Погашение кредита с чужой карточки и алименты


Recommended Posts

Купили бытовую технику в кредит. Кредит оформлен на мужа в Дельтабанке.

Вношу ежемесячный платеж в Дельтабанк.

 

Так как Дельтабанк заблокировал все социальные выплаты и люди часами стоят в очередях, чтобы получить по 100 грн в день, решили скооперироваться с коллегой.

Она перевела со своей карточки сумму моего ежемесячного платежа, а я ей отдала деньги наличными.

 

А потом распечатала платежку и увидела как она выглядит.

 

Платник: Фамилия,  идентификационный код, номер карточки коллеги.

Одержувач:Фамилия,  идентификационный код, номер кредитного счета моего мужа.

 

Муж платит алименты - 25 % от всех доходов. Алименты конфликтные (мать ребенка работает в суде и все имеющиеся в ее распоряжении возможности использует).

 

Могут ли признать эту операцию доходом для начисления алиментов и подоходного налога?

 

Если могут, то как доказать, что уплаченные за нас деньги мы вернули плательщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили бытовую технику в кредит. Кредит оформлен на мужа в Дельтабанке.

Вношу ежемесячный платеж в Дельтабанк.

 

Так как Дельтабанк заблокировал все социальные выплаты и люди часами стоят в очередях, чтобы получить по 100 грн в день, решили скооперироваться с коллегой.

Она перевела со своей карточки сумму моего ежемесячного платежа, а я ей отдала деньги наличными.

 

А потом распечатала платежку и увидела как она выглядит.

 

Платник: Фамилия,  идентификационный код, номер карточки коллеги.

Одержувач:Фамилия,  идентификационный код, номер кредитного счета моего мужа.

 

Муж платит алименты - 25 % от всех доходов. Алименты конфликтные (мать ребенка работает в суде и все имеющиеся в ее распоряжении возможности использует).

 

Могут ли признать эту операцию доходом для начисления алиментов и подоходного налога?

 

Если могут, то как доказать, что уплаченные за нас деньги мы вернули плательщику?

Могут признать, только лишь, если муж подтвердит, что это было доходом.

Возможно ему просто вернули долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж платит алименты - 25 % от всех доходов. Алименты конфликтные (мать ребенка работает в суде и все имеющиеся в ее распоряжении возможности использует).

 

 

 

25% от всех доходов? Странное решение. А когда доходы завершатся опять в суд пойдёте? То что мать работает в суде не свидетельствует о возможных законных  рычагах воздействия. Дела в категории алиментов это семечки и лузгают их просто. Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

 

25% от всех доходов? Странное решение

Да, было такое решение суда: 25% от всех доходов, но не меньше 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.

Так что, когода завершатся доходы, а они у него периодически исчезают, т.к. он ФЛП, то платим определенную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения