Recommended Posts

У меня такая проблема:
В 2007 году был взят кредит в ш. франках в "укрсиббанке"на автомобиль 
В 2010 году банк потребовал через суд досрочно погасить кредит. 
В 2011 году суд обязал взыскать с меня сумму на которую претендовал банк. 
31.03 .2011 Решение суда.
29.06.2011 Открытие производства.

Все платежи в исполнительную были от имени поручителя и начиная с 2012 г. в назначении платежа было указано: Депозит (как объяснил исполнитель- поменялись реквизиты получателя) 
18.05.2013 Закрытие производства на основании того что взыскание проведено полностью , есть копия постановления о окончании исполнительного производства. 
 

Но когда я пришёл в "укрсиббанк" за справкой о отсутствии задолженности/прекращении правоотношений, обязательств руководитель отделения в устной форме уведомил что мой кредит передан на обслуживание в "дельта банк" и справку будут выдавать  теперь они.  Подтверждения факта передачи не предоставил..... все вопросы в "дельту". 
 

Правомерна ли была продажа кредита после открытия производства? 

 

После звонка на горячую линию "дельта банка" я узнал что в конце 2011 года. они купили мой кредит. Деньги которые  платились через исполнительную к ним не поступали и я уже должен  энную сумму+ проценты   "дельте"( в франках).

 

Получается я должен был в исполнительную платить и параллельно в "дельту".... :blink: 

 

Чтобы разобраться в вопросе Оператор посоветовала написать заявление на имя временной администрации, но

переписываться с "дельтой" желания нет т.к. они могут подумать что я их признаю как своих кредиторов....

 

Как поступить в такой ситуации?

 

Может кто подскажет, как правильно написать  запрос в "укрсиб"на получение справки об отсутствии задолженности /прекращении правоотношений и обязательств ?

 

Можно ли на основании постановления о окончании исполнительного производства снять обременение с заложенного имущества (имущество автомобиль)?

 

Извиняюсь за сумбурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. спочатку дізнатися коли відбувся продаж прав вимоги та на підставі чого (подати запит в Укрсиб)

2. закриття виконавчого провадження є виконанням лише рішення суду

3. припинення зобов'язань можливе лише їх виконанням, що може не співпадати з виконанням рішення суду (напр. нарахування штрафних санкцій, відсотків інших платежів вже після рішення)

 

4. готуйтесь до того, що Дельта в будь-кому випадку запропонує вам сплатити кошти (або всі - не зважаючи на рішення суду - або якісь інші, наприклад відсотки) і якщо ви не погодитесь - чекайте повістку в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Переуступка проведена в рамках закона. В Укрсиб Вам обращатся уже нет смысла... Право требования и все инструменты влияния по Вашему

кредиту теперь у Дельты. Вам просто необходимо доказать Дельте что Вы выполнили решение суда. Советую Вам не пожалеть 1000 - 2000

 

гривен для того что бы адвокат по кредитным спорам Вам помог решить этот вопрос. Если решение суда не выполнено добровольно или

 

принудительно то обременение банка снять нельзя пока последний не даст разрешение на такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переуступка проведена в рамках закона. В Укрсиб Вам обращатся уже нет смысла... Право требования и все инструменты влияния по Вашему

кредиту теперь у Дельты. Вам просто необходимо доказать Дельте что Вы выполнили решение суда. Советую Вам не пожалеть 1000 - 2000

 

гривен для того что бы адвокат по кредитным спорам Вам помог решить этот вопрос. Если решение суда не выполнено добровольно или

 

принудительно то обременение банка снять нельзя пока последний не даст разрешение на такую операцию.

Какие решением такое установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая проблема:

В 2007 году был взят кредит в ш. франках в "укрсиббанке"на автомобиль 

В 2010 году банк потребовал через суд досрочно погасить кредит. 

В 2011 году суд обязал взыскать с меня сумму на которую претендовал банк. 

31.03 .2011 Решение суда.

29.06.2011 Открытие производства.

Все платежи в исполнительную были от имени поручителя и начиная с 2012 г. в назначении платежа было указано: Депозит (как объяснил исполнитель- поменялись реквизиты получателя) 

18.05.2013 Закрытие производства на основании того что взыскание проведено полностью , есть копия постановления о окончании исполнительного производства. 

 

Но когда я пришёл в "укрсиббанк" за справкой о отсутствии задолженности/прекращении правоотношений, обязательств руководитель отделения в устной форме уведомил что мой кредит передан на обслуживание в "дельта банк" и справку будут выдавать  теперь они.  Подтверждения факта передачи не предоставил..... все вопросы в "дельту". 

 

Правомерна ли была продажа кредита после открытия производства? 

 

После звонка на горячую линию "дельта банка" я узнал что в конце 2011 года. они купили мой кредит. Деньги которые  платились через исполнительную к ним не поступали и я уже должен  энную сумму+ проценты   "дельте"( в франках).

 

Получается я должен был в исполнительную платить и параллельно в "дельту".... :blink: 

 

Чтобы разобраться в вопросе Оператор посоветовала написать заявление на имя временной администрации, но

переписываться с "дельтой" желания нет т.к. они могут подумать что я их признаю как своих кредиторов....

 

Как поступить в такой ситуации?

 

Может кто подскажет, как правильно написать  запрос в "укрсиб"на получение справки об отсутствии задолженности /прекращении правоотношений и обязательств ?

 

Можно ли на основании постановления о окончании исполнительного производства снять обременение с заложенного имущества (имущество автомобиль)?

 

Извиняюсь за сумбурность.

 

1.Платить не нужно, а вот грамотные заявления в Укрсиббанк и Дельту я бы написал.

2.Снять обременения может либо Ваш первичный кредитор (Укрсиббанк), либо Ваш якобы новый кредитор (Дельта банк).

3. Уступать право требование по кредитному договору можно, нельзя уступать право требование по решению суда.

4. Как минимум, в Укрсиббанке нужно получить справку о Вашей задолженности на момент уступки, если таковая имела место быть и о текущей задолженности, а также выписку по счету, что бы понять, как деньги шли с исполнительной на погашение основного долга, процентов и пени.

Согласно новым веяниям в практике, насчитывание процентов пени после решение о взыскании задолженности незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит, все что было начислено незаконно, поэтому якобы новый кредитор имеет право на получение сумм, предусмотренных ч. 2 ст. 625 ЦК Украины.

+ насколько я понял с информации, изложенной Вами, у Вас помимо отбиться на основании того, что кредитор пытается повторно защитить одно и тоже нарушенное право, еще возможно и применить исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения