Суд с Приват банком по невыплате кредита (23тыс.грн) помогите.


Recommended Posts

Здравствуйте. Такая ситуация-в 13 году взяла кредит 13тыс гривен "кредитка приватовская" были причины почему взяла. Выплачивала первое время,но потом случилась неприятность большая,дочка младшая 1 годик ошпарилась кипятком сильно,лежали в реанимации. Слава Богу поправились,но понятно что на лечение ушли все деньги,потом ситуация в стране,начался Майдан и урезали все соц выплаты на детей. У меня двое деток,старшая болеет ДЦП. Короче перестала выплачивать кредит,потому что не было чем просто. С мужем в разводе,он ничем не помогает. Начался суд с банком,еще до суда я просила рестуктризацию но мне отказали,сказали что маленькая сума. Сейчас набежало 23 тысячи гривен,для меня это сума не подьемная,завтра второй суд. Помогите пожалуйста советом. Я с города Ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая ситуация-в 13 году взяла кредит 13тыс гривен "кредитка приватовская" были причины почему взяла. Выплачивала первое время,но потом случилась неприятность большая,дочка младшая 1 годик ошпарилась кипятком сильно,лежали в реанимации. Слава Богу поправились,но понятно что на лечение ушли все деньги,потом ситуация в стране,начался Майдан и урезали все соц выплаты на детей. У меня двое деток,старшая болеет ДЦП. Короче перестала выплачивать кредит,потому что не было чем просто. С мужем в разводе,он ничем не помогает. Начался суд с банком,еще до суда я просила рестуктризацию но мне отказали,сказали что маленькая сума. Сейчас набежало 23 тысячи гривен,для меня это сума не подьемная,завтра второй суд. Помогите пожалуйста советом. Я с города Ровно

Вы простите меня, пожалуйста. Я понимаю, Вашу ситуацию. Но, к сожалению, исходя из приведенных Вами сведений вообще ничего посоветовать нельзя.

Просьба, вникните в тему. Писать : "помогите" - оно делу не поможет.

Вообще ни за что нельзя зацепиться исходя из Вашего сообщения, кроме как, что у Вас проблемы.

 

Когда прекратили платить?

Ничего после этого не подписывали?

Когда заканчивается срок действия карты?

Причина по которой Вы взяли карту нельзя назвать тяжелым обстоятельством?

 

Поймите, на форуме, писать только о Ваших проблемах - делу не поможет. Нужны факты, нужны обстоятельства дела (сроки, договора, платежи, обстоятельства взятия в кредит/ уплаты /неуплаты, конкретные даты этих обстоятельств), а не оправдания почему Вы не платили.

Держитесь. И ответьте на вопросы. Наверняка, будут еще вопросы у форумчан - спецов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая ситуация-в 13 году взяла кредит 13тыс гривен "кредитка приватовская" были причины почему взяла. Выплачивала первое время,но потом случилась неприятность большая,дочка младшая 1 годик ошпарилась кипятком сильно,лежали в реанимации. Слава Богу поправились,но понятно что на лечение ушли все деньги,потом ситуация в стране,начался Майдан и урезали все соц выплаты на детей. У меня двое деток,старшая болеет ДЦП. Короче перестала выплачивать кредит,потому что не было чем просто. С мужем в разводе,он ничем не помогает. Начался суд с банком,еще до суда я просила рестуктризацию но мне отказали,сказали что маленькая сума. Сейчас набежало 23 тысячи гривен,для меня это сума не подьемная,завтра второй суд. Помогите пожалуйста советом. Я с города Ровно

 

Мне Вас искренне жаль.

В первую очередь, необходимо собраться.

Максимум, что в Вашей ситуации возможно, это попросить суд уменьшить пеню на основании ч. 3 ст. 551 ЦК.

И частично применить исковую давность к требованиям по пене (пеню могут взыскивать не более, чем за год).

Хотя в Приватовских условиях предусмотрена исковая давность в 50 лет.

Я бы Вам советовал пойти по пути уменьшения пени и просить суд рассрочить задолженность.

Я думаю, суд пойдет Вам на встречу.

 

п.с. Вы написали в самый последний момент, у Вас есть двое детей, тем более один с болезнью ДЦП.

Попросите суд перенести дело, а на следующее заседание подготовьте ходатайство об уменьшении пени и о рассрочке суммы взыскания.

Для более дельного совета важно посмотреть все материалы дела (иск, приложения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вас искренне жаль.

В первую очередь, необходимо собраться.

Максимум, что в Вашей ситуации возможно, это попросить суд уменьшить пеню на основании ч. 3 ст. 551 ЦК.

И частично применить исковую давность к требованиям по пене (пеню могут взыскивать не более, чем за год).

Хотя в Приватовских условиях предусмотрена исковая давность в 50 лет.

Я бы Вам советовал пойти по пути уменьшения пени и просить суд рассрочить задолженность.

Я думаю, суд пойдет Вам на встречу.

 

п.с. Вы написали в самый последний момент, у Вас есть двое детей, тем более один с болезнью ДЦП.

Попросите суд перенести дело, а на следующее заседание подготовьте ходатайство об уменьшении пени и о рассрочке суммы взыскания.

Для более дельного совета важно посмотреть все материалы дела (иск, приложения и т.д.).

У меня есть отсканированые все документы,куда вам их отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть отсканированые все документы,куда вам их отправить?

У форумчан,при их желании,в профиле есть средства коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У форумчан,при их желании,в профиле есть средства коммуникации.

Я не разобралась сразу. Я отправила бумаги вам на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...