Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

А Вам отделение никакое и не нужно... Это всё глупости они говорят... Вам нужен главный офис... то есть сам банк... А банк до сих пор находится на Щорса, 36-б... только что проверил по реестру... и всегда там был... Так что вся почта официальная конечно же идёт туда и там её получают...

 

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Дело в том, что я когда письмо отслеживал-там указано, что пришло изначально на Щорса, а затем переправлено по новому адресу на Фрунзе, на сайте у них тоже указан адрес на Щорса, а вот на горячей линии подтвердили, что новый адрес действительно на Фрунзе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я когда письмо отслеживал-там указано, что пришло изначально на Щорса, а затем переправлено по новому адресу на Фрунзе, на сайте у них тоже указан адрес на Щорса, а вот на горячей линии подтвердили, что новый адрес действительно на Фрунзе....

А времянка по какому адресу числится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А времянка по какому адресу числится?

 Походу здесь: 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 39, а на Щорса 36-б, походу никто не живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Походу здесь: 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 39, а на Щорса 36-б, походу никто не живет...

Значит отправляйте в оба адреса, это верняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отправляйте в оба адреса, это верняк.

 

Но ведь юрадрес, Щорса, и в реестре он до сих пор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и сделал, первый раз на Щорса отправил, а второй на Фрунзе)

 

Если они так и не получат, то факт уведомления будет подтверждаться именно письмом отправленным на Щорса... А то так можно ещё по 150 адресам отправить, которые они будут называть и где у них есть отделения...

 

Юридически правильно это Щорса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они так и не получат, то факт уведомления будет подтверждаться именно письмом отправленным на Щорса... А то так можно ещё по 150 адресам отправить, которые они будут называть и где у них есть отделения...

 

Юридически правильно это Щорса...

Я так понимаю на Фрунзе находится временная администрация.

 

 

Так я так и сделал, первый раз на Щорса отправил, а второй на Фрунзе)

По обоим адресам получили Ваши письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на Фрунзе находится временная администрация.

 

Да временная администрация может находиться хоть и на Пушкина, но это вовсе не значит, что именно туда надо посылать им письма и это считается належным чином... Вы же ведь знаете, что значит повидомлення юрлиц належным чином... Есть адрес регистрации и всё, крапка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обоим адресам получили Ваши письма?

 

Да вроде писал, что игнорят, типа никого нет дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде писал, что игнорят, типа никого нет дома...

При отправке укажите курьерскую доставку, стоит 16 грн с копейками. Отправил 25-го, 26-го уже получили на Щорса по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отправке укажите курьерскую доставку, стоит 16 грн с копейками. Отправил 25-го, 26-го уже получили на Щорса по доверенности

 

Ну вот видите всё они на Щорса получают, без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на Фрунзе находится временная администрация.

 

 

По обоим адресам получили Ваши пись

 

Да вроде писал, что игнорят, типа никого нет дома...

 

Я так понимаю на Фрунзе находится временная администрация.

 

 

По обоим адресам получили Ваши письма?

Нет, на Щорса не получили, а на Фрунзе получили-сегодня уведомление о получение домой принесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получить могут любое письмо по любому адресу... Главное, чтобы те кому надо получить получили... В общем главное, чтобы оно попало к тем кому предназначалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получить могут любое письмо по любому адресу... Главное, чтобы те кому надо получить получили... В общем главное, чтобы оно попало к тем кому предназначалось...

Ну да, теперь жду ответа. Хотя врядли ответят, я представляю сколько туда сейчас писем приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте выразить скепсис.

Всё зависит от приоритетов поставленных задач и категорий дел.

Получить решение суда это хорошо, но достигнуть конкретное разрешение проблемы при действующей ВА невозможно.

Ну это не значит что надо сидеть и ждать.

Сегодня невозможно, а завтра -- раз, и возможно. Вон КСУ открыл производство по конституционному представлению ВСУ о неконституционности ЗУ "Про систему грабування", посмотрим как оно пойдёт. А то ведь оно как выходит: валютным заемщикам можно поперек закона с помощью бомжей и парасюков продавливать антиконституционную маячню, а вкладчики банков должны лапу сосать? Нет уж, Фонд грабування пора к ногтю, это на сегодня самое богатое юридическое лицо публичного права и к тому же больше всех нарушающее закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получить могут любое письмо по любому адресу... Главное, чтобы те кому надо получить получили... В общем главное, чтобы оно попало к тем кому предназначалось...

 

Это совсем не главное. Главное, чтобы у отправителя на руках были подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да временная администрация может находиться хоть и на Пушкина, но это вовсе не значит, что именно туда надо посылать им письма и это считается належным чином... Вы же ведь знаете, что значит повидомлення юрлиц належным чином... Есть адрес регистрации и всё, крапка...

 

Всё правильно, но есть нюансы.

У юрлица есть юридический адрес, есть адрес местонахождения, и есть адрес для корреспонденции. Это целых три адреса (хотя второй и третий чаще всего совпадают).

В случае с Фондом грабування и его дрессированными администрациями, появляются ещё два адреса -- это адрес местонахождения уполномоченного лица (да, это действительно отдельный субъект права, хоть он и действует от имени банка: банк это субъект частного права, а УЛ - субъект публичного права), и ещё адрес самого Фонда грабування (исходя из нормы говнозакона "Про систему грабування", согласно которой временным администратором и/или ликвидатором банка является Фонд). 

Иногда ещё добавляется адрес переходного банка, поскольку он в некоторой части правопреемник дохлого банка.

Так что всё не так просто, и никаких крапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, теперь жду ответа. Хотя врядли ответят, я представляю сколько туда сейчас писем приходит...

 

А нахрена вам их ответ, позвольте поинтересоваться? Что вы в нём не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё не так просто, и никаких крапок.

 

Да их может быть множество адресов, я не спорю... Они могут находиться где угодно, а корреспонденцию получать вообще на А/Я... Но они ничего не значат... Так как человеку главное уведомить согласно закона... А согласно закона существует только один юридический адрес и по нему надо уведомлять... Раньше вообще норма была в законе, что если юрлицо не получает почту по юрадресу, то оно ликвидируется... Так что крапка...

 

А нахрена вам их ответ, позвольте поинтересоваться? Что вы в нём не видели?

 

Вот и я об этом же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена вам их ответ, позвольте поинтересоваться? Что вы в нём не видели?

 

А нахрена вам их ответ, позвольте поинтересоваться? Что вы в нём не видели?

Просто, ради интереса, а так в принципе и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их может быть множество адресов, я не спорю... Они могут находиться где угодно, а корреспонденцию получать вообще на А/Я... Но они ничего не значат... Так как человеку главное уведомить согласно закона... А согласно закона существует только один юридический адрес и по нему надо уведомлять... Раньше вообще норма была в законе, что если юрлицо не получает почту по юрадресу, то оно ликвидируется... Так что крапка...

 

 

Да нет, не крапка ни разу. 

Во-первых, суды почти всегда стараются разослать уведомления на все возможные адреса, чтобы не дать потом стороне снести решение по причине неуведомления (а вышестоящие инстанции сносят по таким основаниям ток в путь).

Во-вторых, не всегда юридичекий адрес является надлежащим адресом уведомления.  По нормам ЦПК надлежащим адресом как раз считается адрес местонахождения. Заметнее всего это проявляется с банками под ВА или под ликвидацией Фонда грабування: по юридическому адресу банка обычно уже давно никто не получает никакой корреспонденции (отказались от дорогой аренды пафосного помещения головного офиса), а новый адрес, по которому принимается корреспонденция и сидит уповноважена особа -- публикуется на сайте Фонда, который никто не читает, ни суд, ни стороны.

И суды массово шлют свои повестки и прочую корреспонденцию по юридическому адресу, откуда она благополучно возвращается. А потом уповноважена особа сносит нежелательные решения на том основании,что не получала корреспонденцию.

И таких дел много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!На письмо Дельта банку о просрочке кредитора, сегодня пришло сразу два ответа из Дельты!Кто что думает по данным ответам!?

post-15643-0-62156700-1436890940_thumb.j

post-15643-0-82645200-1436890981_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительны ли доверенности юристов дельты после ввода временной администрации? Иски подписывают юристы с доверенностями, выданными год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительны ли доверенности юристов дельты после ввода временной администрации? Иски подписывают юристы с доверенностями, выданными год назад.

 

Нет не действительны... Все эти доверенности аннулированы и эти иски подписаны людьми не имеющими на то полномочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения