Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Теперь сказала что нужно ее исполнителю отправить и он сам какуе то ерунду (забыл как называется) исдаст,отправит на предприятие  и не будут высчитывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Предприятие не хочет отменять высчиты из заработной платы  на основании этой ухвалы, говорит что отменит выплаты только когда  исполнитель бумагу пришлет. На сколько это законно со стороны предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Санчон сказал:

Добрый вечер. Предприятие не хочет отменять высчиты из заработной платы  на основании этой ухвалы, говорит что отменит выплаты только когда  исполнитель бумагу пришлет. На сколько это законно со стороны предприятия?

Это вообще незаконно... Но бухгалтера обычно безграмотные люди как правило в этих делах и плевать они хотели на суды с их решениями, а молятся только на исполнителей... Надо подавать заявление о преступлении в полицию... Они как правило не знают даже своих обязанностей и своей ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Это вообще незаконно... Но бухгалтера обычно безграмотные люди как правило в этих делах и плевать они хотели на суды, а молятся только на исполнителей... Надо подавать заявление о преступлении в полицию...

Захочет ли Санчон конфликтовать с бухгалтером? Это ж воевать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

Захочет ли Санчон конфликтовать с бухгалтером? Это ж воевать нужно.

Абсолютно верно, думаю вряд ли это подойдёт при таком подходе к делу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Это вообще незаконно... Но бухгалтера обычно безграмотные люди как правило в этих делах и плевать они хотели на суды с их решениями, а молятся только на исполнителей... Надо подавать заявление о преступлении в полицию... Они как правило не знают даже своих обязанностей и своей ответственности...

В ухвале указание на действия исполнителя,а не предприятия- вот такой ответ был от предприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Санчон сказал:

Всё вы знаете) 

Если, что-то говорю, то знаю... Если я чего-то не знаю, то я об этом не говорю... Это знают все кто со мной общается... Мне не тяжело сказать, что я не знаю, если я чего-то не знаю...

А в данном случае, наблюдаю и анализирую само собой... Практика и опыт так сказать в расследованиях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Санчон сказал:

В ухвале указание на действия исполнителя,а не предприятия- вот такой ответ был от предприятия

Нет, это неверно конечно... Я даже не сомневался, что они так думают... Я ведь выше писал, что бухгалтера люди неграмотные юридически и им так кажется... Кроме исполнителя исполнением ИД занимаются и они тоже по поручению исполнителя, а значит тоже являются стороной исполнения в исполнительном производстве, а значит, что все решения в том числе и судов касательно исполнения ИД касаются и их тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Санчон сказал:

В ухвале указание на действия исполнителя,а не предприятия- вот такой ответ был от предприятия

Ухвала данная касается и относится к неограниченному и невызначенному кругу лиц, которые напрямую или опосредственно связаны с исполнением в ВП... Эта ухвала касается всех кто связан с этим исполнением конкретного ИНН...

Где здесь об исполнителе написано, что это его обязывают, что-то сделать... ?

Где здесь указание на действия исполнителя...?

 

УХВАЛИВ:

Заяву ОСОБА_1 про забезпечення позову у цивільній справі №332/1851/21 (провадження № 2/332/1119/21)запозовом ОСОБА_1 до Товаристваз обмеженоювідповідальністю «РосвенІнвест Україна»,треті особи:приватний нотаріусЖитомирського міськогонотаріального округуГорай ОлегСтаніславович,приватний виконавецьвиконавчого округум.Києва ТабінськийОлег Володимирович,про визнаннявиконавчого написутаким,що непідлягає виконанню задовольнити.

До набрання законної сили рішення у цивільній справі 332/1851/21 (провадження №2/332/1119/21)за позовом ОСОБА_1 до Товариства з обмеженою відповідальністю «Росвен Інвест Україна», треті особи: приватний нотаріус Житомирського міського нотаріального округу Горай Олег Станіславович, приватний виконавець виконавчого округу м. Києва Табінський Олег Володимирович, про визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню, зупинити стягнення на підставі виконавчого напису нотаріуса № 21518, виданого 03.02.2021 приватним нотаріусом ЖМНО Гораєм О.С., про стягнення з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Росвен Інвест Україна» заборгованості, за виконавчим провадженням №64716409, що здійснюється приватним виконавцем виконавчого округу м. Києва Табінським О.В.

Копії ухвали направити учасникам справи для відома.

Ухвала про забезпечення позову виконується негайно в порядку, встановленому для виконання судових рішень.

Оскарження ухвали про забезпечення позову не зупиняє її виконання, а також не перешкоджає подальшому розгляду справи.

Ухвала може бути оскаржена в апеляційному порядку до Запорізького апеляційного суду через Заводський районний суд м. Запоріжжя шляхом подачі апеляційної скарги протягом 15 днів з дня її постановлення.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2021 в 06:51, Санчон сказал:

В ухвале указание на действия исполнителя,а не предприятия- вот такой ответ был от предприятия

Ну, что там у Вас, разобрались с разбойниками с предприятия...?

Вот Вам в помощь, чтобы как говорится было на что опираться, кроме моих слов:

 

Стаття 157. Виконання ухвали про забезпечення позову

1. Ухвала суду про забезпечення позову є виконавчим документом та має відповідати вимогам до виконавчого документа, встановленим законом. Така ухвала підлягає негайному виконанню з дня її постановлення незалежно від її оскарження і відкриття виконавчого провадження.

2. Примірник ухвали про забезпечення позову залежно від виду вжитих заходів одночасно з направленням заявнику направляється судом для негайного виконання всім особам, яких стосуються заходи забезпечення позову і яких суд може ідентифікувати, а також відповідним державним та іншим органам для вжиття відповідних заходів.

4. Особи, винні в невиконанні ухвали про забезпечення позову, несуть відповідальність, встановлену законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 21:10, Bolt сказал:

Ну, что там у Вас, разобрались с разбойниками с предприятия...?

Вот Вам в помощь, чтобы как говорится было на что опираться, кроме моих слов:

 

Стаття 157. Виконання ухвали про забезпечення позову

1. Ухвала суду про забезпечення позову є виконавчим документом та має відповідати вимогам до виконавчого документа, встановленим законом. Така ухвала підлягає негайному виконанню з дня її постановлення незалежно від її оскарження і відкриття виконавчого провадження.

2. Примірник ухвали про забезпечення позову залежно від виду вжитих заходів одночасно з направленням заявнику направляється судом для негайного виконання всім особам, яких стосуються заходи забезпечення позову і яких суд може ідентифікувати, а також відповідним державним та іншим органам для вжиття відповідних заходів.

4. Особи, винні в невиконанні ухвали про забезпечення позову, несуть відповідальність, встановлену законом.

Пока с предприятием не разбирался. Отправил на прошлой неделе ухвалу на недоисполнителя этого частного Табинского(кстати сам отправлял, так как в суде не оказалось марок и конвертов).  Но он не забрал письмо, походу и не заберет, так как я так понял ему и Гораю прокуратура дело шьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Санчон сказал:

Пока с предприятием не разбирался. Отправил на прошлой неделе ухвалу на недоисполнителя этого частного Табинского(кстати сам отправлял, так как в суде не оказалось марок и конвертов).  Но он не забрал письмо, походу и не заберет, так как я так понял ему и Гораю прокуратура дело шьет. 

Я не юрист, но мне кажется Вам нужно бухгалтерию дожимать, так быстрее Вы свою зарплату сохраните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Я не юрист, но мне кажется Вам нужно бухгалтерию дожимать, так быстрее Вы свою зарплату сохраните. 

Может просто на главбуха письмо направить и ухвалу приложить. В письме пару строчек черкануть, типа прошу прекратить высчиты из заработной платы согласно ухвалы и ухвалу приложить!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчон сказал:

Может просто на главбуха письмо направить и ухвалу приложить. В письме пару строчек черкануть, типа прошу прекратить высчиты из заработной платы согласно ухвалы и ухвалу приложить!? 

Вижу два варианта: 1 есть ли у Вас на предприятии юрист? Пусть объяснит бухгалтеру, что значит не исполнять решения суда. 2 Или пусть Ваша адвокат подойдёт с Вами к бухгалтеру и объяснит. Как Вы говорите, у Вас толковый адвокат. 

Понимаете, чем дольше Вы затягиваете процесс, тем более уверенной в своей "правоте" считает себя бухгалтер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Санчон сказал:

Пока с предприятием не разбирался. 

Ну и зря... Боитесь или чего...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Санчон сказал:

Отправил на прошлой неделе ухвалу на недоисполнителя этого частного Табинского(кстати сам отправлял, так как в суде не оказалось марок и конвертов).  Но он не забрал письмо, походу и не заберет, так как я так понял ему и Гораю прокуратура дело шьет. 

Конечно не заберёт, потому что Вы неправильно значит послали... Надо было посылать так как я учу сейчас всех посылать в связи с реорганизацией Укрпошты... уже пару лет как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Санчон сказал:

Если этот гореисполнитель не будет письмо забирать, как дальше действовать в такой ситуации? 

А предприятие святое и неприкасаемое...? Надо предприятие долбить и заставлять исполнять закон...

А если и заберёт, то что это меняет для Вас...??? Я как-то этого не совсем пойму...

Ну как минимум правильно послать надо... Но я мало понимаю, что Вам это даст по большому счёту... 

Вы сами так решили почему-то действовать или кто-то посоветовал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ксенія... сказал:

Я не юрист, но мне кажется Вам нужно бухгалтерию дожимать, так быстрее Вы свою зарплату сохраните. 

Абсолютно верно, тем более, что мы помним, что это была изначально главная цель, сохранение зарплаты... Мы помним, что если бы не зарплата, то и обращения в суд не было бы вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Санчон сказал:

Может просто на главбуха письмо направить и ухвалу приложить. В письме пару строчек черкануть, типа прошу прекратить высчиты из заработной платы согласно ухвалы и ухвалу приложить!? 

А без письма попасть к нему на приём проблематично как я понимаю для простого человека... Время то идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Вижу два варианта: 1 есть ли у Вас на предприятии юрист? Пусть объяснит бухгалтеру, что значит не исполнять решения суда. 2 Или пусть Ваша адвокат подойдёт с Вами к бухгалтеру и объяснит. Как Вы говорите, у Вас толковый адвокат. 

Да, кстати, а куда адвокат делась и что она по этому поводу говорит как то мы упустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Понимаете, чем дольше Вы затягиваете процесс, тем более уверенной в своей "правоте" считает себя бухгалтер. 

Ну и само собой это промедление чревато потерей очередной зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ксенія... сказал:

Вижу два варианта: 1 есть ли у Вас на предприятии юрист? Пусть объяснит бухгалтеру, что значит не исполнять решения суда. 2 Или пусть Ваша адвокат подойдёт с Вами к бухгалтеру и объяснит. Как Вы говорите, у Вас толковый адвокат. 

Понимаете, чем дольше Вы затягиваете процесс, тем более уверенной в своей "правоте" считает себя бухгалтер. 

У меня масштабное предприятие. Подойти к бухгалтеру с адвокатом - нереально, это тоже самое что подойти с адвокатом к примьер министру) Юрист на предприятии тоже говорит,что они могут не исполнять данную ухвалу суда. По поводу того что юрист предприятия объяснит главбуху, то скорее всего наоборот главбух объяснит юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения