Решение Люботинского суда Харьковской области,стоившее жизни трех человек.


Recommended Posts

меня что больше всего убивает, так это то, что сейчас всё можно списать на АТО и каждого можно поместить в ранг террористов 

https://youtu.be/oZQiLwOQ1yw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в ЕС останется одна Румыния и Литва  :D

 

В Литве тоже не в восторге и уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сами не можем  :)

Почему это, позвольте поинтересоваться ?

 

всё это временно

Проходит всё, пройдет и это ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете этот процесс? :)

Ну наверное изначально со чтение договора перед подписанием, а всё остальное установить в судебном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бывшая партактивистка. :D

 

А кто там ни такой... Ведут себя как латентные гомики в прошлом... Им стыдно, что они ими были... И они пытаются стереть свою память, а заодно и народную... типа они никогда не были гомиками и вообще гомиков не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто там ни такой... Ведут себя как латентные гомики в прошлом... Им стыдно, что они ими были... И они пытаются стереть свою память, а заодно и народную... типа они никогда не были гомиками и вообще гомиков не было... 

Да, она бы с Фарион вспомнила бы светлое прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%

С одной стороны - СМИ в унисон.

С другой - стадный инстинкт.

 

Искусству вправлять мозги лохторату тысячи лет.

Технология отточена до идеала.

Единственный способ уберечься - полный игнор СМИ.

 

В СМИ вбрасывают столько мусора, что не передать, но суметь среди этого мусора, найти истину близкую к правде, это тоже искусство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕС вообще существует, только для Германии... Я не знаю ни одной страны, которой это было бы нужно... и которая была бы довольна... Остальные страны она просто использует в своих интересах...

 

А про это кстати не слышал, если возможно опишите в паре строчек, в чем именно это заключается?

они имеют законодательные преференции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получай информацию из разных источников, анализируй, трезво взвешивай факты, оценивай ситуацию, просчитывай варианты возможного, отбрасывай популизм, расставляй акценты при необходимости и приблизишься к истине, всё просто… :)

Я и писал, собственно говоря, о том, что к информации в СМИ нужно относится осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и писал, собственно говоря, о том, что к информации в СМИ нужно относится осторожно.

 

То есть фильтровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо какой бодрый и смелый слесарь дибил оказался... Собственно говоря всё из-за него, он спровоцировал всё это... Для это слесарь должен быть лично заинтересован, чтобы такое сделать, а не свалить быстро по тихому... Я надеюсь это его застрелил хозяин... Из своего опыта в криминалистике знаю, точно, что он просто хотел попугать карабином, чтобы отвалили... А мне вот интересно, а они что без милиции приходили... Там просто отжим был реальный...

 

Ну да в этом согласен, что упущена позиция ВСУ, но для этого есть апелляция, и вопрос мог решиться мирно...

 

Ну а 5% это знаете, фантазии, можно было и 100% в день написать... Я сталкивался в практике с договорами в 100% в месяц, правда давно уже это было...

Но судья то всё это отмёл, нормально всё написал...

 

Был ещё один способ нормально порешать проблему: не в судах, а путём продажи предмета залога. Продали, рассчитались, разница осталась заёмщику. Причём немалая. А так, судя по решению, просто не платили кредитору, надеясь на то, что кредитор останется с носом и как-нибудь там перетопчется, его проблемы. Отсюда и волокита (а проценты-то тикают), в результате целый дом уплывает. Конечно стресс возникнет. Кредитора тоже понять можно. Он же не благотворительностью занимается. Есть договор, а договора должны исполняться должным образом (ст. 526 ЦК)  Если кредитор - банк, то это одно дело. А если физлицо со своими кровными деньгами, то надежда на "перетопчется как-нибудь" чревата последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ещё один способ нормально порешать проблему: не в судах, а путём продажи предмета залога. Продали, рассчитались, разница осталась заёмщику. Причём немалая. А так, судя по решению, просто не платили кредитору, надеясь на то, что кредитор останется с носом и как-нибудь там перетопчется, его проблемы. Отсюда и волокита (а проценты-то тикают), в результате целый дом уплывает. Конечно стресс возникнет. Кредитора тоже понять можно. Он же не благотворительностью занимается. Есть договор, а договора должны исполняться должным образом (ст. 526 ЦК)  Если кредитор - банк, то это одно дело. А если физлицо со своими кровными деньгами, то надежда на "перетопчется как-нибудь" чревата последствиями. 

Для начала - договор сначала  должен быть заключен в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - договор сначала  должен быть заключен в соответствии с законодательством.

Так там всё и было заключено в соответствии. Беспредел  (пеня) судья убрала. Даже одного из ответчиков не выселили, т.к. он не участвовал в сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...