Договор купли-продажи квартиры и беременная мамочка


Recommended Posts

тобто, якщо велике місто яке має райони, то вже потрібно реєструвати нове місце проживання, так?

Практически реализовать нельзя, разве только покупать новые квартиры, либо...а так просто не кто не пропишет

 

Выходит, что так... Но можно обойтись и перебуванням... Хотя на практике, что то, что другое не контролируется и практически не работает... 

 

Хотя я несколько раз делал людям место пребывания, тем самым меняя пидсудность... То есть живёт человек например во Львове, а прописан в Днепропетровске, так вот не снимаясь с регистрации в Днепре и оформляя место пребывания во Львове, тем самым позовы он мог подавать во Львове и не мотаться на суды в Днепр... 

Эмм,..а место пребывание чем подтверждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически реализовать нельзя, разве только покупать новые квартиры, либо...а так просто не кто не пропишет

 

В каком смысле никто не пропишет... Причём здесь вообще покупка квартир... Можно вообще прописку каждый месяц менять в одном доме в разные квартиры прописываясь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм,..а место пребывание чем подтверждалось?

 

Заявой человека у которого перебувает данный человек... Всё по принципу регистрации места проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле никто не пропишет... Причём здесь вообще покупка квартир... Можно вообще прописку каждый месяц менять в одном доме в разные квартиры прописываясь... 

:o и наделать соседям долгов по прописанным (зарегистрированным) членам?

 

Гы...меня как раз сосед достал, надоть его обанкротить по коммуналке и закинуть декларацию чтоб он субсидию не взял.. У нас всё по старинке, начисление по численности народонаселения в квартирах.

 

Методу в студию ! Даёшь бой соседям! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявой человека у которого перебувает данный человек... Всё по принципу регистрации места проживания...

А..ну так да, а эту заяву он нотариально подавал или как? кто человеку засвидетельствовал что он это он и имеет право на подачу таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o и наделать соседям долгов по прописанным (зарегистрированным) членам?

 

Гы...меня как раз сосед достал, надоть его обанкротить по коммуналке и закинуть декларацию чтоб он субсидию не взял.. У нас всё по старинке, начисление по численности народонаселения в квартирах.

 

Методу в студию ! Даёшь бой соседям! :ph34r:

 

Да причём здесь соседи... Прописываешься конечно же с их согласия вернее с согласия собственника... Если счётчики стоят, то никаких долгов по коммуналке не нарастёт...

А кстати декларацию можно сейчас на кого угодно закинуть, западло сделать... Подвести человека под взыскание в двойном размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..ну так да, а эту заяву он нотариально подавал или как? кто человеку засвидетельствовал что он это он и имеет право на подачу таковой?

 

Зачем нотариус... Сам пришёл заявитель с документами на жильё в ДМСУ тогда ещё, сейчас в ЦНАП и подаёт такую заяву... Там и его личность установили и всё засвидетельствовали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь соседи... Прописываешься конечно же с их согласия вернее с согласия собственника... Если счётчики стоят, то никаких долгов по коммуналке не нарастёт...

А кстати декларацию можно сейчас на кого угодно закинуть, западло сделать... Подвести человека под взыскание в двойном размере...

Ну я то и имел ввиду под "затруднениями в исполнении" момента регистрации по нынешнему (новому фактичному) месту жительства, тут вон в теме человек не может избавиться от регистранта, не всяк сосед или кто возжелает такой "гемор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нотариус... Сам пришёл заявитель с документами на жильё в ДМСУ тогда ещё, сейчас в ЦНАП и подаёт такую заяву... Там и его личность установили и всё засвидетельствовали... 

 

И всё таки регистрация - хоть проживание, хоть временное пребывание.  Вот и я о том же. В любом случае обязан, а не выполнил к ответственности. Раньше называлось паспортным режимом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки регистрация - хоть проживание, хоть временное пребывание.  Вот и я о том же. В любом случае обязан, а не выполнил к ответственности. Раньше называлось паспортным режимом. 

Вот и я так думаю..

В спорах рождается истина, нужно на форуме создать FAQ и вносить туда разжеванные вопросы-ответы, моменты судебной практики и прочее общедоступное, во избежании засорения тем  однозначно-неоднозначными постами про "Вот и я о том же" и типа "Вот и я так думаю"..

 

Админы вы как по этому поводу ? Я (ну и думаю не только Я) ЗА!

 

Можно создать группу "Юрист" для доступа к определенным базам. дабы там не копошились рейдеры, коллехторы и прочие плохие парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7546&page=4, ребята, у кого, какие мнения по поводу предварительной договора  купли-продажи ?

Каким образом его сделать в пользу покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки регистрация - хоть проживание, хоть временное пребывание.  Вот и я о том же. В любом случае обязан, а не выполнил к ответственности. Раньше называлось паспортным режимом. 

 

Этот режим и сейчас есть, но только для определённой категории лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то и имел ввиду под "затруднениями в исполнении" момента регистрации по нынешнему (новому фактичному) месту жительства, тут вон в теме человек не может избавиться от регистранта, не всяк сосед или кто возжелает такой "гемор".

 

На самом деле никаких затруднений нет, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никаких затруднений нет, было бы желание...

B) это да, особенно гипноз помогает, дал установку соседу и вот уже место прописки сменилось. :lol:

 

А если с точки зрения ЗУ, то без желания владельца жилья увы и ах... :(

 

Правда еще есть дома приезжих, военные части, можно на даче...чёт слыхал что и на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) это да, особенно гипноз помогает, дал установку соседу и вот уже место прописки сменилось. :lol:

 

А если с точки зрения ЗУ, то без желания владельца жилья увы и ах... :(

 

Правда еще есть дома приезжих, военные части, можно на даче...чёт слыхал что и на работе...

 

Я что то не понимаю, чего Вы за этого соседа зацепились... Это я к примеру привёл...

 

Ну конечно владелец даёт своё согласие... Я так и писал вроде...

 

За работу не знаю, а так можно везде где перечислили... Ещё можно на вокзале... Обычная практика... горисполком когда выдаёт паспорта бомжам, то адрес прописки там стоит, адрес вокзала... ну это только если через соцслужбы... ну типа в рамках борьбы с бродяжничеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понимаю, чего Вы за этого соседа зацепились... Это я к примеру привёл...

 

Ну конечно владелец даёт своё согласие... Я так и писал вроде...

 

За работу не знаю, а так можно везде где перечислили... Ещё можно на вокзале... Обычная практика... горисполком когда выдаёт паспорта бомжам, то адрес прописки там стоит, адрес вокзала... ну это только если через соцслужбы... ну типа в рамках борьбы с бродяжничеством...

Да достал он меня просто ...сосед, но это так, в пример действий.

Ну я то о том толкую что без согласия владельца ни как, а закон требует, значит имеются некие трудности с полной реализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да достал он меня просто ...сосед, но это так, в пример действий.

 

Я мало знаю случаев когда соседи не достают... Соседи это первые враги... Они всегда найдут, чем достать... или сдадут если что... Я например с соседями вообще не общаюсь... Нельзя, чтобы соседи о тебе, что то знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то о том толкую что без согласия владельца ни как, а закон требует, значит имеются некие трудности с полной реализацией

 

Без согласия никак... Полная реализация тут в другом случае... в обоюдном... Я просто привёл как пример того, что можно прописываться сколько угодно не только в одном городе, а в одном доме, и хоть каждый месяц... в ответ на то что кто то сказал, что прям без покупки квартиры в одном городе никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что уже всё сказали по данной теме, мамочка наверно уже родила.... А тут всё ещё расбрасываются идеями и мыслями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что уже всё сказали по данной теме, мамочка наверно уже родила.... А тут всё ещё расбрасываются идеями и мыслями.....

 

Так она давно родила... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила и забыла...о договоре, о снятии с регистрации...

бывает ))))

 

И не такое бывает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила и забыла...о договоре, о снятии с регистрации...

бывает ))))

 

В ДМС сказали написать заявление такого содержания (ниже). Они, мол, сделают запрос ф.3 в ЖЭК-е и сами снимут с регистрации. Звучит слишком заманчиво, чтобы поверить в реальность. Как-то слишком просто всё. Я говорю: так обычно через суд выписывают, а потом на основании решения ДМС снимает? А чиновник отвечает: судятся с родственниками, которые пользовались жильём, а владелец по каким-то причинам решил признать их утратившими право такого пользования. А в случае отчуждения мы и так можем снять на основании своего приказа и ст.7 закона... Короче, вот:

 

 

Заява. Відповідно до ст.7 закону України «Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні»  та на підставі п.3.1 наказу МВС України від 22.11.2012  №1077, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 18 грудня 2012 р. за № 2109/22421 «Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів» 

ПРОШУ:
1. зняти **********  з державної реєстрації у квартирі № ** у будинку №**, що знаходиться у місті ********і  по вулиці ********* у зв’язку із відчуженням нею вказаної квартири відповідно до договору купівлі-продажу від ** ******  2014 року, посвідченого приватним нотаріусом ************ міського нотаріального округу **********., зареєстрованим у реєстрі за №***.
 

 

Посмотрим, что из этого получится. Либо выпишут, либо дадут ответ с мотивацией отказа. Тогда в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения