Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я уже писал в двух темах... Я читаю абзац в конце той постановы в котором вижу, что ИД в карточных кредитах Привата больше нет... И так читают судьи тоже... То есть мои прогнозы сбылись...

Если на то пошло, то у привата в договоре написано что срок ИД-50 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я ж говорю, он молодец, я им восхищаюсь...!! Он прочитал не так как все...

Да он вообще походу не читал его) Просто расписал всё как оно есть на самом деле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Санчон сказал:

Я операюсь на ВПВС и ГКУ 

Понятно, значит ни о чём, просто решили спорить и уходить от ответа... Именно о ВПВС и разговор, а ГКУ побоку, он второстепенен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Санчон сказал:

Если бы ИД отменили, то об этом трубили ли бы по всем новостям

Что за глупости... По новостям вообще никогда ни о чём не трубят, если это не заказано кем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Я ж говорю, он молодец, я им восхищаюсь...!! Он прочитал не так как все...

Суд в Пгт находится, зачем ему читать всякую ерунду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Санчон сказал:

Я ничего вообще не оспариваете, я пытаюсь понять суть 

А суть я не понимаю сам... Суть в том, что человек взял без всякого договора и доказательства деньги (и это неопровержимо, так как аксиома) и не должен никаких процентов, но уже успел выплатить эти деньги втройне, но теперь всёравно должен их отдать и именно ту сумму, какую пишет банк, что человек взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Санчон сказал:

Если бы ИД отменили, то об этом трубили ли бы по всем новостям

Кто бы там трубил, они вообще ничего не понимают, если даже юристы об этом молчат и не понимают, кроме меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что за глупости... По новостям вообще никогда ни о чём не трубят, если это не заказано кем-то...

Да конечно, когда постановление по поручителям вышло-на каждом углу только об этом и говорили. А тут нифигасе бе, только объяви по новостям-сразу половину заемщиков-побегут квартиры продавать, чтобы закрыть кредиты 5 летней давности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Санчон сказал:

Если на то пошло, то у привата в договоре написано что срок ИД-50 лет 

Нет, не стоит утрировать и перекручивать... Именно этот срок указан в условиях, которые не подписаны и не являются частью договора, об этом чётко высказался ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Санчон сказал:

Да он вообще походу не читал его) Просто расписал всё как оно есть на самом деле) 

Ещё лучше... Вам значит повезло, а иначе если бы он прочитал, то с тёщи взыскал бы сумму кредита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет, не стоит утрировать и перекручивать... Именно этот срок указан в условиях, которые не подписаны и не являются частью договора, об этом чётко высказался ВС...

Хорошо, срок ИД не применим только к договорам по привату или ко всем банкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Санчон сказал:

Суд в Пгт находится, зачем ему читать всякую ерунду) 

Я даже не знаю, что Вам написать... А что в пгт неграмотные живут и ничего не читают... А Вы сами читали решение своей тёщи...?? То есть он не читал, но ссылается на постанову о которой мы сейчас говорим и цитирует её в своём решении... Вы сейчас развлекаетесь просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Санчон сказал:

Да конечно, когда постановление по поручителям вышло-на каждом углу только об этом и говорили. А тут нифигасе бе, только объяви по новостям-сразу половину заемщиков-побегут квартиры продавать, чтобы закрыть кредиты 5 летней давности... 

Был заказ, сейчас нет, сейчас будут тихо глушить... Я такой массовости глушения давно не встречал, за месяц уже больше 1000 решений вынесено, это если обычно 50-100 было с использованием новых позиций... И причём тут квартиры до карточных кредитов в 5000-10000 грн в среднем... Вы о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я даже не знаю, что Вам написать... А что в пгт неграмотные живут и ничего не читают... А Вы сами читали решение своей тёщи...?? То есть он не читал, но ссылается на постанову о которой мы сейчас говорим и цитирует её в своём решении... Вы сейчас развлекаетесь просто...

Ну блин как так, если он её читал!? Там же чётко написан, что сумму кредита которую взял-нужно отдать или он между строк читал!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Санчон сказал:

Хорошо, срок ИД не применим только к договорам по привату или ко всем банкам? 

Только к карточным договорам Привата... Я об этом писал с самого начала, полтора месяца назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Только к карточным договорам Привата... Я об этом писал с самого начала, полтора месяца назад...

То есть по дельта банку и другим  применим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

Ну блин как так, если он её читал!? Там же чётко написан, что сумму кредита которую взял-нужно отдать или он между строк читал!?) 

Я не знаю как он читал, может не дочитал до предпоследнего абзаца... А может имеет своё мнение... Я бы сам хотел это узнать, чтобы иметь хоть какую-то противоположную позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчон сказал:

То есть по дельта банку и другим  применим? 

Должно быть да, если там установлен срок требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Должно быть да, если там установлен срок требования...

А как знать установлен он или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

А как знать установлен он или нет? 

Надо договор изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы по приведённому мною решению почему ничего не высказали...? А их между прочим сотни... за месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Однак, враховуючи, що фактично отримані та використані позичальником кошти в добровільному порядку АТ КБ "ПриватБанк" не повернуті, а також вимоги частини другої статті 530 ЦК України за змістом якої, якщо строк (термін) виконання боржником обов'язку визначений моментом пред'явлення вимоги, кредитор має право вимагати його виконання в будь-який час, що свідчить про порушення його прав, Велика Палата Верховного Суду погоджується із висновком судів попередніх інстанцій, що він вправі вимагати захисту своїх прав через суд - шляхом зобов'язання виконати боржником обов'язку з повернення фактично отриманої суми кредитних коштів.

Мне просто непонятно, как это можно читать по другому, как не отмену ИД... И я не одинок, так думают практически все судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

А Вы по приведённому мною решению почему ничего не высказали...?

Так там тупо передрали с постановления ВП, только фамилии поменяли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Мне просто непонятно, как это можно читать по другому, как не отмену ИД... И я не одинок, так думают практически все судьи...

Ну да кредитор вправе требовать, но заемщик вправе применить срок ИД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Санчон сказал:

Так там тупо передрали с постановления ВП, только фамилии поменяли... 

Вот именно... А я о чём...? Постанова ВП выше всех законов и кодексов... Теперь это новая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения