Теоретический вопрос об открытии судебного производства


Recommended Posts

Здравствуйте!

Такой вопрос: судья открыл производство (валютный кредит, я -ответчик), но почти 5 месяцев по нему никаких решений нет. Мои письменные заявления с просьбой разъяснить, почему дело рассматривается довольно продолжительный срок, остаются без внимания судьи.

Жалоба в таком случае подается в прокуратуру или в люстрационный комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!
Такой вопрос: судья открыл производство (валютный кредит, я -ответчик), но почти 5 месяцев по нему никаких решений нет. Мои письменные заявления с просьбой разъяснить, почему дело рассматривается довольно продолжительный срок, остаются без внимания судьи.
Жалоба в таком случае подается в прокуратуру или в люстрационный комитет?

 

После открытия производства судебные заседания были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу руку на пульсе :)

Т.е. такой срок рассмотрения-это нормально?

 

Есть дела, которые рассматриваются за одно-два заседания, т.е. месяц-полтора, а есть дела которые рассматриваются по несколько лет. Все зависит от сложности дела, сторон процесса и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После открытия производства судебные заседания были? 

Нет, судебных дел после открытия производства в этом суде (не первая инстанция) за эти месяцы не было. Ухвалу  об открытии получила и все.

Производство из реестра исчезло:) Но поначалу оно там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, судебных дел после открытия производства в этом суде (не первая инстанция) за эти месяцы не было. Ухвалу  об открытии получила и все.

Производство из реестра исчезло :) Но поначалу оно там было.

пойдите в суд и узнайте судью и номер дела, потом пойдите к этому судье и ознакомьтесь с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком суде говорите?

Из какого реестра?

Касационный суд вынес ухвалу об открытии. В реестр судебных решений она была внесена. Но не надолго :) В канцелярии сказали, что реестром занимается другая организация и суд не имеет к ним никакого отношения., поэтому сказать, почему вдруг исчезло, -не могут. Что касается долгого рассмотрения, то ждите, Вам письменно ответят. Но не отвечают. Судья жив-здоров, ведет другие дела, судя по реестру.

 

Судью знаю, и номер дела тоже (подавала возражения несколько месяцев назад), но "ознакомиться с делом я могу только по первой и апелляционной инстанции", как сказали в канцелярии касационного.

 

Мне эта ситуация не очень нравится, поэтому уточняю, как лучше поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поняла.

Вот, как раз на письменные запросы они и не ответили (прошел месяц). 

На ответ дается 30 дней + медленная работа канцелярии + время на почту, так что ждите, месяц это еще не повод для беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ответ дается 30 дней + медленная работа канцелярии + время на почту, так что ждите, месяц это еще не повод для беспокойства

Это точно, к месяцу можно смело добавлять от 7 до 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения