Нужна помощь с кассацией на решение в пользу банка


Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, точнее вопросы, а также просьба о помощи вытекающая из этих вопросов.
Начало стандартное.2008-й, $5.05.
До 2013 со скрипом платил, иногда с просрочкой, иногда по графику.В январе 2014 узнаю о Исполнительной надписи и открытого ИП. В августе узнаю об иске на эту же сумму!!! при действующем ИП. Первый суд выиграл: по двойному взысканию. А вот аппеляцию проиграл! [url=http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891.%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D0%B0]http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891. Просьба к специалистам на форуме-помогите с дальнейшими действиями. Отдать машину просто так им сейчас не могу и не буду. Я понял, что с ними можно сражаться после просмотров вашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, точнее вопросы, а также просьба о помощи вытекающая из этих вопросов.

Начало стандартное.2008-й, $5.05.

До 2013 со скрипом платил, иногда с просрочкой, иногда по графику.В январе 2014 узнаю о Исполнительной надписи и открытого ИП. В августе узнаю об иске на эту же сумму!!! при действующем ИП. Первый суд выиграл: по двойному взысканию. А вот аппеляцию проиграл! http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891.%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D0%B0'>http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891.[/url] Просьба к специалистам на форуме-помогите с дальнейшими действиями. Отдать машину просто так им сейчас не могу и не буду. Я понял, что с ними можно сражаться после просмотров вашего сайта.

Однозначно нужно.

Самая большая проблема,что Вы обратились с опозданием.

Когда было вынесено решение апелляционного суда?

Для того,что бы дать оценку Вашему делу,необходимо посмотреть иск,все приложения к нему,исполнительную надпись,все договора и возможные допы.

До когда Вы должны подать кассацию?

С какого момента просрочка?

основания по двойной защите одного и того же нарушенного права весьма перспективно.

Так что срочно составлять кассацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2015.

Вам необходимо взять справку о болезни или командировочное с 15.03 по 27.03 включительно,что бы можно было возобновить сроки на кассационное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2015.

Вам необходимо взять справку о болезни или командировочное с 15.03 по 27.03 включительно,что бы можно было возобновить сроки на кассационное обжалование.

справку ,думаю, смогу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не получил в руки решение. почта плохо работает

Не имеет значение,присутстсвовали Вы или нет.

20 дней считается с момента вступления решения в законную силу.

Так что берите справку.

Сроки у Вас прошли 15.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предоставить все документы,кроме приложений к искам.каким наиболее удобным образом это можно сделать?

У каждого участника форума,при его желании,есть современные средства коммуникации в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, точнее вопросы, а также просьба о помощи вытекающая из этих вопросов.

Начало стандартное.2008-й, $5.05.

До 2013 со скрипом платил, иногда с просрочкой, иногда по графику.В январе 2014 узнаю о Исполнительной надписи и открытого ИП. В августе узнаю об иске на эту же сумму!!! при действующем ИП. Первый суд выиграл: по двойному взысканию. А вот аппеляцию проиграл! [url=http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891.%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D0%B0]http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42915891. Просьба к специалистам на форуме-помогите с дальнейшими действиями. Отдать машину просто так им сейчас не могу и не буду. Я понял, что с ними можно сражаться после просмотров вашего сайта.

 

И можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значение,присутстсвовали Вы или нет.

20 дней считается с момента вступления решения в законную силу.

Так что берите справку.

Сроки у Вас пришли 15.03.

Как у Вас успехи с получением справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2015.

Вам необходимо взять справку о болезни или командировочное с 15.03 по 27.03 включительно,что бы можно было возобновить сроки на кассационное обжалование.

 

Там тоже есть нюансы, надо смотреть присутствовал не присутствовал, знал не знал, выслали вовремя не выслали...

Так что как я считаю, то там для начала надо просто подать клопотання про поновлення строку по этим основаниям, если они есть... А уже если оставят без руху тогда и о справке надо будет побеспокоиться...

 

 

до статті 325 Цивільного процесуального кодексу України

 

1. Відповідно до коментованої статті касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів (попередній строк становив два місяці) з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду.

 

Передбачений статтею 325 ЦПК строк на касаційне оскарження судового рішення необхідно обчислювати з урахуванням визначеного статтею 69 ЦПК правила про початок перебігу процесуальних строків - з наступного дня після відповідної календарної дати та з дотриманням вимог частин третьої, п'ятої та шостої статті 70 ЦПК.

 

Положення статті 325 ЦПК про те, що касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду, поширюються також на випадки, коли відповідно до статті 218 ЦПК апеляційний суд проголосив лише вступну та резолютивну частини рішення, або коли справу розглянуто за відсутності в судовому засіданні особи, яка брала участь у справі та оскаржує судове рішення. Отже, обчислення строку касаційного оскарження починається з наступного дня після проголошення апеляційним судом судового рішення.

 

Проте якщо недотримання строків касаційного оскарження було зумовлено діями (бездіяльністю) суду, зокрема, особу не було належним чином повідомлено про час і місце судового засідання або їй не надіслано протягом двох днів із дня складання повного судового рішення його копію, як це передбачено частиною третьою статті 222 ЦПК, а також статтями 317, 321 ЦПК, то ці обставини можуть бути підставою для поновлення строку на касаційне оскарження за заявою особи, яка оскаржує судове рішення.

 

У зв'язку із цим суд повинен встановити причинно-наслідковий зв'язок між неправомірною діяльністю суду та фактом пропущення строку (наприклад, встановити, що дії чи бездіяльність суду призвели до того, що саме ця особа не змогла подати касаційну скаргу вчасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тоже есть нюансы, надо смотреть присутствовал не присутствовал, знал не знал, выслали вовремя не выслали...

Так что как я считаю, то там для начала надо просто подать клопотання про поновлення строку по этим основаниям, если они есть... А уже если оставят без руху тогда и о справке надо будет побеспокоиться...

до статті 325 Цивільного процесуального кодексу України

1. Відповідно до коментованої статті касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів (попередній строк становив два місяці) з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду.

Передбачений статтею 325 ЦПК строк на касаційне оскарження судового рішення необхідно обчислювати з урахуванням визначеного статтею 69 ЦПК правила про початок перебігу процесуальних строків - з наступного дня після відповідної календарної дати та з дотриманням вимог частин третьої, п'ятої та шостої статті 70 ЦПК.

Положення статті 325 ЦПК про те, що касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду, поширюються також на випадки, коли відповідно до статті 218 ЦПК апеляційний суд проголосив лише вступну та резолютивну частини рішення, або коли справу розглянуто за відсутності в судовому засіданні особи, яка брала участь у справі та оскаржує судове рішення. Отже, обчислення строку касаційного оскарження починається з наступного дня після проголошення апеляційним судом судового рішення.

Проте якщо недотримання строків касаційного оскарження було зумовлено діями (бездіяльністю) суду, зокрема, особу не було належним чином повідомлено про час і місце судового засідання або їй не надіслано протягом двох днів із дня складання повного судового рішення його копію, як це передбачено частиною третьою статті 222 ЦПК, а також статтями 317, 321 ЦПК, то ці обставини можуть бути підставою для поновлення строку на касаційне оскарження за заявою особи, яка оскаржує судове рішення.

У зв'язку із цим суд повинен встановити причинно-наслідковий зв'язок між неправомірною діяльністю суду та фактом пропущення строку (наприклад, встановити, що дії чи бездіяльність суду призвели до того, що саме ця особа не змогла подати касаційну скаргу вчасно).

О справке лучше побеспокоиться сейчас.

Потом ее вообще не возьмешь.

Не получение решение пару раз признавалось неуважительной причиной не подачи в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заседаниии я не присутствовал. О решении знаю только из реестра.

 Тогда у Вас кипа времени и справку Вам не надо. Поскольку апелляшка обязана сама вам направить решение, поскольку Вас на суде не было.

Пишите в апелляшку, что мол на заседании не был решение на данный час не получал прошу выслать. А как получите официально тогда и ходатайство на сроки. А сейчас по решению из реестра спокойно готовте кассацию. И впереди паровоза не надо бежать. Сроки восстановят если вы не пропустили с момента официального получения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у Вас кипа времени и справку Вам не надо. Поскольку апелляшка обязана сама вам направить решение, поскольку Вас на суде не было.

Пишите в апелляшку, что мол на заседании не был решение на данный час не получал прошу выслать. А как получите официально тогда и ходатайство на сроки. А сейчас по решению из реестра спокойно готовте кассацию. И впереди паровоза не надо бежать. Сроки восстановят если вы не пропустили с момента официального получения решения.

Я так тоже думал и думаю. Но у меня кассация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заседаниии я не присутствовал. О решении знаю только из реестра.

 

А о заседании знали, получали повестку, саму скаргу, как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о заседании знали, получали повестку, саму скаргу, как положено?

Да. Мне даже удовлетворили "клопотання" о переносе с 03.02 на 25.02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мне даже удовлетворили "клопотання" о переносе с 03.02 на 25.02

 

Да расслабтесь, начинайте писать кассацию. Если решение с апеляшки так и не получите то смотрим сюда:

 

7. Передбачений статтею 325 ЦПК строк на касаційне оскарження судового рішення необхідно обчислювати з урахуванням визначеного статтею 69 ЦПК правила про початок перебігу процесуальних строків – з наступного дня після відповідної календарної дати та з дотриманням вимог частин третьої, п’ятої та шостої статті 70 ЦПК.

Положення статті 325 ЦПК про те, що касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду, поширюються також на випадки, коли відповідно до статті 218 ЦПК апеляційний суд проголосив лише вступну та резолютивну частини рішення, або коли справу розглянуто за відсутності в судовому засіданні особи, яка брала участь у справі та оскаржує судове рішення. Отже, обчислення строку касаційного оскарження починається з наступного дня після проголошення апеляційним судом судового рішення.

Проте якщо недотримання строків касаційного оскарження було зумовлено діями (бездіяльністю) суду, зокрема, особу не було належним чином повідомлено про час і місце судового засідання або їй не надіслано протягом двох днів із дня складання повного судового рішення його копію, як це передбачено частиною третьою статті 222 ЦПК, а також статтями 317, 321 ЦПК, то ці обставини можуть бути підставою для поновлення строку на касаційне оскарження за заявою особи, яка оскаржує судове рішення.

У зв’язку із цим суд повинен встановити причинно-наслідковий зв’язок між неправомірною діяльністю суду та фактом пропущення строку (наприклад, встановити, що дії чи бездіяльність суду призвели до того, що саме ця особа не змогла подати касаційну скаргу вчасно).

8. Законом не встановлено певного строку для звернення особи, яка має право на касаційне оскарження, з клопотанням про поновлення строку на касаційне оскарження. Таке клопотання відповідно до частини третьої статті 73 та статей 325, 328 ЦПК подається разом із касаційною скаргою. У ньому має бути зазначено причини пропущення строку на касаційне оскарження та докази, що підтверджують наявність поважних причин його пропущення.

 

Это    ПЛЕНУМ ВИЩОГО СПЕЦІАЛІЗОВАНОГО СУДУ УКРАЇНИ З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ от 14.06.2012  № 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что СЕЙЧАС творится с этим решением? И как изменится его состояние, если кассация будет принята к рассмотрению?

 

С каким решением? Если Вы о своём то в день вынесения ухвалы апелляционным судом оно вступило в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это    ПЛЕНУМ ВИЩОГО СПЕЦІАЛІЗОВАНОГО СУДУ УКРАЇНИ З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ от 14.06.2012  № 10

 

Это какраз Постанова від 14.06.2012 року № 10 «Про судову практику розгляду цивільних справ у касаційному порядку»  

 

постанова пленуму№10.doc

 

http://sc.gov.ua/ua/postanovi_za_2012_rik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что СЕЙЧАС творится с этим решением? И как изменится его состояние, если кассация будет принята к рассмотрению?

 

Шановний (на) може Ви вже почнете писати касацію, ніж бовтати про дрібниці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у Вас кипа времени и справку Вам не надо. Поскольку апелляшка обязана сама вам направить решение, поскольку Вас на суде не было.

Пишите в апелляшку, что мол на заседании не был решение на данный час не получал прошу выслать. А как получите официально тогда и ходатайство на сроки. А сейчас по решению из реестра спокойно готовте кассацию. И впереди паровоза не надо бежать. Сроки восстановят если вы не пропустили с момента официального получения решения.

Это где такое предусмотрено?

Увидел постановление пленума ВССУ.

Спасибо.

Тем не менее чем больше Вы делаете действий на грани,не предусмотренных законом, тем больше шансов,что Вам не удовлетворят Ваши требовании.

У меня было 2 случая,когда ВССУ не восстанавливал сроки по таким основаниям после этого,я больше не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на собственный вопрос?

Я писал сообщение пока не дочитал до конца все сообщения после Вашего (о таком применении норм процессуального права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...