Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

Шановна Ви нас не чуєте, не можна за 10 днів Вам вкласти те що спеціалісти вивчали роками. Бо до ваших питань виникає ще більше в нас.

Чи були Ви присутні на тому засіданні? На засіданні був оголошений повний текст чи вступна чи резолютивна частина рішення. Якщо так, то у Вас є шанс продовжити час на апеляцію. Хоча б з того, що в апеляції зазначається які порушення норм матеріального і процесуального права було здійснено судом першої інстанції, такі висновки викладаються саме в мотивувальній частині. Зрозуміло. Но знову таки це може зробити профі.

А час рахується з наступного дня після оголошення рішення.

Якщо особа була присутня у судовому зас!дан!,у якому ухвалено р!шення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если у вас есть время и желание то я могу скинуть вам скан документов посмотрите. Но там все обычно-взяла,незаплатила и т.д.

Весь вопрос в деталях.

Когда у Вас был последний платеж?

Какой срок договора?

Получали ли Вы досудебные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите уже что нибудь... как нибудь... Халатно Вы относитесь к своим проблемам и своим же детям... Пишите о 2300 дохода, а насчитали тысяч на 10 расходов... Или Вы думаете мы сейчас не знаем по чём в стране лекарства, коммунальные, еда и прочее... Если для Вас 22 тысячи не мелочи, то не надо так халатно относиться к своим же делам...

Зачем Вам чего то прикреплять к апелляции, тем более какие то справки о доходах, тем более если они там уже есть в деле... Не надо ничего прикреплять...

Главное судебный сбор не забудьте оплатить или клопотання подать про освобождение от него!!! А то вернут Вам Вашу скаргу... снова плакать будете... и винить во всём продажных судей, а не себя...

Не вернут,а для начала оставят без движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь платить,и не прошу суд чтобы он вооще списал мне всю сумму. Я прошу чтобы списал проценты и штрафи и оставил тело кредита-10 000,или уменьшил месячные выплаты. Банк хочет по 700грн в месяц,но я смогу максимум 500.

Вы ссылались на ст. 551 цк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья мне на суде сказал что судебный сбор мне снимет,что это все что он может. Сегодня забрала копию решения-ничего не снято-судебный сбор 243грн 60коп.))))) Пойду завтра относить вместе с ходатайством чтобы освободили,нет значит заплачу. Спасибо что напомнили.

Вас вряд ли освободят.

Внимательно посмотрите закон о судебном сборе.

Возможно есть основания для освобождение.

Также можете просить об отсрочке на пару месяцев.

Основной вопрос,есть ли в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вернут,а для начала оставят без движения.

 

Да я знаю, но ей вернут, так как она не будет двигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ссылались на ст. 551 цк?

 

Ну и что это даст... Проценты это не неустойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что это даст... Проценты это не неустойка...

Человек писал о пене и штрафах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек писал о пене и штрафах.

 

Она ничего не писала о пене... К тому же если это карточка, то там скорее всего пени нет... 

Штрафы есть, но это примерно полторы тысячи гривен... Я думаю это малая доля по отношению к 22-ум тысячам... 

 

Я не отказываюсь платить,и не прошу суд чтобы он вооще списал мне всю сумму. Я прошу чтобы списал проценты и штрафи и оставил тело кредита-10 000,или уменьшил месячные выплаты. Банк хочет по 700грн в месяц,но я смогу максимум 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ничего не писала о пене... К тому же если это карточка, то там скорее всего пени нет...

Штрафы есть, но это примерно полторы тысячи гривен... Я думаю это малая доля по отношению к 22-ум тысячам...

Увидим решение,скажем точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидим решение,скажем точно.

 

А смысл, срок то уже прошёл... Разве только для общей картины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Апелляцию написала и успела вовремя. Сегодня с почты забрала письмо ответ. Посмотрите пожалуйста и подскажите если не трудно что подправить.

Моя апеляшка которую я подавала-Апелляционная жалоба.doc

Ответ на нее-post-15374-0-14032400-1429015300_thumb.jpost-15374-0-59300900-1429015301_thumb.j

Это решения суда первой инстанции-Решение.pdf

Это ходатайство с мое с первой инстанции-post-15374-0-86373900-1429015690_thumb.jpost-15374-0-94457800-1429015693_thumb.jpost-15374-0-44362100-1429015692_thumb.j

Это материалы дела-приват.pdf

Если у кого есть желание и минутка,помогите разобратся и исправить ошибки. Дают на это пять дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент-вместе с апеляшкой,я писала ходатайство чтобы не платить судебный сбор,так как у меня на тот момент не было денег а сроки поджимали. Может причина в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент-вместе с апеляшкой,я писала ходатайство чтобы не платить судебный сбор,так как у меня на тот момент не было денег а сроки поджимали. Может причина в этом?

 

Всё правильно... Вашу апелляцийну скаргу оставили без движения, так как не был уплачен судебный сбор... Вот по этому поводу и ухвалу Вы получили... Теперь в течении пяти дней Вы должны её исполнить, то есть уплатить судебный сбор и предоставить в суд квитанцию успеть... Если в течении пяти дней не сделаете этого, то Вашу скаргу никто рассматривать не будет и Вам её просто вернут... Так что поторопитесь... 

Когда получили ухвалу? Какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня с почты забрала письмо ответ. 

 

Если сегодня 14 апреля Вы расписались, что получили, то тогда у Вас последний день 20 апреля... ибо 19 апреля выходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно... Вашу апелляцийну скаргу оставили без движения, так как не был уплачен судебный сбор... Вот по этому поводу и ухвалу Вы получили... Теперь в течении пяти дней Вы должны её исполнить, то есть уплатить судебный сбор и предоставить в суд квитанцию успеть... Если в течении пяти дней не сделаете этого, то Вашу скаргу никто рассматривать не будет и Вам её просто вернут... Так что поторопитесь... 

Когда получили ухвалу? Какого числа?

Сегодня забрала с почты. Но я смотрю по числам что она вроде как с 6.04 Но там сказано что 5 дней считаются с момента получения ухвалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала с почты. Но я смотрю по числам что она вроде как с 6.04 Но там сказано что 5 дней считаются с момента получения ухвалы

 

Да конечно... Неважно когда она вынесена эта ухвала... Важно когда она Вами получена в данном случае... Вы ведь в повидомленни расписались и указали сегодняшнюю дату...

 

Вам ничего особенного делать не надо, кроме как заплатить судебный сбор и отнести квитанцию в апелляционный суд... И тогда судья откроет апелляционное провадження по Вашему делу... и назначит день слушания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно... Неважно когда она вынесена эта ухвала... Важно когда она Вами получена в данном случае... Вы ведь в повидомленни расписались и указали сегодняшнюю дату...

 

Вам ничего особенного делать не надо, кроме как заплатить судебный сбор и отнести квитанцию в апелляционный суд... И тогда судья откроет апелляционное провадження по Вашему делу... и назначит день слушания...

Поняла спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви писали що  у Вас у доньки інвалідність: Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору

1. Від сплати судового збору звільняються: 9) інваліди I та II груп, законні представники дітей-інвалідів і недієздатних інвалідів I та II груп;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви писали що  у Вас у доньки інвалідність: Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору

1. Від сплати судового збору звільняються: 9) інваліди I та II груп, законні представники дітей-інвалідів і недієздатних інвалідів I та II груп;

Так это мне нужно писать ходатайство,чтобы вменили мне эту статтю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам треба було в шапці апеляційної скарги написати про це, і копію документу який це підтверджує в додатки. А зараз нібито  усувайте недоліки, мов ,виконала, ось документ підтверджуючий пільгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам треба було в шапці апеляційної скарги написати про це, і копію документу який це підтверджує в додатки. А зараз нібито  усувайте недоліки, мов ,виконала, ось документ підтверджуючий пільгу.

Ну это мне в ходатайстве писать да? Или переписывать апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мне в ходатайстве писать да? Или переписывать апелляцию?

 

Ничего переписывать не надо... Просто подайте клопотання, что типа Вы не будете платить, так как подпадаете под закон такой то статью такую то... и копии подтверждающих документов прикалываете и несёте в апелляционный суд в канцелярию и ждёте, что дальше судья решит по Вашей справе... Он Вам напишет и пришлёт ухвалу, или про оставление без руху дальше или про открытие апелляционного производства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...