Можно ли продать квартиру с долгами по коммуналке, которые уже в исполнительной.


Recommended Posts

Как тут писали, я имею право сделать себе копию исполнительного листа и выконавчего провадження.

При помощи фотоаппарата, либо сделать выписки, либо отксерить за мой счёт.

Но на руки мне никто не даст документов, чтобы я где то сделала ксерокопии, правильно?

 

Да конечно, Вы имеете полное право сделать копии со всего, что есть в материалах исполнительного производства... При помощи чего угодно... Я например ксерю, всё что меня интересует за счёт исполнительной... Не все материалы конечно... Вернее они мне сами ксерят, хотя и стонут регулярно...

На руки конечно никто ничего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Если есть арест на имущество - это не значит, что исполнительное производство не закрыто.

Поясните - каким образом при закрытом исп. производстве может быть наложен арест на имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните - каким образом при закрытом исп. производстве может быть наложен арест на имущество?

 

 Очень просто - открыли производство, наложили арест, потом по срокам производство закрыли, а арест не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет хозяина, так не бывает  :)

 

Ну а кто тут собственник, город... Правильно не бывает... Хозяин город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании сын соответчик? Дай определение.

 

А разве нет... Вообще то только так, иногда бывает по другому, но это большая редкость и это неправильная позиция некоторых низших судов... Какое определение я должен дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас скорее всего нет ИЛ - исполнительного листа, так как это категория дел приказного производства. Обратитесь в суд и получите судебный приказ, у Вас пойдут сроки на обжалование или в материалах ИП должен лежать этот СП (СН) - судовий наказ. Спокойно его оспариваете и не ломаете себе голову.

 

Не факт, что это всё приказы... 

Если он лежит в материалах исполнительного производства, а он там наверняка лежит, то его ещё рано оспаривать, да и не по чему... Что там можно оспаривать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это у тебя по дарственной 1/3 доля на каждого?  :)

 

Автомобиль можно купить на троих-пятерых, а можно получить в подарок на троих-пятерых... вариантов множество... не обязательно у одного автомобиля должен быть один владелец... бывает у одного автомобиля несколько владельцев, а бывает и наоборот у одного владельца несколько автомобилей... )))

 

У меня в моём случае это наследование по закону...

 

В тех случаях когда у автомобиля несколько хозяев, то между ними подписывается у нотариуса заява о внесении записи в техпаспорт автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , тут всё понятно, ты не в теме, пропускаем.

 

Не в теме чего.... судебных приказов...   )))

Я уже сбился со счёта сколько их скасовал... Вот 28-го очередное скасування намечается...

 

Я просто не понимаю, чего можно увидеть такого в материалах ИП, что даст возможность скасовывать СН... На что основываться, ведь в СН ничего не пишется кроме суммы... там даже период не пишется за который стягивается данная сумма... Там ведь нет заявы стягувача про выдачу СН... а все обоснования только там... Это раз...

 

Ну и второе, если есть ИП, то значит СН уже вступил в силу и скорее всего его типа высылали... На основании чего сроки восстанавливать на основании того, что увидел его среди материалов ИП...)))

 

Ну и третье, так насколько я помню там у человека типа с 2008 года какие то решения...  А тогда ещё не было такой обязаловки для стягування за услуги жкх... что только через СН вначале... эти изменения в ЦПКУ были внесены уже в 2010 году, что запретили позовы подавать без предварительных наказов...

 

И вообще для оскарження судового наказа, судовый наказ не нужен, он при оскарженни второстепенен... Здесь главное заява стягувача, вот её и надо получить и оскарживать...

 

Неее, наверное не в теме я... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дар встречал, наследование встречал, купля-продажа на пятерых, не встречал  :)

 

..пи...си.., разве что на прилюдных торгах, когда некоторые "юмористы" приобретают 1/5 тр/средства, а потом не понимают почему им никто не передаёт приобретённое имущество после подписания акта  :)

 

Ну и тем не менее есть и такое... Можно просто купить в магазине на троих автомобиль... Много людей таких знаю... Особенно когда покупают всякие там автобусы, грузовики и прочие комбайны...

 

Я тоже колибри никогда не встречал, но пишут и говорят, что они есть... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, город, совет или ещё кто, но хозяин обязательно есть... :)

 

Ну конечно исполком, а может быть ведомственное, но там не всегда просто с приватизацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Немного смежная тема.

В 2010 году вынесено решение о взыскании и обращении взыскания на предмет ипотеки в пользу Ощадбанк.

В 2013 году заемщик, он же должник в отсутствие наложенных арестов на его авто, которое не находилось в залоге банка по поручению отдает покупателю и предупреждает, что бы он переоформил.

Он не переоформляет.

В 2015 году накладывается арест и машину изымают.

Покупатель подает апелляционную жалобу на решение 2010 года с мотивировкой, что решение было вынесено без участие покупателя, хотя в 2010 году его еще в перспективе не существовало, а это нарушает его права.

Открывают апелляционное производство.

Решение заемщика устраивает.

Нужно ли ему писать возражения на апелляционную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения