Recommended Posts

Здравствуйте.Начался сезон торговли прохладительными напитками,проработав неделю моему продавцу довелось познакомиться с человеком представившемся инспектором с благоустрою.Поговорив со мной по телефону,пригласил меня приехать и составить протокол (в противном случае вызывает наряд и продавца с товаром заберут).Но до моего приезда исчез и не появился больше.Вопрос такого рода,что может данный господин и благоустрій в целом?Подскажите пожалуйста,город Киев.

Торговое место не МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Начался сезон торговли прохладительными напитками,проработав неделю моему продавцу довелось познакомиться с человеком представившемся инспектором с благоустрою.Поговорив со мной по телефону,пригласил меня приехать и составить протокол (в противном случае вызывает наряд и продавца с товаром заберут).Но до моего приезда исчез и не появился больше.Вопрос такого рода,что может данный господин и благоустрій в целом?Подскажите пожалуйста,город Киев.

Торговое место не МАФ.

 

Всё может... оштрафовать может... У Вас как я понял разрешения нет... паспорта привязки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,торговое место установлено не совсем законно.Но всё же,меня интересует может ли он конфисковать товар без суда,или составит протокол про админ нарушение.Что последует после составления протокола суд или в течении 3 дней я буду должен устранить порушення?Если я буду двигать торговое место выше ниже и говорить" с того места же убрал" мол устранил нарушение?Или лучше искать знакомств в данной службе или получить попробовать дозвіл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,торговое место установлено не совсем законно.Но всё же,меня интересует может ли он конфисковать товар без суда,или составит протокол про админ нарушение.Что последует после составления протокола суд или в течении 3 дней я буду должен устранить порушення?Если я буду двигать торговое место выше ниже и говорить" с того места же убрал" мол устранил нарушение?Или лучше искать знакомств в данной службе или получить попробовать дозвіл?

У нас были такие случаи.

Вначале предлагают добровольно все убрать.

Если не соглашаются, то краном уберут.

Если там окажется товар, то это проблемы предпринимателя. Потеряется он там или еще что -нибудь с ним случится. 

 

Но, в принципе к самому товару вопросов быть не должно. Мол, пусть предприниматель забирает его. 

 

На счет двигать туда - сюда. Не думаю, что это выход. Снесут и там и там.

Доказывать их неправоту придется потом предпринимателю. А это, разумеется, никому не надо. 

 

Что касается блата, тоже не думаю, что это выход.

Уйдет знакомый или придет кто-то по-круче знакомого, что тогда? 

Я глубоко убежден, что все эти решалова ни чему не приводят, только к еще большим проблемам, правда немного отсроченным. 

 

Поэтому лучше все делать законно и посылать всех в сад. 

 

Правда все зависит от уровня точки.

 

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка максимально простая,квас стол стул.

Если квас вполне мобильный, то Вам и маневры в руки. Ваш "геморрой" в Ваших руках. 

Тут надо просчитать, что дешевле.

Маневрировать (платить штрафы, если попадетесь плюс иные требования к продукту, продавцам и т.п. ) или сразу все законно сделать.

 

Поэтому советов тут особо быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо

Иными словами, если бабушка с семечками сидит, то оно ей на.. не на... на счет разрешений.

А с Вашим квасом уже смотрите сами, подсчитывайте плюсы (набитое место, дешевизна доставки, выручка) и возможные минусы (штрафы, изъятие и др. геморр...). 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка максимально простая,квас стол стул.

 

Заключите с ними договор элементов благоустрою и никаких проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения