Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

На сколько рационально затевать историю с потенциальным мертвяком? Дельта же все? Или в этом весь фокус?

На форуме для принятия правильного решения все детали не обсудишь и все нюансы не уточнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже задолженность по карточке. Сегодня позвонили из дельты, представился службой безопасности, сообщил, что в печерском суде состоялся суд, я не явилась (повестки не было), за что штраф свыше 5000, до понедельника должна выплатить 20 000 иначе суд по месту жительства, срок от 5 до 8 лет, конфискация имущества и прочие "прелести". Суд действительно мог быть?

Здравствуйте!Прочтите данную ветку начиная с первой страницы и вам все станет ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я читала по диагонали, но на тот момент у меня были несколько другие намерения. Я наивно желала мира. Сегодня буду перечитывать уже в другом ракурсе ибо достали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я читала по диагонали, но на тот момент у меня были несколько другие намерения. Я наивно желала мира. Сегодня буду перечитывать уже в другом ракурсе ибо достали)))

Я изначально тоже думал, как и вы, а теперь мне даже нравится, когда они мне звонят и рассказывают свои истории, а я им свои...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я читала по диагонали, но на тот момент у меня были несколько другие намерения. Я наивно желала мира. Сегодня буду перечитывать уже в другом ракурсе ибо достали)))

Особенно мне нравится, когда звонит неадекватный сотрудник и кричит, а ты ему говоришь чтобы он говорил громче, потому что его плохо слышно или потому что у тебя проблемы со слухом....)))Вот попробуйте вам должно понравиться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я читала по диагонали, но на тот момент у меня были несколько другие намерения. Я наивно желала мира. Сегодня буду перечитывать уже в другом ракурсе ибо достали)))

Если надумаете писать обращение в банк,то лучше воспользоваться помощью профильного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже задолженность по карточке. Сегодня позвонили из дельты, представился службой безопасности, сообщил, что в печерском суде состоялся суд, я не явилась (повестки не было), за что штраф свыше 5000, до понедельника должна выплатить 20 000 иначе суд по месту жительства, срок от 5 до 8 лет, конфискация имущества и прочие "прелести". Суд действительно мог быть?

 

Значит Ваши нервы не выдержали... Вы для них потенциальный клиент, рано или поздно сломаетесь, тем более, что готовы платить... А жаль... Ведь я же Вам всё подробно объяснил... Что не поверили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально тоже думал, как и вы, а теперь мне даже нравится, когда они мне звонят и рассказывают свои истории, а я им свои...)))

Особенно мне нравится, когда звонит неадекватный сотрудник и кричит, а ты ему говоришь чтобы он говорил громче, потому что его плохо слышно или потому что у тебя проблемы со слухом....)))Вот попробуйте вам должно понравиться...)))

 

+100000... Вот это наш человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. У меня похожая ситуация. Я написала в банк сначало такое письмо

Щодо надання копій документів

Та інформації по кредиту

 

            Протягом кількох місяців я отримую дзвінки від невідомих мені осіб, які представляються працівниками Вашого банку. Цими дзвінками мене повідомляють, що моя заборгованість за оформленою кредитною картою у ПАТ «Дельта Банк» становить 26245,68 грн. Однак, незважаючи на мої неодноразові вимоги, розрахунок цієї заборгованості мені не надано, а така значна сума боргу є для мене незрозумілою.

 

            Тому, керуючись ч.3 ст.32, ч.4 ст.42 Конституції України, ст.56 та 62 Закону України «Про банки та банківську діяльність», ч.1 ст.4 та ч.2 ст.11 Закону України «Про захист прав споживачів», п.1.3 глави 1, п.2.1 та п.2.2 глави 2 Правил надання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту, затверджених Постановою Правління НБУ від 10.05.2007 №168, п.3.1 глави 3 Правил зберігання, захисту, використання та розкриття банківської таємниці, затверджених Постановою Правління НБУ від 14.07.2006 №267, враховуючи п.1 результативної частини Рішення Конституційного суду України від 10.11.2011 №15-рп/2011,-

 

Переконливо прошу:

 

  1. Надати мені завірені в установленому порядку копії:
  • кредитного договору (договору на обслуговування) кредитної картки, оформленої мною у Вашому банку;
  • невід’ємних додатків до договору, в тому числі ті, що включають умови кредитування (обслуговування).
  1. Детальний розрахунок моєї заборгованості за вказаним договором на поточну дату з урахуванням законодавчо встановлених вимог до такого розрахунку, включаючи суми нарахувань та погашень, дати операцій, нараховані проценти, комісії, штрафи, пеню та ін.
  2. Припинити дзвінки працівників Вашого банку до мене з вимогою погасити незрозумілу для мене заборгованість.
  3. Надати відповідь на цей запит у терміни, вказані у абзаці 1 ст.20 Закону України «Про звернення громадян».

 

Ще раз зазначу, що я прошу надіслати оригінали довідок та копії документів, завірені у встановленому порядку підписом службової особи (уповноваженої статутом підприємства) та мокрою печаткою банку.

 

Ответ пришел, что эти услуги у них платные, письмо обычное, подписи и печати в том письме принтерные.

Я отправила им ещ такое

 

Я, ..., звернулася 08.07.2015 року до ПАТ «Дельта Банк» з запитом, щодо надання копії документів та інформації по кредиту, але відповіді досі не отримала. Прошу повторно розглянути мій запит, копія запиту та документи підтверджуючі його відправку, додаються в додатках до даного запиту.

До отримання копії договору та невід’ємних додатків до договору, для мене залишаються не відомі реквізити для оплати. Тому до отримання реквізитів вважаю зобов’язання порушені не з вини боржника.

 

Мне позвонила, какая то барышня, сообщила, что она из судебного отдела Дельта и если я не оплачу задолженность до 25.08, то передают на суд.

Подскажите, какие действия мне дальше делать. Один юрист советует идти в банк, платить за выписку, но судя по даной теме этого делать не нужно. Как правильно?

 

 

 

Додатки:

  1. Копія запиту щодо надання копії документів та інформації по кредиту від 08.07.2015 р.
  2. Поштовий опис про відправку даного запиту від 08.07.2015 р.
  3. Квитанція про сплату цінного листа та повідомлення в ЧА УАППЗ «Укрпошта» від 08.07.2015 р.

 

Кто как думает, если к такому письму в рассылку в правом верхнем углу добавить  НБУ и Службу по защите прав потребителей, прокатит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как думает, если к такому письму в рассылку в правом верхнем углу добавить  НБУ и Службу по защите прав потребителей, прокатит или нет?

Пробовать можно, главное избегать формулировок о прерывании исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать можно, главное избегать формулировок о прерывании исковой давности.

Что имеется ввиду по поводу формулировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду по поводу формулировок?

Что Вы признаете задолженность, что осуществляли платежи после последней даты оплаты, просите реструктуризацию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду по поводу формулировок?

 

А вот по этому поводу я и советую поэтому никому ничего не писать вообще... Оно сто лет Вам ненужно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по этому поводу я и советую поэтому никому ничего не писать вообще... Оно сто лет Вам ненужно... 

У меня письмо похожее, только я им еще указал что его нельзя расценивать,как признание мной какой либо задолженности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!В начале октября заканчивается ВА в Дельта банке и скорее всего начнется его ликвидация. Кто знает что нужно делать в таких ситуациях, чтобы изначально правильно выстроить свою позицию. Кредит передадут скорее всего в другой банк, как вести себя с новым банком!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!В начале октября заканчивается ВА в Дельта банке и скорее всего начнется его ликвидация. Кто знает что нужно делать в таких ситуациях, чтобы изначально правильно выстроить свою позицию. Кредит передадут скорее всего в другой банк, как вести себя с новым банком!?

При смене кредиторов исковая давность продолжается.

Вести себя также само. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене кредиторов исковая давность продолжается.

Вести себя также само. 

 

Но в добавок ко всему как и вели себя ещё и требовать доказательства перехода прав требования новым кредитором конкретно по конкретному кредиту... Не факт, что всё будет передано правонаступнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в добавок ко всему как и вели себя ещё и требовать доказательства перехода прав требования новым кредитором конкретно по конкретному кредиту... Не факт, что всё будет передано правонаступнику...

Требовать как?В судебном порядке или пока так?Что в данном случае будет являться доказательством перехода прав требования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать как?В судебном порядке или пока так?Что в данном случае будет являться доказательством перехода прав требования???

 

Никак не требовать, я не могу понять зачем Вам это так надо сильно... Вот когда они в суд обратятся тогда и требовать, пусть доказывают своё право... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не требовать, я не могу понять зачем Вам это так надо сильно... Вот когда они в суд обратятся тогда и требовать, пусть доказывают своё право...

Просто для себя интересно,что является доказательством права требования!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получила от банка досудову вимогу. Письмо без уведомлений и описи. Я же правильно понимаю, что на него я не реагирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в добавок ко всему как и вели себя ещё и требовать доказательства перехода прав требования новым кредитором конкретно по конкретному кредиту... Не факт, что всё будет передано правонаступнику...

 

Абсолютно правильно, но требовать такие документы можно только после того, как официально сообщат об уступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для себя интересно,что является доказательством права требования!?

 

Договор уступки или договор факторинга в котором будет прямо предусмотрено, что право требование по кредитному договору с Вами с такой-то задолженностью перешло в пользу нового кредитора.

При чем, на странице, где будет указано, что переходит право требование по кредитному договору с Вами, должны быть подписи уполномоченных должностных лиц банков и их печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получила от банка досудову вимогу. Письмо без уведомлений и описи. Я же правильно понимаю, что на него я не реагирую?

Если его Вы получили обычным письмом, то реагировать на него не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения