"Позовна давність" и страховка автомобиля! срочно


Recommended Posts

Слушайте, а что это за прикол такой?? Исковое заявления от банка подано в Киево-Святошинский районний суд Киевской области, что и написано на самом исковом заявлении.. А заява про збільшення позовних вимог... Сверху написано Святошинский районний суд міста Києва і адрес этого суда.. Это что значит? Что представитель банка лох или в этом какой-то подвох??? При том, что номер дела тот же указан в заяве про збільшення позовних вимог.. Блин, офигеть..

 

Просто молодой лох, для него в их селе звучит одинаково, что Святошинский, что Киево-Святошинский...

 

Я только не понял реально ведь дело в Киево-Святошинском... А заява поступила куда реально, а не то что на ней написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто молодой лох, для него в их селе звучит одинаково, что Святошинский, что Киево-Святошинский...

 

Я только не понял реально ведь дело в Киево-Святошинском... А заява поступила куда реально, а не то что на ней написано...

реально дело в Киево-Святошинском, поступило тоже в Киево-Святошинском, он принес заяву эту на заседание, только на заяве написано, что адресовано в Святошинский р-н города Киева))) И адрес его же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эксперт... Самому можно показать... Та там просто всё на самом деле...

Не знаю... Что-то не очень просто, но если смотреть по выплаченным суммам и просто согласно графика разбросать, то может и так... Но что-то это слишком просто получается........... не может такого быть.. другой вопрос.. По их рассчетам, то я погасила в два раза меньше, чем я реально по квитанциям заплатила.. Куды остальное делось?? Не пойму.. Или я условия договора неправильно понимаю..

Там написано

Погашати заборгованість за цим Договором у такій послідовності:

1) погашення простроченої заборгованості за платою за обслуговування  кредиту,

2) погашення простроченої заборгованості  за процентами за користування кредитом

3) погашення простроченої заборгованості за кредитами

4) погашення заборгованості за пенею,  а також штрафами, передбачених цим ДОговором

5) погашення строкової заборгованості за платою за обслуговування кредиту

6) погашення строкової заборгованості за нарахованими процентами

7) погашення строкової заборгованості за за кредитами

А в такой последовательности, если я вносила в месяц не полный платеж, то не хватало на погашение  заборгованості по кредиту...Только на обслуживание и проценты.. Но заборгованість за кредитом погашалась, получается... И как понять мне, что они себе считали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально дело в Киево-Святошинском, поступило тоже в Киево-Святошинском, он принес заяву эту на заседание, только на заяве написано, что адресовано в Святошинский р-н города Киева))) И адрес его же)))

 

Ну я ж говорю, попутал, созвучие для него одинаковое... Для них и Киев это Киевская область... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Что-то не очень просто, но если смотреть по выплаченным суммам и просто согласно графика разбросать, то может и так... Но что-то это слишком просто получается........... не может такого быть.. другой вопрос.. По их рассчетам, то я погасила в два раза меньше, чем я реально по квитанциям заплатила.. Куды остальное делось?? Не пойму.. Или я условия договора неправильно понимаю..

Там написано

Погашати заборгованість за цим Договором у такій послідовності:

1) погашення простроченої заборгованості за платою за обслуговування  кредиту,

2) погашення простроченої заборгованості  за процентами за користування кредитом

3) погашення простроченої заборгованості за кредитами

4) погашення заборгованості за пенею,  а також штрафами, передбачених цим ДОговором

5) погашення строкової заборгованості за платою за обслуговування кредиту

6) погашення строкової заборгованості за нарахованими процентами

7) погашення строкової заборгованості за за кредитами

А в такой последовательности, если я вносила в месяц не полный платеж, то не хватало на погашение  заборгованості по кредиту...Только на обслуживание и проценты.. Но заборгованість за кредитом погашалась, получается... И как понять мне, что они себе считали???

 

Я не видя расчёта прочих цифр по квитанциям не могу ответить к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видя расчёта прочих цифр по квитанциям не могу ответить к сожалению...

Вот Вы цифр не видите и не знаете, а двое сегодня цифры увидели и тоже ничего сказать не смогли.. Блин.. вот тебе право на захист.. Нет денег - нет захисту))))))))))) Все, как в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже не дёшево Вам выйдем... ))) Тем более, что ещё дорогу оплачивать...

Все индивидуально, пусть какждый говорит за себя.

Есть разные люди и разные ситуации.

Всегда можно пойти человек на встречу, главное, что бы человек был нормальным и затем не поступил по-свински.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировано по месту жительства, наше МРЕО в г. Ирпень, там ставили на учет, это Киево-Святошинский р-н Киевской области,  а договор застави оформлял Нотаріус київського міського нотаріального округу

Я думаю, это не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, пусть какждый говорит за себя.

Есть разные люди и разные ситуации.

Всегда можно пойти человек на встречу, главное, что бы человек был нормальным и затем не поступил по-свински.

Добрый день. Что Вы имеете  ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видя расчёта прочих цифр по квитанциям не могу ответить к сожалению...

А подскажите, пожалуйста, опять же, по расчетам... Как считается все-таки.. Вот к примеру такой график

  Дата             Тело        Проценты         За обслуговування

10.01.10        1200              1010                       300

10.02.10         1200              1008                       300

и т.д.

 

За  10.01.10 была первая просрочка, вообще было не заплачено. Потом , в  10.02 была уплачена сумма 1200 грн, следующая - 1300 грн, ну и дальше в основном по 1300 грн..

И к примеру, доходим до того, что  10.04.10 часть денег, но не вся сумма тела, к примеру, идет в погашение тела, если согласно Договору

Погашати заборгованість за цим Договором у такій послідовності:

1) погашення простроченої заборгованості за платою за обслуговування  кредиту,

2) погашення простроченої заборгованості  за процентами за користування кредитом

3) погашення простроченої заборгованості за кредитами

4) погашення заборгованості за пенею,  а також штрафами, передбачених цим ДОговором

5) погашення строкової заборгованості за платою за обслуговування кредиту

6) погашення строкової заборгованості за нарахованими процентами

7) погашення строкової заборгованості за за кредитами

 

Так вот мне тут интересно.. Засчитывается, что я внесла платеж 10.04.10, или все-таки как погашение задолженности за 10.01.10, ведь первая просрочка была там  

Как трактовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что Вы имеете  ввиду?

Я говорю за то, что в вопросе оплаты человеку можно пойти на встречу, главное, что бы человек не подвел и либо доплатил то, что должен, либо, как минимум, был благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, опять же, по расчетам... Как считается все-таки.. Вот к примеру такой график

  Дата             Тело        Проценты         За обслуговування

10.01.10        1200              1010                       300

10.02.10         1200              1008                       300

и т.д.

 

За  10.01.10 была первая просрочка, вообще было не заплачено. Потом , в  10.02 была уплачена сумма 1200 грн, следующая - 1300 грн, ну и дальше в основном по 1300 грн..

И к примеру, доходим до того, что  10.04.10 часть денег, но не вся сумма тела, к примеру, идет в погашение тела, если согласно Договору

Погашати заборгованість за цим Договором у такій послідовності:

1) погашення простроченої заборгованості за платою за обслуговування  кредиту,

2) погашення простроченої заборгованості  за процентами за користування кредитом

3) погашення простроченої заборгованості за кредитами

4) погашення заборгованості за пенею,  а також штрафами, передбачених цим ДОговором

5) погашення строкової заборгованості за платою за обслуговування кредиту

6) погашення строкової заборгованості за нарахованими процентами

7) погашення строкової заборгованості за за кредитами

 

Так вот мне тут интересно.. Засчитывается, что я внесла платеж 10.04.10, или все-таки как погашение задолженности за 10.01.10, ведь первая просрочка была там  

Как трактовать?

 

Сначала деньги идут на просрочку

1) платы за обслуживание;

2) платы за проценты;

3) платы за тело;

4) неустойку

или лишь пятым идет платеж на непростроченную плату за управление кредитом, 6) процентами, и 7) тело.

 

на тело деньги пойдут, если у Вас будет загашено предыдущие 6 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала деньги идут на просрочку

1) платы за обслуживание;

2) платы за проценты;

3) платы за тело;

4) неустойку

или лишь пятым идет платеж на непростроченную плату за управление кредитом, 6) процентами, и 7) тело.

 

на тело деньги пойдут, если у Вас будет загашено предыдущие 6 пунктов.

Спасибо огромное за ответ.

То есть получается, что я не гасила вообще тело все эти годы, а гасила своими платежами только просрочку?? То есть исковую давность можно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю за то, что в вопросе оплаты человеку можно пойти на встречу, главное, что бы человек не подвел и либо доплатил то, что должен, либо, как минимум, был благодарен за помощь.

Я готова отблагодарить, правда, просто сейчас ну очень туго с деньгами, поэтому чуть стабилизируем свое финансовое положение и я только за. Любой труд должен оплачиваться.. А то, что я Вам уже благодарна, так это 100%. Спасибо, Вы мне многое подсказали!!! Спасибо Вам, пока устное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально дело в Киево-Святошинском, поступило тоже в Киево-Святошинском, он принес заяву эту на заседание, только на заяве написано, что адресовано в Святошинский р-н города Киева))) И адрес его же)))

а кто судья?

у вас укрсиб, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так у Вас вообще прекрасная позиция... У Вас срок вышел 11.12.2014... Всё в Вас должно быть замечательно... Главное хорошо подготовьтесь и обязательно письменно...

Помогите, пожалуйста, советом..Все-таки подготовили "зустрічний позов про захист прав споживачів і визнання окремого положення договору недійсним", основываясь на ст.18 "Закону України про захист прав споживачів", в части по пене. Но и его, и заявление об исковой давности необходимо подать одновременно, получается,в  одном и том же заседании...  Не расценит ли суд это как признание долга??

 

И еще, если можно, все-таки... Если последний платеж попадает в межі позовної давності, но этот платеж шел на оплату просроченной задолженности по процентам и обслуживанию кредита, можно как-то доказать, что Відповідач не визнавав цим платежем заборгованості за тілом кредиту??

Нашла постанови ВГСУ від 12.12.2012 і від 07.03.2013 року, де дійшли висновку про те, що так як у кредитному договорі  передбачено, що його виконання здійснюється частинами відповідно до графіку погашення кредиту,  то початок перебігу позовної давності для стягнення кредиту і процентів за користування кредитом є день, коли боржник повинен був сплатити черговий платіж, однак не сплатив його,  і відповідно загальна позовна давність застосовується до кожного щомісячного простроченого платежу, який був визначений графіком.

 

но, если мы оплачивали сумму меньше даже, чем положено по графику, получается, что мы постоянно не оплачивали именно этот ЧЕРГОВИЙ ПЛАТІЖ.. Так как погашение шло не на черговий платіж, а на просрочку все уходило.. То есть банк фактически видел, что тело кредита не погашается, хотя  платежи и поступали...

 

Уууух,  не знаю, или понятно я изложила, мысли уже как тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом..Все-таки подготовили "зустрічний позов про захист прав споживачів і визнання окремого положення договору недійсним", основываясь на ст.18 "Закону України про захист прав споживачів", в части по пене. Но и его, и заявление об исковой давности необходимо подать одновременно, получается,в  одном и том же заседании...  Не расценит ли суд это как признание долга??

 

И еще, если можно, все-таки... Если последний платеж попадает в межі позовної давності, но этот платеж шел на оплату просроченной задолженности по процентам и обслуживанию кредита, можно как-то доказать, что Відповідач не визнавав цим платежем заборгованості за тілом кредиту??

Нашла постанови ВГСУ від 12.12.2012 і від 07.03.2013 року, де дійшли висновку про те, що так як у кредитному договорі  передбачено, що його виконання здійснюється частинами відповідно до графіку погашення кредиту,  то початок перебігу позовної давності для стягнення кредиту і процентів за користування кредитом є день, коли боржник повинен був сплатити черговий платіж, однак не сплатив його,  і відповідно загальна позовна давність застосовується до кожного щомісячного простроченого платежу, який був визначений графіком.

