Recommended Posts

Суть проблеммы

07 году бралось авто в кредит сроком до 11 года , насколько я помню кредит был погашен досрочно  или не погашен я не помню но в тех талоне не написано что машина кредитная

 пришло заказное письмо я его получил 

 

в письме повестка в суд третейский на 03.04.15 и там же решение третейского суда  от14,05,14 с выконавчим лыстом

 

на самом деле никаких повесток до этого не получал, что делать?

 ну по факту я могу сослатся на  срок исковой давности ибо он истек но решение иретейского суда уже есть и я о нем не знал

 

 

подскажите  что делать СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо прислал киевскийднепровский суд а я проживаю и прописан  уже  много лет в херсонской обл за 800 км от киева

в письме решение третейского суда, договор с банком и договор с колекторской службой "пристав"

ничего не пониаю за колько лет 1е пильмо  от укрсоцбанка (с приватом было  но я там суд выиграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, что то понять у Вас... Повестка пришла откуда на 3 апереля, из третейского или из Днепровского... Первое письмо откуда, из суда или из Укрсоцбанка... 

 

Получается, что надо угадывать... Я то угадал, то о чём Вы даже ни одного слова не написали... О выдаче выконавчего листа заяву банк подал по решению третейки... И 800 км тут Вам не помогут... всё правильно подали... по месту нахождения третейского суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо прислал киевский днепровский суд  

в письме повестка в суд третейский на 03.04.15

 

все правильно, по месту нахождения третейки. И повестка у вас не в третейский, а в днепровский суд.

Подавайте на отмену решения третейского суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так понимаю что отменять третейку надо  на основании тех же причин что описаны на сайте?

1) указывать ли мне  что меня не приглашали на третейку хотя в решении третейки написано что они меня уведомляли

2) смогу ли я применить сроки давности  ведь я реально только узнал о проблеммах с кредитом договор по которому заканчивается в 11 году а  проплачено еше и раньше

3)могу ли я написать заявление и провести заседание в цифловом виде? не ехать в киев

и вобше как прозходит отменя - мне в днепровский суд заявление писать чтоль?

 

ПС перерыл все квитанций нету 

ПС ПС выходит что  банк может  требовать  чего ему хочется и когда ему хочется? хоть через 100500 лет и я буду стариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу Вам посдказать, что надо подавать...

НООООО!!!!

Мляцкий Днепровский суд в сговоре с третейкой... У них поток решений... Надо быть очччень аккуратным в подаче документов... любая оплошность, неверный шаг и днепровские казлы вынесут решение о взыскании с выдачеий исполнительного листа...

Мой спор в 2010 году с третейкой и подачей в днепровский закончился моим поражением...((

 

Года назад опять из Минюста пришло уведомление6 об аресте всего майна по ИС Укрсоцбанка... сроки не пропускают...

 

Поэтому Ваши шаги должны быть точными! И тогда всё получится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблеммы

07 году бралось авто в кредит сроком до 11 года , насколько я помню кредит был погашен досрочно  или не погашен я не помню но в тех талоне не написано что машина кредитная

 пришло заказное письмо я его получил 

 

в письме повестка в суд третейский на 03.04.15 и там же решение третейского суда  от14,05,14 с выконавчим лыстом

 

на самом деле никаких повесток до этого не получал, что делать?

 ну по факту я могу сослатся на  срок исковой давности ибо он истек но решение иретейского суда уже есть и я о нем не знал

 

 

подскажите  что делать СПС

Какой срок договора?

Когда был последний платеж?

Когда банк подал в третейский суд?

 

 

все правильно, по месту нахождения третейки. И повестка у вас не в третейский, а в днепровский суд.

Подавайте на отмену решения третейского суда. 

Все правильно паралельно с подачей заявления об отмене решения третейского суда с ходатайством о возобновлении сроков на его подачу, необходимо готовить возражения на заявление о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я так понимаю что отменять третейку надо  на основании тех же причин что описаны на сайте?

1) указывать ли мне  что меня не приглашали на третейку хотя в решении третейки написано что они меня уведомляли

2) смогу ли я применить сроки давности  ведь я реально только узнал о проблеммах с кредитом договор по которому заканчивается в 11 году а  проплачено еше и раньше

3)могу ли я написать заявление и провести заседание в цифловом виде? не ехать в киев

и вобше как прозходит отменя - мне в днепровский суд заявление писать чтоль?

 

ПС перерыл все квитанций нету 

ПС ПС выходит что  банк может  требовать  чего ему хочется и когда ему хочется? хоть через 100500 лет и я буду стариком?

1) нет.

2) о них нужно говорить, но немного в другом ключе (из практики наличие третейской оговорки фактически легализирует пропуск исковой давности, ведь третейские суды зачастую не реагируют на заявления о применении исковой давности).

Хотя как раз в случае с Мирохой, третейский суд в Днепре отморозился от иска Привата, после того, как был поданы грамотные возражения и ходатайства об истребовании.

3) лучше конечно поехать в Киев.

Да, заявление об отмене решения третейского суда подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения третейского суда, тоесть в Днепровский суд.

 

пс.пс. Если Вы заключили третейское соглашение, то шансы на это весьма высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя как раз в случае с Мирохой, третейский суд в Днепре отморозился от иска Привата, после того, как был поданы грамотные возражения и ходатайства об истребовании.

 

У меня аналогичная история была... Я поехал сам в Днепропетровск в этот типа третейский суд и всё там подал и рассказал, что думаю... то они так же отморозились и оставили без розгляду... Там просто весь этот третейский суд, это один кабинетик в офисном здании арендует и сидит там одна девочка лет 25-ти... типа судья, но называют её экономистом... а всего их в кабинете два экономиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная история была... Я поехал сам в Днепропетровск в этот типа третейский суд и всё там подал и рассказал, что думаю... то они так же отморозились и оставили без розгляду... Там просто весь этот третейский суд, это один кабинетик в офисном здании арендует и сидит там одна девочка лет 25-ти... типа судья, но называют её экономистом... а всего их в кабинете два экономиста...

Главное, что хоть зло Привата удается побеждать.

А вот действенных способов борьбы с третейскими судами Укрсоцбанка и Альфы действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что хоть зло Привата удается побеждать.

А вот действенных способов борьбы с третейскими судами Укрсоцбанка и Альфы действительно мало.

 

Это точно... Альфа та вообще в Чернигове зашухерилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой срок договора?

Когда был последний платеж?

Когда банк подал в третейский суд?

 

 

Все правильно паралельно с подачей заявления об отмене решения третейского суда с ходатайством о возобновлении сроков на его подачу, необходимо готовить возражения на заявление о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда.

 машина бралась в кредит  в 2007 году сроком до 2011 20 лютого третейка прошла 2014 05  

 последний платеж был явно ДО окончания срока договора  квитанций не осталось но гдето в 2009

в третейский суд он подали 14,05,2014

 собсно  я так понимаю надо вытребовать у банка когда был совершен последний авторизованый платеж и с этого момента отшитать 3 года

только мне не понятно до третейки на которую меня НЕ приглашали - сотвецтвенно нарушили мое право на зашиту итд или дО подачи в суд обычный а именно до  текушего момента

 

собсно из докуметов  предоставленых мнге  по почте  мне ничего не понятно  там копия третейки   и копия договора - чего они просят и чем аргументируют свои требования мне не ясно

 

с приватом  я суд по подобному делу выиграл - пропушены сроки давности а тут мне не понятно  я джолжен вроде как в суде первой инстанции заявить о сроках давности  является ли третейка  судом 1й инстанции если да  как же я мог заявить если меня не пригласили

 итд

 

еше 1 уточнени  тоесть шас они могут  начать у меня заберать  машину и продавать  через юстицию (а там все как всегда печально) мою комерческую недвижимость котораяч  явно дороже - тобиш требуют они 60к гривен а у меня только кафешка стоит 50к и если юстиция  начнет продавать ониж сами себе ее и купяттолько дешего и машину  тоже чстоль? и если не хватить итд?    еслть ли ограничение по количествуц долга за которыйц могут начать взыскивать недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все правильно паралельно с подачей заявления об отмене решения третейского суда с ходатайством о возобновлении сроков на его подачу, необходимо готовить возражения на заявление о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда.

и еще иск в суд о признании кд недействительным.

И все это срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 машина бралась в кредит  в 2007 году сроком до 2011 20 лютого третейка прошла 2014 05  

 последний платеж был явно ДО окончания срока договора  квитанций не осталось но гдето в 2009

в третейский суд он подали 14,05,2014

 собсно  я так понимаю надо вытребовать у банка когда был совершен последний авторизованый платеж и с этого момента отшитать 3 года

только мне не понятно до третейки на которую меня НЕ приглашали - сотвецтвенно нарушили мое право на зашиту итд или дО подачи в суд обычный а именно до  текушего момента

 

собсно из докуметов  предоставленых мнге  по почте  мне ничего не понятно  там копия третейки   и копия договора - чего они просят и чем аргументируют свои требования мне не ясно

 

с приватом  я суд по подобному делу выиграл - пропушены сроки давности а тут мне не понятно  я джолжен вроде как в суде первой инстанции заявить о сроках давности  является ли третейка  судом 1й инстанции если да  как же я мог заявить если меня не пригласили

 итд

 

еше 1 уточнени  тоесть шас они могут  начать у меня заберать  машину и продавать  через юстицию (а там все как всегда печально) мою комерческую недвижимость котораяч  явно дороже - тобиш требуют они 60к гривен а у меня только кафешка стоит 50к и если юстиция  начнет продавать ониж сами себе ее и купяттолько дешего и машину  тоже чстоль? и если не хватить итд?    еслть ли ограничение по количествуц долга за которыйц могут начать взыскивать недвижимость?

от какой даты решение третейского суда?

Для более дельного совета нужно анализировать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпринятые действия

1) всю недвижимость пока нету обтяжень (фиктивно  заложил через нотариуса частному лицу

2) начал оспаривать третейку у себя в домашнем суде  тем савмым приостановив  рассмотрение в киеве - шансы высоки , третейка  не соблюла целый ряд формальностей

 

 

о  результатах отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпринятые действия

1) всю недвижимость пока нету обтяжень (фиктивно  заложил через нотариуса частному лицу

2) начал оспаривать третейку у себя в домашнем суде  тем савмым приостановив  рассмотрение в киеве - шансы высоки , третейка  не соблюла целый ряд формальностей

 

 

о  результатах отпишу

Вам удалось добиться определения об остановки производства по выдаче исполнительного листа на решение третейского суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам удалось добиться определения об остановки производства по выдаче исполнительного листа на решение третейского суда?

ну вроде как я пока подал  в суд  об отмене  решения третейского суда и пока идет суд  тот иск который они подали в киеве  (с требованием выдачи исполнительного листа на основании решения третейцки на паузе" пока мы оспариваем третейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде как я пока подал в суд об отмене решения третейского суда и пока идет суд тот иск который они подали в киеве (с требованием выдачи исполнительного листа на основании решения третейцки на паузе" пока мы оспариваем третейку

Вы подали ходатайство о котором я написал выше?

определение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Взят кредит в Платинумбанке, половину проплатили, больше нечем, передали Вердикту, теперь названивают. В  договоре была Третеская оговорка. Можно  сейчас написать в банк, чтобы ее убрали? Есть образец, как написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Есть определение суда об остановке производства по выдаче исполнительного листа на основании решения третейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Взят кредит в Платинумбанке, половину проплатили, больше нечем, передали Вердикту, теперь названивают. В договоре была Третеская оговорка. Можно сейчас написать в банк, чтобы ее убрали? Есть образец, как написать?

Убрать нельзя,

В теме описан порядок Ваших действий.

Можно подать иск о признании недействительной третейской оговорки.

Когда получите досудебное требование на него необходтмо отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть решение третейского суда, этим судом понятное дело не были применены последствия пропуска исковой давности по заявлению ответчика.

 

Ссылался на этот факт в заявление об отмене решения третейского суда.

первая инстанция отказала, под какой пункт можно подвести неприменения третейским судом последствия пропуска исковой давности согласно ст. 385-5 ЦПК?

1. Рішення третейського суду може бути скасовано лише у випадках, передбачених цією статтею.

2. Рішення третейського суду може бути скасовано у разі якщо:

 

1) справа, в якій прийнято рішення третейського суду, не підвідомча третейському суду відповідно до закону;

2) рішення третейського суду прийнято у спорі, не передбаченому третейською угодою, або цим рішенням вирішені питання, які виходять за межі третейської угоди. Якщо рішенням третейського суду вирішені питання, які виходять за межі третейської угоди, то скасовано може бути лише ту частину рішення, що стосується питань, які виходять за межі третейської угоди;

3) третейську угоду визнано судом недійсною;

4) склад третейського суду, яким прийнято рішення, не відповідав вимогам закону;

5) третейський суд вирішив питання про права і обов'язки осіб, які не брали участі у справі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Есть определение суда об остановке производства по выдаче исполнительного листа на основании решения третейского суда.

А можно дать ссылку на это определение, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения