Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

6 минут назад, Bolt сказал:

Мне просто непонятно, как это можно читать по другому, как не отмену ИД... И я не одинок, так думают практически все судьи...

Всё по честному;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчон сказал:

Ну да кредитор вправе требовать, но заемщик вправе применить срок ИД

Заёмщик не имеет такого права, заёмщик не может ничего применить, он может только заявить, а применять или нет будет суд... Но суд теперь не будет ничего применять, так как нет оснований для применения срока ИД, согласно позиции ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот именно... А я о чём...? Постанова ВП выше всех законов и кодексов... Теперь это новая практика...

Но там заемщик и не просил применять срок ИД!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

Всё по честному;)

Что по честному...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Заёмщик не имеет такого права, заёмщик не может ничего применить, он может только заявить, а применять или нет будет суд... Но суд теперь не будет ничего применять, так как нет оснований для применения срока ИД, согласно позиции ВП...

Есть такие примеры, где заемщик просит применить срок ИД, а суд отказывает ему ссылаясь на постановление ВП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

Но там заемщик и не просил применять срок ИД!? 

Да там заёмщик со своими юристами такой фигнёй занимался, что я даже комментировать не хочу... Они косили тупо на дурку... Они признавали всё на свете... Вы читали решения предыдущих инстанций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

Есть такие примеры, где заемщик просит применить срок ИД, а суд отказывает ему ссылаясь на постановление ВП? 

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да там заёмщик со своими юристами такой фигнёй занимался, что я даже комментировать не хочу... Они косили тупо на дурку... Они признавали всё на свете... Вы читали решения предыдущих инстанций...

Ну так, а я о чём) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчон сказал:

Ну так, а я о чём) 

Но всё это вылезло боком для всех заёмщиков Привата... И ВП сделал такое заключение сам от себя уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да, конечно...

Можно почитать, только вот реально чтобы не вокруг да около, а именно конкретно, например:согласно постановления ВП срок ИД не применим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Но всё это вылезло боком для всех заёмщиков Привата... И ВП сделал такое заключение сам от себя уже...

А можно как то повлиять на это заключение? Или попросить более подробного разъяснения!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчон сказал:

Можно почитать, только вот реально чтобы не вокруг да около, а именно конкретно, например:согласно постановления ВП срок ИД не применим. 

Я ведь выше Вас просил мне помочь... Я уже несколько дней не вылажу из реестра и у меня в глазах рябит, такие решения мне попадались, но я их сразу отбрасывал... Вы ведь тоже умеете пользоваться реестром... Зачем мне сейчас искать такие решения для Вас, если у меня в понедельник суд, а я не нашёл какого-то противоположного решения для себя, где наоборот вкупе с применением постановы ВП применяют и срок ИД... Меня это интересует... Вот Вы мне лучше это найдите... А противная позиция попадётся и так само собой при поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

А можно как то повлиять на это заключение?

Не знаю... Думаю никак... Это высшая сила, дальше только ЕСПЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Санчон сказал:

Или попросить более подробного разъяснения!? 

Мы ведь не сторона по делу... А сторона конечно может попросить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Я ведь выше Вас просил мне помочь... Я уже несколько дней не вылажу из реестра и у меня в глазах рябит, такие решения мне попадались, но я их сразу отбрасывал... Вы ведь тоже умеете пользоваться реестром... Зачем мне сейчас искать такие решения для Вас, если у меня в понедельник суд, а я не нашёл какого-то противоположного решения для себя, где наоборот вкупе с применением постановы ВП применяют и срок ИД... Меня это интересует... Вот Вы мне лучше это найдите... А противная позиция попадётся и так само собой при поиске...

Болт, вы наверное думаете что я хочу просто поспорить с вами!? Но это не так, мне просто очень интересно! Я уже спать хочу и вам того же желаю) Но вы если что найдёте, то дайте пожалуйста знать и если не тяжело расскажите потом чем суд в понедельник закончился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Санчон сказал:

Болт, вы наверное думаете что я хочу просто поспорить с вами!? Но это не так, мне просто очень интересно! Я уже спать хочу и вам того же желаю) Но вы если что найдёте, то дайте пожалуйста знать и если не тяжело расскажите потом чем суд в понедельник закончился... 

Санчон, да я не думаю, помогать значит мне не хотите...)) А мне уж то как интересно, Вы даже не представляете... )) Тут уж не до сна...)) Пытаюсь найти противодействие этой постанове... Ну если найду, то это хорошо будет... Я надеюсь, что он в понедельник ещё не закончится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Санчон, да я не думаю, помогать значит мне не хотите...)) А мне уж то как интересно, Вы даже не представляете... )) Тут уж не до сна...)) Пытаюсь найти противодействие этой постанове... Ну если найду, то это хорошо будет... Я надеюсь, что он в понедельник ещё не закончится...))

Удачи вам!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2019 в 01:59, Bolt сказал:

Санчон, да я не думаю, помогать значит мне не хотите...)) А мне уж то как интересно, Вы даже не представляете... )) Тут уж не до сна...)) Пытаюсь найти противодействие этой постанове... Ну если найду, то это хорошо будет... Я надеюсь, что он в понедельник ещё не закончится...))

Добрый вечер. Ну что там у вас, чем заседание закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Санчон сказал:

Добрый вечер. Ну что там у вас, чем заседание закончилось? 

Добрый... Оно не закончилось, перенёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 22:51, Санчон сказал:

А противовес постанове нашли? 

Пока нет... к сожалению в судебной практике всё печально... Уже столкнулся... Я сейчас у Вас кстати...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Пока нет... к сожалению в судебной практике всё печально... Уже столкнулся... Я сейчас у Вас кстати...))

Та да, Примат в последний месяц смотрю активизировался, начал массово повторные иски бросать. На огромные суммы с формулировкой «що не були предметом розгляду попереднього судового процесу»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Пока нет... к сожалению в судебной практике всё печально... Уже столкнулся... Я сейчас у Вас кстати...))

Запорожье?) Какой суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Санчон сказал:

Запорожье?) Какой суд? 

Ну да... Он самый... Ваш который...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения