Можно ли продать квартиру с долгами по коммуналке, которые уже в исполнительной.


Recommended Posts

Из практики... У меня клиент был, так у него за однокомнатную квартиру за 10 лет набежало коммунальных в общей сложности около 20 тысяч грн.   ... Так 70% отбили... Выплатил около 6 тысяч грн. всего... 

 

Так это квартира, а не комната... и это было то всего 20 тысяч за 10 лет, а тут за комнату в разы больше предъявляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще для того, чтобы что то здесь говорить надо ещё знать сколько человек прописано в этой комнате... За какой период долги насчитываются... При каких обстоятельствах и когда, каким образом данная должница стала хозяйкой данной комнаты... Возможно ей вешают долги предыдущего хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики... У меня клиент был, так у него за однокомнатную квартиру за 10 лет набежало коммунальных в общей сложности около 20 тысяч грн.   ... Так 70% отбили... Выплатил около 6 тысяч грн. всего... 

 

Так это квартира, а не комната... и это было то всего 20 тысяч за 10 лет, а тут за комнату в разы больше предъявляют...

 

Ну правильно некому было о сроках заявлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще для того, чтобы что то здесь говорить надо ещё знать сколько человек прописано в этой комнате... За какой период долги насчитываются... При каких обстоятельствах и когда, каким образом данная должница стала хозяйкой данной комнаты... Возможно ей вешают долги предыдущего хозяина...

 

Ну и я о том же, что без юриста там делать нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я о том же, что без юриста там делать нечего....

 

А так продала квартиру, наняла юриста и который разрулит сложившуюся ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно некому было о сроках заявлять....

 

Ну вот... Значит есть смысл пересмотреть решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я о том же, что без юриста там делать нечего....

 

Да то понятно с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так продала квартиру, наняла юриста и который разрулит сложившуюся ситуацию

 

Всё верно, но только без дисконта... Не надо соседа мешать с долгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все :)

И огромное спасибо всем за советы и рекомендации.

 

Всё прочла внимательно, есть масса вопросов.

 

Но попорядку - то, что текли слёзки не заставило меня сразу выложить денюжку(требуемая сумма 4000грн в наличии была)

Нанять юриста мысль такая была, но понятное дело, что (между нами мальчиками-девочками говоря) каждый юрист вполне закономерно хочет хорошо зарабатывать, а с суммы долга в 30-40 тыс грн хорошо заработать навряд ли получится, да и найти порядочного юриста (я не о присутствующих) довольно сложно, если никогда не попадал в ситуэйшн.

 

 По коммунальной квартире - 5 комнат(две семьи и я) 4 комнаты приватизированы, моя нет.

В жэке предложили оплатить долги по жэку 2500 грн и заняться приватизацией, поскольку остальные долги на возможность приватизации не повлияют..

У меня есть неслабое сомнение, что как только я приватизирую комнату, то на неё может лечь арест, как и то, что оплатив требемую сумму по последнему иску дабы снять арест на машину-тут же не ляжет на неё очередной арест.

 

Странно мне, что сумма коммунальных платежей скажем за апрель 536 грн это без газа и электричества (я за дом 52 квадрата меньше плачу).

Комната 12,7 квадратов, общая площадь 17,8. Прописано нас трое- я и сыновья.

 

Соседи очень хотят эту комнату, потому у меня была мысль продать им комнату за минимально желаемую мной сумму с вычетом долгов, которые соседи готовы принять на себя.(и все были бы довольны)

 

Но тут многие писали, что если есть судопроизводство, то долги уже не на квартире, а на мне и при продаже на мне и останутся, я праильно поняла?

 

Конечно перспектива заплатить наполовину меньше по долгам крайне привлекательна.

Потому помогите мне ещё советами

 

Я понимаю, что вопрос возможно некорректный, но если привлекать юриста, то где его удачно найти и сколько комиссионных обычно берёт юрист, и юрист помогает только советами с посылом иди туда напиши это или делом?(один знакомый рассказывал мне, что попал на юриста, который действовал именно советами с посылом, по итогу обошлось дорого и собственно сам знакомый делал все дела по исполнительной без присутствия юриста)

Ещё раз прошу прощения за вопрос.

 

Вопрос следующий - при востребовании в исполнительной докУментов по исполнительному делу нужно писать заявление?

Как дословно оно должно выглядеть (на русском языке)

 

И нужно фотографировать дело или таки есть возможность отксерить(наивная я) 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судиться за коммуналку смысла нет всё равно присудят, ну пускай трошки меньше. Там погрязнет без адвоката в ещё больше халепу. Ото пускай продаёт если её цена устраивает а там сама решает отдавать исполнителям или нет или пускай с зарплаты взыскивают. А если авто в совместной собственности то исполнителям там ни чего не отвалиться. Ну вообщем так.... 

Авто в собственности сына, поскольку он прописан, то на него и повесили, он конечно в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос следующий - при востребовании в исполнительной докУментов по исполнительному делу нужно писать заявление?

Как дословно оно должно выглядеть (на русском языке)

 

И нужно фотографировать дело или таки есть возможность отксерить(наивная я) 

 

Спасибо!

 

 Нужно, обязаны дать возможность сделать ксерокопии, конечно за Ваш счет. http://advoc.kiev.ua/Zone14_9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое, авто в совместной собственности, это как?

 

Это запросто... Это у меня так... В техпаспорте три владельца вписаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кого решение или судебный приказ? Причем тут регистрация сына?

 

Ну если комната не приватизирована, то хозяина нет, то как я понимаю все кто прописан, все являются соответчиками, то есть сын тоже должник... так как он тоже прописан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нужно, обязаны дать возможность сделать ксерокопии, конечно за Ваш счет. http://advoc.kiev.ua/Zone14_9.html

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если комната не приватизирована, то хозяина нет, то как я понимаю все кто прописан, все являются соответчиками, то есть сын тоже должник... так как он тоже прописан...

Смогут ли мои сыновья выписаться и останутся ли они после выписки соответчиками?

Я к тому, что предположим я плачу-выкупаю машину из-под ареста, далее выписываю сына и следующих исков на его машину уже не будет?

Я смогу в этом случае более или мене спокойно заниматься обжалованием судов и при этом работать.

 

Обязана ли исполнительная по моему устному требованию выдать мне испонительный лист, согласно которому наложен арест на имущество?

Я о том, что по приходу в исполнительную, мне не было дано на руки, даже для ознакомления,  никакого документа о причинах ареста на машину и исковой сумме .

Только проинформировали в устной форме.

Когда попросила дать квитанцию, согласно которой я должна уплатить озвученную сумму, был ответ -"приходите с паспортом, кодом, здесь и оплатите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогут ли мои сыновья выписаться и останутся ли они после выписки соответчиками?

Я к тому, что предположим я плачу-выкупаю машину из-под ареста, далее выписываю сына и следующих исков на его машину уже не будет?

Я смогу в этом случае более или мене спокойно заниматься обжалованием судов и при этом работать.

 

Конечно смогут выписаться... Да останутся конечно по тем долгам которые образовались до их выписки, а по тем которые после их выписки образовались конечно нет...

Будет...

Вы можете и так заниматься спокойно... Есть и другие схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно смогут выписаться... Да останутся конечно по тем долгам которые образовались до их выписки, а по тем которые после их выписки образовались конечно нет...

Будет...

Вы можете и так заниматься спокойно... Есть и другие схемы...

Я о том, что можно ли будет пользоваться машиной без риска нового ареста и не дай бог отправки её на штрафстоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я о том, что по приходу в исполнительную, мне не было дано на руки, даже для ознакомления,  никакого документа о причинах ареста на машину и исковой сумме .

Только проинформировали в устной форме.

Когда попросила дать квитанцию, согласно которой я должна уплатить озвученную сумму, был ответ -"приходите с паспортом, кодом, здесь и оплатите"

 

 У меня устойчивое ощущение, что Вас "разводят". Насколько я помню, оплата в исполнительную по квитанции уже давно запрещена, Вам обязаны были дать реквизиты для оплаты через банк.

 Если есть арест на имущество - это не значит, что исполнительное производство не закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня устойчивое ощущение, что Вас "разводят". Насколько я помню, оплата в исполнительную по квитанции уже давно запрещена, Вам обязаны были дать реквизиты для оплаты через банк.

 Если есть арест на имущество - это не значит, что исполнительное производство не закрыто.

 

Да развод ещё тот... Кино какое то... Там по ходу вообще мутная выконавча... Напрашиваются на скаргу и на заяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязана ли исполнительная по моему устному требованию выдать мне испонительный лист, согласно которому наложен арест на имущество?

 

Нет исполнительная не выдаёт исполнительных листов, их выдаёт суд стягувачу... Вам исполнительный не положено выдавать и Вам его никто не даст... Но... ознакомить с ним они просто обязаны по усному требованию в приёмные часы... и по письменному в не приёмные часы, а в любое удобное для Вас время... Это же всё касается и всех материалов выконавчего провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что по приходу в исполнительную, мне не было дано на руки, даже для ознакомления,  никакого документа о причинах ареста на машину и исковой сумме .

Только проинформировали в устной форме.

Когда попросила дать квитанцию, согласно которой я должна уплатить озвученную сумму, был ответ -"приходите с паспортом, кодом, здесь и оплатите"

 

Ну об этом я уже говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет исполнительная не выдаёт исполнительных листов, их выдаёт суд стягувачу... Вам исполнительный не положено выдавать и Вам его никто не даст... Но... ознакомить с ним они просто обязаны по усному требованию в приёмные часы... и по письменному в не приёмные часы, а в любое удобное для Вас время... Это же всё касается и всех материалов выконавчего провадження...

Ознакомить и дать возможность скопировать, фото или сделать выписки, о ксероксе я даже не говорю, потому как что то мне подсказывает, что даже за мой счёт, у них не найдётся ксерокса в наличии))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомить и дать возможность скопировать, фото или сделать выписки, о ксероксе я даже не говорю, потому как что то мне подсказывает, что даже за мой счёт, у них не найдётся ксерокса в наличии))))?

 

Не понял вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса...

Как тут писали, я имею право сделать себе копию исполнительного листа и выконавчего провадження.

При помощи фотоаппарата, либо сделать выписки, либо отксерить за мой счёт.

Но на руки мне никто не даст документов, чтобы я где то сделала ксерокопии, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, примите во внимание, что в данных вопросах я суровый чайник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...