Recommended Posts

По какому мерилу Вы измеряете?

да  ну не красиво получится если не отдам 1000 чеки сохраню а когда дело дойдет до суда предявлю что все оплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  ну не красиво получится если не отдам 1000 чеки сохраню а когда дело дойдет до суда предявлю что все оплатил

Когда оплатите 1000, возьмите справочку о закрытии кредита. (Если получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно ничего не значит... Им кажется, что этим СМС они Вас очень сильно напугают и Вы должны будете побежать и сразу или всё оплатить или наделать каких то глупостей... Органы МВС уже три года не открывают никаких криминальных справ... Но наверное банковским разводиловам этого не сообщили...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я хотел бы решить одну проблему. Ситуация такова что я снял с кредитки привата 1000 гривен,но проживаючи в зоне Ато не смог платить 9 месяцев. Зарплаты толковой не было давали проценты плюс еще есть задолжности. Звонит приват говорит что у меня долг 4300 и если я его не погашу приедут и заберут имущество. Как мне поступить заплатить ту 1000 а коллекторов ждать с хлебом солью и битой ;). Или ждать иск суда а потом платить

 

Абсолютно ничего не делать... А уж тем более не платить, ничего и никогда, даже ни 1 копейки... Ждать иск... Но у меня к Вам встречный вопрос, а в какой суд в зоне АТО они собрались подавать... Я не в курсе, мне самому интересно, у Вас суды какие работают, насколько мне известно, то уже всех судей из зоны АТО распределили по всем судам Украины и они переехали и работают в других судах...

 

ПриватБанк это знатный пугальщик и абсолютная пустышка все их пугалки... Мне вот интересно они будут имущество в зоне АТО забирать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да  ну не красиво получится если не отдам 1000 чеки сохраню а когда дело дойдет до суда предявлю что все оплатил

 

И совершите самую большую ошибку, так как признаете долг и восстановите срок исковой давности и это даст право взыскивать с Вас на законных основаниях сколько угодно штрафных санкций, пени и процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оплатите 1000, возьмите справочку о закрытии кредита. (Если получится).

 

Да кто её даст, они за это время насчитали уже поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не получится что делать

 

Не получится... Ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как я могу растянуть платеж этой тысячи как мне угодно.илипо банковским правилам

 

Абсолютно никак... А если Вы хотите играть по банковским правилам всётаки, то забудьте о той тысяче, тогда у Вас долг намного больше той тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в тему почитать, задала вопрос. Ответ получила, спасибо. Досудебное требование не является обязательным. Никаких претензий к банку относительно начислений у меня нет, все согласно договору. Это не та ситуация, как у автора темы. Мне лишнего не насчитали. Поэтому спорить не с чем. А вот если договор признавать недействительным, это уже совсем другая тема...

 

300 тыс это не мелочи, это мой долг (остаток задолженности, который взыскивают в связи с нарушением условий договора), по сравнению с ним - 4100 - да, это мелочи, и то хотелось бы избежать этой уплаты.

 

Жаль, что нет претензий к банку у Вас... Идеальный Вы ответчик... Претензии можно найти всегда, хоть какие то, тем более у Привата... Мне вот интересно почему Вы решили, что нет претензий, Вы экономист-юрист...? Они просто не могут не насчитать лишнего... А хоть и не лишнего, то это тоже не лишнее всегда можно оспорить, хоть и частично...

 

Вы можете избежать их оплаты, но для этого надо знакомиться с делом и оспаривать... в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет подам на аппелляцию наверно

 

но все равно то что брал надо то отдать

 

В какую апелляцию, если не секрет...

 

А вот это ключевая ошибка... На этом всех "честных" и ловят... Вы не поверите, но не обязательно надо отдавать, то что взял, можно и не отдавать... Вы не правильную веру исповедуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какк долго будет мурижить мене мозги приват и что в таких случаях делается?

 

Всю жизнь... Это навсегда и это не излечимо... С этим надо научиться жить, а если не научитесь то пропадёте, они Вас съедят... Только полный игнор и грубое общение могут их остудить на время ремиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Всегда пожалуйста... Обращайтесь, если что... Только не переживайте зря... Игнорируйте общение с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста... Обращайтесь, если что... Только не переживайте зря... Игнорируйте общение с ними...

Я так и делаю.На звонки не отвечаю, а если присылают непонятные мне смс спрашиваю у вас совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю.На звонки не отвечаю, а если присылают непонятные мне смс спрашиваю у вас совета.

Мне этот сайт мама посоветовала. Она юрист но ей уже 67лет. Она ещё работает но занимается разделами,разводами и прочими гражданскими делами. Она сказала что мне здесь помогут и была права.Спасибо вам большое что вы помогаете людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую апелляцию, если не секрет...

 

А вот это ключевая ошибка... На этом всех "честных" и ловят... Вы не поверите, но не обязательно надо отдавать, то что взял, можно и не отдавать... Вы не правильную веру исповедуете...

Просто побаиваюсь что они то сумму по более 4 тыс на крутят, да я тупанул еще в прошлом месяце кинул 200 сотни думал пускай грызет собака кость может подавится. Насчет того что работают у нас суд точно не знаю врать не буду просто малехо мандражит за стариков деду 73 а он доверчивый на всю коллеторскую хрень. И еще какие документы надо собирать если прийдет повестка из суда?

 

P.s Я знал что здесь душевные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, все по условиям договора.

 

Это Вы сами так решили или Вас в этом категорически убедили, что Вы никого не слышите... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы сами так решили или Вас в этом категорически убедили, что Вы никого не слышите... )))

 

Я слышу. Спасибо огромное всем участникам, кто откликнулся и вообще спасибо за этот форум.  Есть очень много моментов, нужно готовиться хорошо. У меня вообще даже графика нет к кредитному договору. Но сама не рискну (так, чтобы с дистанционной помощью). Поэтому ищу на месте юриста, а параллельно тоже пытаюсь разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышу. Спасибо огромное всем участникам, кто откликнулся и вообще спасибо за этот форум.  Есть очень много моментов, нужно готовиться хорошо. У меня вообще даже графика нет к кредитному договору. Но сама не рискну (так, чтобы с дистанционной помощью). Поэтому ищу на месте юриста, а параллельно тоже пытаюсь разобраться...

 

Иногда бывает очень сложно, а порой нереально найти юриста разбирающегося в этом на месте, тем более, что Вы сами пишите, что в Вашем городке таких нет... 

 

Чем закончилось сегодня у Вас судебное заседание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто побаиваюсь что они то сумму по более 4 тыс на крутят, да я тупанул еще в прошлом месяце кинул 200 сотни думал пускай грызет собака кость может подавится. Насчет того что работают у нас суд точно не знаю врать не буду просто малехо мандражит за стариков деду 73 а он доверчивый на всю коллеторскую хрень. И еще какие документы надо собирать если прийдет повестка из суда?

 

P.s Я знал что здесь душевные люди

 

А, ну так с этого и надо начинать было... "Поздравляю"... Да уж тупанул так тупанул... Такой подарок для них сделали... Сколько не пиши, а люди всё туда же смотрят... ((( Теперь готовьтесь, что они будут стягивать сколько им вздумается... ((( 

 

Только я так и не могу понять из какого суда Вы повестку ждать собрались... Вы где живёте, где прописаны... В зоне АТО...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну так с этого и надо начинать было... "Поздравляю"... Да уж тупанул так тупанул... Такой подарок для них сделали... Сколько не пиши, а люди всё туда же смотрят... ((( Теперь готовьтесь, что они будут стягивать сколько им вздумается... ((( 

 

Только я так и не могу понять из какого суда Вы повестку ждать собрались... Вы где живёте, где прописаны... В зоне АТО...?

В буферной зоне рядом с попасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...