 

но, если мы оплачивали сумму меньше даже, чем положено по графику, получается, что мы постоянно не оплачивали именно этот ЧЕРГОВИЙ ПЛАТІЖ.. Так как погашение шло не на черговий платіж, а на просрочку все уходило.. То есть банк фактически видел, что тело кредита не погашается, хотя  платежи и поступали...

 

Уууух,  не знаю, или понятно я изложила, мысли уже как тараканы...

 

1) Это явно не признание долга, а как бы действительности договора.

Я бы рекомендовал подавать иск о недействительности отдельно.

2) да, если этот платеж шел погашение просроченных процентов и об этом четко указано в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Это явно не признание долга, а как бы действительности договора.

Я бы рекомендовал подавать иск о недействительности отдельно.

2) да, если этот платеж шел погашение просроченных процентов и об этом четко указано в квитанции.

В квитанциях указано виконання грошових зобов'язань за кредитним договором №... и от кого платеж.

 

И еще в квитанции платник і отримувач указан мой муж, то есть одно и то же лицо... Но на мужа не открывали этот счет...  В договоре указано на какой счет будут зачисляться тело, на какой проценты, на какой оплата за обслуговування.. 

 

 

А в 3 части договора ПОЗИЧАЛЬНИК ЗОБОВ'ЯЗУЄТЬСЯ указано, что позичальник должен перечислять деньги до 10 числа  каждого месяца на счет Банка №хххххххххххххххх.ххх. Куда мы и перечисляли.. Так почему тогда отримувач платежа тоже мой муж по квитанции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, просите о перерыве для ознакомления с вновь поступившими материалами...

А как просить? Устно можно или надо заявление какое-то письменное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите условие только одно, это наличие восемнадцати лет и диездатности... 

 

Стаття 40. Особи, які можуть бути представниками

 

1. Представником у суді може бути адвокат або інша особа, яка досягла вісімнадцяти років, має цивільну процесуальну дієздатність і належно посвідчені повноваження на здійснення представництва в суді, за винятком осіб, визначених у статті 41 цього Кодексу.

 

2. Одна й та сама особа не може бути одночасно представником іншої сторони, третіх осіб, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору або беруть участь у справі на другій стороні.

Доверенность на представление интересов в суде сделали... А как теперь заявить о представителе суду? спасибки заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность на представление интересов в суде сделали... А как теперь заявить о представителе суду? спасибки заранее за ответ

 

Да никак специально не заявляется... Просто вместо него идёте на суд как назначено, когда судья в заседании спросит или секретарь ещё до заседания заводя данные типа мол где сторона или кто от стороны, то Вы просто встаёте и говорите, что его нет, а я его представитель и подаёте копию доверенности в дело, ну и оригинал тоже ознакомиться, оригинал потом забираете, вы же его на три года сделали надеюсь... Всё с этого момента у Вас в деле все права стороны согласно ЦПКУ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как просить? Устно можно или надо заявление какое-то письменное?

 

Можно и так, можно и так... Если только в заседании узнали об этом, или они подали в заседании, то когда же писать то, устно тогда конечно, а если заранее знаете, если ознакомились с делом, то для пущей уверенности лучше письменно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, можно и так... Если только в заседании узнали об этом, или они подали в заседании, то когда же писать то, устно тогда конечно, а если заранее знаете, если ознакомились с делом, то для пущей уверенности лучше письменно написать...

Вот так подойдет?

 

Заява

 

Прошу видати мені для ознайомлення справу № ­­­­­­­­­_____ за 20___ рік за позовом ______________ до ___________ про стягнення заборгованості...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так подойдет?

 

Заява

 

Прошу видати мені для ознайомлення справу № ­­­­­­­­­_____ за 20___ рік за позовом ______________ до ___________ про стягнення заборгованості...........

Ой, это не она))))))))) Уже туплю по полной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это не она))))))))) Уже туплю по полной))))

 

Бывает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения