представитель (аферист) удерживает документы


Recommended Posts

Это правильный подход.

Но у каждого свои принципы.

Поэтому каждый человек должен решать для себя, желает ли он работать на условиях, предложенных юристом.

 

Абсолютно согласен... Решать клиенту с кем работать, но условия ставит юрист, а не клиент, а клиент уже решает подходит ему или нет... 

По предложенным вариантам оплаты намного сокращается выбор юриста для топикстартера... А уж тем более честного и компетентного... С таким подходом можно нарваться снова на проходимца, который завалит всё дело...

А топикстартер сильно загнала себя этими поставленными условиями в угол и тем самым ограничив свои возможности в выборе юриста... А так ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать правовую оценку действиям юриста, а тем более в таких скользких темах это плохой тон.

Вопрос в следующем, а собственно о чем данная тема? :)

 

А что здесь непонятного?

Данная тема в том, что человеку необходимо написать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, который чудом профукал ее псевдопредставитель.

Да и апелляционную жалобу не мешало бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь непонятного?

Данная тема в том, что человеку необходимо написать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, который чудом профукал ее псевдопредставитель.

Да и апелляционную жалобу не мешало бы поправить.

 

Естественно... Ну там же работа или нет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен... Решать клиенту с кем работать, но условия ставит юрист, а не клиент, а клиент уже решает подходит ему или нет... 

По предложенным вариантам оплаты намного сокращается выбор юриста для топикстартера... А уж тем более честного и компетентного... С таким подходом можно нарваться снова на проходимца, который завалит всё дело...

А топикстартер сильно загнала себя этими поставленными условиями в угол и тем самым ограничив свои возможности в выборе юриста... А так ничего личного...

Я думаю, что она и сама может справиться со своим делом с такой верой в собственные силы.

Главное не наломать процессуальных дров.

Вот для этого и нужна небольшая, но важная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что она и сама может справиться со своим делом с такой верой в собственные силы.

Главное не наломать процессуальных дров.

Вот для этого и нужна небольшая, но важная помощь.

 

Согласен с Вами полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а я грешным делом подумал, что у топикастера проблема с до-ками которые удерживает юрист и из-за отсутствия которых возникают некие сложности….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а я грешным делом подумал, что у топикастера проблема с до-ками которые удерживает юрист и из-за отсутствия которых возникают некие сложности….

Удерживает и пусть удерживает.

Можно разобраться и без них, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробачайте, любі друзі, что позволю всунуть своё рыло в обсуждение меня, моих принципов и материального состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а я грешным делом подумал, что у топикастера проблема с до-ками которые удерживает юрист и из-за отсутствия которых возникают некие сложности….

 

да я тоже так думала в начале, что он просто удерживает. О том, что апелляция не подалась я только догадываюсь. подтверждением является только их отсутствие в материалах гражданского дела. при чём узнала об этом на заседании

районный суд  мне не дал ответ на запрос, на словах сказали что нужно смотреть дело, дело в апелляции))))) в журнал и реестр в падло посмотреть.

Проверить смогли только 15.12.2014 года в электронном режиме, по знакомству и только.

поэтому собирала факты разного вида, чтоб потом плясать  от чего-то.  то ли удерживает, то ли злоупотребляя доверием ввёл меня в заблуждение, что подано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен... Решать клиенту с кем работать, но условия ставит юрист, а не клиент, а клиент уже решает подходит ему или нет... 

По предложенным вариантам оплаты намного сокращается выбор юриста для топикстартера... А уж тем более честного и компетентного... С таким подходом можно нарваться снова на проходимца, который завалит всё дело...

А топикстартер сильно загнала себя этими поставленными условиями в угол и тем самым ограничив свои возможности в выборе юриста... А так ничего личного...

 

Ого как по взрослому!

А я думал, что юрист представляя интересы клиента даёт последнему рекомендации и варианты решения проблемы именно под условия которые выставляет клиент, соответственно оговорив свои интересы включая гонорар, иногда условия работы, порядок и прочее,  предлагая к рассмотрению варианты приемлемые не для юриста, а для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже так думала в начале, что он просто удерживает. О том, что апелляция не подалась я только догадываюсь. подтверждением является только их отсутствие в материалах гражданского дела. при чём узнала об этом на заседании

районный суд  мне не дал ответ на запрос, на словах сказали что нужно смотреть дело, дело в апелляции))))) в журнал и реестр в падло посмотреть.

Проверить смогли только 15.12.2014 года в электронном режиме, по знакомству и только.

поэтому собирала факты разного вида, чтоб потом плясать  от чего-то.  то ли удерживает, то ли злоупотребляя доверием ввёл меня в заблуждение, что подано 

А Вы или Ваш представитель под роспись получали решение суда первой инстанции?

Присутствовали ли Вы или Ваш представитель в заседании, которому было вынесено решение?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы или Ваш представитель под роспись получали решение суда первой инстанции?

Присутствовали ли Вы или Ваш представитель в заседании, которому было вынесено решение?*

хронология:

 

В судовому засіданні було оголошено тільки вступну та резолютивну частину рішення (я і представник були присутні)) і судом було повідомлено, що з повним текстом рішення можливо буде ознайомитися тільки в понеділок, 01.11.2014 року і тоді ж отримати його копію.

Однак, при зверненні представника в понеділок, копію рішення видана не була з мотивів того, що воно не готове і мені було повідомлено про те, що необхідно прийти у вівторок (зі слів представника). У вівторок рішення теж  не видали і тільки 03.11.2014 року мій представник Стецюк В.И. зміг  отримати копію рішення суду та реально ознайомитися з повним текстом рішенням суду. (підтвердження розписка в матеріалах справи)

 

 

Со слов юриста он подал ходатайство о восстановлении сроков и апелляционную жалобу 15.12.2014 (ПОНЕДЕЛЬНИК), можете не утруждать я знаю, что с пропуском сроков. 

 

7 мая мне было поставлено им УСЛОВИЕ по возврату мне обещанного экземпляра, который он как бы удерживал : Я ДОЛЖНА ПОЙТИ НА ПОЧТУ И СНОВА ОТПРАВИТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В СУД БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА. 

14 МАЯ Я ДОЛЖНА БУДУ  ПОДАТЬ В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА И ОН ТУДА ПРИЛОЖИТ ЭКЗЕМПЛЯР С ПОМЕТКОЙ )))))

 

тянул видимо время....

В итоге пропал не передав копию.

суд вынес ухвалу стандартно

post-14052-0-96791300-1434431910_thumb.j

post-14052-0-74490900-1434432776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хронология:

 

В судовому засіданні було оголошено тільки вступну та резолютивну частину рішення (я і представник були присутні)) і судом було повідомлено, що з повним текстом рішення можливо буде ознайомитися тільки в понеділок, 01.11.2014 року і тоді ж отримати його копію.

Однак, при зверненні представника в понеділок, копію рішення видана не була з мотивів того, що воно не готове і мені було повідомлено про те, що необхідно прийти у вівторок (зі слів представника). У вівторок рішення теж  не видали і тільки 03.11.2014 року мій представник Стецюк В.И. зміг  отримати копію рішення суду та реально ознайомитися з повним текстом рішенням суду. (підтвердження розписка в матеріалах справи)

 

 

Со слов юриста он подал ходатайство о восстановлении сроков и апелляционную жалобу 15.12.2014 (ПОНЕДЕЛЬНИК), можете не утруждать я знаю, что с пропуском сроков. 

 

7 мая мне было поставлено им УСЛОВИЕ по возврату мне обещанного экземпляра, который он как бы удерживал : Я ДОЛЖНА ПОЙТИ НА ПОЧТУ И СНОВА ОТПРАВИТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В СУД БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА. 

14 МАЯ Я ДОЛЖНА БУДУ  ПОДАТЬ В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА И ОН ТУДА ПРИЛОЖИТ ЭКЗЕМПЛЯР С ПОМЕТКОЙ )))))

 

тянул видимо время....

В итоге пропал не передав копию.

суд вынес ухвалу стандартно

 

Когда Вы получили определение, оставившее Вашу жалобу без рассмотрения?

Что бы понять до какого дня Вы должны подать мотивированное ходатайство о восстановлении сроков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы получили определение, оставившее Вашу жалобу без рассмотрения?

Что бы понять до какого дня Вы должны подать мотивированное ходатайство о восстановлении сроков?

 

 

ухвала 20 мая 2015

уведомление о получении 27 мая (сроки 30 дней на устранение недостатков) в таком случае срок заканчивается 26 числа

 

заседание по апелляции ответчика 25 июня, где и мой представитель должны предоставить экземпляр от 15.12.2014 с пометкой о принятии, как доказательство что жалоба и заявление подавались.

 

я думаю, если назначат заседание о расматрении заявления на восстановление сроков, дата будет не раньше 25 июня, 

25 июня  заседание по апелляции ответчика я могу просить суд перенести заседание в связи с отсутствием решения на моё заявление.(ходатайство)

отказать не смогут в перенесении.я так думаю

post-14052-0-15479000-1434450875_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст.357 ч..1  УК Украины , статья 189. Вымогательство


Вырву извините из контекста Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера с угрозой  ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц,


по факту мне лично не нужно этого, но возможно открытие уголовного производства поможет в суде показать и доказать того что , представитель злоупотребил моим доверием, удерживал доки, ввёл меня в заблуждение в подаче и тому подобное.


Я не права?.


он там даст показания. есть записи разговоров, есть на записи угроза, что если я поеду поднимать вопрос о том, что и как , куда подевали заявление и жалобу, то в таком случае ОН СКАЖЕТ, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ПОДАВАЛ И Я НЕ СМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ В МОЁМ ГРАЖДАНСКОМ ДЕЛЕ .


Я ему поднимаю вопрос отдать доки, а он мне в ответ смс и требует оплату. Хотя уже полностью оплатила (есть чеки)


Ваше мнение?


 


post-14052-0-28759300-1434452795_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ст.357 ч..1  УК Украины , статья 189. Вымогательство

Вырву извините из контекста Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера с угрозой  ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц,

по факту мне лично не нужно этого, но возможно открытие уголовного производства поможет в суде показать и доказать того что , представитель злоупотребил моим доверием, удерживал доки, ввёл меня в заблуждение в подаче и тому подобное.

Я не права?.

он там даст показания. есть записи разговоров, есть на записи угроза, что если я поеду поднимать вопрос о том, что и как , куда подевали заявление и жалобу, то в таком случае ОН СКАЖЕТ, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ПОДАВАЛ И Я НЕ СМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ В МОЁМ ГРАЖДАНСКОМ ДЕЛЕ .

Я ему поднимаю вопрос отдать доки, а он мне в ответ смс и требует оплату. Хотя уже полностью оплатила (есть чеки)

Ваше мнение?

 

 

 Мне кажется, что первое на что Вы натолкнетесь - договор Вы подписывали с другим адвокатом, ему же платили. А с этим аферистом у Вас отношения ограничены только доверенностью, которую Вы ему подписали. Во всяком случае я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, что первое на что Вы натолкнетесь - договор Вы подписывали с другим адвокатом, ему же платили. А с этим аферистом у Вас отношения ограничены только доверенностью, которую Вы ему подписали. Во всяком случае я так поняла.

 

Его ни кто в процесс не звал, сам напросился за счёт отработки. 

 

А речь идёт не о наказании, а о том, что завести уголовное производство, и этим 

запись 3 от 11.06.2015.mpg

запись 4 от 11.06.2015.mpg

запись № 1 2015-04-24 о наличии документов.mpg

запись № 2 от 27апреля 2015 о наличие документов.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его ни кто в процесс не звал, сам напросился за счёт отработки. 

 

А речь идёт не о наказании, а о том, что завести уголовное производство, и этим 

 

 Дело нужно заводить обязательно, хотя бы потому, что Вам нужно восстановить срок на обжалование решения суда - думаю это достаточное основание. Опишите ситуацию в заявлении (только про Диму ничего не пишите), человек получил от Вас доверенность и обязан был выполнять свои адвокатские обязанности в не зависимости от оплаты либо разорвать договор с Вами (почитайте закон про адвокатуру), приложите все имеющиеся доки и подтверждения про обращения в правоохранительные органы. Думаю срок восстановят, поскольку причины уважительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело нужно заводить обязательно, хотя бы потому, что Вам нужно восстановить срок на обжалование решения суда - думаю это достаточное основание. Опишите ситуацию в заявлении (только про Диму ничего не пишите), человек получил от Вас доверенность и обязан был выполнять свои адвокатские обязанности в не зависимости от оплаты либо разорвать договор с Вами (почитайте закон про адвокатуру), приложите все имеющиеся доки и подтверждения про обращения в правоохранительные органы. Думаю срок восстановят, поскольку причины уважительные.

спасибо. низко кланяюсь . в действительности я пыталась понять, что я правильно изначально мыслила. как поступить, чтоб не тратить время зря 

 

Адвокат в Крыму. и он был полностью уверен, что этот дядька выполняет их договор.))))

он как оказалось, многим попортил неотправкой апелляционных жалоб, и так же настаивал и удерживал. известен случай когда он в уголовном деле послал в кассацию вместо жалобы 10 пустых листов по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедительно прошу не удалять записи разговоров в первых сообщениях. 

Чтобы те, кто собирается купить юридическую услугу и довериться своему адвокату или представителю, правильно оформили договор оказания этих услуг, чтоб потом можно было предъявить претензии, если конечно возникнут не на пустом месте

В моё случае доверенность ни как не защищает мои интересы как клиента в сложившейся ситуации,

Незнание законов не освобождает НАС (клиентов) от ответственности, однако и знание их ну ни как способствует решению сложившихся обстоятельств. 

для примера прилагаю выписку статей из Гражданского кодекса: 

Гражданский процессуальный кодекс.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Незнание законов не освобождает от ответственности, однако и знание их ну ни как способствует решению сложившихся обстоятельств. 

 

В хоз.процессе есть прямая норма, когда суд может не принимать во внимание действия представителя, если они (явно) вредят доверителю.

В гр.процессе такой нормы нет, но по аналогии права суд может своей волей не допустить причинение вреда доверителю.

Ибо есть разные люди как среди адвокатов (юристов), так и среди сварщиков, дворников, судей и всяких прокуроров )

 

В вашем деле я не вижу особо страшных проблем, думаю что все поправимо. 

Что я вижу точно - это желание "насолить" некому лицу за его поступки.

Ст. 34 КУ дает вам такое право ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно кодекса вроде как имеет право и обязан,  А если "не пользуется правом  (бездействует) и не соблюдает "обязанность" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, солить и перчить не входит в мои планы. это зря потраченное время. я для себя наверное хотела сложить все пазлы в своём ходатайстве о восстановлении срока обжалования решения районного суда а апелляционном суде. Не только указать причину пропуска , но и доказать суду, что причина уважительная, так была введена в заблуждение своим представителем, который в  свою очередь игнорирует ГК Украины, под запись в заседании так же ввёл в заблуждение суд о том, моё заявление о вост.  срока  обжалования и апелляция сданы были через канцелярию и есть экземпляры с пометкой, которые "мы" обязуемся предоставить суду...вот как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Для поднятия вам настроениия 

Стаття 292. Право апеляційного оскарження
 
1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їх права та обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку рішення суду першої інстанції повністю або частково

 

.

Если откажут в восстановлении сроков, берете любого (так, где у нас любой? (с)) подходящего человека, чьи права нарушены решением, и обжалуете от него. Предварительно заслав в суд за копией решения и начав отсчет 10 дней.

ЗЫ - ой... я кажись отбираю "хлеб" у dyx (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно кодекса вроде как имеет право и обязан,  А если "не пользуется правом  (бездействует) и не соблюдает "обязанность" ???

Тагда пойти к судье и пожаловаться на жизнь...

Сказать, что мол такой поцеватый жлоб мой представитель...

дело, скотыняка такая, портит и капканы мне ставит.

 

(При этом лучезарно улыбаетесь сквозь чистую слезу...)

Даю рупь за сто, что при верном подходе, судья вам сам(а) расскажет чего делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения