Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

Мне хотелось напомнить, что завтра последний день для апелляции.    

 

Так мне в суде сказали что выходные не считаются?!...))) Ну в любом случае у меня она уже написана,отнесу завтра прямо в суд. А дополнения в виде справок о доходах нужно прикреплять к апелляции если я их уже давала первому суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так мне в суде сказали что выходные не считаются?!...))) Ну в любом случае у меня она уже написана,отнесу завтра прямо в суд. А дополнения в виде справок о доходах нужно прикреплять к апелляции если я их уже давала первому суду?

 

Да ваши доходы не влияют на выполнение обязательств. Даже полное отсутствие доходов не освобождает вас от выполнения обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне в суде сказали что выходные не считаются?!...))) Ну в любом случае у меня она уже написана,отнесу завтра прямо в суд. А дополнения в виде справок о доходах нужно прикреплять к апелляции если я их уже давала первому суду?

Выходные не считаются, если день подачи апелляции попадает на выходные, но завтра, вроде как не выходной.

Спешите. Но на счет толкового правозащитника не забывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне в суде сказали что выходные не считаются?!...))) Ну в любом случае у меня она уже написана,отнесу завтра прямо в суд. А дополнения в виде справок о доходах нужно прикреплять к апелляции если я их уже давала первому суду?

 

Несите уже что нибудь... как нибудь... Халатно Вы относитесь к своим проблемам и своим же детям... Пишите о 2300 дохода, а насчитали тысяч на 10 расходов... Или Вы думаете мы сейчас не знаем по чём в стране лекарства, коммунальные, еда и прочее... Если для Вас 22 тысячи не мелочи, то не надо так халатно относиться к своим же делам...

 

Зачем Вам чего то прикреплять к апелляции, тем более какие то справки о доходах, тем более если они там уже есть в деле... Не надо ничего прикреплять...

 

Главное судебный сбор не забудьте оплатить или клопотання подать про освобождение от него!!! А то вернут Вам Вашу скаргу... снова плакать будете... и винить во всём продажных судей, а не себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А дополнения в виде справок о доходах нужно прикреплять к апелляции если я их уже давала первому суду?

Не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите уже что нибудь... как нибудь... Халатно Вы относитесь к своим проблемам и своим же детям... Пишите о 2300 дохода, а насчитали тысяч на 10 расходов... Или Вы думаете мы сейчас не знаем по чём в стране лекарства, коммунальные, еда и прочее... Если для Вас 22 тысячи не мелочи, то не надо так халатно относиться к своим же делам...

 

Зачем Вам чего то прикреплять к апелляции, тем более какие то справки о доходах, тем более если они там уже есть в деле... Не надо ничего прикреплять...

 

Главное судебный сбор не забудьте оплатить или клопотання подать про освобождение от него!!! А то вернут Вам Вашу скаргу... снова плакать будете...

А вот это уже как раз и не критично. В смысле прямо сейчас. 

Не пугайте.

 

Смысл в чем?

Если нужно платить судебный сбор за подачу апелляшки, то Вам,

Эльвира М

 , 

 напишут.

 

Нужно вовремя все заплатить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите уже что нибудь... как нибудь... Халатно Вы относитесь к своим проблемам и своим же детям... Пишите о 2300 дохода, а насчитали тысяч на 10 расходов... Или Вы думаете мы сейчас не знаем по чём в стране лекарства, коммунальные, еда и прочее... Если для Вас 22 тысячи не мелочи, то не надо так халатно относиться к своим же делам...

 

Зачем Вам чего то прикреплять к апелляции, тем более какие то справки о доходах, тем более если они там уже есть в деле... Не надо ничего прикреплять...

 

Главное судебный сбор не забудьте оплатить или клопотання подать про освобождение от него!!! А то вернут Вам Вашу скаргу... снова плакать будете... и винить во всём продажных судей, а не себя...

Послушайте я не обьясняюсь я пришла спросить совета. Вы мне говорите о юристах-я это все понимаю но у меня нет на это денег. Я могу нанять юриста но за что мне содержать семью,когда государство урезало то,за счет чего я живу? Это я вам говорю.Та в чем халатность,в том что я юриста не могу нанять? Вы знаете по чем лекарства? Тогда вы должны знать сколько стоит уход и лечение ребеночка с рождения больного ДЦП. А теперь посчитайте как жить на 2300 и при этом нанять юриста,а уже потом меня упрекайте в халатности. Мои дети всегда будут сыты и одеты чего бы мне это не стоило. Не нужно мне говорить о халатности,мои дети не нуждаются и я воспитываю их а не бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже как раз и не критично. В смысле прямо сейчас. 

Не пугайте.

 

Смысл в чем?

Если нужно платить судебный сбор за подачу апелляшки, то Вам,

Эльвира М

 , 

 напишут.

 

Нужно вовремя все заплатить... 

Судья мне на суде сказал что судебный сбор мне снимет,что это все что он может. Сегодня забрала копию решения-ничего не снято-судебный сбор 243грн 60коп.)))))  Пойду завтра относить вместе с ходатайством чтобы освободили,нет значит заплачу. Спасибо что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте я не обьясняюсь я пришла спросить совета. Вы мне говорите о юристах-я это все понимаю но у меня нет на это денег. Я могу нанять юриста но за что мне содержать семью,когда государство урезало то,за счет чего я живу? Это я вам говорю.Та в чем халатность,в том что я юриста не могу нанять? Вы знаете по чем лекарства? Тогда вы должны знать сколько стоит уход и лечение ребеночка с рождения больного ДЦП. А теперь посчитайте как жить на 2300 и при этом нанять юриста,а уже потом меня упрекайте в халатности. Мои дети всегда будут сыты и одеты чего бы мне это не стоило. Не нужно мне говорить о халатности,мои дети не нуждаются и я воспитываю их а не бросила.

 

Вы можете оправдываться сколько угодно и даже обвинить нас в ваших проблемах. Но при этом проблема ваша не решиться и даже не рассосется сама. Но исходя из того о чём Вы спрашиваете напрашивается вывод что и апелляция будет там где и решение суда первой инстанции. Бороться надо в суде первой инстанции, так как из практики 90 % в апелляции остаётся в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья мне на суде сказал что судебный сбор мне снимет,что это все что он может. Сегодня забрала копию решения-ничего не снято-судебный сбор 243грн 60коп.)))))  Пойду завтра относить вместе с ходатайством чтобы освободили,нет значит заплачу. Спасибо что напомнили.

 

Вот и судебный сбор вам необходимо заплатить в размере 50% от указанной сумы.

 

Если Вы работаете официально, может Вам и апелляция не нужна. Ну будут с зарплаты 20% процентов стягивать долго и нудно. Квартиру из-за детей не заберут. 

 

Или всё таки займите на юриста..... Выбор есть всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете оправдываться сколько угодно и даже обвинить нас в ваших проблемах. Но при этом проблема ваша не решиться и даже не рассосется сама. Но исходя из того о чём Вы спрашиваете напрашивается вывод что и апелляция будет там где и решение суда первой инстанции. Бороться надо в суде первой инстанции, так как из практики 90 % в апелляции остаётся в силе. 

Я не оправдываюсь,а отвечаю на реплику оратора который обвинил меня в халатности по отношению к моим детям. Мои проблемы это мои проблемы. Я в очередной раз убеждаюсь что значит посвятить чужого человека в них-это значит напоротся на осуждения и непонимание. Я пришла на этот форум не за этим,а за советом. Спасибо за совет. Теперь буду знать что справедливость в нашей стране измеряется не обстоятельствами и моралью,а наличием денег на юриста и самого юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и судебный сбор вам необходимо заплатить в размере 50% от указанной сумы.

 

 

 

Если Вы работаете официально, может Вам и апелляция не нужна. Ну будут с зарплаты 20% процентов стягивать долго и нудно. Квартиру из-за детей не заберут. 

 

 

 

Или всё таки займите на юриста..... Выбор есть всегда.....

 

Я не работаю,так как у меня ребенок 2 годика и второй инвалид и ему нужен уход. Муж погиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю,так как у меня ребенок 2 годика и второй инвалид и ему нужен уход. Муж погиб

Я не отказываюсь платить,и не прошу суд чтобы он вооще списал мне всю сумму. Я прошу чтобы списал проценты и штрафи и оставил тело кредита-10 000,или уменьшил месячные выплаты. Банк хочет по 700грн в месяц,но я смогу максимум 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываюсь,а отвечаю на реплику оратора который обвинил меня в халатности по отношению к моим детям. Мои проблемы это мои проблемы. Я в очередной раз убеждаюсь что значит посвятить чужого человека в них-это значит напоротся на осуждения и непонимание. Я пришла на этот форум не за этим,а за советом. Спасибо за совет. Теперь буду знать что справедливость в нашей стране измеряется не обстоятельствами и моралью,а наличием денег на юриста и самого юриста. 

Я с Вами согласен, что должно быть просто - заявить в суде о том, что не согласен/на с тем или с другим, и своими словами это объяснить.

Но , увы. надо объяснить все по букве закона, и , как правило, письменно, т.е. со ссылками на конкретные статьи законов. Так не только у нас, так практически во все мире.

 

Но я согласен с тем, что судья должен ловить дух закона и справедливости и принимать решение по справедливости не на основании поданных бумажек или сказанных слов. А именно изучив суть проблемы. 

Но это из области сказок. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за кредит у вас? 2000 тыс долларов ?

платеж 700 грн??????

 

надо собрать деньги если вы реальный человек

Кредит я просила 3000 на карточку пришли 10 000. Суд присудил стягнуть 22 000 все как хотел банк за просрочки. На суде представитель предложил мне по 700грн в месяц платить,тогда они спишут мне 3000 надо смотреть бумагу,это вроде реструктуризация. А я что по вашему не реальный человек,что вы имели в виду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,всем большое спасибо что потратили свое время на меня. Вы помогли мне во многих моментах. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю,так как у меня ребенок 2 годика и второй инвалид и ему нужен уход. Муж погиб

 

Ну что бы было доходчиво отвечу на все вопросы:

 

-  апелляция подаётся через суд первой инстанции т.е. суд где было принято решение. А в шапке указывается название апелляционной инстанции т.е. вашей области. Можно почтой можно прямо в суд.

 

- экспертизу делать не надо если вы об этом не заявляли в суде первой инстанции и это будет стоить дороже чем нанять юриста.

 

- справку о доходах можно не подавать если вы уже её приобщали. Да и смысла в этом нет.

 

- касательно штрафов и пени то тут на основании норм конституции можно заявить что за одно и тоже нарушение следует одно наказание. Можно за срок исковой давности в один год, но при условии если в договоре этот срок не увеличен и если вы заявляли о сроках в суде первой инстанции. И если имеется расчёт пени за каждый день просрочки по каждому платежу, чево чаще не бывает.

 

Ну вообщем много и многое другое......

 

 

 

А на счёт сколько  можете платить, тогда может вместо апелляшки подадите в суд заяву на отсрочку или рассрочку или установления способа и порядок выполнения решения. Можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что бы было доходчиво отвечу на все вопросы:

 

-  апелляция подаётся через суд первой инстанции т.е. суд где было принято решение. А в шапке указывается название апелляционной инстанции т.е. вашей области. Можно почтой можно прямо в суд.

 

- экспертизу делать не надо если вы об этом не заявляли в суде первой инстанции и это будет стоить дороже чем нанять юриста.

 

- справку о доходах можно не подавать если вы уже её приобщали. Да и смысла в этом нет.

 

- касательно штрафов и пени то тут на основании норм конституции можно заявить что за одно и тоже нарушение следует одно наказание. Можно за срок исковой давности в один год, но при условии если в договоре этот срок не увеличен и если вы заявляли о сроках в суде первой инстанции. И если имеется расчёт пени за каждый день просрочки по каждому платежу, чево чаще не бывает.

 

Ну вообщем много и многое другое......

 

 

 

А на счёт сколько  можете платить, тогда может вместо апелляшки подадите в суд заяву на отсрочку или рассрочку или установления способа и порядок выполнения решения. Можно и так.

 

А заяву на отсрочку или рассрочку можно подать в процессе расмотрения апелляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заяву на отсрочку или рассрочку можно подать в процессе расмотрения апелляции? 

Апеляшка - это если Вы не согласны с решением.

А если уже пишите о рассрочке/отсрочке , то это уже решение выполняется и Вы с ним согласны (ну или деваться уже некуда).

В общем, на этапе апелляции не пишут о таких вещах, одно другому противоречит.

 

Об этом можно написать и потом. Т.е. даже во время , когда быть может откроют исполнительное производство по взысканию

 

 

Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.

 

Ну а вообще советую начать читать ЦПК, ЦК, ЗУ про виконавче провадження ,  раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываюсь,а отвечаю на реплику оратора который обвинил меня в халатности по отношению к моим детям. Мои проблемы это мои проблемы. Я в очередной раз убеждаюсь что значит посвятить чужого человека в них-это значит напоротся на осуждения и непонимание. Я пришла на этот форум не за этим,а за советом. Спасибо за совет. Теперь буду знать что справедливость в нашей стране измеряется не обстоятельствами и моралью,а наличием денег на юриста и самого юриста. 

 

Господи, Эльвира, какое осуждение, какое непонимание... Нам юристам, как и врачам всёравно... Куда напороться... Вы уже напоролись и напороли... Вы сегодня создали тему и обратились за советом, но поздно... Значит Вы халатно отнеслись, да к тому же как я понял признаёте долг и готовы платить, но чуть меньше... Вот так тяжело жить, что 700 не могу, а 500 пожалуйста... Что это за разговор, надо ничего абсолютно не платить и не признавать... А иначе будут страдать дети, так как им и так не хватает денег...

Почему Вы не создали тему и не попросили совета как минимум 10 дней назад, а максимум сразу после подачи позова к Вам банком... Да я бы первый, как и большинство здесь, Вам помог, тем более, что специализируюсь на Привате, а Вы перекрутили всё на деньги... на плохих вокруг людей... Я знаю, это стандартная тактика таких как Вы людей... Но я не обижаюсь... Я ведь с людьми работаю... А Вы делаете хуже только себе такой бездеятельностью...

 

Вы ведь когда то работали, у Вас есть профессия, Вы тоже делали работу бесплатно не знакомым людям... 

 

Да и кстати, совет, когда Вы эти деньги им выплатите, то они ещё с Вас стянут... Ибо они всегда тянут постоянно деньги, только с тех кто их им платит...

 

Наличие юриста, наличие денег, к чему это... А наличие слесаря или парикмахера или водителя маршрутки не смущает, не смущает ему платить за работу... Просто надо сопоставить, что проще нанять специально обученного человека и выиграть или самому делать и проиграть... Читая Ваши сообщения любой здесь понял, что Вы сами не справляетесь... да и не справились... тем более вызнаёте долг, сами пишите... а это всё...

 

Да и ещё момент, Вы говорили об экспертизе, а говорите нет денег на юриста, экспертиза будет стоить как два юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Эльвира, какое осуждение, какое непонимание... Нам юристам, как и врачам всёравно... Куда напороться... Вы уже напоролись и напороли... Вы сегодня создали тему и обратились за советом, но поздно... Значит Вы халатно отнеслись, да к тому же как я понял признаёте долг и готовы платить, но чуть меньше... Вот так тяжело жить, что 700 не могу, а 500 пожалуйста... Что это за разговор, надо ничего абсолютно не платить и не признавать... А иначе будут страдать дети, так как им и так не хватает денег...

Почему Вы не создали тему и не попросили совета как минимум 10 дней назад, а максимум сразу после подачи позова к Вам банком... Да я бы первый, как и большинство здесь, Вам помог, тем более, что специализируюсь на Привате, а Вы перекрутили всё на деньги... на плохих вокруг людей... Я знаю, это стандартная тактика таких как Вы людей... Но я не обижаюсь... Я ведь с людьми работаю... А Вы делаете хуже только себе такой бездеятельностью...

 

Вы ведь когда то работали, у Вас есть профессия, Вы тоже делали работу бесплатно не знакомым людям... 

 

Да и кстати, совет, когда Вы эти деньги им выплатите, то они ещё с Вас стянут... Ибо они всегда тянут постоянно деньги, только с тех кто их им платит...

 

Наличие юриста, наличие денег, к чему это... А наличие слесаря или парикмахера или водителя маршрутки не смущает, не смущает ему платить за работу... Просто надо сопоставить, что проще нанять специально обученного человека и выиграть или самому делать и проиграть... Читая Ваши сообщения любой здесь понял, что Вы сами не справляетесь... да и не справились... тем более вызнаёте долг, сами пишите... а это всё...

 

Да и ещё момент, Вы говорили об экспертизе, а говорите нет денег на юриста, экспертиза будет стоить как два юриста...

Я ничего не перекручивала. Я пояснила причину по которой так случилось. При чем здесь то где кто работал? Я же не нанимать юриста пришла,я пришла на форум уточнить пару моментов. И это ваше дело,советовать или нет.Я никого не прошу без платно выполнять работу за которую нужно платить. А касаемо экспертизы,разве я вам говорила что буду платить за нее? Я спросила или можно требовать экспертизу на суде,потому что я думала что это парафия суда и государства проверять законность тех или иных действий банка по начислению мне процентов. Извините но я не знала что за это нужно платить.А я и не говорила что справляюсь,я помню в каком государстве живу и какое в нем верховенство права и законность. Относительно того,что я признаю долг-я сказала правду,зачем врать? Поэтому готова возмещать то,что брала,но без процентов и их штрафов. Подскажите,а 10 дней на апелляцию считается со дня когда мне на руки дали копию решения суда,или со дня последнего заседания? Просто суд был 16.03. а бумаги мне дали только 24.И то потому что я сама пошла в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не перекручивала. Я пояснила причину по которой так случилось. При чем здесь то где кто работал? Я же не нанимать юриста пришла,я пришла на форум уточнить пару моментов. И это ваше дело,советовать или нет.Я никого не прошу без платно выполнять работу за которую нужно платить. А касаемо экспертизы,разве я вам говорила что буду платить за нее? Я спросила или можно требовать экспертизу на суде,потому что я думала что это парафия суда и государства проверять законность тех или иных действий банка по начислению мне процентов. Извините но я не знала что за это нужно платить.А я и не говорила что справляюсь,я помню в каком государстве живу и какое в нем верховенство права и законность. Относительно того,что я признаю долг-я сказала правду,зачем врать? Поэтому готова возмещать то,что брала,но без процентов и их штрафов. Подскажите,а 10 дней на апелляцию считается со дня когда мне на руки дали копию решения суда,или со дня последнего заседания? Просто суд был 16.03. а бумаги мне дали только 24.И то потому что я сама пошла в суд.

 

Шановна Ви нас не чуєте, не можна за 10 днів Вам вкласти те що спеціалісти вивчали роками. Бо до ваших питань виникає ще більше в нас.

 

 

Чи були Ви присутні на тому засіданні? На засіданні був оголошений повний текст чи вступна чи резолютивна частина рішення.  Якщо так, то у Вас є шанс продовжити час на апеляцію. Хоча б з того, що в апеляції зазначається які порушення норм матеріального і процесуального права було здійснено судом першої інстанції, такі висновки викладаються саме в мотивувальній частині. Зрозуміло. Но знову таки це може зробити профі. 

 

 

 

А час рахується з наступного дня після оголошення рішення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорила что справляюсь,я помню в каком государстве живу и какое в нем верховенство права и законность. Относительно того,что я признаю долг-я сказала правду,зачем врать? Поэтому готова возмещать то,что брала,но без процентов и их штрафов. Подскажите,а 10 дней на апелляцию считается со дня когда мне на руки дали копию решения суда,или со дня последнего заседания? Просто суд был 16.03. а бумаги мне дали только 24.И то потому что я сама пошла в суд.

 

Нормальное верховенство и нормальная законность, если уметь ими пользоваться... Люди не умеют и поэтому делают ошибки, а потом грешат на законность... Ну да ладно, это лирика... Мы Вас здесь наоборот все жалеем и сочувствуем... так как у Вас был реальный шанс выиграть у банка, а Вы его упустили... 

У Вас изначально неправильная позиция, если Вы готовы возмещать, и именно поэтому Вы проиграли и проиграете с такой позицией и апелляцию... 

По поводу сроков... Всё зависит от того присутствовали ли Вы на заседании суда при оглашении решения... Если да то тогда со следующего дня пошёл срок... А если нет, то тогда со следующего дня получения решения...

 

 

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А подскажите еще-я должна сама проводить экспертизу на предмет правильно ли и без нарушений ли начислялись проценты и штрафи по просроченным платежам или могу по закону требовать это на суде или в апелляции?

Нужен предварительный вывод специалиста.

На его основании суд может назначиьь экспертизу.

Но и за вывод специалиста и за проведение экспертизы оплачивать должны Вы.

Когда было заседпние?

Вы на нем присутствовали?

Когда получили решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения