Решение Люботинского суда Харьковской области,стоившее жизни трех человек.


Recommended Posts

О друг мой циничный... ))) Это сейчас вообще психоз поголовный в обществе, только по разным поводам... Люди как правило слабые недалёкие... 

 

"Если боишься не делай, а сделал не тырься в кусты"

 

Я знаю случай не из прессы, о нём не писали, а из местного УВД... Тоже кредиты, типа проблемы... Не могу понять только какое отношение проблемы имеют к кредитам... В жизни есть намного больше реальных проблем, а кредиты это просто виртуальная проблема в которую специально обученные люди заставляют поверить... Так вот семья и короче детей в окно выбросил, жену зарезал, сам застрелился... Бывший мент кстати, афганец, то есть психика уже отсутствовала... А сейчас этих атующих (не воюющих) полно в стране, откуда у них психика то...

А представляете на этом фоне - еще и юрыст-психопат, выносящий мозх клиенту и действующий ему на нервы? 

 

Хотя, если серьезно, проблема так называемого "АТО" - это не только люди, вернувшися инвалидами отттуда, но и люди с измененной психикой.  И некоторые мои подруги уже рассказывают о том, что это серьезная проблема. И ДО "ато" уклад жисти в Этой стране не способствовал физическому и психическому здоровью, а сейчас незаметно зреет большая социальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И некоторые мои подруги уже рассказывают о том, что это серьезная проблема. И ДО "ато" уклад жисти в Этой стране не способствовал физическому и психическому здоровью, а сейчас незаметно зреет большая социальная проблема.

 

Был когда то афганский синдром, но уже перебесились постарели... А был ведь полный ужас, бандитизм...

Так теперь будет атовский синдром, в общем снова бандитизм... Свежая кровь так сказать и это лет на 20 готовьтесь... пока не повзрослеют...

Это уже было и после войны... Бандитизм в 40-50-ых годах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ни кто не рассуждает об ответственности за данные действия ?

 

 

стаття ККУ 120. Доведення до самогубства

1. Доведення особи до самогубства або до замаху на самогубство, що є наслідком жорстокого з нею поводження, шантажу, примусу до протиправних дій або систематичного приниження її людської гідності,-

карається обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Те саме діяння, вчинене щодо особи, яка перебувала в матеріальній або іншій залежності від винуватого, або щодо двох або більше осіб,-

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

3. Діяння, передбачене частинами першою або другою цієї статті, якщо воно було вчинене щодо неповнолітнього,-

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

1. Об'єктом злочину є життя та здоров'я особи.

2. З об'єктивної сторони злочин характеризується: 1) діянням у формі: а) жорстокого поводження з особою; б) шантажу; в) примусу до протиправних дій; г) систематичного приниження людської гідності потерпілого; 2) наслідками у вигляді доведення особи до:

а) самогубства, б) замаху на самогубство; 3) причинним зв'язком між вказаними діянням і наслідками.

Самогубство - це умисне позбавлення себе життя. Жорстоке поводження може проявитися у безжальних, грубих діяннях винного, які спричиняють потерпілому фізичні чи психічні страждання - мордування, позбавлення їжі, ліків, води, сну, одягу, житла, систематичне нанесення тілесних ушкоджень чи побоїв, примушування до вчинення дій сексуального характеру тощо. Про поняття шантажу див. коментар до ст. 303. Примус до протиправних дій означає домагання від іншої особи шляхом погрози, насильства чи інших подібних дій вчинити дії, які заборонені чинним законодавством. Систематичне приниження людської гідності полягає, зокрема, у багаторазових образах, глумлінні над потерпілим, цькуванні, поширенні наклепницьких вигадок, іншому принизливому ставленні до потерпілого. Самогубство або замах на самогубство, що стало наслідком перевищення влади або службових повноважень, охоплюється ч. З ст. 365 і не потребує додаткової кваліфікації за ст. 120.

Злочин вважається закінченим з моменту вчинення потерпілим дій, безпосередньо спрямованих на позбавлення себе життя.

3. Суб'єкт злочину загальний.

4. Суб'єктивна сторона злочину характеризується умислом або необережністю. Якщо винний умисно схилив до самогубства особу, яка не усвідомлює значення своїх дій, вчинене, залежно від обставин справи, слід кваліфікувати за відповідною частиною (і пунктом ч.2) ст. 115.

5. Кваліфікуючими ознаками цього злочину є вчинення його щодо: 1) особи, яка перебувала в матеріальній або іншій залежності від винуватого; 2) двох або більше осіб (ч. 2 ст. 120), а особливо кваліфікуючою ознакою - щодо неповнолітнього (ч. З ст. 120).

Про поняття матеріальної та іншої залежності див. коментар до ст. 66. Неповнолітнім є особа, яка не досягла 18-річного віку.

 

Человек личность, у каждого свои амбиции, восприятие мира, переживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ни кто не рассуждает об ответственности за данные действия ?

 

Человек личность, у каждого свои амбиции, восприятие мира, переживания

 

Да какое там самогубство, там реальное убийство... Его ведь убили... просто... без необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотэтовот 120-ю нужно НБУ шить.

И КМУ, и телевизорам всяким, кто народ как стадо на бойню, загонял в петлю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже писал о этом, и еще раз скажу:

- психологическая поддержка клиента, пояснение ему кто есть ху, отчего так все вышло и как дальше решать проблему - это очень важно. Это 50% успеха.

в 80% случаев наши клиенты - обычные люди, не пройдохи, обстоятельствами от них не зависящими загнанные в угол. Оттого жистоко бухающие, невно депрессующие и суицидально склонные.

в 15% прагматичные комерсы не рассчитавшие свои силы

и в 5% - бойцы и бойцыцы, коим нужно только патроны ( в виде идей) подкидывать.

80% Вы явно завысили, но это, по моему опыту.

Я думаю, расклад 70% (из них процентов 60, которым Вы дали характеристику, а 40 % (и тут есть градация) тех, кто борится, но очень переживает и боится, но без депрессий и суицидиальных склонностей), 20%, 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вотэтовот 120-ю нужно НБУ шить.

И КМУ, и телевизорам всяким, кто народ как стадо на бойню, загонял в петлю ...

Кстати, главных виновников кредитного беспредела так и не привлекли к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, главных виновников кредитного беспредела так и не привлекли к ответственности.

а всё потому, что государство к государству не судится и не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадо само не гуляет.

Стадо не кот.

И не стадо котов))

Стадо идёт туда, куда его ведёт пастух.

В данном случае, пастух привёл стадо на бойню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% Вы явно завысили, но это, по моему опыту.

Я думаю, расклад 70% (из них процентов 60, которым Вы дали характеристику, а 40 % (и тут есть градация) тех, кто борится, но очень переживает и боится, но без депрессий и суицидиальных склонностей), 20%, 10%.

У каждого свой опыт.

Статистическая погрешность в любом случае есть.

Но пропорции и порядок цифр обьективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был когда то афганский синдром, но уже перебесились постарели... А был ведь полный ужас, бандитизм...

Так теперь будет атовский синдром, в общем снова бандитизм... Свежая кровь так сказать и это лет на 20 готовьтесь... пока не повзрослеют...

Это уже было и после войны... Бандитизм в 40-50-ых годах... 

Да мы об с Вами писали в другой теме, так от нас доказательства просили предоставить, иначе считали флудом и флеймом. Сейчас эта проблема понемногу всплывает. И доказательств уже никаких не надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы об с Вами писали в другой теме, так от нас доказательства просили предоставить, иначе считали флудом и флеймом. Сейчас эта проблема понемногу всплывает. И доказательств уже никаких не надобно.

 

 Не сочиняйте, по этому поводу от Вас не просили доказательств. Более того, я подтверждала, что это проблема будет и работать над этим нужно уже сейчас. Я лично сталкивалась с проблемами афганского и  чеченского посттравматического синдрома и поверьте - это жутко и дело не только в бандитизме, когда люди не могут в мирной жизни найти себе применение, этот синдром не менее ужасен просто в бытовой, повседневной жизни, даже если человек вполне благополучно адаптировался на "гражданке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не сочиняйте, по этому поводу от Вас не просили доказательств. Более того, я подтверждала, что это проблема будет и работать над этим нужно уже сейчас. Я лично сталкивалась с проблемами афганского и  чеченского посттравматического синдрома и поверьте - это жутко и дело не только в бандитизме, когда люди не могут в мирной жизни найти себе применение, этот синдром не менее ужасен просто в бытовой, повседневной жизни, даже если человек вполне благополучно адаптировался на "гражданке".

Я не Вас имел в виду, т.к. Вы про ОБС не говорили.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не загонял, народ именно как стадо сам туда залез и продолжает лезть в так называемое европейское будущее. Что хотели, то и получили, если честно 2005-2007 гг. только ленивый не занимался «решением кредитов», все как подорванные нагребали «манну небесную», но мозги никто не включал, точнее включали только некоторые, но стадо (по другому не назвать)придерживалось принципа «я как все, а там посмотрим».

 

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."(с)

Европейское будущее предусматривает ипотеку и кредиты до 6,5% годовых, если не в курсе, при этом , если не можещь платить ипотеку - просто съезжаещь и отдаещь ипотеку банку, без дополнительных обременений типа поруки и т.п.,т.к. такое запрещено на законодательном уровне, а если и такой вариант не подходит, то подаешь на банкротство как физлицо, просто по этому 2-му варианту ты для финансистов порядка более 5 лет не клиент, но по практике, можно через месяц после банкротства обращаться за финансами. Плюс развитая система страховок, люди заинтересованы сами в длинных деньгах, а банкиры в длинных %, тут в этом вопросе на Западе т.с. консенсусс.

Вопрос необходимо ставить кардинально в седующих направлениях -

1. за ипотеку отвечаещь только ипотекой, если не можешь платить - отдал и свободен.

2. необходим закон о банкротстве физлиц.

3. кабальные условия кредитных и ипотечных договоров д.б. запрещены на законодательном уровне.

4. про судебную реформу не пишу, т.к. наличие рефрм и отсутствие вышеперечисленного не спасет физлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в том случае где работают инстинкты при полном отсутствии разума, но в данном случае каждый баран из стада считает себя отдельным котом, человеком разумным. Тем и отягощена ситуация, что бараны в стаде людей-котов-баранов имеют разум. Пастух, которого они выбирают обычно очень далеко от стада и идёт своей дорогой, а стадо на бойню приходит само. У него есть право выбора и пастух не принуждает(ал) делать свой выбор. Выбор осознанный, а следовательно и результат предвиденный.

 

"Чужими грехами свят не будешь"(с)

 

Принуждает и ещё как принуждает и этот процесс раздавания кредитов был строго им контролируемый... Ему надо было деньги раздать и обналичить... Вот поэтому вся рекламная индустрия работала на психологию стада... "Бери сегодня и плати завтра"... Я не помню в те годы ни одной рекламы депозита, а потом переключили эту индустрию на рекламу депозитов, так как в определённое время надо было собрать деньги... А люди... А что люди... А люди ведутся, так как сами не понимают и не знают, что за них всё решают... А иначе бы и майдана не было бы... Это целая найка управление массами... и от этих масс вообще ничего не зависит... Так и майдан рекламировали и организовывали и всё, всё в этом мире... А сейчас вся эта рекламная индустрия и СМИ работает на пропагандирование и рекламу АТО... и не просто так, а именно закладывая "правильную" позицию... внушают как надо думать... А раньше внушали как надо жить в кредит, по американски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейское будущее предусматривает ипотеку и кредиты до 6,5% годовых, если не в курсе, при этом , если не можещь платить ипотеку - просто съезжаещь и отдаещь ипотеку банку, без дополнительных обременений типа поруки и т.п.,т.к. такое запрещено на законодательном уровне, а если и такой вариант не подходит, то подаешь на банкротство как физлицо, просто по этому 2-му варианту ты для финансистов порядка более 5 лет не клиент, но по практике, можно через месяц после банкротства обращаться за финансами. Плюс развитая система страховок, люди заинтересованы сами в длинных деньгах, а банкиры в длинных %, тут в этом вопросе на Западе т.с. консенсусс.

Вопрос необходимо ставить кардинально в седующих направлениях -

1. за ипотеку отвечаещь только ипотекой, если не можешь платить - отдал и свободен.

2. необходим закон о банкротстве физлиц.

3. кабальные условия кредитных и ипотечных договоров д.б. запрещены на законодательном уровне.

4. про судебную реформу не пишу, т.к. наличие рефрм и отсутствие вышеперечисленного не спасет физлиц.

 

Абсолютно верно... Нашим людям так подменяют понятие Европы, что не то слово... Вся индустрия рекламная и СМИ только на это и работает... Но в большинстве своём они ничего не видят, кроме флага ЕС... Даже будучи в Европе из наших людей мало кто видел Европу и общался с европейцами... 

 

А по первому пункту, так когда не можешь платить и отдаёшь ипотеку, там ещё и возвращают часть от уже уплаченных денег, так как банк ведь её снова пускает в оборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принуждает и ещё как принуждает и этот процесс раздавания кредитов был строго им контролируемый... Ему надо было деньги раздать и обналичить... Вот поэтому вся рекламная индустрия работала на психологию стада... "Бери сегодня и плати завтра"... Я не помню в те годы ни одной рекламы депозита, а потом переключили эту индустрию на рекламу депозитов, так как в определённое время надо было собрать деньги... А люди... А что люди... А люди ведутся, так как сами не понимают и не знают, что за них всё решают... А иначе бы и майдана не было бы... Это целая найка управление массами... и от этих масс вообще ничего не зависит... Так и майдан рекламировали и организовывали и всё, всё в этом мире... А сейчас вся эта рекламная индустрия и СМИ работает на пропагандирование и рекламу АТО... и не просто так, а именно закладывая "правильную" позицию... внушают как надо думать... А раньше внушали как надо жить в кредит, по американски...

100%

С одной стороны - СМИ в унисон.

С другой - стадный инстинкт.

 

Искусству вправлять мозги лохторату тысячи лет.

Технология отточена до идеала.

Единственный способ уберечься - полный игнор СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А по первому пункту, так когда не можешь платить и отдаёшь ипотеку, там ещё и возвращают часть от уже уплаченных денег, так как банк ведь её снова пускает в оборот...

Нет, это не наши методы )

 

Наши - втулить челу квартир по цене 100 000, дождаться когда он оплатит 120 000, поднять % ставку, загнать в неустойки и просрочку, забрать залог и продать его за 50 000, с поручителя получить 60 000, и еще навесить на обоих 120 000 долга ))

Вот это банко бизнес по украински.

 

Поэтому  - только хардкор, только нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно... Нашим людям так подменяют понятие Европы, что не то слово... Вся индустрия рекламная и СМИ только на это и работает... Но в большинстве своём они ничего не видят, кроме флага ЕС... Даже будучи в Европе из наших людей мало кто видел Европу и общался с европейцами... 

 

А по первому пункту, так когда не можешь платить и отдаёшь ипотеку, там ещё и возвращают часть от уже уплаченных денег, так как банк ведь её снова пускает в оборот...

 

 Согласна. Я, например ЗА европейские правила жизни, судебную систему, правила ведения бизнеса и контроль над властью, но ПРОТИВ вступления в ЕС и тем более в зону евро - Ассоциации с ЕС для этого вполне достаточно. Особенно после последних намеков Меркель про  ЕС в виде федерации. Явно ВВХ и фрау Рибентроп из одной кучи вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%

С одной стороны - СМИ в унисон.

С другой - стадный инстинкт.

 

Искусству вправлять мозги лохторату тысячи лет.

Технология отточена до идеала.

Единственный способ уберечься - полный игнор СМИ.

 

Абсолютно верно... Как разводить людей, как разводить массы людей не сегодня придумали, это всё было ещё в древнейшие времена...

Надо игнорировать не только СМИ, но и вообще магазины без надобности, общение с друзьями, родственниками, всякими сектами и агентами... Надо на ходить на работу... В общем вообще со всеми окружающими и вообще не выходить на улицу и никого не звать к себе... Так как из всего этого так же может возникнуть ощущение ущербности... и понимание, того что надо делать для успешной жизни, как у кума...

 

Когда кумовья приходят в гости с новым дорогим смартфоном и в новой дорогой шубке на работе подруга и брат приезжает на новой дорогой тачке, а приходя к тебе домой все первым делом только обращают внимание на то что у тебя до сих пор советский ремонт, а не дорогой евроремонт и не понимают как ты столько лет можешь жить с одними обоями... И все вокруг гнобят и не понимают почему ты лохом живёшь, то есть не правильно, не по современному... То у человека происходит взрыв мозга... Тем более, что он точно знает, что они зарабатывают меньше него в разы...   Вот и выход напрашивается сам, как только ты выходишь на улицу или включаешь телевизор, и на тебя давит маркетинг...

 

Кстати, я до сих пор не могу понять слово евроремонт... Если кто помнит, то я вырос в Европе и жил там некоторое время... Там никто такой хернёй не страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласна. Я, например ЗА европейские правила жизни, судебную систему, правила ведения бизнеса и контроль над властью, но ПРОТИВ вступления в ЕС и тем более в зону евро - Ассоциации с ЕС для этого вполне достаточно. Особенно после последних намеков Меркель про  ЕС в виде федерации. Явно ВВХ и фрау Рибентроп из одной кучи вылезли.

Не переживайте, в ЕС не вступим в ближайшие лет ....цать, Европе хватает своих французов и т.п., рожденных в Ливии и Алжире. Фрау в первую очередь нужен газ и российский рынок, при ведении военных действий возникают проблемы с траспортировкой, Северный поток конечно хорошо, но там конкуренция, загрузка сетей и т.п. А вот санкции, от них страдает бизнес, а в конечном итоге население, поэтому задача фрау, если не получится мир, сделать федерацию или заморозить конфликт, но газ должени идти, а санкции сняты или ослаблены, как говорят, ничего личного, просто бизнес и во благо Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят, ничего личного, просто бизнес и во благо Германии.

 

А ЕС вообще существует, только для Германии... Я не знаю ни одной страны, которой это было бы нужно... и которая была бы довольна... Остальные страны она просто использует в своих интересах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в том случае где работают инстинкты при полном отсутствии разума, но в данном случае каждый баран из стада считает себя отдельным котом, человеком разумным. Тем и отягощена ситуация, что бараны в стаде людей-котов-баранов имеют разум. Пастух, которого они выбирают обычно очень далеко от стада и идёт своей дорогой, а стадо на бойню приходит само. У него есть право выбора и пастух не принуждает(ал) делать свой выбор. Выбор осознанный, а следовательно и результат предвиденный.

 

"Чужими грехами свят не будешь"(с)

да причем тут бараны коты и прочий зоопарк?

Есть обстоятельства непреодолимой силы созданные государством и всё.

Люди просто оставлены на произвол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, в ЕС не вступим в ближайшие лет ....цать, Европе хватает своих французов и т.п., рожденных в Ливии и Алжире. Фрау в первую очередь нужен газ и российский рынок, при ведении военных действий возникают проблемы с траспортировкой, Северный поток конечно хорошо, но там конкуренция, загрузка сетей и т.п. А вот санкции, от них страдает бизнес, а в конечном итоге население, поэтому задача фрау, если не получится мир, сделать федерацию или заморозить конфликт, но газ должени идти, а санкции сняты или ослаблены, как говорят, ничего личного, просто бизнес и во благо Германии.

 

 То что Германия очень хочет любым путем вернуться к прежним отношениям с РФ, это понятно, но Вы не совсем поняли - Меркель и Оланд вышли с предложением сделать из ЕС - федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто признал такие обстоятельства, дайте ссылку.

Вы сами можете признать и установить факт наличия таковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения