Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Ну вот видите... я почему то так и думал... )

 

Им от совершения уголовного преступления отказываться надо...

А что за уголовное приступление, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а как тогда быть?Может есть какой нибудь конкретный образец?

 

У меня нет, так как я вообще убеждённый противник ведения какого либо диалога с банком вне зала суда... и уж тем более написания им каких то писем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за уголовное приступление, если не секрет?

 

Ну они ведь письменно требуют Вас исполнить договор и ещё денег требуют и ещё угрожают... Здесь целый букет статей ККУ набирается по совокупности... И неужели после этого Вы думаете, что они признают, что писали это сами... На моей памяти ещё ни разу банк такого не признал и в суде заявляет, что это люди сами написали и сами себе отправили с целью опорочить деловую репутацию банка... Так что Вам тоже скажут, что это Вы сами себе отправили такое письмо... с требованиями и запугиваниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за уголовное приступление, если не секрет?

 

Стаття 189. Вимагання

 

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

 

Стаття 356. Самоправство

 

Это Вам так пару статей навскидку, но можно ещё столько же навесить при желании... Кримінальний кодекс України

 

 

Психічне насильство у кримінальному праві  http://kobelyaky.just.gov.ua/info/273/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стаття 189. Вимагання

 

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

 

Стаття 356. Самоправство

 

Это Вам так пару статей навскидку, но можно ещё столько же навесить при желании... Кримінальний кодекс України

 

 

Психічне насильство у кримінальному праві  http://kobelyaky.just.gov.ua/info/273/

 

Понял, спасибо!А что скажете на счет того, что они сегодня звонили грубо говоря третему лицу, телефон которого я оставил, как контактный и говорили что я им деньги должен и +к этому всему разглашали сумму долга!?По моему по закону за распространение информации третим лицам-тоже есть ответственность!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласно ст.1076 Гражданского кодекса Украины — банк гарантирует тайну банковского счета, операции по нему и ведомости о клиенте, которые могут быть предоставлены без согласия Вас, согласно статьи 62 ЗУ "О банках и банковской деятельности, только по официальному запросу правоохранительных органов, не так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что распространение информации с суммой задолженности 3-им лицам-это уже перебор и нужно что то с этим делать!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!А что скажете на счет того, что они сегодня звонили грубо говоря третему лицу, телефон которого я оставил, как контактный и говорили что я им деньги должен и +к этому всему разглашали сумму долга!?По моему по закону за распространение информации третим лицам-тоже есть ответственность!??

 

Конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласно ст.1076 Гражданского кодекса Украины — банк гарантирует тайну банковского счета, операции по нему и ведомости о клиенте, которые могут быть предоставлены без согласия Вас, согласно статьи 62 ЗУ "О банках и банковской деятельности, только по официальному запросу правоохранительных органов, не так ли это???

 

Всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что распространение информации с суммой задолженности 3-им лицам-это уже перебор и нужно что то с этим делать!???

 

Делайте... Вам и карты в руки... Ваш ход в ответ на их...

 

А что с доказательной базой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте... Вам и карты в руки... Ваш ход в ответ на их...

 

А что с доказательной базой...

Ну например этот человек может легко подтвердить данный инцидент!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например этот человек может легко подтвердить данный инцидент!?

 

Ну значит пойдёт свидетелем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А образец такого заявление по поводу незаконного распространения информации банком есть, хочу им отправить!?

 

У меня нет... 

А им то зачем отправлять... Для этого есть милиция, прокуратура, может ещё кто то... кто это контролирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет... 

А им то зачем отправлять... Для этого есть милиция, прокуратура, может ещё кто то... кто это контролирует...

Ну для начала хотя бы предупредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала хотя бы предупредить)

 

Кого предупредить... вот вопрос... Вы знаете ФИО того человека который звонил... и разгласил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого предупредить... вот вопрос... Вы знаете ФИО того человека который звонил... и разгласил...

Нет, но я попросил, если еще раз позвонят записать данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но я попросил, если еще раз позвонят записать данные...

 

Ну конечно, а они сразу вышлют ксерокопию своего паспорта...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите является временная администрация в банке по отношению ко мне третьим лицом?

Нет. Это специфическая форма управления, исходя из финансового положения банка (ЗУ "О банках и банковской деятельности")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чт

 

Нет. Это специфическая форма управления, исходя из финансового положения банка (ЗУ "О банках и банковской деятельности")

Так получается, что они имеют право распространять информацию третьим лицам, если данный пункт есть в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите подойдет ли такое заявление, для того чтобы Дельта банк не распространял информацию 3-им лицам, если подойдет, то скажите как лучше отправить в таком виде на обоих адресатов или отправить два отдельных письма и указать в них по одному адресату???За ранее благодарен!

Про оброботку данных.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.Сегодня позвонила барышня из Дельта банка и хамовитым голосом сообщила, что якобы я им обязан заплатить 22 тыс.грн.,согласно постановления суда от 20 августа...Сказала что якобы суд состаялся без меня и мне никто не виноват,что я не хожу на суды,я спрсил почему мне не было повестки на что она ответила, что якобы согласно какого то закона мне не обязаны вручать повестки,а я обязан сам забирать их на Укрпочте...Когда я сказал,что не видел никаких постановлений суда и попросил ознакомить меня с ним по почте, то она сказала что не обязана меня нес чем ознакамливать и что якобы постановление находится в моем районом суде и я должен туда сам прийти и забрать его...На вопрос согласно какого закона Украины я обязан приходить в суды и забирать постановления-она ответила,что я очень смешной человек...Кто знает как это все понимать и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...