Recommended Posts

Подскажите, если  первый раз перенос по причине того.что повестка вручена меньше, чем за 3 дня до суда. Можно на 2 заседание заболеть, для переноса заседания или будет рассматриваться без участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если  первый раз перенос по причине того.что повестка вручена меньше, чем за 3 дня до суда. Можно на 2 заседание заболеть, для переноса заседания или будет рассматриваться без участия?

 

Конечно можно... Это ведь разные дни и произойти может всё, что угодно... Можно даже снова перенести из-за не вручения повестки... Если Вам её не вручили например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не вручили

просто не получать?

 

Вам решать... Её тогда вышлют по почте... Она там будет храниться 5 дней... и вернут обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать... Её тогда вышлют по почте... Она там будет храниться 5 дней... и вернут обратно...

А если они простым письмом вышлют, т.е. без отметки судебная повестка.

Тогда и месяц, вроде как, будет лежать на почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они простым письмом вышлют, т.е. без отметки судебная повестка.

Тогда и месяц, вроде как, будет лежать на почте. 

 

Законом не предусмотрено посылать судебные повестки простыми письмами, но практикуется в надежде на честность граждан... То есть если пошлют простым, то её просто бросят в почтовый ящик, то есть её тогда вообще не было для Вас и суд ничем не докажет, что действительно посылал Вам повестку и уж тем более суду нечем будет доказать, что Вы её получали... Такую повестку можно смело проигнорировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать... Её тогда вышлют по почте... Она там будет храниться 5 дней... и вернут обратно...

 

Законом не предусмотрено посылать судебные повестки простыми письмами, но практикуется в надежде на честность граждан... То есть если пошлют простым, то её просто бросят в почтовый ящик, то есть её тогда вообще не было для Вас и суд ничем не докажет, что действительно посылал Вам повестку и уж тем более суду нечем будет доказать, что Вы её получали... Такую повестку можно смело проигнорировать...

прислали заказным, лежит уведомление в ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислали заказным, лежит уведомление в ящике

 

Решайте... какую тактику лучше избрать... Это только Ваше решение...

Обычные заказные письма хранятся на почте месяц, а если с пометкой "Судова повиства", то только 5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Появился вопрос, вчера пришла смс о том что на завтра суд, ни каких заявлений о том что бы меня уведомляли по смс я не писал, согласий в электронном виде тоже. Если не явится на вызов по смс то какие последствия, у меня все таки работа, по повестке можно взять отгул или выходной а по смс кому я буду её показывать. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, в какой суд подавать заявление об отмене заочного решения если оно было в 2013г?

 

В тот суд, который его вынес.

Если это решение по кредитным правоотношениям, то лучше обратиться за помощью к профильному юристу.

Там есть 2 момента, которые обязательно должны быть указаны.

Уже не единожды писалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос, вчера пришла смс о том что на завтра суд, ни каких заявлений о том что бы меня уведомляли по смс я не писал, согласий в электронном виде тоже. Если не явится на вызов по смс то какие последствия, у меня все таки работа, по повестке можно взять отгул или выходной а по смс кому я буду её показывать. что делать?

Пойти в суд и написать заявление с просьбой отложить заседание, в связи с тем, что Вы не были надлежащим образом уведомлены в установленные сроки  и попросить следующий раз слать повестку официально через почту.

 

п.с. перед написанием этого заявления через канцелярию желательно проверить действительно ли есть против Вас открытое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеет ли значение то, что это будет второй перенос дела?

Причина же не в Вас.

 У Вас есть основания для применения исковой давности, если да, то нужно подать заявление о применении исковой давности.

Какие документы Вы составили для этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеет ли значение то, что это будет второй перенос дела?

 

Да хоть десятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я составил иск об отмене решения суда 2013г, заявление об истребовании материалов дела, составил собственный расчет выплат с учетом стоимости возвращенного автомобиля, сейчас составляю ходатайство о применении исковой давности и заявление о признании некоторых пунктов кредитного договора не действительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я составил иск об отмене решения суда 2013г, заявление об истребовании материалов дела, составил собственный расчет выплат с учетом стоимости возвращенного автомобиля, сейчас составляю ходатайство о применении исковой давности и заявление о признании некоторых пунктов кредитного договора не действительными.

 

Я не знаю такого, а что разве можно иск подать об отмене решения суда... Да и вообще торопитесь Вы с действиями, плохо конечно, что собственными силами решили, так можно много дров наломать...

 

Вам надо было всего лишь заявление подать об отмене заочного решения и рассмотрении дела в общем порядке... А уже при пересмотре (при допуске к пересмотру) всё это подавать или не всё... тут уже по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все сразу я не собираюсь и подавать, это только то что я подготовил.

 

Подавайте заявление об отмене заочного решения с соблюдением требований ЦПК.

 

 

Я не знаю такого, а что разве можно иск подать об отмене решения суда... Да и вообще торопитесь Вы с действиями, плохо конечно, что собственными силами решили, так можно много дров наломать...

 

Вам надо было всего лишь заявление подать об отмене заочного решения и рассмотрении дела в общем порядке... А уже при пересмотре (при допуске к пересмотру) всё это подавать или не всё... тут уже по обстоятельствам...

Если суд при рассмотрении заявления об отмене з.р., примет определение об отмене, тогда можно будет подавать встречный иск, ходатайство об истребовании, возражения и заявление о применении исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте заявление об отмене заочного решения с соблюдением требований ЦПК.

 

 

Если суд при рассмотрении заявления об отмене з.р., примет определение об отмене, тогда можно будет подавать встречный иск, ходатайство об истребовании, возражения и заявление о применении исковой давности.

 

Ну так я тоже самое написал... Всё после отмены, если отменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З 01 жовтня 2013 року у всіх місцевих та апеляційних загальних судах запроваджено порядок щодо надсилання судами учасникам судового процесу та кримінального провадження текстів судових повісток у вигляді SMS-повідомлень (згідно з наказом Державної судової адміністрації України № 119 від 20 вересня 2013 року «Про реалізацію проекту щодо надсилання судами SMS-повідомлень учасникам судового процесу (кримінального провадження ) у місцевих та апеляційних загальних судах» ).

 

Не всё так просто...  там дальше ведь и продолжение есть... ))  http://court.gov.ua/smsec

 

Для отримання тексту судової повістки в електронній формі за допомогою SMS-повідомлення учаснику судового процесу потрібно:

Судова повістка в електронному вигляді буде надсилатися учаснику судового процесу, який подав відповідну заявку до суду, на його номер мобільного телефону, вказаний в такій заявці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все принял к сведенью, вопрос, где можно получить консультацию профильного юриста.

Чем Вам на форуме не консультации профильных юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смс рассылка законна лишь в случае, если есть волеизъявление и согласие человека на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...