Определение Апеляционного суда Тернопольской области об отказе банку "Финансы и Кредит" в пересмотре решения суда по нововыявленным обстовятельствам


Recommended Posts

Саша, походу ты их запутал и просто задолбал ))

Есть еще один момент.

Ты (и я) годами работем над делами. Знаем их вдоль и поперек.

В банке идет смена кадров.

Старые кадры уходят, обиду затая...новые приходят не в теме...

Тупое ознакомление с материалами дает поверхностное представление и деле.

Т.е. нет приемственности и системности в подходе.

За сим победа закономерна и тем более приятна))

Поздравляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае кадры не менялись, оставались прежними. Я не рассчитывал на промах банка, они провтыкали, стратегически линия защиты построена немного по-другому, там несколько ноу-хау, к которым они не готовы (это 100%, таких ходов еще не было, во всяком случае у нас по региону), и шансов у них там ноль, - все случилось и их права не нарушаются. А вовремя замеченный "затык" существенно облегчает жизнь всем участникам процесса... ;)

Финики "решают" вопросы, преимущественно в ВССУ через помощников, иногда спускаются до апелляционных инстанций...

 

Интересно, что они придумают на этот раз (эй, финики! :) ). Вариантов немного (их практически нет, по закону, - так вообще нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexburko

Примите мои поздравления... Это успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финики "решают" вопросы, преимущественно в ВССУ через помощников, иногда спускаются до апелляционных инстанций...

 

Интересно, что они придумают на этот раз (эй, финики! :) ). Вариантов немного (их практически нет, по закону, - так вообще нет)...

 

То есть кассация будет... Будем наблюдать с интересом за последующими событиями... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассацию конечно напишут. Только тут фишка в том, что с учетом специфики дела, определение срубить нельзя, - нечем, процессуальное право, полностью ложащееся в канву пленума ВССУ №4, все исследовано, к деталькам не придраться (как любит это делать ВССУ, в частности Луспеник).

 

Я вот все жду, когда финики отпишутся наконец-то здесь открытым текстом (Антирейд они активно мониторят уж пару лет как) ;)

 

Финики, напоминаю, полезете со своей коррупцией и 36-й статьей в Госрегистрационную службу Украины, - должностные лица будут сидеть, это я вам просто гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню как наш учитель, старый адвокат Владимир Матвеевич Лоза, наставляя нас, молодых балбесов кричал - "СРОКИ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СРОКАМИ!!!" :) Теперь это очень помогает по жизни :) Долгих лет старику! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню как наш учитель, старый адвокат Владимир Матвеевич Лоза, наставляя нас, молодых балбесов кричал - "СРОКИ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СРОКАМИ!!!" :) Теперь это очень помогает по жизни :) Долгих лет старику! :)

 

Да, это пожалуй самое главное, меня тоже так научили... Из-за сроков можно завалить стопроцентно выигрышное дело... Но сколько людям этого не объясняй, а они всёравно не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример того, к чему приводит системная работа и зачастую тупость банкиров.

attachicon.gifУхвала апеляції1.jpegattachicon.gifУхвала апеляції2.jpegattachicon.gifУхвала апеляції3.jpegattachicon.gifУхвала апеляції4.jpegattachicon.gifУхвала апеляції5.jpeg

Упорство-залог УСПЕХА !!! ТАК ДЕРЖАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассацию конечно напишут. Только тут фишка в том, что с учетом специфики дела, определение срубить нельзя, - нечем, процессуальное право, полностью ложащееся в канву пленума ВССУ №4, все исследовано, к деталькам не придраться (как любит это делать ВССУ, в частности Луспеник).

 

Да уж, у меня Луспеник даже за описку зацепился в решении (хотя была ухвала про выправлення), чтобы вернуть на апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все жду, когда финики отпишутся наконец-то здесь открытым текстом (Антирейд они активно мониторят уж пару лет как) ;)

 

Откуда такая проверенная информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по срокам тут я 100% согласен.

Следите за сроками и будет ваи щассте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good fucking job!

У меня сейчас в производстве куча дел с финиками, намучался с ними  больше чем с приватом, они липучие и хитрые. Тем приятнее им засадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good fucking job!

У меня сейчас в производстве куча дел с финиками, намучался с ними  больше чем с приватом, они липучие и хитрые. Тем приятнее им засадить.

 

Даже так... хуже Привата... Я ещё не сталкивался... Но у меня дебют с ними намечается в следующем месяце... Попробую их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первоисточника :)

 

Это они Вам похвастались... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они Вам похвастались... )

Ну. хвастаться им тогда было особо нечем (как раз проиграли в двух инстанциях по первому разу), но цитаты сообщений цитировали достаточно точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. хвастаться им тогда было особо нечем (как раз проиграли в двух инстанциях по первому разу), но цитаты сообщений цитировали достаточно точно :)

 

Ясно... Значит втихаря читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пример того, к чему приводит системная работа и зачастую тупость банкиров.

attachicon.gifУхвала апеляції1.jpegattachicon.gifУхвала апеляції2.jpegattachicon.gifУхвала апеляції3.jpegattachicon.gifУхвала апеляції4.jpegattachicon.gifУхвала апеляції5.jpeg

 

Саша, классика по процессуальным основанием.

Поздравляю.

Решение кажется очень простым, законным и справедливым, но не все понимают, что за ним стоят годы работы и не один десяток процессуальных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае кадры не менялись, оставались прежними. Я не рассчитывал на промах банка, они провтыкали, стратегически линия защиты построена немного по-другому, там несколько ноу-хау, к которым они не готовы (это 100%, таких ходов еще не было, во всяком случае у нас по региону), и шансов у них там ноль, - все случилось и их права не нарушаются. А вовремя замеченный "затык" существенно облегчает жизнь всем участникам процесса... ;)

Финики "решают" вопросы, преимущественно в ВССУ через помощников, иногда спускаются до апелляционных инстанций...

 

Интересно, что они придумают на этот раз (эй, финики! :) ). Вариантов немного (их практически нет, по закону, - так вообще нет)...

 

Вариант по беспределу через помощников ВССУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню как наш учитель, старый адвокат Владимир Матвеевич Лоза, наставляя нас, молодых балбесов кричал - "СРОКИ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СРОКАМИ!!!" :) Теперь это очень помогает по жизни :) Долгих лет старику! :)

 

В сроках не обязательно учитель нужен. :rolleyes:

Пару набитых шишек и уже сам понимаешь, что с ними нужно быть осторожнее.

Правда пропуск сроков для физических лиц при правильной мотивировке и не критическом пропуске, прощаются судами (тоесть сроки восстанавливаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финики полезут восстанавливать пропущенные сроки. Какие уважительные причины (кроме затянутого ручного тормоза и двойки в зачетке из-за прогулянных в свое время пар на юрфаке) пропуска юридическим лицом (финансовым учреждением) сроков, - остается только гадать.

По закону в данном случае сроки восстановить невозможно, - практика кассации и ЕСПЧ.

Будут опять в суде ныть, канючить и совать деньги в ВССУ...

Пусть суют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правда пропуск сроков для физических лиц при правильной мотивировке и не критическом пропуске, прощаются судами (тоесть сроки восстанавливаются).

 

При правильной мотивировке у судов нет других вариантов не восстанавливать... Они не могут не восстановить... Тут прощать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...