каким основаниям можно подать Ап жалобу на отмену Решения Хозяйственного суда?

1. Не уведомлены ответчики?

А) ФОП адрес не менял, но мне уведомления о суде не приходили… хотя из реестра судебных дел видно, что переносили слушания из-за неявки ответчиков; (хочу ознакомится с делом и посмотреть куда слали уведомления)

Б) ООО на момент рассмотрения дела на юр адресе не был (не работали)... туда могли приходить уведомления, но их, естественно, никто не мог получать…

Может ли это стать мотивом для отмены Решения.((

2. Не учтено, что есть уже предыдущее Решение суда по этому поводу? Сумма заявлена повторно. (надо знакомится с делом и смотреть какой расчёт задолженности предоставил приват).

3. Исковую давность в ап жалобу же не напишешь? Хотя пропуск исковой давности здесь явно есть. И её бы надо заявлять в первую очередь.

 

???? Что ещё можно?

4. Что там с двойными штрафами судья понаписывала?

 

Какие зацепки надо смотреть при ознакомлении с делом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переброска 30 гривен с вашего счёта на карточный НЕ восстанавливает срок исковой давности (есть такие решения).

 

Можете привести пример решений, о которых идет речь ?
Дело в том, что в основном суды (и ВССУ тоже) считают так: Такое договорное погашение со счетов клиента банком прописан в договоре, Соответственно погашение по поручению должника прерывает срок. Было бы интересно с этим повоевать, но положительной практики очень мало.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем то. Там есть другая ключевая фраза

Визнання боржником свого боргу після спливу позовної давності не свідчить про переривання перебігу такої давності.

 

Это совсем другая песня, которая давно признана судами. по этому поводу есть общепринятая  практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь які дії боржника якими він визнає борг, навіть у телефонній розмові з банком, бо вони цю розмову можуть записати

Это перебор.

Такая запись не может служить доказательством,так как получена с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 14.03.2015 в 12:50, Dimon73 сказал:

Будь які дії боржника якими він визнає борг, навіть у телефонній розмові з банком, бо вони цю розмову можуть записати

Каким образом можно использовать запись телефонного разговора в гражданском процессе (да и в любом), если запись разговора осуществлялась без согласия лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2015 в 22:46, Мироха сказал:

Нужна Ваша помощь!

Есть решение хоз суда от ноября 2013 года. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35406529

Мы на нём не присутствовали ибо не знали о нём…

Исполнительное производство открыто ((

Есть предыдущее Решение того же суда от 2009 года. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/4656549

Оно частично исполнено. Долг оставался 20 тысяч грн.

 

По каким основаниям можно подать Ап жалобу на отмену Решения Хозяйственного суда?

1. Не уведомлены ответчики?

А) ФОП адрес не менял, но мне уведомления о суде не приходили… хотя из реестра судебных дел видно, что переносили слушания из-за неявки ответчиков; (хочу ознакомится с делом и посмотреть куда слали уведомления)

Б) ООО на момент рассмотрения дела на юр адресе не был (не работали)... туда могли приходить уведомления, но их, естественно, никто не мог получать…

Может ли это стать мотивом для отмены Решения.((

2. Не учтено, что есть уже предыдущее Решение суда по этому поводу? Сумма заявлена повторно. (надо знакомится с делом и смотреть какой расчёт задолженности предоставил приват).

3. Исковую давность в ап жалобу же не напишешь? Хотя пропуск исковой давности здесь явно есть. И её бы надо заявлять в первую очередь.

 

???? Что ещё можно?

4. Что там с двойными штрафами судья понаписывала?

 

Какие зацепки надо смотреть при ознакомлении с делом?

Спасибо.

Кстати, как Вы побороли повторное решение хозсуда о взыскании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Кстати, как Вы побороли повторное решение хозсуда о взыскании?

Ярослав, здравствуйте.

1. Решение отменили в полном объёме в Харьковском апелляционном суде на основании повторного взыскания тех же сумм.

2. Решение Харьковского Апсуда подтверждено Высшим хозяйственным судом Украины. Апелляцию подавал Приватбанк. Ах, как юристка Привата выскочила из зала заседания в ВХСУ! Дверью так грюкнула, что мы с судьями переглянулись и пожали плечами... "нервная какая-то"...))

3. Восемь месяцев закрывал исполнительное производство по фирме. (( И разъяснение судов по запросу исполнительной были... и жалобы на бездействие исполнителей с моей стороны... Уже собирался подавать в суд на ИС - "обязать закрыть ИП"... Сменилось 5(!) исполнителей и два начальника отдела... Но, добились... "мытьём и катаньем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 в 12:08, Мироха сказал:

Ярослав, здравствуйте.

1. Решение отменили в полном объёме в Харьковском апелляционном суде на основании повторного взыскания тех же сумм.

2. Решение Харьковского Апсуда подтверждено Высшим хозяйственным судом Украины. Апелляцию подавал Приватбанк. Ах, как юристка Привата выскочила из зала заседания в ВХСУ! Дверью так грюкнула, что мы с судьями переглянулись и пожали плечами... "нервная какая-то"...))

3. Восемь месяцев закрывал исполнительное производство по фирме. (( И разъяснение судов по запросу исполнительной были... и жалобы на бездействие исполнителей с моей стороны... Уже собирался подавать в суд на ИС - "обязать закрыть ИП"... Сменилось 5(!) исполнителей и два начальника отдела... Но, добились... "мытьём и катаньем"...

А в правоохранительные органы обращались, по моему, через ст. 15 УК, ст.190 УК и ст. 365-1, 367 УК  железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 в 22:07, майор Пронин сказал:

А в правоохранительные органы обращались, по моему, через ст. 15 УК, ст.190 УК и ст. 365-1, 367 УК  железные.

Это лишь набор статей.

Выпишите более четкую квалификацию преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

Это лишь набор статей.

Выпишите более четкую квалификацию преступлений.

Это приказ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутить криминальное. производство при наличии незаконченного хозяйственного/гражданского.процесса - себе дороже.   

Набор статей - вообще кино для журнала мурзилка. особенно 365-1

{Статтю 365-1 виключено на підставі Закону № 746-VII від 21.02.2014}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, getikalex сказал:

Мутить криминальное. производство при наличии незаконченного хозяйственного/гражданского.процесса - себе дороже.   

Набор статей - вообще кино для журнала мурзилка. особенно 365-1

{Статтю 365-1 виключено на підставі Закону № 746-VII від 21.02.2014}

С примом ошибся, ст.ст. не 365-1, а 365-2, каюсь :(. и в чем незаконченность процесса заключается, если решение в вышке устояло? а дороговизна :wacko: - неужели, заявление в полицию, сейчас стоит денег? тарифы подачи заявления, (так сказать) в студию :). Повторюсь, имея на руках, устоявшее решение о повторном взыскании, мошенничество, с халатностью и злоупотреблением - железные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи