Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Абсолютно правильно, но требовать такие документы только после того, как официально сообщат об уступке.

 

Согласен... Конечно только потом когда предъявят и то только в судебном порядке, а не просто так сообщили пустышкой типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получила от банка досудову вимогу. Письмо без уведомлений и описи. Я же правильно понимаю, что на него я не реагирую?

 

Никак... Забудьте о нём, как будто его и не было... То не досудова вымога... то пустышка обыкновенная... Досудова вымога выглядит не так... Я не видел Вашего письма, но я уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Письмо обычное.

 

Ну так, конечно... никому ведь улики лишние ненужны в совершении преступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Получила от банка досудову вимогу. Письмо без уведомлений и описи. Я же правильно понимаю, что на него я не реагирую?

Как вы можете реагировать, если вы ничего не получали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор уступки или договор факторинга в котором будет прямо предусмотрено, что право требование по кредитному договору с Вами с такой-то задолженностью перешло в пользу нового кредитора.

При чем, на странице, где будет указано, что переходит право требование по кредитному договору с Вами должны быть подписи уполномоченных должностных лиц банков и их печати.

А как они меня могут продать по договору факторинга, если я не субъект предпринимательской деятельности...?

Стаття 1079. Сторони у договорі факторингу

1. Сторонами у договорі факторингу є фактор і клієнт.

2. Клієнтом у договорі факторингу може бути фізична або юридична особа, яка є суб'єктом підприємницької діяльності.

3. Фактором може бути банк або інша фінансова установа, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они меня могут продать по договору факторинга, если я не субъект предпринимательской деятельности...?

Стаття 1079. Сторони у договорі факторингу

1. Сторонами у договорі факторингу є фактор і клієнт.

2. Клієнтом у договорі факторингу може бути фізична або юридична особа, яка є суб'єктом підприємницької діяльності.

3. Фактором може бути банк або інша фінансова установа, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції.

 

А Вы разве клиент...? Вы товар в этом договоре, а не клиент...))) А клиент конечно СПД... тот кто Вас покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они меня могут продать по договору факторинга, если я не субъект предпринимательской деятельности...?

Стаття 1079. Сторони у договорі факторингу

1. Сторонами у договорі факторингу є фактор і клієнт.

2. Клієнтом у договорі факторингу може бути фізична або юридична особа, яка є суб'єктом підприємницької діяльності.

3. Фактором може бути банк або інша фінансова установа, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції.

Будете доказывать в суде, могли или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы разве клиент...? Вы товар в этом договоре, а не клиент...))) А клиент конечно СПД... тот кто Вас покупает...

Я надеюсь вы пошутили!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете доказывать в суде, могли или нет.

Тогда пока ничего не предпринимаю-жду дальнейшего развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы пошутили!?)))

Конечно не прям так, в данном случае предметом договора можно, грубо, сказать является право требование по кредитному договору с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы пошутили!?)))

 

Ну почему же... Конечно это образно говоря, но предметом данного договора являются Ваши обязательства... которые продаются и являются предметом торга между фактором и клиентом... В приведённой Вами статье Вам вообще места нет... Вы не фактор и не клиент... Вы не являетесь стороной договора, поэтому про СПД Вы просто не с той стороны прочитали... А клиент в данном случае это какая то коллекторская фирма или банк, а они уж точно СПД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете доказывать в суде, могли или нет.

 

А что там доказывать... Причём там его СПД если он не является стороной договора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там доказывать... Причём там его СПД если он не является стороной договора...

То есть я не товар, а предмет- ну это уже лучше))) Так что вы предлогаете-сдаваться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я не товар, а предмет- ну это уже лучше))) Так что вы предлогаете-сдаваться?)

 

Дружище, ничего личного и я не хотел Вас обидеть, но такова реальность и тем более Вы сами написали, что Вас продать могут:

 

А как они меня могут продать по договору факторинга, если я не субъект предпринимательской деятельности...?

Стаття 1079. Сторони у договорі факторингу

 

Вас только смущает, что Вы не СПД, но какое здесь имеет отношение кто Вы, СПД или не СПД... Вы не являетесь стороной договора факторинга... А покупатель, то бишь клиент должен быть СПД... и я уверен, что он СПД... Вы просто неправильно читаете статью и не с той стороны ищете подвох... Эта статья не имеет к Вам никакого абсолютно отношения...

 

Вы лучше скажите, Вы поняли меня или всё думаете, что как же это так если Вы не СПД...

 

Я какраз сдаваться никогда не предлагаю... Надо стоять до конца и даже в проигрышном варианте всегда можно найти преимущества... А может быть просто кто то где то ошибётся... Надо ловить и ждать... но не сдаваться никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ничего личного и я не хотел Вас обидеть, но такова реальность и тем более Вы сами написали, что Вас продать могут:

 

 

Вас только смущает, что Вы не СПД, но какое здесь имеет отношение кто Вы, СПД или не СПД... Вы не являетесь стороной договора факторинга... А покупатель, то бишь клиент должен быть СПД... и я уверен, что он СПД... Вы просто неправильно читаете статью и не с той стороны ищете подвох... Эта статья не имеет к Вам никакого абсолютно отношения...

 

Вы лучше скажите, Вы поняли меня или всё думаете, что как же это так если Вы не СПД...

 

Я какраз сдаваться никогда не предлагаю... Надо стоять до конца и даже в проигрышном варианте всегда можно найти преимущества... А может быть просто кто то где то ошибётся... Надо ловить и ждать... но не сдаваться никогда...

Спасибо за поддержку, конечно же я вас понял. У меня просто чувство юмора хорошее, а так я сразу вас понял...Значит пока занимаю выжидательнуую позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бугущей строге (112 канал) прочёл о ликвидации Дельта.

Это так?, на сайт ФГВФО не могу зайти!

А какая процедура с кредитами после ликвидации - просветите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бугущей строге (112 канал) прочёл о ликвидации Дельта.

Это так?, на сайт ФГВФО не могу зайти!

А какая процедура с кредитами после ликвидации - просветите,пожалуйста!

Да банк ликвидируют, уже в новостях есть. Кредиты распродадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должник сможет выкупить свой кредит у нового владельца по цене приобретения?

По-моему о такой норме здесь упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должник сможет выкупить свой кредит у нового владельца по цене приобретения?

По-моему о такой норме здесь упоминалось.

Не знаю, первый раз слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да банк ликвидируют, уже в новостях есть. Кредиты распродадут...

 

А должник сможет выкупить свой кредит у нового владельца по цене приобретения?

По-моему о такой норме здесь упоминалось.

 

Момент переуступки имеет значение

Верховный суд в своем постановлении от 10.10.2012 №6-102цс12, принятом в порядке пересмотра определения ВССУГУД от 21 мая 2011 года по основаниям неодинакового применения судами кассационной инстанции одних и тех же норм материального права установил, что со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и инициировании процедуры ликвидации банка последнийтеряет возможность отчуждения своего имущества.

Таким образом, договора переуступки задолженности заемщиков проблемных банков, подписанные после отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации банка, являются недействительными. Аналогичную позицию еще ранее поддержал Высший хозяйственный суд Украины в своем постановлении от 17.11.2011 по делу №20-6/57-10-1631. Указав, что в связи с введением процедуры ликвидации банка, последний потерял возможность какого-либо отчуждения имущества банка, т.е. он лишился права осуществлять уступку права требования к своим должникам другим лицам.

 

http://jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/199.htm

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7828#entry150486 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент переуступки имеет значение

Верховный суд в своем постановлении от 10.10.2012 №6-102цс12, принятом в порядке пересмотра определения ВССУГУД от 21 мая 2011 года по основаниям неодинакового применения судами кассационной инстанции одних и тех же норм материального права установил, что со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и инициировании процедуры ликвидации банка последнийтеряет возможность отчуждения своего имущества.

Таким образом, договора переуступки задолженности заемщиков проблемных банков, подписанные после отзыва банковской лицензии и начала процедуры ликвидации банка, являются недействительными. Аналогичную позицию еще ранее поддержал Высший хозяйственный суд Украины в своем постановлении от 17.11.2011 по делу №20-6/57-10-1631. Указав, что в связи с введением процедуры ликвидации банка, последний потерял возможность какого-либо отчуждения имущества банка, т.е. он лишился права осуществлять уступку права требования к своим должникам другим лицам.

 

http://jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/199.htm

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7828#entry150486

То есть в суде можно доказать, что переуступка была незаконной и вообще ничего не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения