Recommended Posts

У мужа кредит взят до брака. Сейчас я беременна, и бабушка хочет приписать меня у себя, и мужа. Может ли банк в случае чего претиендовать на этот дом. И если его оформлят на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа кредит взят до брака. Сейчас я беременна, и бабушка хочет приписать меня у себя, и мужа. Может ли банк в случае чего претиендовать на этот дом. И если его оформлят на меня.

Дом чей? Бабушка чья? Его = кого (дом, мужа, кредит)? )))))

 

Прописывайтесь у бабушки одна без мужа и не парьтесь по поводу ЕГО кредитов = в вашем положении это вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом Бабушкин. Бабушка моя. Она в дальнейшем хочет переписать дом на меня. А я переживаю, чтобы на улице не остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поручитель по кредиту? Если нет, тогда точно не парьтесь, спокойно ходите и радуйтесь жизни. И даже если поручитель - все равно спокойно живите и не волнуйтесь по пустякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом Бабушкин. Бабушка моя. Она в дальнейшем хочет переписать дом на меня. А я переживаю, чтобы на улице не остаться

Бабушка дом подарит или завещает ВАМ (единолично) без ансамбля =скажете спасибо бабушке, примете подарок и будете жить и воспитывать детей (тем более, если ребенок будет прописан в доме от рождения то лет 18 вам вообще не о чем будет беспокоиться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка дом подарит или завещает ВАМ (единолично) без ансамбля =скажете спасибо бабушке, примете подарок и будете жить и воспитывать детей (тем более, если ребенок будет прописан в доме от рождения то лет 18 вам вообще не о чем будет беспокоиться).

Я пока не знаю, сначала хочет приписать, и настаивает на том, чтобы вся семья была приписана в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю, сначала хочет приписать, и настаивает на том, чтобы вся семья была приписана в одном месте.

Та не вопрос) Регистрация по адресу смены собственника не предполагает, но чревата тем, что в дальнейшем могут ГИСы заявляться по адресу (если до них дойдет ход) = оно вам надо? Мужу что, негде быть прописаным кроме как у вашей бабушки?  Как на мой взгляд, ему вообще бы лучше прописаться в какой-нить общаге в номере на пятерых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взагали, возвращаясь к названию топика "Кредит и имущество" следует изначально  отделить мухи от котлет = кредит - вашего мужа, полученный до вас, имущество - бабушкино. Бабушка тут вообще ни при чем. Если состоится дарение или наследование в перспективе, то важно чтобы оно каксалось вас персонально, а не всю семью, ну и чтобы вы в перспективе же не принимали на себя никаких дополнительных обязательств (банки и коллекторы по части такой драматургии просто фэноменальны ;) ) по финансовым обязательствам мужа, нажитым до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взагали, возвращаясь к названию топика "Кредит и имущество" следует изначально отделить мухи от котлет = кредит - вашего мужа, полученный до вас, имущество - бабушкино. Бабушка тут вообще ни при чем. Если состоится дарение или наследование в перспективе, то важно чтобы оно каксалось вас персонально, а не всю семью, ну и чтобы вы в перспективе же не принимали на себя никаких дополнительных обязательств (банки и коллекторы по части такой драматургии просто фэноменальны ;) ) по финансовым обязательствам мужа, нажитым до вас.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7495#entry136820. вот в принципе и сама проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7495#entry136820. вот в принципе и сама проблема

я уже видела эту проблему. Вы больше себе придумываете проблем, чем их есть на самом деле. Почитайте темы о коллекторах = их тут есть ) и куда и как их правильно посылать, а по сути вопроса вам уже ответили: кредит - вашего мужа, имущество бабушкино. Как правильней дарить / наследовать тоже, ну может будут еще другие мнения..... подождите. А вообще живите и наслаждайтесь жизнью, не придумывайте себе трудностей больше, чем их есть в природе и будет вам счастье) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может будут еще другие мнения..... подождите. А вообще живите и наслаждайтесь жизнью, не придумывайте себе трудностей больше, чем их есть в природе и будет вам счастье) .

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте человека страшилками про гисовцев. Как прийдут так и уйдут.

Гы) я не пугаю, а предполагаю. взагали-то кем-то из здешних гуру (я даже знаю кем) было рекомендовано всем должникам прописываться в ветхих домах в задрипаных деревнях километрах в трёхста от областного центра ;) ну для полноты картины маслом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом Бабушкин. Бабушка моя. Она в дальнейшем хочет переписать дом на меня. А я переживаю, чтобы на улице не остаться

 

Если она подарит Вам дом, то дом будет исключительно Ваш и не будет подлежать разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы) я не пугаю, а предполагаю. взагали-то кем-то из здешних гуру (я даже знаю кем) было рекомендовано всем должникам прописываться в ветхих домах в задрипаных деревнях километрах в трёхста от областного центра ;) ну для полноты картины маслом ))))

Если мне не изменяет память, то это был Обеликс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа кредит взят до брака. Сейчас я беременна, и бабушка хочет приписать меня у себя, и мужа. Может ли банк в случае чего претиендовать на этот дом. И если его оформлят на меня.

Ваш муж какой кредит брал?

Под что?

Для чего?

 

Если под недвигу, то Вам лучше с ребетенком у мужа прописаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш муж какой кредит брал?

Под что?

Для чего?

Если под недвигу, то Вам лучше с ребетенком у мужа прописаться....

15000, ремонт у родителей делал. Наличкой на карту. Не под что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000, ремонт у родителей делал. Наличкой на карту. Не под что.

 

Й-ма-ё... Так это всего лишь карта без обеспечения... А чего Вы хоть тогда нагородили здесь про бабушкин дом то... )))

У Вас вообще нет никакой проблемы (как собственно и у Вашего мужа), Вы просто сильно мнительны и сами себе придумали проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Й-ма-ё... Так это всего лишь карта без обеспечения... А чего Вы хоть тогда нагородили здесь про бабушкин дом то... )))

У Вас вообще нет никакой проблемы (как собственно и у Вашего мужа), Вы просто сильно мнительны и сами себе придумали проблему...

Тогда они получили на карту, сейчас ее нет, где она не знаю, когда ему звонили коллектора, то грозились описать все имушество. Вот и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Й-ма-ё... Так это всего лишь карта без обеспечения... А чего Вы хоть тогда нагородили здесь про бабушкин дом то... )))

У Вас вообще нет никакой проблемы (как собственно и у Вашего мужа), Вы просто сильно мнительны и сами себе придумали проблему...

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7495#entry136951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда они получили на карту, сейчас ее нет, где она не знаю, когда ему звонили коллектора, то грозились описать все имушество. Вот и переживаю.

 

Да они могли ещё многое рассказать, и про расстрел должников... ))) Ну я же написал, что проблемы у Вас нет, Вы просто близко к сердцу принимаете простые слова произнесённые человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну всё правильно... Вы им платили, Вы идёте на контакт с ними, Вы их боитесь... Вы идеальный клиент для них, значит с Вами можно и нужно работать... Всё логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дом бабушкин, бабушка не поручитель у него, вы тоже, дом под заставу не ставился.... Так про что вам вообще беспокоится?! Если ставил что-то под заставу он - то и могут забрать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом бабушкин, бабушка не поручитель у него, вы тоже, дом под заставу не ставился.... Так про что вам вообще беспокоится?! Если ставил что-то под заставу он - то и могут забрать! 

Немного логика написания сообщений страдает.

А так рациональное зерно есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения