Юмор для юрист-оff


Recommended Posts

Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.

Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!». Все присутствующие смирно легли на пол. Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокационно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»

Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется — использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: "Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется — знание — сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется — не бояться риска.

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!

(Илья Рабчёнок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного печальный юмор. У нас таких тоже хватает...

Но все же... просто оставлю здесь... Это не анекдот, а история из жизни. 

 

CNoy_ksWoAA_6db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это из истории жизни... Ещё когда к нам впервые зашли править в страну архаровцы Саакашвили, великие сыны Грузии, решившие править Украиной, потому что знают лучше наш менталит, просто знают как лучше править украинцами и потому что они умнее украинцев, так вот они в анкетах некоторые писали в графах специальность-образование-профессия... йурист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это лучше (или хуже) "проффесора" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это из истории жизни... Ещё когда к нам впервые зашли править в страну архаровцы Саакашвили, великие сыны Грузии, решившие править Украиной, потому что знают лучше наш менталит, просто знают как лучше править украинцами и потому что они умнее украинцев, так вот они в анкетах некоторые писали в графах специальность-образование-профессия... йурист...

мы уже знаем ваше мнение, что совок, янукович, ленин, сталин куда лучше.

Пачаму грузин сталин не возмущает, понимаеш?

 

stalin_24945515_orig_.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже знаем ваше мнение, что совок, янукович, ленин, сталин куда лучше.

Пачаму грузин сталин не возмущает, понимаеш?

 

stalin_24945515_orig_.jpg

 

:)

Ну хотя бы потому, что Сталин галстуки не ел, в багажниках не ездил, брюки с него не спадали и в международном розыске он не числился.

Так что Мишико уже успел переплюнуть и Ленина, и Сталина, и Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы потому, что Сталин галстуки не ел, в багажниках не ездил, брюки с него не спадали и в международном розыске он не числился.

Так что Мишико уже успел переплюнуть и Ленина, и Сталина, и Януковича.

Зато валялся как свинья беспомощным. 

 

Не о том глаголите.

Я мишка не защищаю, но и не осуждаю, т.к. не знаю пока его. А сталина, увы, уже узнал.

Пусть заочно, но узнал правду.

 

А вообще, напомню, что тема о юморе.

Зачем опять свои ватные комментарии с болтом начинаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про наш суд. В нашем решили, взять с Пети еще 30 000 и решить спор по закону.

Как ситуация с этим на временно оккупированной территории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ситуация с этим на временно оккупированной территории?

Насколько я помню: Сова м Крыма.

О нем и спрашиваю.

 

Ключевое слово наверное "временно"... ))) Юмор оценил... +1000...

 Пословицы и крылатые выражения все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово наверное "временно"... ))) Надеюсь пословицы и крылатые выражения все знают...

Если Вам такую радость доставляет потеря территории Украины,то,что здесь поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам такую радость доставляет потеря территории Украины,то,что здесь поделаешь...

 

Ну Вы то хоть чего... В чём в радости был замечен... Это Вы ведь так пошутили юридически тонко в теме про юмор, всё правильно, я поддерживаю Ваш юмор, сарказм если угодно... Радость от сарказма отличается... Конечно я рад, если помните, то я учился в Крыму и теперь не могу туда ни дочь свою устроить... (А это единственный в Украине был юридический техникум, причём полностью бесплатный, 90% бюджетных мест... Ни лечиться не могу, так как я там лечился и на территории Украины НЕТ больше таких клиник... Мать моя не может в свой домик поехать, отдохнуть... Копила деньги всю жизнь, думала на пенсии жить у берега моря... Может теперь и нет у неё того домика... Не могу ребёнка в конце концов оздоровить... Здесь на материке теперь загибаемся, не знаю сколько ещё радоваться буду, прыгаю от радости остановиться не могу никак, на сколько здоровья хватит, а власти стараются...)))

Я не знаю, что для Вас означает Крым и что с ним связывает, может как и для большинства, просто территория Украины оккупированная... Просто как то не приятно, просто за страну и державу обидно... А для меня это половина моей жизни, это живые люди и судьбы... и сама жизнь... 

 

Только не лечите меня Одессой... она и рядом не стояла...

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сети юмор о юристах понравился...

 

 А какой он инстанции? ~ Юристы про Страшный Суд

 

Согласен с Вами и Бардом, сэр - их надо вешать. Возможно, повешение законников и не излечит всех бед нашей страны, зато будет весело, а вреда никакого.

 

Марк Твен про законников

 

Как сварить похлебку из москитов и как проглотить верблюда целиком - это предметы, которые преподаются в каждом юридическом колледже. Хайнлайн про юристов

 

И создал Бог землю, а дьявол ему назло создал океан. Создал Бог солнце, а дьявол ему назло создал тьму. Создал Бог юриста, а дьявол подумал немного и создал еще одного юриста. ~ Библия про возникновение юристов

 

Краткое доказательство нечеловеческой сущности юристов 

  • Сколько людей — столько и мнений.
  • Два юриста — три мнения.
  • Вывод: юристы — не люди.

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Юристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы то хоть чего... В чём в радости был замечен... Это Вы ведь так пошутили юридически тонко в теме про юмор, всё правильно, я поддерживаю Ваш юмор, сарказм если угодно... Радость от сарказма отличается... Конечно я рад, если помните, то я учился в Крыму и теперь не могу туда ни дочь свою устроить... (А это единственный в Украине был юридический техникум, причём полностью бесплатный, 90% бюджетных мест... Ни лечиться не могу, так как я там лечился и на территории Украины НЕТ больше таких клиник... Мать моя не может в свой домик поехать, отдохнуть... Копила деньги всю жизнь, думала на пенсии жить у берега моря... Может теперь и нет у неё того домика... Не могу ребёнка в конце концов оздоровить... Здесь на материке теперь загибаемся, не знаю сколько ещё радоваться буду, прыгаю от радости остановиться не могу никак, на сколько здоровья хватит, а власти стараются...)))

Я не знаю, что для Вас означает Крым и что с ним связывает, может как и для большинства, просто территория Украины оккупированная... Просто как то не приятно, просто за страну и державу обидно... А для меня это половина моей жизни, это живые люди и судьбы... и сама жизнь...

Только не лечите меня Одессой... она и рядом не стояла...

Я Крым очень люблю.

Для меня это как потеря дома,в котором я проводил значительную часть своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Крым очень люблю.

Для меня это как потеря дома,в котором я проводил значительную часть своей жизни.

Не Ваша в том вина. И не моя и других форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Крым очень люблю.

Для меня это как потеря дома,в котором я проводил значительную часть своей жизни.

 

Ну тогда тем более... если для Вас это тоже, не только море-солнце-пляж-отдых-пьянки-гулянки, как для основной массы... а что то большее, то Вы должны меня понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент в пользу того, что настоящий юрист должен знать языки, а не пользоваться электронными переводчиками... :)

COdIAOnWgAE_MYE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи