Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

2 минуты назад, babaika сказал:

АСВП работает с глюками уже давно. Если в материалах есть, проблем в данном случае нет.

Нигде не видел, что глюки АСВП допускают нарушение закона... Если даже нет электричества и не работает АСВП, то исполнитель не может сделать определённые действия без входа в систему, поэтому усидит и ждёт... С 2016 года всё поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Впервые слышу про глюки АСВП... Если в материалах есть, а в системе нет, то это огромная проблема для него на самом деле...! За это можно и привлечь к ответственности...

Если Вы чего то не слышали это не означает, что этого нет)))). Смотрите материалы дела, а потом делайте выводы. Строить позицию не видя дело - странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Если Вы чего то не слышали это не означает, что этого нет)))). Смотрите материалы дела, а потом делайте выводы. Строить позицию не видя дело - странно....

Может я то чего то и не слышал, но Вы то я надеюсь законы слышали и знаете их... Дело вторично, первична АСВП...!!! Это Закон....!!! Тем более никаких дел и нет у исполнителей...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Может я то чего то и не слышал, но Вы то я надеюсь законы слышали и знаете их... Дело вторично, первична АСВП...!!! Это Закон....!!!

Считаю данное обсуждение "ни-о-чем". Смотрите материалы ИП и делайте выводы - моя позиция подтвержденная практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 8. Автоматизована система виконавчого провадження

1. Реєстрація виконавчих документів, документів виконавчого провадження, фіксування виконавчих дій здійснюється в автоматизованій системі виконавчого провадження, порядок функціонування якої визначається Міністерством юстиції України.

Вільний та безоплатний доступ до інформації автоматизованої системи виконавчого провадження забезпечує Міністерство юстиції України у мережі Інтернет на своєму офіційному веб-сайті з можливістю перегляду, пошуку, копіювання та роздрукування інформації, на основі поширених веб-оглядачів та редакторів, без необхідності застосування спеціально створених для цього технологічних та програмних засобів, без обмежень та цілодобово.

Інформація повинна містити відомості про час її розміщення.

2. Автоматизованою системою виконавчого провадження забезпечується:

1) об’єктивний та неупереджений розподіл виконавчих документів між державними виконавцями;

2) надання сторонам виконавчого провадження інформації про виконавче провадження;

3) виготовлення документів виконавчого провадження;

4) централізоване зберігання документів виконавчого провадження;

5) централізоване зберігання інформації про рахунки органів державної виконавчої служби та приватних виконавців, відкриті для цілей виконавчого провадження;

6) підготовка статистичних даних;

7) реєстрація вхідної і вихідної кореспонденції та етапів її проходження;

8) передача документів виконавчого провадження до електронного архіву;

9) формування Єдиного реєстру боржників.

3. Несанкціоноване втручання у роботу автоматизованої системи виконавчого провадження тягне за собою відповідальність, установлену законом.

4. Рішення виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби виготовляються за допомогою автоматизованої системи виконавчого провадження. У разі тимчасової відсутності доступу до автоматизованої системи допускається виготовлення документів на паперових носіях з подальшим обов’язковим внесенням їх до автоматизованої системи не пізніше наступного робочого дня після відновлення її роботи.

5. Автоматизована система виконавчого провадження забезпечує автоматизований арешт коштів боржника за виконавчими провадженнями про стягнення аліментів у порядку, визначеному Міністерством юстиції України за погодженням з Національним банком України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Считаю данное обсуждение "ни-о-чем". Смотрите материалы ИП и делайте выводы - моя позиция подтвержденная практикой.

Да нет, я так не считаю, данное обсуждение как-раз о нарушении закона исполнителем, которое Вы почему непонятно для меня считаете нормальным и оправдываете, прекрасно зная, что это огромное нарушение закона и за это исполнителю грозит уголовная ответственность...

Вот это про практику мне вообще ни о чём не говорит... как подтверждение... Типа мы тут не практики...)) Есть закон...!!! И есть нарушение закона исполнителем налицо... Если я посмотрю материалы и ИП и найду там, то чего нет в АСВП, то сразу заявление куда надо надо готовить, а не играться с этим преступником, так как Вы это предлагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, babaika сказал:

АСВП работает с глюками уже давно.

Всё давно предусмотрено и глюки в том числе... Я всегда ссылаюсь на законодательство...

4. Рішення виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби виготовляються за допомогою автоматизованої системи виконавчого провадження. У разі тимчасової відсутності доступу до автоматизованої системи допускається виготовлення документів на паперових носіях з подальшим обов’язковим внесенням їх до автоматизованої системи не пізніше наступного робочого дня після відновлення її роботи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот это про практику мне вообще ни о чём не говорит... как подтверждение... Типа мы тут не практики...)) Если я посмотрю материалы и ИП и найду там, то чего нет в АСВП, то сразу заявление куда надо надо готовить, а не играться с этим преступником...

Находите и готовьте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Всё давно предусмотрено и глюки в том числе...

4. Рішення виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби виготовляються за допомогою автоматизованої системи виконавчого провадження. У разі тимчасової відсутності доступу до автоматизованої системи допускається виготовлення документів на паперових носіях з подальшим обов’язковим внесенням їх до автоматизованої системи не пізніше наступного робочого дня після відновлення її роботи.

Все верно, обязан внести. Но ключевое для ИП - изготовление документов (наличие самих документов).

Ну не внес и что, тЮрма?))))

Важно что бы в материалах ИП были необходимые документы.

Кстати, а по какой статье привлекать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Все верно, обязан внести. Но ключевое для ИП - изготовление документов (наличие самих документов).

Ну не внес и что, тЮрма?))))

Куда вносить...? Его не надо никуда вносить... Он их никуда не вносит...! Оно там само сразу автоматически остаётся, если изготовлено в АСВП было... Вы разве не в курсе как работает система и как работает осуществляется процесс оформления и создания в ней документов... Если оно там создано, то оно там и остаётся... У исполнителя нет полномочий его удалить даже оттуда... А уже из системы он может его распечатывать и вкладывать в материалы ИП в бумажном виде... Из системы любой может их распечатывать и я и Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Да нет, я так не считаю, данное обсуждение как-раз о нарушении закона исполнителем, которое Вы почему непонятно для меня считаете нормальным и оправдываете, прекрасно зная, что это огромное нарушение закона и за это исполнителю грозит уголовная ответственность...

Я не оправдываю, но считаю, что данное нарушение не может повлечь за собой отмену исполнительных действий, прекращение исполнения исполнительного документа. Т.е. данное нарушение на проведение действий в исполнительном производстве не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Важно что бы в материалах ИП были необходимые документы.

Это как-раз вторично... Коллега Вы наверное просто помните как было до 2016 года и отсюда такое непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Я не оправдываю, но считаю, что данное нарушение не может повлечь за собой отмену исполнительных действий, прекращение исполнения исполнительного документа. Т.е. данное нарушение на проведение действий в исполнительном производстве не повлияет.

В том то и дело, что не было никаких действий получается... де-юре... Получается какой-то подлог и фальсификация... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Куда вносить...? Его не надо никуда вносить... Он их никуда не вносит...! Оно там само сразу автоматически остаётся, если изготовлено в АСВП было... Вы разве не в курсе как работает система и как работает осуществляется процесс оформления и создания в ней документов... Если оно там создано, то оно там и остаётся... У исполнителя нет полномочий его удалить даже оттуда... А уже из системы он может его распечатывать и вкладывать в материалы ИП в бумажном виде... Из системы любой может их распечатывать и я и Вы...

Внимательно читайте цитируемый Вами же закон....п.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, babaika сказал:

Кстати, а по какой статье привлекать собираетесь?

Я сейчас точно не скажу, но статья там есть... И ответственность есть и административная и уголовная... и дисциплинарная... Само собой Минюст должен разбираться... Как минимум поделка документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это как-раз вторично... Коллега Вы наверное просто помните как было до 2016 года и отсюда такое непонимание...

Да не в понимании дело. Как уже говорилось выше, выводы делать необходимо исходя из материалов у исполнителя, а не на сайтах минюста которые глючат каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Внимательно читайте цитируемый Вами же закон....п.4

Ну и к чему это...? Это форс-мажорный случай... Единичный может быть... Ну может если такое раз случилось за месяц, то там же ясно написано на следующий день... Ну а почему мы тогда до сих пор не видим никаких постанов в обсуждаемом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я сейчас точно не скажу, но статья там есть... И ответственность есть и административная и уголовная... Само собой Минюст должен разбираться... Как минимум поделка документа...

Подделка!? Ну Вы хватили.... Ладно, пойду работать дальше, заседание через 20 минут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Да не в понимании дело. Как уже говорилось выше, выводы делать необходимо исходя из материалов у исполнителя, а не на сайтах минюста которые глючат каждый день.

По этому поводу есть какой-то закон или тоже из практики...? Прямо так и каждый день... И всё нет возможности внести... Даже не один документ... Может они вообще не работают, эти реестры... А почему тогда мы заходим туда в них и все исполнители нормальные и даже ненормальные туда всё как-то "вносят" по закону как положено и вовремя... И никто никогда не говорил о каком то глючении, ну разве, что единичные случаи и то мы понимаем когда это было и при каких обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

Подделка!? Ну Вы хватили.... Ладно, пойду работать дальше, заседание через 20 минут...)))

Хорошо, а что тогда...? Это я так для примера навскидку, я вообще-то ещё в этом направлении не работал, так как увидел такое впервые... Да я тоже работаю, но не могу отказать коллеге в общении... Удачи в заседании...! Я уже сегодня отзаседался...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Санчон сказал:

Так и было, тоже по названию не видел о взыскании с заработной платы 

То есть только одна постанова есть об открытии ИП и сопроводиловка на неё, а также есть запрос в налоговую о доходах и всё на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Санчон сказал:

Ну так не зря же им прокуротура занимается)

Да уж неспроста это всё, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, babaika сказал:

Кстати, а по какой статье привлекать собираетесь?

Відповідальність державного виконавця

Державний виконавець за вчинення протиправних дій як державний службовець несе відповідальність згідно Закону України "Про державну службу" та Кримінального кодексу України

За невиконання або неналежне виконання посадових обов’язків, визначених Законом України "Про державну службу" та іншими нормативно-правовими актами у сфері державної служби, посадовою інструкцією, а також порушення правил етичної поведінки та інше порушення службової дисципліни державний службовець притягається до дисциплінарної відповідальності у порядку, встановленому Законом України "Про державну службу".

Матеріальна та моральна шкода, заподіяна фізичним та юридичним особам незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю державних службовців під час здійснення ними своїх повноважень, відшкодовується за рахунок держави. Держава в особі суб’єкта призначення має право зворотної вимоги (регресу) у розмірі та порядку, визначених законом, до державного службовця, який заподіяв шкоду. У разі застосування зворотної вимоги (регресу) державний службовець несе матеріальну відповідальність тільки за шкоду, умисно заподіяну його протиправними діями або бездіяльністю.

Кримінальна відповідальність настає за злочини у сфері службової діяльності та професійної діяльності, пов‘язаної з наданням публічних послуг.

До таких злочинів відносяться:

  • зловживання владою або службовим становищем
  • зловживання повноваженнями особами, які надають публічні послуги
  • службове підроблення
  • службова недбалість
  • прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою
  • провокація підкупу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, babaika сказал:

Подделка!? Ну Вы хватили....

Ну хорошо, давайте назовём, службове пидроблення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...