Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

15 часов назад, Санчон сказал:

А, вы за исполнительный лист, а я за реальный срок подумал)

О чём Вы думаете, что у Вас (у людей) в голове... Поясните хоть как Вы вообще связь увидели в этом... Или на улицах сейчас только и говорят о частных исполнителях которые будут сажать, убивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

О чём Вы думаете, что у Вас (у людей) в голове... Поясните хоть как Вы вообще связь увидели в этом... Или на улицах сейчас только и говорят о частных исполнителях которые будут сажать, убивать...

Ну да, типа массовый психоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2016 в 15:11, Bolt сказал:

А с 5 октября вступает в силу Закон об исполнительном производстве... http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19

И частные исполнители это не самое главное в нём и не самое плохое для заёмщиков уж точно...

Вопрос не в том "страшно" или "не страшно". 

Очень любопытно узнать каким образом можно будет оспаривать действия/бездействие частных исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все «крупные специалисты» гуртом хутко зникли.

Кто расскажет каким образом обжаловать действия/бездействие частных исполнителей?

Разве никому не интересно? После завтра частники начнут чудить не по детски, а как с ними бороться никто не знает.

Алгоритм аналогичный с государственными исполнителями не подходит – законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

Алгоритм аналогичный с государственными исполнителями не подходит – законом не предусмотрено.

Частный исполнитель это самозанятая особа... Такая же как и частный адвокат и частный нотариус, частный оценщик и прочие СЗО...

Поэтому я считаю, что такой же самый алгоритм, который подходит для перечисленных выше категорий, так же подходит и для ПВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Частный исполнитель это самозанятая особа... Такая же как и частный адвокат и частный нотариус, частный оценщик и прочие СЗО...

Поэтому я считаю, что такой же самый алгоритм, который подходит для перечисленных выше категорий, так же подходит и для ПВ...

Не спорю о том, что частный исполнитель самозанятое лицо, но есть одно «НО». Все действия перечисленных вами субъектов подлежат оспариванию в порядке предусмотренном законом.

У нотариуса свой закон, у адвоката свой и так далее. Существует прямая норма.

Оспаривание действия частного исполнителя никаким актом не предусмотрен, если не брать во внимание некие поправки к КАСУ о действиях в хозяйственных отношениях.

Розділ XIII 
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/page4

см. ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все что есть, больше ничего нет. В Самом КАСУ этих изменений тоже ещё нет.

ерше речення частини п’ятої доповнити словами "незалежно від наявності виконавчого провадження";

е) статтю 121-2 викласти в такій редакції:

"Стаття 121-2. Оскарження рішень, дій чи бездіяльності органів державної виконавчої служби, приватних виконавців

Скарга на рішення, дії чи бездіяльність органів державної виконавчої служби, приватних виконавців щодо виконання судових рішень господарських судів може бути подана стягувачем, боржником або прокурором протягом десяти робочих днів з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її прав, свобод і законних інтересів, крім рішень виконавця про відкладення проведення виконавчих дій, які можуть бути оскаржені протягом трьох робочих днів з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її прав, свобод і законних інтересів.

Скарги на рішення, дії та бездіяльність органів державної виконавчої служби, приватних виконавців розглядаються господарським судом, про час і місце якого повідомляються ухвалою стягувач, боржник, прокурор та орган державної виконавчої служби, приватний виконавець. Неявка боржника, стягувача, прокурора чи представника органу державної виконавчої служби, приватного виконавця в судове засідання не є перешкодою для розгляду скарги.

За результатами розгляду скарги виноситься ухвала, яка надсилається стягувачу, боржнику, прокурору та органу державної виконавчої служби, приватному виконавцю. Ухвала може бути оскаржена у встановленому цим Кодексом порядку";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Болт будет оспаривать действия частных исполнителей путем не предусмотренным законом (см.выше).

Какие ещё есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, babaika сказал:

Понятно. Болт будет оспаривать действия частных исполнителей путем не предусмотренным законом (см.выше).

Какие ещё есть мнения?

Вы знаете, я ещё даже не задумывался над тем как оспаривать их действия... У меня и без этого голова забита... Придёт время, оспорим как-нибудь... Природа подскажет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Вы знаете, я ещё даже не задумывался над тем как оспаривать их действия... У меня и без этого голова забита... Придёт время, оспорим как-нибудь... Природа подскажет...)))

Как нибудь не надо. Надо так как положено. Я например действительно не знаю каким образом оспаривать действия ЧИ.

Пару дней и начнутся чудеса в решете, а как бороться никто не знает и закон молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Как нибудь не надо. Надо так как положено. Я например действительно не знаю каким образом оспаривать действия ЧИ.

Пару дней и начнутся чудеса в решете, а как бороться никто не знает и закон молчит.

Ну конечно как положено надо, как то ж придумают...))) Вот мы и узнаем...

Да если б только это... Скоро чехарда с судами начнётся, вот где чудеса будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Ну конечно как положено надо, как то ж придумают...))) Вот мы и узнаем...

Да если б только это... Скоро чехарда с судами начнётся, вот где чудеса будут... 

Пока они придумают и пока мы узнаем, столько "горя" натворят эти бывшие государственные исполнители отлученные по разным причинам включая уголовные преступления (практически почти все ЧИ - бывшие гос исполнители) от государственной кормушки............

Подготовил обращение в министерство юстиции. Пускай дадут разъяснения , каким образом и на основании каких норм оспаривать действия ЧИ. Завтра зашлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

Подготовил обращение в министерство юстиции. Пускай дадут разъяснения , каким образом и на основании каких норм оспаривать действия ЧИ. Завтра зашлю.

Это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, babaika сказал:

Пока они придумают и пока мы узнаем, столько "горя" натворят эти бывшие государственные исполнители отлученные по разным причинам включая уголовные преступления (практически почти все ЧИ - бывшие гос исполнители) от государственной кормушки............

Да там разные есть люди, не особо то рвутся ДВ в ПВ, насколько я знаю... Ну а за уголовные преступления с ними понятно, что делать, для этого специального разъяснения не требуется... ККУ на них тоже распространяется как и на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bolt сказал:

Да там разные есть люди, не особо то рвутся ДВ в ПВ, насколько я знаю... Ну а за уголовные преступления с ними понятно, что делать, для этого специального разъяснения не требуется... ККУ на них тоже распространяется как и на всех...

Вы не поняли. Основная масса ЧИ это бывшие ГИ которые были изгнаны по разным причинам в том числе за уголовно наказуемые деяния. «Разные люди» тоже есть, но в небольшом кол-ве. Многие ныне действующие ГИ тоже посматривают в сторону ЧИ, но не все спешат – выжидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то звонари с дельты активизировались, трубку не беру, но подозреваю, что они придумали какую нибудь новую историю про частных исполнителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Санчон сказал:

Что то звонари с дельты активизировались, трубку не беру, но подозреваю, что они придумали какую нибудь новую историю про частных исполнителей)

Послушали бы, что за новая история и нам бы рассказали, чего гадать то... Или проще так бояться и наверняка частных исполнителей... ))) У страха как говорится... Может быть это они хотят старую историю рассказать и не более того... А Вы уже накрутили себе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Послушали бы, что за новая история и нам бы рассказали, чеггадать то... Или проще так бо. яться и наверняка частных исполнителей... ))) У страха как говорится... Может быть это они хотят старую историю рассказать и не более того... А Вы уже накрутили себе...)))

Та я не боюсь, просто звонят все время когда я на работе-неудобно разговаривать)Как будет возможность  обязательно послушаю и расскажу)Просто последние разговоры у нас с ними не получались, так как они не могли назвать номер моей карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонят уже..... Раньше типа имущество описывать придут .Теперь телевизоры,холодильники,стиралки полетят из окон,дают 48 часов на выселение......... устал....... послал...... Как ,что не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

послал...... Как ,что не знаю.....

Правильно... А, что знать то надо, как обычно прикалываются ребятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bolt сказал:

Правильно... А, что знать то надо, как обычно прикалываются ребятки...

Согласен и поддерживаю посылание, особенно если далеко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 в 22:09, babaika сказал:

частники начнут чудить не по детски, а как с ними бороться никто не знает.

Кому-то подойдет вариант "оспаривания"

В 03.10.2016 в 23:08, babaika сказал:

путем не предусмотренным законом

а именно переломом коленных чашечек, ключиц etc... Все же лица, хоть и "исполнители", но не "при исполнении"=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 в 22:09, babaika сказал:

После завтра частники начнут чудить не по детски, а как с ними бороться никто не знает.

Ну вроде послезавтра прошло уже, а чудить чего то не начали... Наверное потому, что ещё полгода не смогут чудить...

И кстати, как это не по детски... Что сюда входит...

Ну зато разобрались как с ними бороться, уже хорошо...

В 03.10.2016 в 22:09, babaika сказал:

Алгоритм аналогичный с государственными исполнителями не подходит – законом не предусмотрено.

Абсолютно такой же алгоритм, один в один и предусмотренный законом подходит для всех исполнителей независимо от собственности...

Раздел 7 ЦПКУ... предусматривает эту борьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 в 22:44, babaika сказал:

Вот все что есть, больше ничего нет. В Самом КАСУ этих изменений тоже ещё нет.

Что то Вы наверное не дочитали, там есть все изменения во все абсолютно кодексы связанные с ПВ... И с 5-го числа естественно все эти изменения уже появились в самих кодексах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня нежданчик,наследство.... Пока не началась катавасия с банком,может сделать отказную в пользу родственника сразу ,или когда пройдет пол года ,а то думаю вступлю в права ,а банк пронюхает или исполнители, что есть чего забрать ну и последствия......?Подскажите алгоритм моих действий, что бы не пронюхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения