Recommended Posts

Вопрос: может ли Приватбанк повторно обратиться в суд после того, как в 26.11.2013 я уже проиграл суд, и мне судом зафиксировано уплату долга ?

 

Суть моей проблемы:

 

В мае 2007 года Приват мне оформил кредитнку «Универсальная» на 1000 дол. США.   Вскоре, они мне докинули на карту ещё 500 дол.

В 2008 году наступил кризиз, я не платил. В 2011 году я не выдержал натиска банкиров и уплатил 10 дол.

В 2013 году банк обратися в суд.

  1.  суд  вынес решение в пользу Приватбанка на суму 31000 грн.                         (в переводе 4200 дол. по курсу 8 грн. за дол.)

Потом я проиграл апелляцию, кассацию, сейчас моя жалоба отправлена в ВСУ.

Сейчас мне звонит юрист банка, и говорит, что задолженность уже 5400 дол. (!!!), и   предлагает акцию – уплатить половину, остальное списывают, но половина это 2700 дол., а это сегодня больше, чем 31000 грн. почти в 2 раза.

Юрист банка предлагает заплатить по акции, а если нет, то он направляет исполнительный лист в исполнительную службу.

Денег (2700 дол.) у меня нет, а исполнительная служба с моей зарплаты может стягивать определённую часть.

В случае расплаты с банком в течении нескольких лет через исполнительную службу, сможет ли банк в будущем потребовать с меня  плюс то, что ещё начисляется до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: может ли Приватбанк повторно обратиться в суд после того, как в 26.11.2013 я уже проиграл суд, и мне судом зафиксировано уплату долга ?

Суть моей проблемы:

В мае 2007 года Приват мне оформил кредитнку «Универсальная» на 1000 дол. США. Вскоре, они мне докинули на карту ещё 500 дол.

В 2008 году наступил кризиз, я не платил. В 2011 году я не выдержал натиска банкиров и уплатил 10 дол.

В 2013 году банк обратися в суд.

  • суд вынес решение в пользу Приватбанка на суму 31000 грн. (в переводе 4200 дол. по курсу 8 грн. за дол.)
Потом я проиграл апелляцию, кассацию, сейчас моя жалоба отправлена в ВСУ.

Сейчас мне звонит юрист банка, и говорит, что задолженность уже 5400 дол. (!!!), и предлагает акцию – уплатить половину, остальное списывают, но половина это 2700 дол., а это сегодня больше, чем 31000 грн. почти в 2 раза.

Юрист банка предлагает заплатить по акции, а если нет, то он направляет исполнительный лист в исполнительную службу.

Денег (2700 дол.) у меня нет, а исполнительная служба с моей зарплаты может стягивать определённую часть.

В случае расплаты с банком в течении нескольких лет через исполнительную службу, сможет ли банк в будущем потребовать с меня плюс то, что ещё начисляется до сих пор?

Да может в любом случае,только не факт,что его требования удовлетворят.

Позиция судов по праву банком начислять проценты после вступления решения суда о взыскании в законную силу,пока неоднозначна.

У Вас открыто производство по Вашему заявлению в ВСУ?

если да,то просите остановить выполнение решение суда.

Кто Вам готовил заявление в ВСУ?

На какие определения вссу,постановления всу ссылались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: может ли Приватбанк повторно обратиться в суд после того, как в 26.11.2013 я уже проиграл суд, и мне судом зафиксировано уплату долга ?

 

Суть моей проблемы:

 

В мае 2007 года Приват мне оформил кредитнку «Универсальная» на 1000 дол. США.   Вскоре, они мне докинули на карту ещё 500 дол.

В 2008 году наступил кризиз, я не платил. В 2011 году я не выдержал натиска банкиров и уплатил 10 дол.

В 2013 году банк обратися в суд.

  1.  суд  вынес решение в пользу Приватбанка на суму 31000 грн.                         (в переводе 4200 дол. по курсу 8 грн. за дол.)

Потом я проиграл апелляцию, кассацию, сейчас моя жалоба отправлена в ВСУ.

Сейчас мне звонит юрист банка, и говорит, что задолженность уже 5400 дол. (!!!), и   предлагает акцию – уплатить половину, остальное списывают, но половина это 2700 дол., а это сегодня больше, чем 31000 грн. почти в 2 раза.

Юрист банка предлагает заплатить по акции, а если нет, то он направляет исполнительный лист в исполнительную службу.

Денег (2700 дол.) у меня нет, а исполнительная служба с моей зарплаты может стягивать определённую часть.

В случае расплаты с банком в течении нескольких лет через исполнительную службу, сможет ли банк в будущем потребовать с меня  плюс то, что ещё начисляется до сих пор?

 

Он Вас берёт на понт... Он не может обратиться в исполнительную службу, так как прошляпил и теперь хочет Вас развести на добровильне часткове выконання...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он Вас берёт на понт... Он не может обратиться в исполнительную службу, так как прошляпил и теперь хочет Вас развести на добровильне часткове выконання...

Откуда Вы знаете,что прошляпил?

Вы знаете,когда решение всупило в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете,что прошляпил?

Вы знаете,когда решение всупило в законную силу?

 

Догадываюсь... интуиция... иначе зачем им такое предлагать... Я очень хорошо знаю их схемы...

А что не вступило с 2013 го... Вот пусть человек и скажет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь... интуиция... иначе зачем им такое предлагать... Я очень хорошо знаю их схемы...

А что не вступило с 2013 го... Вот пусть человек и скажет...

Я думаю просто хотят сбить хотя бв половину,но соглашаться точно нельзя.

Наверное знают,что проиграют в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: может ли Приватбанк повторно обратиться в суд после того, как в 26.11.2013 я уже проиграл суд, и мне судом зафиксировано уплату долга ?

Суть моей проблемы:

В мае 2007 года Приват мне оформил кредитнку «Универсальная» на 1000 дол. США. Вскоре, они мне докинули на карту ещё 500 дол.

В 2008 году наступил кризиз, я не платил. В 2011 году я не выдержал натиска банкиров и уплатил 10 дол.

В 2013 году банк обратися в суд.

  • суд вынес решение в пользу Приватбанка на суму 31000 грн. (в переводе 4200 дол. по курсу 8 грн. за дол.)
Потом я проиграл апелляцию, кассацию, сейчас моя жалоба отправлена в ВСУ.

Сейчас мне звонит юрист банка, и говорит, что задолженность уже 5400 дол. (!!!), и предлагает акцию – уплатить половину, остальное списывают, но половина это 2700 дол., а это сегодня больше, чем 31000 грн. почти в 2 раза.

Юрист банка предлагает заплатить по акции, а если нет, то он направляет исполнительный лист в исполнительную службу.

Денег (2700 дол.) у меня нет, а исполнительная служба с моей зарплаты может стягивать определённую часть.

В случае расплаты с банком в течении нескольких лет через исполнительную службу, сможет ли банк в будущем потребовать с меня плюс то, что ещё начисляется до сих пор?

До какой даты действует карта?

Когда был последний платеж до 2011?

Вы подтверждали,что делали платеж в 2011 году?

Это был единоразовый платеж?

Какой документ подтверждает его осуществление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто хотят сбить хотя бв половину,но соглашаться точно нельзя.

Наверное знают,что проиграют в ВСУ.

 

Ну то само собой, любой ценой и любыми средствами... Рейтинг, всё ради него...

Конечно соглашаться нельзя ни в коем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то само собой, любой ценой и любыми средствами... Рейтинг, всё ради него...

Конечно соглашаться нельзя ни в коем случае...

По всей видимости Славу этот вопрос не сильно интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости Славу этот вопрос не сильно интересует.

 

Это точно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да может в любом случае,только не факт,что его требования удовлетворят.

Позиция судов по праву банком начислять проценты после вступления решения суда о взыскании в законную силу,пока неоднозначна.

У Вас открыто производство по Вашему заявлению в ВСУ?

если да,то просите остановить выполнение решение суда.

Кто Вам готовил заявление в ВСУ?

На какие определения вссу,постановления всу ссылались?

производство открыто. Совет понял, дополнительно попрошу остановить выполнение решения суда. Сейчас не могу перечислить определения, поищу позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какой даты действует карта?

Когда был последний платеж до 2011?

Вы подтверждали,что делали платеж в 2011 году?

Это был единоразовый платеж?

Какой документ подтверждает его осуществление?

до 5/2011. Последний платёж был где-то осенью 2011. В суде представитель банка сам заявил, что был платёж в 2011 году. Платёж пыл один. Подтверждение - при проведении платежа я дал карточку в касе, мне дали чек (он где-то пропал), но в суде юрист банка предоставил выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое криминальный отдел банка?

Созданная банковскими менеджерами или банковской службой безопасности страшилка . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 5/2011. Последний платёж был где-то осенью 2011. В суде представитель банка сам заявил, что был платёж в 2011 году. Платёж пыл один. Подтверждение - при проведении платежа я дал карточку в касе, мне дали чек (он где-то пропал), но в суде юрист банка предоставил выписку.

Если Вы не возражали, что Вы платили платеж 2011 года, то шансы есть лишь по направлению Пленума ВГСУ, который гласит, что исковая давность в таком случае прервана лишь по платежу 10 дол., а не по всей сумме задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 5/2011. Последний платёж был где-то осенью 2011. В суде представитель банка сам заявил, что был платёж в 2011 году. Платёж пыл один. Подтверждение - при проведении платежа я дал карточку в касе, мне дали чек (он где-то пропал), но в суде юрист банка предоставил выписку.

Очень интересует, на какие определения ВССУ Вы ссылались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не возражали, что Вы платили платеж 2011 года, то шансы есть лишь по направлению Пленума ВГСУ, который гласит, что исковая давность в таком случае прервана лишь по платежу 10 дол., а не по всей сумме задолженности.

 

Там тоже не так всё просто... Этот платёж должен быть в межах позовной давности, а не за её межами... Ну и само собой каким образом он был произведён... Должны быть надлежащие доказательства, что именно должник его произвёл... а не кто то за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тоже не так всё просто... Этот платёж должен быть в межах позовной давности, а не за её межами... Ну и само собой каким образом он был произведён... Должны быть надлежащие доказательства, что именно должник его произвёл... а не кто то за него...

В данном случае еще и договор действовал до 05.2011.

Так что шансы невелики, но для объективной оценки, мы не знаем, какие основания для пересмотра решения ВССУ в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое криминальный отдел банка?

Созданная банковскими менеджерами или банковской службой безопасности страшилка .

 

Уже и такой придумали, чтобы жахать народ... Главное, чтобы звучало громко и загадочно и неведомо что... А что всякие там департаменты ооо уже не проходят... смешат... Ну это хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае еще и договор действовал до 05.2011.

Так что шансы невелики, но для объективной оценки, мы не знаем, какие основания для пересмотра решения ВССУ в ВСУ.

 

Я как то пропустил... А когда подали позов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то пропустил... А когда подали позов...

2013.

Сообщение № 27.

Как любит советовать Вячеслав: будьте внимательней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое криминальный отдел банка?

= служба безопасности общественного туалета на границе между Румынией и Молдовой в 2000 году.

Обычный отдел по работе с должниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013.

Сообщение № 27.

Как любит советовать Вячеслав: будьте внимательней. :)

 

Понятно... Тогда не так всё просто... Так сходу невозможно, что то определённое посоветовать...

 

Да когда это было... Больше двух недель назад... Я всё в голове не держу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Тогда не так всё просто... Так сходу невозможно, что то определённое посоветовать...

 

Да когда это было... Больше двух недель назад... Я всё в голове не держу...)))

Можно просто перечитать предыдущие сообщения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения