Подскажите как правильно написать апелляцию


Recommended Posts

Законні представники дітей-інвалідів це  батькі, усиновителі, опікуни чи піклувальникі. І саме у них пільга, незалежно від категорії позову, або у випадку якщо на них хто подав позов. Права дитини-інваліда тут зовсім ні до чого.   Навіть складно зрозуміти що у Вас викликає труднощі досить просте і зрозуміле  питання. 

 

Это Вы сами так придумали или есть такая норма и Вы откуда то это взяли... дайте ссылку... Или может практику покажете наконец...

 

У законного представныка есть такое право тогда когда он участвует в деле как сторона в качестве законного представныка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Саме так, буде пільга

 

Вы кажется говорили, что у Вас полным полно в реестре практики направо и налево... Ну хоть один пример приведите, пожалуйста...

 

У Вас такая уверенность в Вашем заблуждении, что это даже не смешно... Вы путаете разные нормы права... Данная норма не является абсолютной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы сами так придумали или есть такая норма и Вы откуда то это взяли... дайте ссылку... Или может практику покажете наконец...

 

У законного представныка есть такое право тогда когда он участвует в деле как сторона в качестве законного представныка...

Є офіційне тлумачення хто такі законні представники дітей-інвалідів, і це зовсім не юристи та адвокати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется говорили, что у Вас полным полно в реестре практики направо и налево... Ну хоть один пример приведите, пожалуйста...

 

У Вас такая уверенность в Вашем заблуждении, что это даже не смешно... Вы путаете разные нормы права... Данная норма не является абсолютной...

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39025777  краще привідіть приклади де відмовили у пільзі і змусили сплатити судовий збір. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Є офіційне тлумачення хто такі законні представники дітей-інвалідів, і це зовсім не юристи та адвокати. 

 

Ну и какое отношение это тлумачення имеет к льготам законных представителей в то всемя когда они не участвуют в качестве законных представителей в деле... Может быть дадите ссылку на тлумачення... Спасибо...))) Я думал, что законные от слова закон, то есть юристы, адвокаты, прокуроры...))) Теперь знать буду...))) Вы вообще к чему это...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну якщо Ви для себе з цього всього не знайшли відповідь на своє запитання

 

 

Мне интересно другое... Это имеется ввиду в любом случае... или только тогда когда законный представитель подаёт позов в интересах дитини-инвалида...

 

То я нічим допомогти Вам не зможу. Проте, сподіваюсь,  Ельміра М,  Вам розповість)   Сподіваюсь,  Ви не вважаєте позов банку про стягнення заборгованості, пов'язаним з порушенням прав дитини-інваліда.

 

Нет, я не нашёл ответа конечно... И мне теперь ещё интереснее стало... имеет ли такое право льготу человек который кому то является законным представителем, в данном случае категориям перечисленным в пункте 9... во всех своих личных проблемах не связанных никаким образом с его законным представительством... является ли его право абсолютным...

 

Да я ещё вчера понял, что Вы мне не сможете помочь... Жду рассказов Эльвиры теперь...))) Но мне почему то кажется, что Эльвира сама не прочь послушать рассказы об этом... 

Конечно не вважаю... Позов ведь законному представителю лично, и связан неразрывно с его личностью и никак не затрагивает интересы дитини... и не связан с личностью дитини... и здесь вовсе не важно это дитина инвалид или нет... Иначе в таком случае все позовы про стягнення заборнованности с родителей были бы связаны с детьми и тогда надо было уже привлекать органы опеки и попечительства и службу в справах детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/39025777  краще привідіть приклади де відмовили у пільзі і змусили сплатити судовий збір. 

Bolt ,пост 104 подивіться, може очі розплющаться, та дурниці припините писати 

 

Очи дурници, як цикаво росплющаться бульки... По нормальному можно общаться без хамства или это входит в состав спора, типа прибауточек...

 

Я видел этот пост и я даже не знаю, что Вам сказать... Вы так радуетесь этому пожалуй единственному решению, которое нашли... Вы приводите пример, какое то решение первой инстанции, причём с явно незаконным распределением выплаты судебного сбора... Да ещё Вам повезло, то что я лично знаю эту судью и знаю, что она могла просто пожалеть женщину... к тому же она не приводит нормы права, а судебный сбор всёравно стягивает с них как он есть, то есть ничего не теряет, то есть нарушает закон... К тому же как я понимаю данный ребёнок тоже проживает в данной квартире и долг за него тоже насчитан... Так что косвенно касается его... Хотя вижу, что позывача в этом деле представлял полный лопух и дело в апелляции не рассматривалось... 

 

А вообще конечно если бы решения судов первой инстанции рассматривались как правоопределяющие, то тогда нам вообще не надо было бы апелляций и кассаций никаких... Но почему то они есть и почему то скасовывают решения судов первой инстанции... и это касается не только судебного сбора...

 

Как минимум не корректно посылаться на решение суда первой инстанции заведомо частично незаконное в части распределения судебных вытрат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня повинуясь Вашей воле целый день вывчаю эту тему, листаю реестр, чтобы хоть что то найти... типа мне больше нечем заняться... Так вот я вообще ничего не нахожу про законных представителей и их льготы по уплате судебного сбора... Не могу понять где эти решения и тем более те которые Вы подаёте и направо и налево... Примеры есть какие то реальные что ли уже у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня повинуясь Вашей воле целый день вывчаю эту тему, листаю реестр, чтобы хоть что то найти... типа мне больше нечем заняться... Так вот я вообще ничего не нахожу про законных представителей и их льготы по уплате судебного сбора... Не могу понять где эти решения и тем более те которые Вы подаёте и направо и налево... Примеры есть какие то реальные что ли уже у Вас...

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42469588

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36786785

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40288520

 

Там і про законного представника сказано, і це зовсім не юрист, уявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какое отношение это тлумачення имеет к льготам законных представителей в то всемя когда они не участвуют в качестве законных представителей в деле... Может быть дадите ссылку на тлумачення... Спасибо...))) Я думал, что законные от слова закон, то есть юристы, адвокаты, прокуроры...))) Теперь знать буду...))) Вы вообще к чему это...?)))

 

Тут как раз Мира права - законные представители чем и и отличаются от просто представителей (юристов и адвокатов) что на них это представительство положено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как раз Мира права - законные представители чем и и отличаются от просто представителей (юристов и адвокатов) что на них это представительство положено законом.

 

Ну Вы то хоть с меня не прикалывайтесь... А вот эти значки ( )))))))))))))))))))) ) я для кого пишу... Я не знаю и не понимаю почему она вдруг решила, что я не грамотный и решила мне азы рассказать в таком стиле, ну я как бы подыграл в ответ, но Вы то хоть чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы то хоть с меня не прикалывайтесь... А вот эти значки ( )))))))))))))))))))) ) я для кого пишу... Я не знаю и не понимаю почему она вдруг решила, что я не грамотный и решила мне азы рассказать в таком стиле, ну я как бы подыграл в ответ, но Вы то хоть чего...

 

А поддержать разговор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддержать разговор.......

 

Вот вчера мне его целый день поддерживала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера мне его целый день поддерживала... 

 Сочувствую и такое надо тоже пережить. А то ходишь ходишь по судам сплошная скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы то хоть с меня не прикалывайтесь... А вот эти значки ( )))))))))))))))))))) ) я для кого пишу... Я не знаю и не понимаю почему она вдруг решила, что я не грамотный и решила мне азы рассказать в таком стиле, ну я как бы подыграл в ответ, но Вы то хоть чего...

Неграмотність очевідна, бо саме Ви радили ТС сплачувати судовий збір) а зараз як вуж на сковородці )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно... Вашу апелляцийну скаргу оставили без движения, так как не был уплачен судебный сбор... Вот по этому поводу и ухвалу Вы получили... Теперь в течении пяти дней Вы должны её исполнить, то есть уплатить судебный сбор и предоставить в суд квитанцию успеть... Если в течении пяти дней не сделаете этого, то Вашу скаргу никто рассматривать не будет и Вам её просто вернут... Так что поторопитесь... 

Когда получили ухвалу? Какого числа?

 

 

Да конечно... Неважно когда она вынесена эта ухвала... Важно когда она Вами получена в данном случае... Вы ведь в повидомленни расписались и указали сегодняшнюю дату...

 

Вам ничего особенного делать не надо, кроме как заплатить судебный сбор и отнести квитанцию в апелляционный суд... И тогда судья откроет апелляционное провадження по Вашему делу... и назначит день слушания...

 

 

Помимо оплаты судебного сбора, необходимо подать уточненную апелляционную жалобу, где в просительной части указать следующее:

1. Отменить решение первой инстанции.

2. Принять новое решение, которым отказать банку в удовлетворении исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неграмотність очевідна, бо саме Ви радили ТС сплачувати судовий збір) а зараз як вуж на сковородці )

 

Я и сейчас советую ей его заплатить... Так как не уверен, что суд примет Вашу позицию... Это всётаки не первая инстанция... Там более изощрённые судьи... и больше понимают в законах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друзья, помогите советом. 23 марта апелляция приняла решения, меня о заседании не уведомили, а в решении написали, что "уведомили должным образом". Решение я получила 4 апреля, простым письмом, тут же обратилась в ап. суд, что бы ознакомиться с делом и понять, на основании каких документов они сделали вывод, что я уведомлена о заседании. В апелляции мне сказали, что дело отправлено в районный суд 31 числа - я в районный суд, а оно туда еще не пришло, видимо отправили почтой - так сказали. Заявление на ознакомление я, конечно подала в канцелярию, но дела в суде нет до сих пор и ознакомиться я с ним не могу. Кассацию подавать буду, а время идет, без ознакомления это сложно и может быть мало продуктивно. Как с этим бороться! Какими документами можно подтвердить, что что меня лишили возможности ознакомиться с делом и как это можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друзья, помогите советом. 23 марта апелляция приняла решения, меня о заседании не уведомили, а в решении написали, что "уведомили должным образом". Решение я получила 4 апреля, простым письмом, тут же обратилась в ап. суд, что бы ознакомиться с делом и понять, на основании каких документов они сделали вывод, что я уведомлена о заседании. В апелляции мне сказали, что дело отправлено в районный суд 31 числа - я в районный суд, а оно туда еще не пришло, видимо отправили почтой - так сказали. Заявление на ознакомление я, конечно подала в канцелярию, но дела в суде нет до сих пор и ознакомиться я с ним не могу. Кассацию подавать буду, а время идет, без ознакомления это сложно и может быть мало продуктивно. Как с этим бороться! Какими документами можно подтвердить, что что меня лишили возможности ознакомиться с делом и как это можно использовать?

 

Действительно такое  бывает когда 2 инстанция отправила а первая ещё не получила. Но смысла замарачиваться по поводу уведомили или нет. Сейчас почта фактически не выполняет свои обязанности. проверьте лучше почту по журналу регистрации входящей почты (ведь с суда письма должны быть исключительно рекомендован), и если будут какие то сомнения, тогда  официальный запрос и они ответ "что мол никакого письма на такой то адрес за такой то период с апеляшки не было" Вот вам и основания для обжалования. А если оправляли по месту регистрации и вернулось всё равно считается уведомленным надлежащим образом. И по сути это на кассацию не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Друзья, помогите советом. 23 марта апелляция приняла решения, меня о заседании не уведомили, а в решении написали, что "уведомили должным образом". Решение я получила 4 апреля, простым письмом, тут же обратилась в ап. суд, что бы ознакомиться с делом и понять, на основании каких документов они сделали вывод, что я уведомлена о заседании. В апелляции мне сказали, что дело отправлено в районный суд 31 числа - я в районный суд, а оно туда еще не пришло, видимо отправили почтой - так сказали. Заявление на ознакомление я, конечно подала в канцелярию, но дела в суде нет до сих пор и ознакомиться я с ним не могу. Кассацию подавать буду, а время идет, без ознакомления это сложно и может быть мало продуктивно. Как с этим бороться! Какими документами можно подтвердить, что что меня лишили возможности ознакомиться с делом и как это можно использовать?

 

 

И не забудьте времени у вас максимум до 24 апреля и то с ходатайством об сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудьте времени у вас максимум до 24 апреля и то с ходатайством об сроках

 

 Спасибо. Про сроки я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите советом. 23 марта апелляция приняла решения, меня о заседании не уведомили, а в решении написали, что "уведомили должным образом". Решение я получила 4 апреля, простым письмом, тут же обратилась в ап. суд, что бы ознакомиться с делом и понять, на основании каких документов они сделали вывод, что я уведомлена о заседании. В апелляции мне сказали, что дело отправлено в районный суд 31 числа - я в районный суд, а оно туда еще не пришло, видимо отправили почтой - так сказали. Заявление на ознакомление я, конечно подала в канцелярию, но дела в суде нет до сих пор и ознакомиться я с ним не могу. Кассацию подавать буду, а время идет, без ознакомления это сложно и может быть мало продуктивно. Как с этим бороться! Какими документами можно подтвердить, что что меня лишили возможности ознакомиться с делом и как это можно использовать?

Решение Вы официально не получили,поэтому согласно постановления пленума подадите ходатайство о возобновлении сроков к нему приложите заверенную судом копию заявления о получении решения суда под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудьте времени у вас максимум до 24 апреля и то с ходатайством об сроках

Простое письмо не является доказательством получения решения стороной.

Как правило, ненадлежащее уведомление сторон,является основанием для сноса решени.

Кассационную жалобу я бы построил именно на процессуальных нарушениях,в том числе отсутствие доказательств надлежащего уведомления Вас о заседании,которые повлекли не применения норм материального прав,но сильно детально их не расписывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение Вы официально не получили,поэтому согласно постановления пленума подадите ходатайство о возобновлении сроков к нему приложите заверенную судом копию заявления о получении решения суда под подпись.

 

Простое письмо не является доказательством получения решения стороной.

Как правило, ненадлежащее уведомление сторон,является основанием для сноса решени.

Кассационную жалобу я бы построил именно на процессуальных нарушениях,в том числе отсутствие доказательств надлежащего уведомления Вас о заседании,которые повлекли не применения норм материального прав,но сильно детально их не расписывал бы.

 

 Благодарю за совет, воспользуюсь если не буду успевать с кассацией, но я и сама не хочу затягивать, что бы не напороться на исполнительную, про себя я не очень волнуюсь, а вот поручитель меня беспокоит. Я обязательно укажу в жалобе про ненадлежащее уведомление, а там как будет, в решении очень много реального бреда и просто галлюцинаций. Поручителя не отпустили потому, что считают, что банк может с него требовать 3 года, не смотря, на то что срок поруки не установлен, как и кредитного договора тоже. Дословно договор поруки выглядит так- п. 4.1 договору   "сторони договору встановлюють, що цей договір вступає в силу з моменту його підписання сторонами та втрачає свою дію з моменту закінчення забезпеченого ним зобов’язання. При цьому, сторони констатують, що строк закінчення цього договору не вказується ними конкретно, так як він визначається моментом повного погашення заборгованості Позичальника по кредитному договору. Також порука припиняється, якщо кредитор в межах трирічного терміну з дня настання строку виконання основного зобов’язання не пред’явить вимоги до Поручителя (п. 4 ст. 559 ЦК України)» 

 Таким образом суд разрешил банку единолично менять законы, посилання на постановы ВСУ, не помогли - это суду не указ.

  Графика платежей фактически нет, есть додаток №1, который называется "платежный календарь" в котором стоят даты и 84 одинаковые цифры ( у меня стандартная схема погашения), при этом в нем нет ни процентов, ни даже названия валюты - просто 84 цифры, а суд очень подробно описал, что это график и в нем есть % и даже указание на пеню, упомянули, что согласно глоссарию НБУ, кредитная линия - это классический кредит, который выдается одной суммой, не могу понять глоссарий НБУ какой страны они читали  - короче бред.

  Конечно нужно подавать ходатайство про остановку исполнения решения, но пока не могу придумать, чем мотивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...