Решения 3-х инстанций об отказе Кредитным инициативам в обращении взыскания на предмет ипотеки по договору с Проминвестбанком


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Народ я получил от Налоговой Ведомости с информационного фонда Гос реестра о суммах выплаченных доходов и удержания налогов с физ лиц

 

где указанно что я получил доход в размере 10404.78 от АТ Дельта Банк с кодом и названием признака дохода 107 это и есть сумма моего кредита теперь налоговая заставляет заплатить меня налог сприбыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про это конкретное дело, я про перспективу этой темы. Непонятно, на что сослались суды, признавая неправомерность требования банка, - договора ведь действуют, а зобовязання припиняється виконанням...

интересно если банк получил компенсацию по списанному договору ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЕНО? И ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ТЕПЕРЬ У ГОСУДАРСТВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно если банк получил компенсацию по списанному договору ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЕНО? И ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ТЕПЕРЬ У ГОСУДАРСТВАКод

 Код 107   Сума заборгованості зa укладеним цивільно-правовим договором, зa якoю минув строк позовної давності (зг. пп. 164.2.7 п164.2 cт. 164 Кодексу).

Получается что банк сам признаёт пропуск иск давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно если банк получил компенсацию по списанному договору ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЕНО? И ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ТЕПЕРЬ У ГОСУДАРСТВА)

Уточніть, коли саме отримано дохід в 2014 чи в 2015 році?                                                           Бо тут починається самое интересное место :)  Терра інкогніта.   Близкий за змістом варіант: оподаткування за аналогією до отримання подарунка - значить правовідносини кредиту припинені. Тут не виникає заміни кредитора, оскільки підстава припинення зобовязання- " Стаття 607. Припинення зобов'язання неможливістю його виконання

1. Зобов'язання припиняється неможливістю його виконання у зв'язку з обставиною, за яку жодна із сторін не відповідає.  ". Боржник не зобовязаний, але має право сплатити частину або повністю борг після витікання строку давності, що ніяк не впливає на поновлення строку давності. З другої сторони, кредитору може бути поновлено строк, пропущений з поважної причини.   В бух і податковому обліку юросіб все достатньо просто: списане-у витрати; отримане у доходи в тому податковому періоді, коли факт списання чи  "сплати боржником" мав місце. Очевидно, що для фізосіб логіка така ж: зараз сплата податку зі списаної (подарованої) суми, потім(якщо карта ляже неправильно) - фактично стягнене чи сплачене ляже у витрати майбутнього податкового періоду.  А от при варіанті  прощення в 2015 році  ( по ст.605 і нових доповненнях до ПК ) : всі вільні назавжди :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...